Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3641
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


спасибо! ну ну, походу на ночь буду одевать. мне теперь интресно как их одевать если с вн.сторны будут ретейнеры. они небудут ли мешать...
и на вашей улице будет праздник!!!

вот мне тоже это интересно, еще интересно есть ли разница - что лучше носить если стоит несъемный ретейнер - пластинку или каппу... расскажи когда у врача спросишь :smoke:

Я интересовалась, что лучше пластинки или каппы. Мне врач сказал лучше каппы, потому что каппы контролируют зубы во всех направлениях, а когда носишь пластинки то сверху зубы не контролируются и могут удлиняться.
  • 0

#3642
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я интересовалась, что лучше пластинки или каппы. Мне врач сказал лучше каппы, потому что каппы контролируют зубы во всех направлениях, а когда носишь пластинки то сверху зубы не контролируются и могут удлиняться.

ого, из за чего интересно они могут удлинняться? ведь многим прописывают пластинки, это может у кого зубы задвигали в десну у тех могут обратно вылезти?...
  • 0

#3643
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я интересовалась, что лучше пластинки или каппы. Мне врач сказал лучше каппы, потому что каппы контролируют зубы во всех направлениях, а когда носишь пластинки то сверху зубы не контролируются и могут удлиняться.


я например по своему опыту ношения пластинки знаю, что она не может удержать зубы если они поварачиваютя. у меня есть такой зуб и пластинкой его выправить было не возможно.

я носила брекеты 5 лет назад, мне хороший ортодонт сделал идеальную улыбку. в качестве рейтенера мне сделали каппы на обе челюсти, но меня никто не предупредил что зубы опять могут разъехаться.интернета у меня тогда не было, знакомых с брекетами не было, а что самое обидное мой ортодонт в течении года ни разу мне об этом не сказал. КАППА всем хороша и на зубах не заметна и говорить не мешает, но сделана она из пластмассы поэтому в один прекрасный момент я сломала одну из них, признаюсь сама виновата, что сразу не пошла к своему орту, но я правда думала что всё зубы ровные и больше никуда не сдвинутся. а когда зубы поехали на свое прежнее место было уже поздно :-) тот же ортодонт предложил пластинки на обе челюсти, носила я их год результат был, но еле заметный,потом плюнула и пошла к другому ортодонту и пожалела об этом уже сто раз :-/ . он зказал только ставить брекеты. поставила. проносила год. результат еще хуже чем было. я выставляла свою фотку после его работы :D теперь мне все это безобразие исправляет Еркинбек из Рахата.уже месяц, зубы всают на место.думаю носить буду не долго максимум 6 месяцев. на данный момент, прерыв весь интернет, считаю что самый лучший рейтенер это НЕСЪЕМНЫЙ РЕЙТЕНЕР+КАППА, поэтому по опыту ношения КАППЫ и ПЛАСТИНКИ считаю что они выполняют одну и ту же функцию+КАППА еще не дает поворачиваться зубам и намного удобней пластинки.

НЕСЪЕМНЫЙ РЕЙТЕНЕР будет держать мои зубы от разворота, а КАППА тоже самое + будет держать челюсть чтобы (в моём случае) не сузилась. зная себя буду делать 4 КАППЫ :o 2 запасных если вдруг опять сломаю :-)
НО от пластинки я тоже не отказываюсь если будет возможность, то сделаю и пластинки. каппы-днем пластинки-ночью, несъемный-постоянно :D надеюсь закрепяться

Сообщение отредактировал Наська: 12.05.2010, 19:38:44

  • 0

#3644
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка поздравляю) вот я сейчас тоже к Аскару прихожу и говорю ну я могу и еще поносить если надо) ужасно боюсь что после снятия брекетов снова все искривится несмотря на все меры

привет! спасибо дорогая! я оже боюсь. так что с ЗП пойду покупать/платить за каппы и ретейнеры. я наверное уже надоела Еркинбеку)))
ктознает потом после ретейнеров раз в месяц ходить или как к орту?
  • 0

#3645
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Наська, полностью согласна с твоим выбором! тоже думаю что лучше иметь и несъемный ретейнер и съемный одновременно, уж лучше помучаться с ретенционным периодом чем потом снова носить брекеты, жаль что тебя изначально не предупредили, так бы куда меньше лечение вышло и по времени и по деньгам! а кто был тот первый врач который сделал тебе идеальную улыбку правда не сказал про правильное закрепление результата?

Жазирка, я читала что если стоит несъемный ретейнер посещать врача как правило говорят раз в пол года, а вдруг ретейнер отклеится незаметно, как тут быть даж не знаю, может действительно первый год лучше каждый месяц ходить... расскажи потом как тебе Еркинбек скажет.
  • 0

#3646
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Наська, полностью согласна с твоим выбором! тоже думаю что лучше иметь и несъемный ретейнер и съемный одновременно, уж лучше помучаться с ретенционным периодом чем потом снова носить брекеты, жаль что тебя изначально не предупредили, так бы куда меньше лечение вышло и по времени и по деньгам! а кто был тот первый врач который сделал тебе идеальную улыбку правда не сказал про правильное закрепление результата?


