Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#321
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Можно ли поставить брэкеты в другой стране и поддерживать их в Алмате?, (они же иногда ломаются)

и вообще стоил ли из за одного зуба ставить их на нижнюю челюсть? ;)
  • 0

#322
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сапфировые в среднем в 1,5 - 2 раза дороже металических.
Зубы болели недели две, потом 2 недели ныли, а болели когда ел. Два месяца прошло, пока еще ничего не ломалось. Скоро пойду к врачу, на профилактику.
  • 0

#323
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
а если планируется поездка в отпуск,наверно перед этим лучше не ставить(имея в виду месяца за 2) перенести на потом или как?
  • 0

#324
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
По мне, так лучше после отпуска
  • 0

#325
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
сколько замечаю - у мужиков весьма негативный опыт по части болевых ощущений во время ношения брекетов. братец пугал, коллеги мужеского пола стращали - больно как ужасть! надела. ну поболело 2 дня. побаливает, когда подтяжку пройду. но все неприятные ощущения быстро проходят. и девушки с брекетами тоже мне говорят, что не так уж это и больно. может, потому что у мужчин болевой порог ниже, чем у женщин?
  • 0

#326
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Осенью, после отпуска, жене поставим брекеты и тогда я отпишусь, на сколько сильна разница в болевых ощущениях у женщин и мужчин. Я уже писал, системы брекетов бывают разные. Мои брекеты "подтягивать" не надо, работают эфективнее и быстрее, но первое время ел с большим трудом. Когда племяннику ставили брекеты, так он вообще спокойно носил. Правда к врачу ходил частенько, то одно отвалиться, то другое отклеиться :D
  • 0

#327
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

говорят после сотрясений, у меня их было 3 может сильно голова болеть если брекеты поставить

честно говоря,про сотрясения не знаю :D
проконсультируйтесь у ортодонтов,они должны знать :D

Можно ли поставить брэкеты в другой стране и поддерживать их в Алмате?, (они же иногда ломаются)

и вообще стоил ли из за одного зуба ставить их на нижнюю челюсть?

можно,за $200 у меня так подруга делала.хотя смотря какой отродонт попадется,могут и не согласиться.
а какая разница верхняя или нижняя?ну если вас волнует и вам не нравится,то поставьте,если действительно проблемный только один зуб,вы носить будете,от силы полгода,не думаю,что больше. ;) тем более если на нижней,то не так же видно.
  • 0

#328
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
Зубы у меня ровные , но в деццтве в классе так 5-6, хотел себе скобки так как были ну апсалютно у всех...:eek:
  • 0

#329
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Через две недельки снимаю скобы - УРРАА!!! :) Ждала этого полтора года! Результат так сказать "на лицо". Так что не сумневайтесь - "одевайтесь" в брекеты, но только у квалифицированного врача-ортодонта. Прежде чем установить брекеты, пол города обошла. Одни врачи обещали за пол года исправить всё, другие говорили, что нужно удалять зубы, при этом не потрудившись посмотреть мои снимки. А время ношения брекетов пролетит незаметно. :-)
  • 0

#330
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Привет всем! Через две недельки снимаю скобы - УРРАА!!! :) Ждала этого полтора года! Результат так сказать "на лицо". Так что не сумневайтесь - "одевайтесь" в брекеты, но только у квалифицированного врача-ортодонта. Прежде чем установить брекеты, пол города обошла. Одни врачи обещали за пол года исправить всё, другие говорили, что нужно удалять зубы, при этом не потрудившись посмотреть мои снимки. А время ношения брекетов пролетит незаметно. :-)

Какой врач ставил, если не секрет?
  • 0

#331
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
моя младшая сестренка носила брекеты 3 года, исправляла неровности всякие. может конечно она не достаточно за ними ухаживала, хотя что-то там чистила специальными щеточками, не знаю, но у нее после того как она их сняла ужасно испортились поверхности зубов. теперь ходит каждый месяц покрывает фторлаком. даже ноют зубы.
  • 0

#332
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Цитата(Чита @ 30.05.2007, 12:43)

Привет всем! Через две недельки снимаю скобы - УРРАА!!! Ждала этого полтора года! Результат так сказать "на лицо". Так что не сумневайтесь - "одевайтесь" в брекеты, но только у квалифицированного врача-ортодонта. Прежде чем установить брекеты, пол города обошла. Одни врачи обещали за пол года исправить всё, другие говорили, что нужно удалять зубы, при этом не потрудившись посмотреть мои снимки. А время ношения брекетов пролетит незаметно.


