Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3621
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis,GALLUS если дуга совсем часто вылезает то можно попросить орта ее закрепить - у меня тоже так было, даже если ее сама и подправлю ( Фиделис если ты можешь ее пальцем заправить значит затянуто не сильно, если сильно то ты ее даже не сдвинешь сама :D ) то она через день снова вылезет. Сходила к Аскару он мне прияпаял доп. крючочек и как бы соеденил его с брекетом, а крючочек потом спилил и осталось как маленькая незаметная железная пимпочка на дуге - но больше дуга ни разу не вылезала :)

ффух, только приехали от родителей, как же дома хорошоооо :-)

lilydalas, прикольный способ! действительно так удобнее получается, а я вот думаю странно как-то у меня вот 2-3 дня не вылазит, а потом может 2 дня подряд вылазить... мож еще когда ешь что то жуешь типа в одну сторону вылазит чтоли... интересно ;)

AnjelinaJam, мне пружинку постаили чтобы раздвигать зубки которые залезли один на другой ;)
а дугу прикольно тебе разрезали, интересный способ, очень бы хотелось посмотреть :D

tinai видишь точно хорошо что ты передумала! и врач доволен и ты! :D

PERFECT CHICK, интересный у тебя прикус, что сложно исправить... и вот тоже кто как говорит, кто говорит брекеты больно снимать-переклеивать, как будто зубы выдирают и а кто-то говорит вообще ничего не чувствуется, интересно от чего это зависит...

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.05.2010, 23:37:04

  • 0

#3622
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

Сходила сегодня на прием, попросила поменять план лечения, чтобы исправить центральную линию, а Владимир Иванович сказал, что ему пришлось бы менять план лечения, если бы, я не захотела исправлять центральную линию :D Так, что теперь я довольна, центральная линия у меня будет в норме!


классно, поздравляю! :-)
  • 0

#3623
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений
друзья, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает смена дуги? спасибо :-)
  • 0

#3624
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает смена дуги? спасибо :D

у меня на безлигатурных минут 5, но на лигатурных не знаю, там же надо будет наверно все лигатурки тоже поменять, наверно немножко дольше, но все равно думаю быстро :-)
  • 0

#3625
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
привет народ! в субботы была у Е. вобщем снимаем через пару недель. он с внутренной тсороны показал тот зуб который я считаю кривым, он ровно стоит)) выходит такая форма у моего зуба, вообще окружающие говорят что все ровно у меня, даже когда показываю на этот зуб никто неичего не замечает.
в субботу он с вн.стороны пердних приклеил что то, типа ретейнеров. похожу недельку, еслси все о, то сниму брекеты и приклеит ретейнер. так же и с низом, в субботу приклеим временные.
короче до июня я буду без бректов.
скока стоят ретейнеры? мне Е.сказал для меня с большой скидкой по 8 тыщ за каждую челюсть.
+надо одеать все таки капы эти чертовые. они стоят 9 тыщ 1 челюсть. ИТОГО 34 тыщ за все не считая читку/отбеливание(((
лучше так и ходить в брекетах))) экономней)))
  • 0

#3626
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет народ! в субботы была у Е. вобщем снимаем через пару недель. он с внутренной тсороны показал тот зуб который я считаю кривым, он ровно стоит)) выходит такая форма у моего зуба, вообще окружающие говорят что все ровно у меня, даже когда показываю на этот зуб никто неичего не замечает.
в субботу он с вн.стороны пердних приклеил что то, типа ретейнеров. похожу недельку, еслси все о, то сниму брекеты и приклеит ретейнер. так же и с низом, в субботу приклеим временные.
короче до июня я буду без бректов.
скока стоят ретейнеры? мне Е.сказал для меня с большой скидкой по 8 тыщ за каждую челюсть.
+надо одеать все таки капы эти чертовые. они стоят 9 тыщ 1 челюсть. ИТОГО 34 тыщ за все не считая читку/отбеливание(((
лучше так и ходить в брекетах))) экономней)))

Жазирка поздравляююю! уже совсем скоро! :-)
конечно мы то уже придираемся к себе в то время как для окружающих многое остается незаметным! тем более если снутри зуб точно стоит ровно и у него просто форма такая, значит все-таки все нормально выправили :D
я про цену на ретейнеры примерно так и слышала :)
  • 0

