Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3661
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

народ привет!
я в субботу была у Еркинбека. он мне одел ретейнеры на низ, за неделю до этого на верхние. так чтоя ок-ся уже с ретейнерами. эта такая проволчка, она приклеивается сзади на первые 6 зубов где то. сначало что то мешало потом привыкла, щас не замечаю.
ИТОГО 41 000. вот. ну ниче.
кстати ретейнеры они приклени почти по серединке зубов, не билеж к деснам. так что когда одену каппы они не будут мешать.

:) ну вот главное заметить когда снимут брекеты! отлично что можно ретейнеры плюс каппы в рахате сделать)) а что он говорит по поводу сколько каппы и ретейнеры носить?
  • 0

#3662
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а что он говорит по поводу сколько каппы и ретейнеры носить?

забыл спросить((( в пятницу спрошу.кстати каппы они разве одинаковые для всех? я слепок не снимала для них.
  • 0

#3663
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я слышала что делают слепки для каппы, но не знаю, может каппы тоже чем-то отличаются.
  • 0

#3664
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

забыл спросить((( в пятницу спрошу.кстати каппы они разве одинаковые для всех? я слепок не снимала для них.


Мне делали слепок сразу как сняли брекеты. на следующий день каппу выдали,которая в точности повторяла МОИ ЗУБЫ. Думаю в этом весь смысл :puke:
  • 0

#3665
Наська

Наська
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Все время забываю переключиться на себя вовремИзображение

народ привет!
я в субботу была у Еркинбека. он мне одел ретейнеры на низ, за неделю до этого на верхние. так чтоя ок-ся уже с ретейнерами. эта такая проволчка, она приклеивается сзади на первые 6 зубов где то. сначало что то мешало потом привыкла, щас не замечаю.
в пятницу буду снимтаь брекеты!!!! :fie: сама в шоке! итого 15 месяцев ношения!!!!
вот цены (верх и низ все вместе) - 15 000 - ретейнеры "по свойский" со скидкой
- 18 000 - каппы, реальная цена своя
8 000 - чистка зубов и снятие брекетов, незнаю со скидкой п моему.


ИТОГО 41 000. вот. ну ниче.
кстати ретейнеры они приклени почти по серединке зубов, не билеж к деснам. так что когда одену каппы они не будут мешать.


действительно со скидкой. я узнавала каждый рейтенер(что несьемный,что каппа) стоит 10 000т. чистка зубов у них стоит 5 000 но со снятием брекетов наверное дороже :puke:
  • 0

#3666
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
всем привет! сегодня ходила к Еркинбеку, он сказал чо у меня эмаль слабоватая!
Что делать? Вы как-нибудь во время ношения брекетов эмаль укрепляете? может есть какие-нибудь рецептики?
  • 0

#3667
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет! сегодня ходила к Еркинбеку, он сказал чо у меня эмаль слабоватая!
Что делать? Вы как-нибудь во время ношения брекетов эмаль укрепляете? может есть какие-нибудь рецептики?

говорят можно фторирование сделать и чистить зубки фторосодержащими пастами, может еще что-то есть - но я незнаю, я у своего врача тоже про свю эмаль спрашивала, он сказал что у меня все нормально и ничего делать не надо, а тебе Еркинбек сам ничего не посоветовал?
  • 0

#3668
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет :fie: .Уже сколько ношу брекеты, но все равно не соображаю в них ничего :-/ ...
Сходила недавно на прием, щель закрыли :bored: ,вроде как сказали, что снятие брекотов моих пока отменяется... А пока есть время я хотела все уточнить на счет ретейнеров, а именно о несъемных, они мне больше нравятся почему то ;) , кажется с ними удобнее,никаких проблеми и незаметны.... Что лучше вообще? Что посоветуете? :laugh:
  • 0

#3669
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет :fie: .Уже сколько ношу брекеты, но все равно не соображаю в них ничего ;) ...
Сходила недавно на прием, щель закрыли :bored: ,вроде как сказали, что снятие брекотов моих пока отменяется... А пока есть время я хотела все уточнить на счет ретейнеров, а именно о несъемных, они мне больше нравятся почему то ;) , кажется с ними удобнее,никаких проблеми и незаметны.... Что лучше вообще? Что посоветуете? :laugh:

если я не ошибаюсь многие решили что лучше чтобы были несъемные ретейнеры + каппы :-/
  • 0

#3670
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


Привет :fie: .Уже сколько ношу брекеты, но все равно не соображаю в них ничего ;) ...
Сходила недавно на прием, щель закрыли :bored: ,вроде как сказали, что снятие брекотов моих пока отменяется... А пока есть время я хотела все уточнить на счет ретейнеров, а именно о несъемных, они мне больше нравятся почему то ;) , кажется с ними удобнее,никаких проблеми и незаметны.... Что лучше вообще? Что посоветуете? :laugh:

если я не ошибаюсь многие решили что лучше чтобы были несъемные ретейнеры + каппы :-/

Спасибо, а несъемные вообще никогда не снимаются? ;)
  • 0

#3671
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо, а несъемные вообще никогда не снимаются? :laugh:

в каком смысле? несъемные носятся весь ретенционный период не снимаясь, могут незаметно отклеится в каком-то месте именно на такой случай пригодятся каппы и регулярное посещение врача - он то точно сможет проверить отклеилось там что-то или все нормально :fie:
если ты пропустила рассказы девченок были - у них так вот незаметно отклеивались и через пару дней зубки уже начинали съезжать, тогда они и понимали что там что-то не так и шли к врачу, но конечно во многом уже поздно, будем надеяться что врачи помогут им как-то съехавшие зубки на место поставить, не зря же они брекеты носили.
  • 0

#3672
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


Спасибо, а несъемные вообще никогда не снимаются? :fie:

в каком смысле? несъемные носятся весь ретенционный период не снимаясь, могут незаметно отклеится в каком-то месте именно на такой случай пригодятся каппы и регулярное посещение врача - он то точно сможет проверить отклеилось там что-то или все нормально :bored:
если ты пропустила рассказы девченок были - у них так вот незаметно отклеивались и через пару дней зубки уже начинали съезжать, тогда они и понимали что там что-то не так и шли к врачу, но конечно во многом уже поздно, будем надеяться что врачи помогут им как-то съехавшие зубки на место поставить, не зря же они брекеты носили.

Ужассссссс :laugh: .... Страшно вообще стало ;) .... Надеюсь, что у них все будет хорошо с зубиками :-/ ...
Я думала, что несъемные вообще не снимут ;) , значит все таки снимаются... А их как долго нужно носить? А каппы? ;)
  • 0

#3673
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ужассссссс :laugh: .... Страшно вообще стало ;) .... Надеюсь, что у них все будет хорошо с зубиками :fie: ...
Я думала, что несъемные вообще не снимут ;) , значит все таки снимаются... А их как долго нужно носить? А каппы? :bored:

не ну их можно носить до конца жизни, только не многие на это согласны, вообще срок ношения определяет врач, а если носишь несъемные ретейнеры то каппы скорей всего можно будет носить только ночью, какой срок тоже врач говорит :-/
  • 0

#3674
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Ой, спасибо большое! :laugh: Теперь потребую у своего орта,чтобы он мне несъемные поставил, а то чувствую, что замучаюсь с пластинками :fie:
  • 0

#3675
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Doraemon, девочки которые у него лечатся давали такую инфу в феврале... а ты когда у него спрашивал?

Сегодня спрашивал, говорит, что клеит лингвальные. Видимо, научился :eek:

Ещё я узнал, для чего приспособления в виде крючков на кольцах (которые с внутренней стороны) - для регулирования наклона зубов.

А мне скоро предстоит очередная мини-операция (разрезание десны, обнажение зуба и расшатывание его), иначе зуб двигаться не хочет.. :rolleyes:
  • 0

#3676
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Doraemon, девочки которые у него лечатся давали такую инфу в феврале... а ты когда у него спрашивал?

Сегодня спрашивал, говорит, что клеит лингвальные. Видимо, научился :eek:

Ещё я узнал, для чего приспособления в виде крючков на кольцах (которые с внутренней стороны) - для регулирования наклона зубов.

А мне скоро предстоит очередная мини-операция (разрезание десны, обнажение зуба и расшатывание его), иначе зуб двигаться не хочет.. :rolleyes:

да, наверно научился))))

ого, так а до этот что десна сросшаяся чтоли? я недавно читала у одной девушки как у тебя была ситуация, ей с самого начала десну разрезали и туда что-то затолкали чтобы не зарастала, а у тебя что получается резать будут?
  • 0

#3677
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Резать, резать. Уже в который раз. Для врачей мой случай необычный. Гордиться начать, что ли? :rolleyes:
  • 0

#3678
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Резать, резать. Уже в который раз. Для врачей мой случай необычный. Гордиться начать, что ли? :eek:

:rolleyes: а почему именно необычный? гордиться обязательно надо! :D
так тебе тоже ставили такую штуку чтобы не заростало а десна все равно зарастала?
  • 0

#3679
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Необычный своей сложностью или, скорее, медлительностью. Нет, мне таких штук не ставили, просто зарастало.

Горжусь.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doraemon: 18.05.2010, 21:44:24

  • 0

#3680
castle-builder1

castle-builder1
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Еркинбек классный специалист...Ушла от Дентлюкса..Там ортодонты (двое) не могли мои зубы выправить до конца...

Но жаль, что платежные карты не принимают (невыгодно такие суммы проводить наличными, особенно если платишь кредитками).

Обратилась по этому вопросу к менеджеру Кымбат...Так она раскричалась, что я лоббирую интересы Казкома и налоговой запугиваю (???)..Я вообще частное лицо, если на то пошло, и только хотела узнать, будет ли в будущем такая возможность или нет (мне то не только к Еркинбеку, мне и хирурги, и к другим специалистам у них...И мне как клиенту неудобно постоянно обналичивать кредитки...

Но если у них такая Кымбат так грубо и агрессивно разговаривает с клиентами, наверное надо новую клинику подыскивать...

Вот Дентлюксе обслуживание на уровне (конечно за исключением проффесионализма некоторых специалистов)..Там и навстречу клиенту идут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.