Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3581
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Mers166, думаю тебе повезло что врач сразу предупредил что ну жно будет носить ретейнеры и что носить придется пожизненно, то есть ты уже морально готова к этому и когда поставят брекеты неприятных сюрпризов не будет! Некоторых вообще не предупреждают что после брекетов придется еще что-то носить, представляешь их состояние когда они узнают об этом, особенно если речь идет о пожизненном ношении :-) а теперь если даже тебе получится снять ретейнеры раньше это будет для тебя приятным сюрпризом :mad:
за это +1 врачу Елеусизову
блин про прикус страшновато теперь конечно стало((( но будем надеяться что мы войдем в тот процент людей у которых получится исправить :mad:
  • 0

#3582
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 Fidelis я парень.
  • 0

#3583
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Mers166, а как насчет пожизненого ношения рейтенера?? Неужели никак нельзя закрепить результат??? многим обещают 1-2-3 года и все закрепится

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу :mad: Уж очень интересует,что дальше, после снятия брекетов. :dont:

уже дело в возрасте,очень высокий процент около 80,что зубки обратно вернуться.
вот если б хотя бы в 18!тогда всё проще.
Он мне долго объяснял,почему они назд могут пойти,как это всё происходит,как устроено...короче я не запомнил это.

Сообщение отредактировал Mers166: 06.05.2010, 11:39:56

  • 0

#3584
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

2 Fidelis я парень.

извиняюсь :dont:
  • 0

#3585
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

он не даёт такую гарантию...что 2-3 года..
16 часов в сутки) 8 ночью,8 днём! пожизненно


Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?

Ань, какие мысли на этот счет?
  • 0

#3586
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?

Ань, какие мысли на этот счет?

привет! я так поняла что речь идет именно о пластинке :dont:
  • 0

#3587
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем! :dont: У меня возник вопрос такой, я так и не поняла для чего ретейнеры, какая разница между рет-ми и пластинками?
  • 0

#3588
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! :dont: У меня возник вопрос такой, я так и не поняла для чего ретейнеры, какая разница между рет-ми и пластинками?

ну вообще все ретейнеры - это различные аппараты использующиеся для закрепеления лечения на брекетах,
съемные ретейнеры - это каппы и пласинки
а несъемные ретейнеры - это проволочка (дуга) клеющаяся на внутреннюю сторону зубов от клыка до клыка.
вот как то так :mad:
  • 0

#3589
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
У кого нибудь есть/была проблема образования щелей между зубами во время носки брекетов, если их раньше не наблюдалось?

У меня кстати Forestadent Quick 2.0 самолегирующиеся. Ставил на ВЧ 14.09.2009, НЧ 08.02.2010.
Должна быть сепарация на НЧ, на ВЧ уже сделали.

Щели появились на ВЧ между 1-й и 2-й. Как потом эти щели затягиваются? При помощи доп. механизмов?
  • 0

#3590
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У кого нибудь есть/была проблема образования щелей между зубами во время носки брекетов, если их раньше не наблюдалось?

У меня кстати Forestadent Quick 2.0 самолегирующиеся. Ставил на ВЧ 14.09.2009, НЧ 08.02.2010.
Должна быть сепарация на НЧ, на ВЧ уже сделали.

Щели появились на ВЧ между 1-й и 2-й. Как потом эти щели затягиваются? При помощи доп. механизмов?


Щели часто появляются у многих. они довольно быстро затягиваются буквально за неколько часов после установуи специальных резинок :dont: но насчет саморегулирующихся не знаю, но наверняка что-то подобное.
  • 0

#3591
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?


А почему каппу 8 часов не поносишь??? я их постоянно носила на обоих челюстях.
  • 0

#3592
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?

Ань, какие мысли на этот счет?

привет! я так поняла что речь идет именно о пластинке :-)


Не не, нафиг нафиг всю жизнь носить пластинку! :( ИМХО несъемный ретейнер хорошая альтернатива. Согласен носить всю жизнь, вроде он особо не мешает.
  • 0

#3593
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?


А почему каппу 8 часов не поносишь??? я их постоянно носила на обоих челюстях.


Эээ...а как в них разговаривать? Не мешает?
  • 0

#3594
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

У кого нибудь есть/была проблема образования щелей между зубами во время носки брекетов, если их раньше не наблюдалось?

У меня кстати Forestadent Quick 2.0 самолегирующиеся. Ставил на ВЧ 14.09.2009, НЧ 08.02.2010.
Должна быть сепарация на НЧ, на ВЧ уже сделали.

Щели появились на ВЧ между 1-й и 2-й. Как потом эти щели затягиваются? При помощи доп. механизмов?

