Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3741
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Скоро иду на консультацию в Рахат,ортодонт Еркинбек...

Сходил наконец то н консультацию)
попал на приём к директору клиники Махану Кенжегазиевичу,сразу слепки сделали :kiss:
Ну всё так же сказали практически как на Айманова,восьмёрки не удалять,носить 1.5 года,потом ретейнер,на ночь лет 5,а на Айманова сказали всю жизнь по 12 часов.
Брекеты стоят 60000тенге,плюс каждый замок на 6,7,по 3500тг.
Лечащим врачом назначен Еркинбек Мэлсбекович,2 июня оденут верхнюю челюсть :)

скоро будешь в наших рядах. я тоже у Еркинбека лечусь :smoke:
  • 0

#3742
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
У еркинбека хорошие результаты? ???
  • 0

#3743
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

У еркинбека хорошие результаты? ???

я у него лечусь всего лишь месяц, но надеюсь что он хороший ортодонт(по крайней мере лучше моего предидущего ортодонта который деформировал мне челюсть :smoke: ) в этой теме много кто у него лечится
  • 0

#3744
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Жазирка у Еркинбека лечилась недавно сняла брекеты и никак не показывает нам результат лечения :smoke:
  • 0

#3745
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Так..Жазирка :smoke:
результаты до и после Ф студию...
шо це таке...происходит)
  • 0

#3746
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а у меня после ночи мучения с тягами один клык на который надет верхний конец тяги начал разворачиваться я сегодня врачу позвонила, он сказал пока не надевать, значит зубик еще слишком подвижен, я так ждала этих резинок а теперь как же я рада что их ношение отсрачивается как минимум на 10 дней!!!
я пол ночи сегодня не спала, с 2 часов начала болеть вся правая сторона и особенно этот клык (левая немного побаливала терпимо), выпила баралгина, удалось уснуть, под утро снова стало сильно болеть я мучалась-мучалась и сняла тягу с правой стороны, боль буквально сразу успокоилась и я до будильника я спала как убитая, и после того как будильник прозвонил тоже спала и вобщем проспала пока у мужа будильник не зазвонил и я поняла что уже время дофига))) вот теперь я примерно знаю что такое носить резинки и уже не горю желанием их носить((((
  • 0

#3747
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет!!! Жазирка брекеты сняла?? Поздравляю!!!))) када успела, блин я оказываеца сто лет сюда не заглядывала.
Фиделис, раз болит значит выравнивается, я лично себя так успокаиваю)))
Я уже 2й месяц отлыниваю от посещения орта...на след неделе нуна обязательно сходить, клык мой застрял на одном месте, боюсь что все-таки придеться брекеты по плану, не меньше, главное чтоб не больше))))
  • 0

#3748
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сходила вчера на консультацию с панорамным снимком. Оказывается восьмерка не в горизонтальном положении, а под углом и не смогла прорезаться потому что уперлась бугром в седьмой. Теперь когда седьмого нет вполне возможно поставить его на место седьмого. Только нужно будет делать операцию, срезать десну, потом клеить какой-то крючок, для резинки, которая будет его вытягивать, брекеты на все зубы на нижней челюсти. Еще три месяца подрят на приемах для того чтобы менять резинку нужно будет снова срезать десну.
fidelis ты была права, врач сказал, что любой ортодонт порекомендовал бы вытащить восьмой зуб на место седьмого.

ну вот! консультация это уже первый шаг к красивым и здоровым зубкам! :smoke:

только я не говорила что любой врач сказал бы тащить 8ку, я наоборот говорила что не слышала чтобы лежачие 8ки вытягивали на место других зубов, ну если у тебя оказалась не лежачая наверно это действительно хороший вариант для лечения! :smoke:

Я к тому, что ты рекомендовала сходить к ортодонту, что только ортодонт может точно определить возможность перемещения восьмерки :laugh:
  • 0

#3749
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я к тому, что ты рекомендовала сходить к ортодонту, что только ортодонт может точно определить возможность перемещения восьмерки :smoke:

а ну да, так и было :laugh:
еще я всем советую к нескольким врачам сходить для уверености :smoke:
  • 0

#3750
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сняли брекеты с НЧ, эйрфло, нацепили ретейнеры и слепок взяли на пластинки. Я результатом более чем довольна. Таие зубики беленькие и ровненькие. И рот менее загружен теперь. Еркинбек молодец. Срок ношения на НЧ-затра было бы ровно 11 месяцев. теперь с удвоенной силой хочется избвиться от верхних. ретейнеры-эта оказывается такая маленькая проволка, клеится с вн.стороны на передние зубы только. Ее вообще не видно, моно всю жизнь ходить-я не против. Больно не было вообще. Я на всякий случай кетанолку сжевала перед приемом. Ура
  • 0

#3751
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сняли брекеты с НЧ, эйрфло, нацепили ретейнеры и слепок взяли на пластинки. Я результатом более чем довольна. Таие зубики беленькие и ровненькие. И рот менее загружен теперь. Еркинбек молодец. Срок ношения на НЧ-затра было бы ровно 11 месяцев. теперь с удвоенной силой хочется избвиться от верхних. ретейнеры-эта оказывается такая маленькая проволка, клеится с вн.стороны на передние зубы только. Ее вообще не видно, моно всю жизнь ходить-я не против. Больно не было вообще. Я на всякий случай кетанолку сжевала перед приемом. Ура

поздравляю!!! вот уже наполовину зубки свободны!
классно что ты довольна результатом, я считаю это самое главное, надеюсь после снятия брекетов с ВЧ чувства будут такие же и даже лучше! :smoke:
  • 0

