Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3601
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Fidelis ну бывает по разному еще зубби болят...у меня после сепарации даже тоже болело...сходила сегодня к Аскару, еще месяцок говорит походи) закрепляются зубки, ждем-с :rotate:
  • 0

#3602
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis ну бывает по разному еще зубби болят...у меня после сепарации даже тоже болело...сходила сегодня к Аскару, еще месяцок говорит походи) закрепляются зубки, ждем-с :kiss:

да уж, теперь сама убедилась что даже у одного человека разные зубки могут по-разному болеть)))
а через месяцок что??? :rotate:
  • 0

#3603
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Fidelis ну бывает по разному еще зубби болят...у меня после сепарации даже тоже болело...сходила сегодня к Аскару, еще месяцок говорит походи) закрепляются зубки, ждем-с :laugh:

да уж, теперь сама убедилась что даже у одного человека разные зубки могут по-разному болеть)))
а через месяцок что??? :eek:

может снимем....ждем пока закрепятся. не хочу торопится и потом пожалеть что рано сняла
  • 0

#3604
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

может снимем....ждем пока закрепятся. не хочу торопится и потом пожалеть что рано сняла

ух ты класс какой! значит совсем немного осталось! :eek: я с тобой полностью согласна - я тоже думаю торопиться не буду, пусть зубки после выравнивания еще получше закрепятся :laugh:
  • 0

#3605
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ё маё! у меня так зубки болят где пружинка теперь стоит!!! ужас! почистить эти 2 зуба вообще нереально :eek: а мы тут обсуждаем что боль зависит от искревления, костной ткани и болевого порога каждого человека отдельно, что уж тут говорить если у меня когда эта пружинка стояла между еденичками ничего вообще не болело, а щас помираю :laugh:

вот теперь у меня дырка между другими зубами:
http://s42.radikal.r...f3b34c238d9.jpg

дело с сепарацией было так - пилили чем то похожим на на пилу из пилорамы только естесственно миниатюрной))) (кто если не знает это такой стол в строенным туда диском с зазубринами на котором доски распиливают), ну там конечно таких страшных зазубрин не было а по бокам он был как наждачная бумага, только как мне показалось полностью како-то типа металлического))) ну вот мне её засунул врач между передними зубами и поводил усленно несколько раз туда-сюда, я вообще то ждала намного больше, но врач сказал что пока хватит, потом если надо будет еще сделаем, видимо хочет спилить самый требуемый минимум, не перестараться....

Эта щель появилась от пружинки или от сепарации?
  • 0

#3606
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


может снимем....ждем пока закрепятся. не хочу торопится и потом пожалеть что рано сняла

ух ты класс какой! значит совсем немного осталось! :eek: я с тобой полностью согласна - я тоже думаю торопиться не буду, пусть зубки после выравнивания еще получше закрепятся :laugh:

да, я тоже думаю что ретейнеры и все такое хорошо конечно, но гораздо лучше будет работать если зубки уже хорошо закрепились на своих местах...чтобы потом волосы не рвать что все скривилось снова
  • 0

#3607
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Эта щель появилась от пружинки или от сепарации?

это от пружинки конечно))) сепарацию делали между еденичками, после того как оттуда пружинку переместили они сразу обратно друг к другу съехались, даже правая снова хочет на левую залезть, но уже не так как раньше, врач сказал все нормально, будем потихоньку все исправлять :eek:

lilydalas, вот вот и я думаю что брекетами надежнее! :laugh:
  • 0

#3608
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Решила все-таки исправлять центральную линию, незнаю теперь как сказать доктору, что передумала и хочу исправить центральную линию тоже. Он меня столько уговаривал, а я отказывалась, а теперь приду и скажу хочу по-другому... Неудобненько но все равно скажу.
  • 0

#3609
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Решила все-таки исправлять центральную линию, незнаю теперь как сказать доктору, что передумала и хочу исправить центральную линию тоже. Он меня столько уговаривал, а я отказывалась, а теперь приду и скажу хочу по-другому... Неудобненько но все равно скажу.

я думаю это правильно! и не думай что неудобно, очень даже удобно! и врачу думаю будет приятно что ты в конце концов соглосилась с его мнением! :eek:
  • 0

#3610
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Решила все-таки исправлять центральную линию, незнаю теперь как сказать доктору, что передумала и хочу исправить центральную линию тоже. Он меня столько уговаривал, а я отказывалась, а теперь приду и скажу хочу по-другому... Неудобненько но все равно скажу.

я думаю это правильно! и не думай что неудобно, очень даже удобно! и врачу думаю будет приятно что ты в конце концов соглосилась с его мнением! :laugh:

Да, может быть. Просто я теперь уверена, что пожалею, если не закончу все до конца. Всем вокруг в эту центральную линию вглядываться стала, даже онаружела, что у Тома Круза она смещена, вообщем на этой почве крыша едет :eek: . Да еще и к брекетам уже привыкла ни чего страшного не произойдет если проношу лишних несколько месяцев :D
  • 0

#3611
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сходил к орту на НЧ дуга торчала и царапала щеку, подрезать не стали, т.к. она съехала её затянули обратно в паз. Оказывается дуги съезжают :laugh: не знал млин.