#3627
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


сказали, что пластинки придется носит 3 месяца не снимая, и еще 3 по ночам ;) , а они же неудобные вроде, не знаю даже, может просто с брекетами еще походить :)


не думаю что получиться просто с брекетами походить подольше,но ты узнай у своего орта. но без пластинки не обойтись она хоть и не удобная, но держит зубы на месте и не дает им встать на свое прежнее место. и 6 месяцев это даже мало для нашения рейтенера(пластинки), рейтенер носят в два раза дольше брекетов.

О, ужааасссс :D , я спрашивала у орта вообще то, он сказал, что можно, но срок я не спросила оказывается :-), все таки с брекетами удобнее кажется чем с пластинками :D
  • 0

#3628
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
PERFECT CHICK, интересный у тебя прикус, что сложно исправить... и вот тоже кто как говорит, кто говорит брекеты больно снимать-переклеивать, как будто зубы выдирают и а кто-то говорит вообще ничего не чувствуется, интересно от чего это зависит...

Это наверное все таки от вида брекетов зависит, потому что орт говорил мне, чно трудно и клеить и переклеивать керамические.
  • 0

#3629
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает смена дуги? спасибо :-)

У меня брекеты с лигатурами, замена занимает 10 минут с металическими лигатурами, с эластическими минут 7-8.
  • 0

#3630
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

PERFECT CHICK, интересный у тебя прикус, что сложно исправить... и вот тоже кто как говорит, кто говорит брекеты больно снимать-переклеивать, как будто зубы выдирают и а кто-то говорит вообще ничего не чувствуется, интересно от чего это зависит...

Это наверное все таки от вида брекетов зависит, потому что орт говорил мне, чно трудно и клеить и переклеивать керамические.

Керамические еще и сломаться могут при переклеивании, интересно если сломается, придется за брекет платить заново?
  • 0

#3631
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


PERFECT CHICK, интересный у тебя прикус, что сложно исправить... и вот тоже кто как говорит, кто говорит брекеты больно снимать-переклеивать, как будто зубы выдирают и а кто-то говорит вообще ничего не чувствуется, интересно от чего это зависит...

Это наверное все таки от вида брекетов зависит, потому что орт говорил мне, чно трудно и клеить и переклеивать керамические.

Керамические еще и сломаться могут при переклеивании, интересно если сломается, придется за брекет платить заново?

Да да да, сломаться могут, как мне сказал орт. Он еще сказал если сломаются то поставит железные :-)
  • 0

#3632
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



PERFECT CHICK, интересный у тебя прикус, что сложно исправить... и вот тоже кто как говорит, кто говорит брекеты больно снимать-переклеивать, как будто зубы выдирают и а кто-то говорит вообще ничего не чувствуется, интересно от чего это зависит...

Это наверное все таки от вида брекетов зависит, потому что орт говорил мне, чно трудно и клеить и переклеивать керамические.

Керамические еще и сломаться могут при переклеивании, интересно если сломается, придется за брекет платить заново?

Да да да, сломаться могут, как мне сказал орт. Он еще сказал если сломаются то поставит железные :-/

Ну и правильно, вначале сломает один брекет, а потом этот и все остальные на металические поменяет, и орту есть чем заняться и нам весело :-/
  • 0

#3633
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


друзья, подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает смена дуги? спасибо :D

У меня брекеты с лигатурами, замена занимает 10 минут с металическими лигатурами, с эластическими минут 7-8.



tinai, Fidelis спасибо за ответы, на работу успею :rolleyes:
  • 0

#3634
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

привет народ! в субботы была у Е. вобщем снимаем через пару недель. он с внутренной тсороны показал тот зуб который я считаю кривым, он ровно стоит)) выходит такая форма у моего зуба, вообще окружающие говорят что все ровно у меня, даже когда показываю на этот зуб никто неичего не замечает.
в субботу он с вн.стороны пердних приклеил что то, типа ретейнеров. похожу недельку, еслси все о, то сниму брекеты и приклеит ретейнер. так же и с низом, в субботу приклеим временные.
короче до июня я буду без бректов.
скока стоят ретейнеры? мне Е.сказал для меня с большой скидкой по 8 тыщ за каждую челюсть.
+надо одеать все таки капы эти чертовые. они стоят 9 тыщ 1 челюсть. ИТОГО 34 тыщ за все не считая читку/отбеливание(((
лучше так и ходить в брекетах))) экономней)))

