Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3761
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ура! Справо начали появляться контакты на жевательных зубах, стало удобно жевать, так необычно когда столько много жевательных зубов косаются при жевании, оказывается, я глотала пищу практически не пережеванную :dandy:
  • 0

#3762
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура! Справо начали появляться контакты на жевательных зубах, стало удобно жевать, так необычно когда столько много жевательных зубов косаются при жевании, оказывается, я глотала пищу практически не пережеванную :laugh:

ой поздравляю!!!
наверно это так непривычно для тебя, а когда все зубки будут смыкаться, так вообще наверно кайфовать будешь первое время, а потом наверно и забудешь как раньше было, многие говорят после снятия брекетов уже не помнят какие у них были кривые зубы и неправильный прикус и когда на свои фотки смотрят им кажется что это не их зубки)))))
вот какая наша память - ей хочется помнить только все самое хорошее :(
  • 0

#3763
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Fidelis, у меня точно так же резинки расположены! Мужайтесь! =) Хотя странно, что такая боль, у меня они сами по себе вообще не болели, только когда жевала или чистила... и вообще, меняться зубы у меня стали, как резинки эти одели.

Все будет хорошо!!!!

AnjelinaJam, сказали мне снять пока резинки т.к. один клык начал поворачиваться, так что мои мучения пока откладываются :laugh:

Fidelis, а почему клык разворачивается, его же дуга должна удерживать? Или дуга слишком мягкая?
  • 0

#3764
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, а почему клык разворачивается, его же дуга должна удерживать? Или дуга слишком мягкая?

дуга там стоит вторая, незнаю насколько она жесткая, на российском сайте читала что такое часто бывает, то есть там у девченок клыки тоже поворачивались, только так и не дочитала что при этом предпринималось, ждали пока зубы еще закрепятся или так ходили, может я и поторопилась пожаловаться врачу...
а вообще этот клык у меня на той неделе двигался и вряд ли я думаю успел закрепится, только я у врача про это не спрашивала потому что все внимание тогда было сконцентрировано на другой зубик соседний - мы его усиленно приподнимали и он очень болел, я на него и жаловалась, видимо так и есть что клык еще не закрепился и надо подождать, но я честно сказать этому даже рада, оказывается не так то просто в тягах ходить, если минут 10 не разговаривать и рот не открывать все так стягивает что потом чтобы разомкнуть челюсти приходилось прилагать некоторые усилия)))) да и проблема конечно кушать в них(((, но когда придет время постараюсь не филонить! :laugh:
  • 0

#3765
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Fidelis, а почему клык разворачивается, его же дуга должна удерживать? Или дуга слишком мягкая?

дуга там стоит вторая, незнаю насколько она жесткая, на российском сайте читала что такое часто бывает, то есть там у девченок клыки тоже поворачивались, только так и не дочитала что при этом предпринималось, ждали пока зубы еще закрепятся или так ходили, может я и поторопилась пожаловаться врачу...
а вообще этот клык у меня на той неделе двигался и вряд ли я думаю успел закрепится, только я у врача про это не спрашивала потому что все внимание тогда было сконцентрировано на другой зубик соседний - мы его усиленно приподнимали и он очень болел, я на него и жаловалась, видимо так и есть что клык еще не закрепился и надо подождать, но я честно сказать этому даже рада, оказывается не так то просто в тягах ходить, если минут 10 не разговаривать и рот не открывать все так стягивает что потом чтобы разомкнуть челюсти приходилось прилагать некоторые усилия)))) да и проблема конечно кушать в них(((, но когда придет время постараюсь не филонить! :-/

Я когда пришла к врачу срузу его спросила нельзя ли, сразу нацепить тягу на брекеты, чтобы процесс исправления ускорить, он сказал, что нельзя, пока не дойдем до жестких дуг. Сейчас у меня на верхней челюсти тостая жесткая дуга, на нижней чуть потоньше но тоже жеская. Поэтому я думаю твой врач сейчас будет ждать когда можно будет поставить более жесткую дугу, чтобы могли удерживать зубы от поворотов, и тогда уже опять назначит тягу. Хотя, конечно, это только все мои предположения :dandy: . Врачам виднее!

Сообщение отредактировал tinai: 29.05.2010, 12:36:27

  • 0

#3766
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я когда пришла к врачу срузу его спросила нельзя ли, сразу нацепить тягу на брекеты, чтобы процесс исправления ускорить, он сказал, что нельзя, пока не дойдем до жестких дуг. Сейчас у меня на верхней челюсти тостая жесткая дуга, на нижней чуть потоньше но тоже жеская. Поэтому я думаю твой врач сейчас будет ждать когда можно будет поставить более жесткую дугу, чтобы могли удерживать зубы от поворотов, и тогда уже опять назначит тягу. Хотя, конечно, это только все мои предположения :-) . Врачам виднее!