Какой врач ставил, если не секрет?
  • 0

#333
Чита

Чита
  • Гость
  • 10 сообщений
Ораз Куатович, клиника Стоминвест, тел. 246 27 03. Сходите, проконсультируйтесь. Я к нему пошла по рекомендации, к тому же он единственный, который сказал, что мне не нужно удалять зубы. :smoke: Т.к. других врачей так и подмывало удалить мои клыки, которые абсолютно никому не мешали, и при этом с чистой совестью говорили, что у меня будут щели в зубах :)

А зубки во время ношения брекетов немного портятся, не спорю, поэтому отбеливания и удаления зубного камня не избежать.
  • 0

#334
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
прочитала все страницы, но к сожалению мало что поняла
объясните пожалуйста для особо..... :rolleyes:
у меня такая проблема- вообще зубы у меня всегда были ровные почти идеальные
несколько лет назад мне вырвали зуб, ятак и забросила его, боялась делать вживление, и боялась стачивать
ну вот и допрыгалась!!! они стали расходиться !!!!! и появились щели между двумя передними и рядом с тем что удалили.

ходила к стоматологу, он сказал что нужно одеть брекет, потом когда щели исчезнут, он сделает вживление.

теперь никак не решусь да и не могу разобраться что такое пластинка и чем отличается от брекета? или их вместе нужно носить?

рязъясните пожалуйста!!!
что еще есть помимо все этого?
  • 0

#335
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений
2ALTUNA
Пластина это такая дуга съемная которая одевается на зубы, минус у некоторых в процессе ношения появляется дефекты речи(шепелявость), плюс то что они съемные.

Брекеты это несъемная система фиксирующая к зубам посредством замочков, минусы это эстетика, хотя есть лингвальных брекет-системы, которые крепятся к внутреней стороне зубов.
Что лучше поставить должны решать вы, но в случае брекет-систем иправление пойдет гораздо быстрее, чем в случае пластин.
  • 0

#336
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

2ALTUNA
Пластина это такая дуга съемная которая одевается на зубы, минус у некоторых в процессе ношения появляется дефекты речи(шепелявость), плюс то что они съемные.

Брекеты это несъемная система фиксирующая к зубам посредством замочков, минусы это эстетика, хотя есть лингвальных брекет-системы, которые крепятся к внутреней стороне зубов.
Что лучше поставить должны решать вы, но в случае брекет-систем иправление пойдет гораздо быстрее, чем в случае пластин.

А разве пластины сами по себе могут исправить неровность зубов? Я считала, что их нужно носить после снятия брекет-системы, для закрепления, так сказать.
  • 0

#337
Devochka-Sahara

Devochka-Sahara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сижу на работе, такое ощущение, что зубы или десна "чешутся", так и хочется снять брекеты, кстати недавно был депрессняк в минут 15 выкурила столько сигарет, что бедные резиночки пожелтели...
  • 0

#338
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А разве пластины сами по себе могут исправить неровность зубов? Я считала, что их нужно носить после снятия брекет-системы, для закрепления, так сказать.


Не почему же исправляют, если дефект не очень большой, в смысле зубы можно двигать. После снятия брекетов действительно носят пластины для закрепления как вы и написали. А что поставить пластины или брекеты решает ваш ортодонт.
  • 0

#339
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
скоро снимаю свои :weep: но вот такой вот вопрос..недавно встретила знакомого,он носил свои год,снял,обычные скобки носил.,но у него зубы опять начали кривиться,я думаю,что не доносил,у меня была такая же проблема(прикус)и я тоже год ношу,вот только боюсь,что у меня так же будет :( хочу еще полгодика поносит,но так уже охото снять!
поделитесь опытом после снятия!как часто скобки носить,стоит ли ставить "внутренние" брейкеты,что сделать чтобы навсегда закрепить зубы на новом месте?
  • 0

#340
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

что сделать чтобы навсегда закрепить зубы на новом месте?


Я еще не снял, но мой врач сказал что после еще буду носить пластины, для того чтобы зубы снова не разбежались :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.