Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3781
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет. сори что пропала. к каппам уже привыкла, хотя это не каппы - а пластинки тогда! только коренные зубы болят когда тром снимаю, т.к. они кольцом крепятся на коренные. ненавижу их!!!!! в детсве намучилась!
зубы как и говорил Еркнибек стали на тон желтее, из за клея. Не помню как он это объяснил. кто будет у него спросите от меня и передайте привет. скажите что я его убью зачем тогда отбелила сразу! надобыло подождать пока клей обесветиться или че он там делает. наверное придется еще раз отбелить(((
ретейнеры на месте.
щели м/у зубами в ниж.челюсти еще не все закрылись. еще есть.
зубы выглядят нормально сос тороны. но у меня бзик что ли, меня мой второй кривой зуб БЕСИТ!!!! ((((((((

Жазирка, мне тоже кажется после ношения брекетов вряд ли со стороны кто-то заметит недостатки, а вот мы сами уже опытные в рассматривании своих зубов всегда подмечаем все мелочи, даж не знаю плохо это или наоборот хорошо :smoke:
а что за история с желтеющим клеем? его разьве после снятия брекетов не сошлифовывают с зубов?
  • 0

#3782
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет!!! Жазирка брекеты сняла?? Поздравляю!!!))) када успела, блин я оказываеца сто лет сюда не заглядывала.
Фиделис, раз болит значит выравнивается, я лично себя так успокаиваю)))
Я уже 2й месяц отлыниваю от посещения орта...на след неделе нуна обязательно сходить, клык мой застрял на одном месте, боюсь что все-таки придеться брекеты по плану, не меньше, главное чтоб не больше))))

Привет! Я блин коза такая, сняла и теперь редко захожу))) сори плиз)))
спасибо за поздравления! уже 2 недели без брекетов! ура!
  • 0

#3783
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
наклеили вчера брекеты, срезали десну, на восьмой поставили какую-то кнопку, и натянули резинку все остальные зубы, кроме восьмого связали между собой проволокой. Вчера и сегодня еще пью кетонал, но знаю так у всех происходит. Думала будет хуже, с кетоналом вообще хорошо :smoke:
  • 0

#3784
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

наклеили вчера брекеты, срезали десну, на восьмой поставили какую-то кнопку, и натянули резинку все остальные зубы, кроме восьмого связали между собой проволокой. Вчера и сегодня еще пью кетонал, но знаю так у всех происходит. Думала будет хуже, с кетоналом вообще хорошо :lol:

поздравляю! :lol:
ну хорошо хоть с таблетками нормально себя чувствуешь, только не увлекайся, скорей всего скоро уже без них можно будет обходиться :D
  • 0

#3785
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, мне тоже кажется после ношения брекетов вряд ли со стороны кто-то заметит недостатки, а вот мы сами уже опытные в рассматривании своих зубов всегда подмечаем все мелочи, даж не знаю плохо это или наоборот хорошо :lol:
а что за история с желтеющим клеем? его разьве после снятия брекетов не сошлифовывают с зубов?

тоже теперь переживаю что и как. иногда смтрю прям супер все ровно, иногда смотрю что то не так((((
шлифовку сделали, поверхность ровная. видать состав въелся в зуб или чт. может отйдет. только что взяла зеркало начал внимательно рассматривать, в принципе есть быле полоски)) может после ежедневной чистки щеткой и пастой отойдет.
кто будет у Еркоши, спросите . звонить не хочу ему((( я его и так достал. пускай чуть отдохнет от меня.
  • 0

#3786
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

тоже теперь переживаю что и как. иногда смтрю прям супер все ровно, иногда смотрю что то не так((((
шлифовку сделали, поверхность ровная. видать состав въелся в зуб или чт. может отйдет. только что взяла зеркало начал внимательно рассматривать, в принципе есть быле полоски)) может после ежедневной чистки щеткой и пастой отойдет.
кто будет у Еркоши, спросите . звонить не хочу ему((( я его и так достал. пускай чуть отдохнет от меня.

ну понятно, весь его похоже не уберешь точно, страшно наверно эмаль задеть, ну думаю точно он уберется!
  • 0

#3787
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! Мне сегодня на нижней челюсти поменяли дугу, сказал что будет болеть, но пока не болит особо. это нормально? :lol:
Не знаете в Рахате какие цены на удаление 4ки и 7ки?
мне сказали 4 и 7ку удалить
  • 0

#3788
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Мне сегодня на нижней челюсти поменяли дугу, сказал что будет болеть, но пока не болит особо. это нормально? :lol:
Не знаете в Рахате какие цены на удаление 4ки и 7ки?
мне сказали 4 и 7ку удалить

у меня когда дугу поменяли тоже не болело, ну я читала что не обязательно будет болеть, так что думаю что это нормально :lol:
  • 0

#3789
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


наклеили вчера брекеты, срезали десну, на восьмой поставили какую-то кнопку, и натянули резинку все остальные зубы, кроме восьмого связали между собой проволокой. Вчера и сегодня еще пью кетонал, но знаю так у всех происходит. Думала будет хуже, с кетоналом вообще хорошо :lol:

поздравляю! :lol:
ну хорошо хоть с таблетками нормально себя чувствуешь, только не увлекайся, скорей всего скоро уже без них можно будет обходиться :D

это точно, таблетками лучше не увлекаться, а то пока исправятся зубы придется лечить печень :D У меня ведь все остальные зубы не передвигают только восьмой, может поэтому еще переношу немного попроще. после операции правда щека с утра чуть опухшая была, но это ничего, на работе взяла отгулы на три дня, сижу себя жалею, а все не так уж и страшно.
  • 0

#3790
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

это точно, таблетками лучше не увлекаться, а то пока исправятся зубы придется лечить печень :lol: У меня ведь все остальные зубы не передвигают только восьмой, может поэтому еще переношу немного попроще. после операции правда щека с утра чуть опухшая была, но это ничего, на работе взяла отгулы на три дня, сижу себя жалею, а все не так уж и страшно.

ой ну пусть все скорее проходит! не буду наверно говорить "заживает" а то я так поняла если заживет снова надо будет резать...
  • 0

#3791
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Сегодня и мне установили брекет ситемы на верхнюю челюсть.
Познакомился со своим врачом Еркинбеком Мэлсбековичем ( оч. молодой врач,я его представлял уже в возрасте) :D.
Ощущение такое что в тиски зажали зубы.Чуть ноющая боль,ну терпимо,нормально).Кушать конечно не комильфо с брекетами,а что делать,уже сегодня доставал капузду из под дуги :)
За 3 месяца верх раскроется даже раньше теперь если замки не слетят через месяц на приём)
Брекеты железные установил 70000.купил ещё воск,ну пока ничего не натирает...посмотрим что будет дальше.

Сообщение отредактировал Mers166: 01.06.2010, 23:24:44

  • 0

#3792
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Сегодня записалась клеить брекеты и срезать десну, врач сказал подвинет восьмой на место седьмого месяцев за восемь, а потом еще шесть месяцев закреплять на последней дуге, вообщем обещает закончить лечение за 14 месяцев.

Ты осталась в Диве у Полуева?
  • 0

#3793
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня и мне установили брекет ситемы на верхнюю челюсть.
Познакомился со своим врачом Еркинбеком Мэлсбековичем ( оч. молодой врач,я его представлял уже в возрасте) :).
Ощущение такое что в тиски зажали зубы.Чуть ноющая боль,ну терпимо,нормально).Кушать конечно не комильфо с брекетами,а что делать,уже сегодня доставал капузду из под дуги :)
За 3 месяца верх раскроется даже раньше теперь если замки не слетят через месяц на приём)
Брекеты железные установил 70000.купил ещё воск,ну пока ничего не натирает...посмотрим что будет дальше.

поздравляю! теперь точно можно сказать что лечение начато и назад пути нет, только вперед к красивым и здоровым зубкам! :)
да, врач молодой, я у него была на консультации, он мне понравился :D
если чувствуешь как прям тянет значит сегодня скорей всего уже и болеть будет :)
мне сейчас уже кажется что боль не самое неприятное в ношении брекетов - она то проходит, а вот от застревания еды в них никак не избавиться((( если только всегда есть еду из блендера но так можно с голоду помереть ;) только сегодня пока ехала на работу размышляла что если бы не застревающая еда то вообще проблем с ношением брекетов у меня бы не было, хоть 10 лет бы носила ;)
а да, еще зубы чистить надоедает ;)
  • 0

#3794
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Жазирка покажи нам свои зубы Изображение

Сообщение отредактировал Наська: 02.06.2010, 11:05:25

  • 0

#3795
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Жазирка, я тож хочу посомтреть! :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.06.2010, 10:46:42

  • 0

#3796
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
ой я стесняюсь)))
как только так сразу
  • 0

#3797
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой я стесняюсь)))
как только так сразу

ой чего стеснятся то зубки то теперь ровненькие! :fie:
будем очень рады! :-)
  • 0

#3798
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
А я вообще с кайфом носила брекеты :-)
Всем нравились,и ничуть меня не портили.
Я ставила в Рахате у Серика Нурлановича. Незнаю, там он или нет сейчас,но ортодонт он отличный был.
  • 0

#3799
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я вообще с кайфом носила брекеты :-)
Всем нравились,и ничуть меня не портили.
Я ставила в Рахате у Серика Нурлановича. Незнаю, там он или нет сейчас,но ортодонт он отличный был.

а расскажите сложный был у вас случай? сколько носили какие брекеты? вобщем все интересно :fie:
довольны ли результатом?
  • 0

#3800
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сегодня записалась клеить брекеты и срезать десну, врач сказал подвинет восьмой на место седьмого месяцев за восемь, а потом еще шесть месяцев закреплять на последней дуге, вообщем обещает закончить лечение за 14 месяцев.

Ты осталась в Диве у Полуева?

да я поставила брекеты у Владимира Ивановича. До лечения сделала фотку выложела на страничке в альбоме, если интересно можешь посмотреть, буду по мере появления результатов выкладывать фотки, надеюсь это будет скоро :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.