я тоже так предполагаю, и логически я тоже думала что врач мне не давал тяги именно из-за соображения того чтобы дуги пожестче стояли. потом читала что девченки ходят с самыми первыми дугами до 7 месяцев лечения и на этих же дугах носят тяги, вот и пойми кто чем руководствуется, я не думаю что у тех врачей дефицит дуг))))
ну дальше видно будет что когда назначат, а пока еще "понаслаждаюсь" безтяговой жизнью :rotate:
  • 0

#3767
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Привет всем, теперь я ваших рядах, ))) вчера поставила на ВЧ (НЧ ровненькие, решила не ставить) брекеты на Гоголя-Байзакова, зубы в принципе не болят пока, но беспокоит одно, жевательные крайние зубы не смыкаются (наложили цемент), даже забыла как правильно прикусить (((, врач говорит потерпи пару дней, цемент сам разладиться :-) . Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#3768
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем, теперь я ваших рядах, ))) вчера поставила на ВЧ (НЧ ровненькие, решила не ставить) брекеты на Гоголя-Байзакова, зубы в принципе не болят пока, но беспокоит одно, жевательные крайние зубы не смыкаются (наложили цемент), даже забыла как правильно прикусить (((, врач говорит потерпи пару дней, цемент сам разладиться :rotate: . Кто нибудь сталкивался с таким?

поздравляю! :-) добро пожаловать к нам :rotate:
я тоже лечусь на Гоголя-Байзакова, а ты у какого врача?
да, после того как надели кольца с цементом мне тоже было очень неудобно, зубы нормально не смыкались, казалось что пища не пережовывается, но потом все стало нормально, цемент стерся где надо под действием нижних зубов ну привыкла еще наверно, потом когда на НЧ кольца ставили вообще ужас был, даж тошнило, потом тоже все нормализовалось и сейчас зубки уже удобно смыкаются :-)
  • 0

#3769
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Привет всем, теперь я ваших рядах, ))) вчера поставила на ВЧ (НЧ ровненькие, решила не ставить) брекеты на Гоголя-Байзакова, зубы в принципе не болят пока, но беспокоит одно, жевательные крайние зубы не смыкаются (наложили цемент), даже забыла как правильно прикусить (((, врач говорит потерпи пару дней, цемент сам разладиться :rotate: . Кто нибудь сталкивался с таким?

поздравляю! :-) добро пожаловать к нам :rotate:
я тоже лечусь на Гоголя-Байзакова, а ты у какого врача?
да, после того как надели кольца с цементом мне тоже было очень неудобно, зубы нормально не смыкались, казалось что пища не пережовывается, но потом все стало нормально, цемент стерся где надо под действием нижних зубов ну привыкла еще наверно, потом когда на НЧ кольца ставили вообще ужас был, даж тошнило, потом тоже все нормализовалось и сейчас зубки уже удобно смыкаются :-)

Спасибо, я лечусь у Задорожного С.Н.,незнаю его там так много (цемента) :D что даже не вериться что он способен стерется.
  • 0

#3770
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо, я лечусь у Задорожного С.Н.,незнаю его там так много (цемента) :-) что даже не вериться что он способен стерется.

я тоже у него лечусь)
цемент сотрется, это проверено, просто нужно подождать, я еще так делала чтобы ускорить стираемость - смыкала зубки и двигала их понемножку взад-вперед :rotate:
а как ты к нему попала? просто у него стооолько пациентов, что мне интересно знать откуда они берутся, а в очереди как-то спрашивать неудобно(
  • 0

#3771
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Сегодня записалась клеить брекеты и срезать десну, врач сказал подвинет восьмой на место седьмого месяцев за восемь, а потом еще шесть месяцев закреплять на последней дуге, вообщем обещает закончить лечение за 14 месяцев.
  • 0

#3772
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня записалась клеить брекеты и срезать десну, врач сказал подвинет восьмой на место седьмого месяцев за восемь, а потом еще шесть месяцев закреплять на последней дуге, вообщем обещает закончить лечение за 14 месяцев.

слушай ну удачи! пусть все пройдет легко и безболезненно! :-)
  • 0

#3773
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сегодня записалась клеить брекеты и срезать десну, врач сказал подвинет восьмой на место седьмого месяцев за восемь, а потом еще шесть месяцев закреплять на последней дуге, вообщем обещает закончить лечение за 14 месяцев.