поздравляю! :rolleyes: а сколько времени вы носили брекеты?
  • 0

#3635
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

привет народ! в субботы была у Е. вобщем снимаем через пару недель. он с внутренной тсороны показал тот зуб который я считаю кривым, он ровно стоит)) выходит такая форма у моего зуба, вообще окружающие говорят что все ровно у меня, даже когда показываю на этот зуб никто неичего не замечает.
в субботу он с вн.стороны пердних приклеил что то, типа ретейнеров. похожу недельку, еслси все о, то сниму брекеты и приклеит ретейнер. так же и с низом, в субботу приклеим временные.
короче до июня я буду без бректов.
скока стоят ретейнеры? мне Е.сказал для меня с большой скидкой по 8 тыщ за каждую челюсть.
+надо одеать все таки капы эти чертовые. они стоят 9 тыщ 1 челюсть. ИТОГО 34 тыщ за все не считая читку/отбеливание(((
лучше так и ходить в брекетах))) экономней)))


Супер. Рада за Вас. Ну да ладно, ретейнеры не видно, а вот капы выглядят не очень, Вы их только на ночь будете одевать?

Я тоже хоооооооочу снять.
  • 0

#3636
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка поздравляююю! уже совсем скоро!
конечно мы то уже придираемся к себе в то время как для окружающих многое остается незаметным! тем более если снутри зуб точно стоит ровно и у него просто форма такая, значит все-таки все нормально выправили
я про цену на ретейнеры примерно так и слышала

спасибо! вот как будут деньги надо заплатить, а то я не успакоюсь.

поздравляю! а сколько времени вы носили брекеты?

спасибо! 15 месяцев верх. и 14 месяцев низ.

Супер. Рада за Вас. Ну да ладно, ретейнеры не видно, а вот капы выглядят не очень, Вы их только на ночь будете одевать?

Я тоже хоооооооочу снять.

спасибо! ну ну, походу на ночь буду одевать. мне теперь интресно как их одевать если с вн.сторны будут ретейнеры. они небудут ли мешать...
и на вашей улице будет праздник!!!

Сообщение отредактировал Жазирка: 12.05.2010, 08:56:56

  • 0

#3637
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да, мне на верхней челюсти поставили стальную квадратную дугу, на нижней просто поменяли эластическую цепочку. На нижней челюсти откудо-то появились щели там где их раньше не было. Думаю, то что появилось щели это хорошо не нужно будет делать сипарацию, хотя бы на нижней челюсти
  • 0

#3638
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Да, мне на верхней челюсти поставили стальную квадратную дугу, на нижней просто поменяли эластическую цепочку. На нижней челюсти откудо-то появились щели там где их раньше не было. Думаю, то что появилось щели это хорошо не нужно будет делать сипарацию, хотя бы на нижней челюсти

привет! у мну на нижней тоже щели. до этого зубы были пучком. мой ортодонгт сказал что эти щели закроются деснами после снятия брекетов в течении 6 месяцев.
  • 0

#3639
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

спасибо! ну ну, походу на ночь буду одевать. мне теперь интресно как их одевать если с вн.сторны будут ретейнеры. они небудут ли мешать...
и на вашей улице будет праздник!!!

вот мне тоже это интересно, еще интересно есть ли разница - что лучше носить если стоит несъемный ретейнер - пластинку или каппу... расскажи когда у врача спросишь :-)

tinai, да, наверно если появляются щели значит места достаточно, будем надеяться что и правда без сепарации обойдется :)
  • 0

#3640
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жазирка поздравляю) вот я сейчас тоже к Аскару прихожу и говорю ну я могу и еще поносить если надо) ужасно боюсь что после снятия брекетов снова все искривится несмотря на все меры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.