Вообще не понятно, если есть щели зачем делать сипарацию? Щели чаще всего закрывают эластической цепочкой.
  • 0

#3595
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
GALLUS, вообще говорят действительно часто на промежуточных этапах бывают щели, к концу лечения их закрывают :-) мне тоже предстоит сепарация - по бокам еденичек и с резцовых краев зубов линии улыбки и вверху и в низу, сточились неравномерно, похоже теперь на заборчик(((

Jerome McElroy, мы тут недавно обсуждали что несъемный ретейнер незаметно отклеивается и уже за пару дней зубки могут поехать, учитывая это пластинка кажется не так уж плоха))) тем более мы не всегда же может как только отклеился ретейнер бежать к врачу, а вдруг мы на отдыхе где вообще стоматологов нет :(
а я вот для себя решила что самый лучший вариант несъемный ретейнер + пластинка :D
кстати про то незаметно ли отклеивается ретейнер сегодня спрошу у врача :type:
  • 0

#3596
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений




Подскажите, что за ретейнеры такие? Капу днем 8 часов не поносишь, а несъемный (который чаще всего и является пожизненным) естественно не снимешь. Может речь идет о пластинке?


А почему каппу 8 часов не поносишь??? я их постоянно носила на обоих челюстях.


Эээ...а как в них разговаривать? Не мешает?


нет....обсолютно не мешает она же только на зубах и очень тонкая, она совсем не похожа на каппу для боксеров в которой даже рот трудно закрыть :( я читала у некоторых были проблемы с повышенным слюноотделением у меня и этого не было. а вот пластинка очень мешает,особенно на вч, она повторяет форму нёба. я уже писала об том что я в пластинке шипилявила :-) одевала её только на ночь

Сообщение отредактировал Катильда: 06.05.2010, 17:14:42

  • 0

#3597
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У кого нибудь есть/была проблема образования щелей между зубами во время носки брекетов, если их раньше не наблюдалось?

У меня кстати Forestadent Quick 2.0 самолегирующиеся. Ставил на ВЧ 14.09.2009, НЧ 08.02.2010.
Должна быть сепарация на НЧ, на ВЧ уже сделали.

Щели появились на ВЧ между 1-й и 2-й. Как потом эти щели затягиваются? При помощи доп. механизмов?


Вам потом оденут резинку на всю челюсть или часть ее и щель затянется. у меня так же было, за 2 дня щель затянулась, брекеты тоже самолигирующиеся
  • 0

#3598
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
А мне сегодня сделали сепарацию! ну потом еще тоже может понадобиться, сегодня совсем немножко подточили еденички с боков которыми они соприкасаются. ничего страшного! ну неприятно конечно т.к. врач все-таки прилагает к этому усилия, но не больно как все и пишут:-)
пружинка перекочевала - теперь стоит с левой стороны между еденичкой и двойкой :D а я уж напугалась что совсем снимут :( , вот в этот раз эти 2 зубика уже начали побаливать.

спросила про отклейку ретейнеров - сказал что он может отклеиться так что не заметишь((( как быть в таком случае не стала пока спрашивать т.к. и так в кабинете ждали 2 девушки, одной седня зубик вырвали, по ходу 4ку и брекеты поставили, вроде выглядела довольной и шутила))) вот я и решила в следующий раз доспрошу про ретейнеры :type:
  • 0

#3599
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А мне сегодня сделали сепарацию! ну потом еще тоже может понадобиться, сегодня совсем немножко подточили еденички с боков которыми они соприкасаются. ничего страшного! ну неприятно конечно т.к. врач все-таки прилагает к этому усилия, но не больно как все и пишут:kiss:
пружинка перекочевала - теперь стоит с левой стороны между еденичкой и двойкой ;) а я уж напугалась что совсем снимут :rotate: , вот в этот раз эти 2 зубика уже начали побаливать.

спросила про отклейку ретейнеров - сказал что он может отклеиться так что не заметишь((( как быть в таком случае не стала пока спрашивать т.к. и так в кабинете ждали 2 девушки, одной седня зубик вырвали, по ходу 4ку и брекеты поставили, вроде выглядела довольной и шутила))) вот я и решила в следующий раз доспрошу про ретейнеры ;)

Сепарацию бормашиной делают или у них какие-нибудь специальные приспособления?
  • 0

#3600
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ё маё! у меня так зубки болят где пружинка теперь стоит!!! ужас! почистить эти 2 зуба вообще нереально :rotate: а мы тут обсуждаем что боль зависит от искревления, костной ткани и болевого порога каждого человека отдельно, что уж тут говорить если у меня когда эта пружинка стояла между еденичками ничего вообще не болело, а щас помираю :kiss:

вот теперь у меня дырка между другими зубами:
http://s42.radikal.r...f3b34c238d9.jpg

дело с сепарацией было так - пилили чем то похожим на на пилу из пилорамы только естесственно миниатюрной))) (кто если не знает это такой стол в строенным туда диском с зазубринами на котором доски распиливают), ну там конечно таких страшных зазубрин не было а по бокам он был как наждачная бумага, только как мне показалось полностью како-то типа металлического))) ну вот мне её засунул врач между передними зубами и поводил усленно несколько раз туда-сюда, я вообще то ждала намного больше, но врач сказал что пока хватит, потом если надо будет еще сделаем, видимо хочет спилить самый требуемый минимум, не перестараться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.