Зовут его Руслан Петрович работет он в стоматологии Шипа-Дент на Розыбакиева-Ташкенской не далеко от оптовки. очень не разговорчивый человек(хотя, может он только со мной не разговаривал) :-) но своё дело знает.
  • 0

#3647
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Я интересовалась, что лучше пластинки или каппы. Мне врач сказал лучше каппы, потому что каппы контролируют зубы во всех направлениях, а когда носишь пластинки то сверху зубы не контролируются и могут удлиняться.

ого, из за чего интересно они могут удлинняться? ведь многим прописывают пластинки, это может у кого зубы задвигали в десну у тех могут обратно вылезти?...

Честно говоря мне механизм непонятен, я паросто поверила доктору и все. Мне тоже врач рекомендует в конце лечения, несъемный ретейнер и каппу, но я хочу сделать только съемные не хочу на зубы ни чего клеить да и десны жалко, как я поняла нормально прочистить, там где наклеин ретейнер, очень сложно. Хочу сделать два запасных на верх и на низ. Но до снятия брекетов еще далеко, поэтому пока можно подумать :dandy:
  • 0

#3648
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Жазирка поздравляю) вот я сейчас тоже к Аскару прихожу и говорю ну я могу и еще поносить если надо) ужасно боюсь что после снятия брекетов снова все искривится несмотря на все меры

привет! спасибо дорогая! я оже боюсь. так что с ЗП пойду покупать/платить за каппы и ретейнеры. я наверное уже надоела Еркинбеку)))
ктознает потом после ретейнеров раз в месяц ходить или как к орту?

:-) ты там узнай все у него потом расскажешь и мне будут аргументы с Аскаром разговаривать) а то что то я чувствую что он меня вфсмеет с моей паранойей :)
  • 0

#3649
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
~Charlie~ получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
ну есть же отдельная тема о 8-ках.

я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя :lol:. хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 22.05.2010, 22:15:30

  • 0

#3650
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Я интересовалась, что лучше пластинки или каппы. Мне врач сказал лучше каппы, потому что каппы контролируют зубы во всех направлениях, а когда носишь пластинки то сверху зубы не контролируются и могут удлиняться.


я например по своему опыту ношения пластинки знаю, что она не может удержать зубы если они поварачиваютя. у меня есть такой зуб и пластинкой его выправить было не возможно.

я носила брекеты 5 лет назад, мне хороший ортодонт сделал идеальную улыбку. в качестве рейтенера мне сделали каппы на обе челюсти, но меня никто не предупредил что зубы опять могут разъехаться.интернета у меня тогда не было, знакомых с брекетами не было, а что самое обидное мой ортодонт в течении года ни разу мне об этом не сказал. КАППА всем хороша и на зубах не заметна и говорить не мешает, но сделана она из пластмассы поэтому в один прекрасный момент я сломала одну из них, признаюсь сама виновата, что сразу не пошла к своему орту, но я правда думала что всё зубы ровные и больше никуда не сдвинутся. а когда зубы поехали на свое прежнее место было уже поздно ;) тот же ортодонт предложил пластинки на обе челюсти, носила я их год результат был, но еле заметный,потом плюнула и пошла к другому ортодонту и пожалела об этом уже сто раз :lol: . он зказал только ставить брекеты. поставила. проносила год. результат еще хуже чем было. я выставляла свою фотку после его работы :) теперь мне все это безобразие исправляет Еркинбек из Рахата.уже месяц, зубы всают на место.думаю носить буду не долго максимум 6 месяцев. на данный момент, прерыв весь интернет, считаю что самый лучший рейтенер это НЕСЪЕМНЫЙ РЕЙТЕНЕР+КАППА, поэтому по опыту ношения КАППЫ и ПЛАСТИНКИ считаю что они выполняют одну и ту же функцию+КАППА еще не дает поворачиваться зубам и намного удобней пластинки.

НЕСЪЕМНЫЙ РЕЙТЕНЕР будет держать мои зубы от разворота, а КАППА тоже самое + будет держать челюсть чтобы (в моём случае) не сузилась. зная себя буду делать 4 КАППЫ :D 2 запасных если вдруг опять сломаю :D
НО от пластинки я тоже не отказываюсь если будет возможность, то сделаю и пластинки. каппы-днем пластинки-ночью, несъемный-постоянно :D надеюсь закрепяться

Ничего себе, сколько ты носишь брекеты, я бы уже с ума сошла, это уже сколько времени получается 6 лет??? Плюс еще как минимум пол года носить нужно :-) Это настоящий героизм с твоей стороны!!!
  • 0

#3651
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
:D

Ничего себе, сколько ты носишь брекеты, я бы уже с ума сошла, это уже сколько времени получается 6 лет??? Плюс еще как минимум пол года носить нужно :D Это настоящий героизм с твоей стороны!!!