#3752
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

а у меня после ночи мучения с тягами один клык на который надет верхний конец тяги начал разворачиваться я сегодня врачу позвонила, он сказал пока не надевать, значит зубик еще слишком подвижен, я так ждала этих резинок а теперь как же я рада что их ношение отсрачивается как минимум на 10 дней!!!
я пол ночи сегодня не спала, с 2 часов начала болеть вся правая сторона и особенно этот клык (левая немного побаливала терпимо), выпила баралгина, удалось уснуть, под утро снова стало сильно болеть я мучалась-мучалась и сняла тягу с правой стороны, боль буквально сразу успокоилась и я до будильника я спала как убитая, и после того как будильник прозвонил тоже спала и вобщем проспала пока у мужа будильник не зазвонил и я поняла что уже время дофига))) вот теперь я примерно знаю что такое носить резинки и уже не горю желанием их носить((((


Ты знаешь, я когда резинки одела впервые без кетаноло зубы не могла чистить первые два дня, а потом все нормализовалось. Да, неприятно, но надо перетерпеть. Потом все легче переносится. Дальше резинки когда меняют, чуть-чуть поноют, а потом даже не вспоминаешь про них. Зато ты знаешь, что тяга есть и все там работает.
  • 0

#3753
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ты знаешь, я когда резинки одела впервые без кетаноло зубы не могла чистить первые два дня, а потом все нормализовалось. Да, неприятно, но надо перетерпеть. Потом все легче переносится. Дальше резинки когда меняют, чуть-чуть поноют, а потом даже не вспоминаешь про них. Зато ты знаешь, что тяга есть и все там работает.

да уж, это ужас какой-то, ладно читстить а спать то как если обезбаливающее не помогает, боль чувствуешь постоянно и поэтому невозможно уснуть, хотя может это у меня из-за клыка который стал разворачиваться, с левой стороны то такой прям боли не было....
вот буду надеяться когда клык закрепится и я снова тяги надену то он уже так болеть не будет!
  • 0

#3754
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Я к тому, что ты рекомендовала сходить к ортодонту, что только ортодонт может точно определить возможность перемещения восьмерки :smoke:

а ну да, так и было :spy:
еще я всем советую к нескольким врачам сходить для уверености :smoke:

Меня в принципе здесь все устраивает, врач гарантирует результат, который я хочу, сам срежет десну ни к кому больше бегать не надо подстраиваться под расписания хирурга и ортадонта 3 месяца подрят... Вообщем я от него услышала, что хотела услышать, а теперь боюсь, что кто-нибудь меня станет переубеждать :spy:
  • 0

#3755
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Меня в принципе здесь все устраивает, врач гарантирует результат, который я хочу, сам срежет десну ни к кому больше бегать не надо подстраиваться под расписания хирурга и ортадонта 3 месяца подрят... Вообщем я от него услышала, что хотела услышать, а теперь боюсь, что кто-нибудь меня станет переубеждать :smoke:

если тебя все устраивает то конечно лучше пораньше начать лечение чем ходить по всем врачам :smoke:
только насчет бегать и подставиваться под хирурга и ортодонта тут я думаю ты не совсем права - почти во всех клиниках и хирурги (если нужна их помощь) и ортодонты назначают время удобное для пациента (ну кроме Дент-Люкс где запись задолго вперед начинается, там действительно сложно подстроиться), и никуда бегать и подстраиваться не нужно :spy:
  • 0

#3756
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

ну вот началась моя эпопея с тягами, уже жду что будет много боли, надеюсь перенесу её стойко :D
носить от клыка на ВЧ до кольца на 6ке на НЧ с обеих сторон, менять 1 раз в сутки, с неохотой разрешили снимать когда кушаю и чищу зубы :spy:


Fidelis, у меня точно так же резинки расположены! Мужайтесь! =) Хотя странно, что такая боль, у меня они сами по себе вообще не болели, только когда жевала или чистила... и вообще, меняться зубы у меня стали, как резинки эти одели.

Все будет хорошо!!!!
  • 0

#3757
Beerka6

Beerka6
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто-нибудь менял врача во время ношения брекетов? Второй врач возьмется продолжать начатое первым?
Хочу сходить в Еркинбеку. Он не вредный дядька?
Мой лечащий ортодонт что-то внятное сказать не может по поводу срока ношения: то одно, то другое.... :D
  • 0

#3758
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Кто-нибудь менял врача во время ношения брекетов? Второй врач возьмется продолжать начатое первым?
Хочу сходить в Еркинбеку. Он не вредный дядька?
Мой лечащий ортодонт что-то внятное сказать не может по поводу срока ношения: то одно, то другое.... :laugh:

Сходите к Еркинбеку,ещё сходите на Айманова Джандосова,Улан Елеусизов,толковый дядька,всё всё мне рассказал,показал,объяснил...назвал конкретные сроки)
  • 0

#3759
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, у меня точно так же резинки расположены! Мужайтесь! =) Хотя странно, что такая боль, у меня они сами по себе вообще не болели, только когда жевала или чистила... и вообще, меняться зубы у меня стали, как резинки эти одели.

Все будет хорошо!!!!

AnjelinaJam, сказали мне снять пока резинки т.к. один клык начал поворачиваться, так что мои мучения пока откладываются :laugh:
  • 0

#3760
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кто-нибудь менял врача во время ношения брекетов? Второй врач возьмется продолжать начатое первым?
Хочу сходить в Еркинбеку. Он не вредный дядька?
Мой лечащий ортодонт что-то внятное сказать не может по поводу срока ношения: то одно, то другое.... :laugh:


Чтото меня такие же мысли посещают в последнее время.
Надо будет узнать сколько нужно будет доплачивать новому врачу....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.