слушай ну удачи! пусть все пройдет легко и безболезненно! :-)

спасибо, большое! немного страшновато, но вобщем-то настроилась, уже пора идти к врачу, приду напишу как прошло, если буду в состоянии :D
  • 0

#3774
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
хм, я тож решился ставить брекеты :lol: сходил на рахат, консультацию. Сперва будут ставить на верхний потом на нижний..эх блин, страшновато как то. потом еще какую то маску буду носить, типа бейсболиста :rotate: друзья, поддержите советами)))сколько дней будут зубы болеть?
  • 0

#3775
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да всё забудете через годик=))
  • 0

#3776
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

хм, я тож решился ставить брекеты :-) сходил на рахат, консультацию. Сперва будут ставить на верхний потом на нижний..эх блин, страшновато как то. потом еще какую то маску буду носить, типа бейсболиста :smoke: друзья, поддержите советами)))сколько дней будут зубы болеть?

зубки у всех по-разному болят, ну в среднем после установки наверно недельку жувать будет больновато, но эт совсем не страшно, зато когда видишь первые передвижения про боль сразу забываешь :weep:
  • 0

#3777
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений


хм, я тож решился ставить брекеты :-) сходил на рахат, консультацию. Сперва будут ставить на верхний потом на нижний..эх блин, страшновато как то. потом еще какую то маску буду носить, типа бейсболиста :smoke: друзья, поддержите советами)))сколько дней будут зубы болеть?

зубки у всех по-разному болят, ну в среднем после установки наверно недельку жувать будет больновато, но эт совсем не страшно, зато когда видишь первые передвижения про боль сразу забываешь :weep:

вот думаю, до конца июня буду совмещать работу и сессию и еще + поставлю брекеты ваааще не зашьюсь а ?
или дучше подождать отпуска и в начале июля поставить и лежать на подушке кайфовать??
  • 0

#3778
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вот думаю, до конца июня буду совмещать работу и сессию и еще + поставлю брекеты ваааще не зашьюсь а ?
или дучше подождать отпуска и в начале июля поставить и лежать на подушке кайфовать??

я думаю если для тебя время в 1-2 мес не критично то можно и подождать, все по-разному ставят, мне край надо было скорее чтобы до свадьбы снять поэтому я не стала ждать пока мне керамику привезут и поставила железные, кому-то уезжать за границу поэтому стараются скорее поставить чтобы успеть долечиться у своего врача, а в лечении 1-2 мес погоды не сделают, другое дело если б ты на 1-2 года откладывал :smoke:
  • 0

#3779
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
всем привет. сори что пропала. к каппам уже привыкла, хотя это не каппы - а пластинки тогда! только коренные зубы болят когда тром снимаю, т.к. они кольцом крепятся на коренные. ненавижу их!!!!! в детсве намучилась!
зубы как и говорил Еркнибек стали на тон желтее, из за клея. Не помню как он это объяснил. кто будет у него спросите от меня и передайте привет. скажите что я его убью зачем тогда отбелила сразу! надобыло подождать пока клей обесветиться или че он там делает. наверное придется еще раз отбелить(((
ретейнеры на месте.
щели м/у зубами в ниж.челюсти еще не все закрылись. еще есть.
зубы выглядят нормально сос тороны. но у меня бзик что ли, меня мой второй кривой зуб БЕСИТ!!!! ((((((((

Сообщение отредактировал Жазирка: 01.06.2010, 12:40:28

  • 0

#3780
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Я когда пришла к врачу срузу его спросила нельзя ли, сразу нацепить тягу на брекеты, чтобы процесс исправления ускорить, он сказал, что нельзя, пока не дойдем до жестких дуг. Сейчас у меня на верхней челюсти тостая жесткая дуга, на нижней чуть потоньше но тоже жеская. Поэтому я думаю твой врач сейчас будет ждать когда можно будет поставить более жесткую дугу, чтобы могли удерживать зубы от поворотов, и тогда уже опять назначит тягу. Хотя, конечно, это только все мои предположения :smoke: . Врачам виднее!

я тоже так предполагаю, и логически я тоже думала что врач мне не давал тяги именно из-за соображения того чтобы дуги пожестче стояли. потом читала что девченки ходят с самыми первыми дугами до 7 месяцев лечения и на этих же дугах носят тяги, вот и пойми кто чем руководствуется, я не думаю что у тех врачей дефицит дуг))))
ну дальше видно будет что когда назначат, а пока еще "понаслаждаюсь" безтяговой жизнью :weep:

что за тяга народ??? это когда зуб т.е. брекет каждый сам проволкой окручивают?

Сообщение отредактировал Жазирка: 01.06.2010, 13:38:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.