нет не 6 лет :D если в общем постчитать то всего 3-ий год пошел как ношу только брекеты. а вообщем 5-ый год уже мучаюсь с зубами у меня понорамный снимок остался как раз с того раза когда ставили брекеты первый раз на нем дата 6 января 2006 года. ну я надеюсь к Новому 2011году я уже буду без брекетов :D хотя у Еркинбека еще не спрашивала, но за столько лет я уже знаю с какой скоростью двигаются мои зубы поэтому могу делать прогнозы :lol:
  • 0

#3652
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя :D. хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо :D


Не думаю что найдёте кого-то лучше, но можете сходить в Рахат-это хорошая стоматология наверно туда кого попало не берут, цены там такие же от 8 000 я узнавала. А чтобы не было отека советую держать холод как можно дольше, я держала почти постоянно два дня. Многие пишут что щека синеет, желтеет и т.д у меня ничего такого не было, только на следующий день была небольшая припухлость щеки. и кровило совсем недолго. (я та самая Катильда только теперь под своим настоящим :D ником)
  • 0

#3653
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя :D. хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо :D

есть отдельная темка про это. я удаляла в Рахате у Алибека, очень довольна, цена около 25 000 за 2 зуба( я удаляла по 2 с каждой стороны) неделю точно будет надо полечится, это да..
  • 0

#3654
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений


я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя :D. хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо :D

есть отдельная темка про это. я удаляла в Рахате у Алибека, очень довольна, цена около 25 000 за 2 зуба( я удаляла по 2 с каждой стороны) неделю точно будет надо полечится, это да..


по 2 сразу?? :D как же ты кушала??
  • 0

#3655
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ага я вон 6 кило скинула, а это для меня предел, т.к. теперь я совсем тростиночка, что мне все говорят, что надо поправиться...
  • 0

#3656
гомо сапиенс

гомо сапиенс
  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя ;). хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо ;)

клевый док! ;)

#3657
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


я заранее извиняюсь если этот вопрос обсуждался. скажите пожалуйста, кто-где удалял восьмерки? (восколько выходило?) какой стоматолог был лучшим?
вчера была у Шульгина на консультации в Бану. Придется брать недельный отпуск - первые пару дней отек щеки, потом физио. По стоимости как уже говорила Катильда 10000. Впечатление оставил положительное, я бы ему доверила себя ;). хочется еще варианты рассмотреть.. спасибо за инфо ;)


Не думаю что найдёте кого-то лучше, но можете сходить в Рахат-это хорошая стоматология наверно туда кого попало не берут, цены там такие же от 8 000 я узнавала. А чтобы не было отека советую держать холод как можно дольше, я держала почти постоянно два дня. Многие пишут что щека синеет, желтеет и т.д у меня ничего такого не было, только на следующий день была небольшая припухлость щеки. и кровило совсем недолго. (я та самая Катильда только теперь под своим настоящим ;) ником)


дорогие, спасибо за ответы :-) и про восьмерки тему нашла))) решено, иду к Константину Борисовичу.
  • 0

#3658
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

по 2 сразу?? ;) как же ты кушала??

нормально) супчики там, бульончики. Алибек это мотивировал тем что все равно обезболит всю сторону, и отек будет и все дела, так лучше сразу 2 зуба выдернуть с одной стороный чтобы дважды это не терпеть. уже судя по своему опыту, я с ним согласна. у меня все 4ре 8ки были сложными, с иссечением десны, швами и тд так что я рада что это лишь 2 раза а не 4ре
  • 0

#3659
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
народ привет!
я в субботу была у Еркинбека. он мне одел ретейнеры на низ, за неделю до этого на верхние. так чтоя ок-ся уже с ретейнерами. эта такая проволчка, она приклеивается сзади на первые 6 зубов где то. сначало что то мешало потом привыкла, щас не замечаю.
в пятницу буду снимтаь брекеты!!!! :D сама в шоке! итого 15 месяцев ношения!!!!
вот цены (верх и низ все вместе) - 15 000 - ретейнеры "по свойский" со скидкой
- 18 000 - каппы, реальная цена своя
8 000 - чистка зубов и снятие брекетов, незнаю со скидкой п моему.


ИТОГО 41 000. вот. ну ниче.
кстати ретейнеры они приклени почти по серединке зубов, не билеж к деснам. так что когда одену каппы они не будут мешать.
  • 0

#3660
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

народ привет!
я в субботу была у Еркинбека. он мне одел ретейнеры на низ, за неделю до этого на верхние. так чтоя ок-ся уже с ретейнерами. эта такая проволчка, она приклеивается сзади на первые 6 зубов где то. сначало что то мешало потом привыкла, щас не замечаю.
в пятницу буду снимтаь брекеты!!!! :rotate: сама в шоке! итого 15 месяцев ношения!!!!
вот цены (верх и низ все вместе) - 15 000 - ретейнеры "по свойский" со скидкой
- 18 000 - каппы, реальная цена своя
8 000 - чистка зубов и снятие брекетов, незнаю со скидкой п моему.


ИТОГО 41 000. вот. ну ниче.
кстати ретейнеры они приклени почти по серединке зубов, не билеж к деснам. так что когда одену каппы они не будут мешать.

класс! всего 5 дней осталось!!! :D
ну в принципе за вида ретейнеров + чистка думаю нормальная цена, так я и думала что будет стоить :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.