А еще как вы и говорили поставили резинку, одним концом на клык НЧ справа и дальний зуб ВЧ также справа. Ощущается не значительное давление , на ночь надо менять. И перед едой снимать.
Надеюсь щели закроются постепенно. У меня 4-ки нет на ВЧ справа, там пустота поэтому и щели между 1-й и 2-й, а также 3-й :eek:

Спросил про сроки, говорит что в общем срок будет как минимум 1 год в моем случае. И снова Время покажет....
  • 0

#3612
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, да, когда к брекетам привыкаешь они уже не кажутся такими страшными и неудобными, и кажетя уже хоть сколько без проблем проносишь, лишь бы был толк :laugh:

GALLUS, у меня на НЧ дуга тоже съезжает постоянно, там зубки почти ровные, мож поэтому, я её прям ногтем обратно заталкиваю и все)))
пусть скорее дырочка затянется, думаю резинка должна в этом хорошо помочь! :D
срок 1 год это очень классно! средним сроком в основном считают все-таки полтора года, так что тебе повезло! :eek:
  • 0

#3613
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Скоро иду на консультацию в Рахат,ортодонт Еркинбек...

Сообщение отредактировал Mers166: 08.05.2010, 02:14:29

  • 0

#3614
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Fidelis,GALLUS если дуга совсем часто вылезает то можно попросить орта ее закрепить - у меня тоже так было, даже если ее сама и подправлю ( Фиделис если ты можешь ее пальцем заправить значит затянуто не сильно, если сильно то ты ее даже не сдвинешь сама :eek: ) то она через день снова вылезет. Сходила к Аскару он мне прияпаял доп. крючочек и как бы соеденил его с брекетом, а крючочек потом спилил и осталось как маленькая незаметная железная пимпочка на дуге - но больше дуга ни разу не вылезала :-/
  • 0

#3615
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем привет!! Модем сломался, сто лет не заходила к вам! Читаю - столько всего нового, столько новеньких брекетоносцев ))) Поздравляю всех!!!
Фиделис, расскажи, для чего пружинку ставят?
А я вчера у Аскара была. Насчет дуги, помните разг8овор, оцельных и нет. Так вот, Аскар сказал, что кому-то ставят цельную, а кому-то, как мне разрезают ее всю - это для достижения разных результатов. Сказал, что у меня быстро двигаются, хотя я особо не вижу. Сменил мне все резиночки, поставил новые на зубы, между вырванными. (Вот они, кстати, быстро у меня затягиваются)
Слава богу, сказал, что мне сепарация не нужна никакая, никаких зубов разворачивать не надо. В общем, через неделю ставлю на НЧ, и то - только ради прикуса, нижние у меня только передние 4 слегка скривлены по верхней линии. Аскар сказал, что как поставим, сразу будем тяги одевать и исправлять прикус! Ура!
А насчет того, что не болят - так и не должны, оказывается. В смысле, это не значит, что они не двигаются. Даа, вот еще, обрезал дугу на последних зубках - сказал, еще одно доказательство того, что двигаются. В общем, убедил. ))
  • 0

#3616
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сходила сегодня на прием, попросила поменять план лечения, чтобы исправить центральную линию, а Владимир Иванович сказал, что ему пришлось бы менять план лечения, если бы, я не захотела исправлять центральную линию :smoke: Так, что теперь я довольна, центральная линия у меня будет в норме!
  • 0

#3617
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем! С прошедшим вас!
Хочу рассказать как сходила к орту :laugh: , спросила у него на счет прикуса, он сказал мне, что у меня не получится просто, еще типа если хочешь можешь спросить у других ортов. Обяснял мне почему именно, но я так и не поняла, переклеили тока некоторые на НЧ, это оказывается так больнооооооооо :eek: , ощущение как будто вырывали зуб без обезболевающего, на ВЧ тока на одном переклеили, поменяли наконец все резинки :D , дугу снимали чтобы переклеить, потом надели обратно, короче ощущение как будто по новому все поставили, и все зубы теперь болят :D , и еще появилась щель на НЧ, надо терь из-за этого еще раз на днях сходить, еще они сказали, что пластинки придется носит 3 месяца не снимая, и еще 3 по ночам :D , а они же неудобные вроде, не знаю даже, может просто с брекетами еще походить :smoke:
  • 0

#3618
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет!! наконец-то я смогла войти под своим ником :-) . раньше я писала под ником своей сестры. так что все что написано под ником КАТИЛЬДА это все я писала :D
  • 0

#3619
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

сказали, что пластинки придется носит 3 месяца не снимая, и еще 3 по ночам :D , а они же неудобные вроде, не знаю даже, может просто с брекетами еще походить :-)


не думаю что получиться просто с брекетами походить подольше,но ты узнай у своего орта. но без пластинки не обойтись она хоть и не удобная, но держит зубы на месте и не дает им встать на свое прежнее место. и 6 месяцев это даже мало для нашения рейтенера(пластинки), рейтенер носят в два раза дольше брекетов.
  • 0

#3620
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Насчет дуги, помните разг8овор, оцельных и нет. Так вот, Аскар сказал, что кому-то ставят цельную, а кому-то, как мне разрезают ее всю - это для достижения разных результатов.


первый раз слышу разрезании дуги. и для чего это делается??и если можно фотку :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.