Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3561
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений

PERFECT CHICK, не переживай, даже если будешь все-таки исправлять прикус мне кажется ничего страшного нет, ты же еще даж года брекеты не проносила, на таком сроке никто из кого знаю не снимал брекеты, одна только была девочка которая сняла не доделывая центр и потом как мы поняли осталась не совсем довольна этим(

Спасибо большое! :laugh: , но всё же, а если не исправлять прикус? :-)
  • 0

#3562
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо большое! :laugh: , но всё же, а если не исправлять прикус? :-)

незнаю, я не интересовалась от чего именно бывают проблемы то неровных зубов или от прикуса т.к. у меня и от и другое не в порядке, можно в инете поискать, зачем то же людт его выправляют...

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.05.2010, 16:53:57

  • 0

#3563
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


Спасибо большое! :laugh: , но всё же, а если не исправлять прикус? :weep:

незнаю, я не интересовалась от чего именно бывают проблемы то неровных зубов или от прикуса т.к. у меня и от и другое не в порядке, можно в инете поискать, зачем то же людт его выправляют...

:-) спасибо, вот уже нашла. Зачем же исправлять неправильный прикус? Во-первых, ради эстетической красоты собственной улыбки. Во-вторых, из-за неправильного прикуса могут возникнуть заболевания височно-нижнечелюстных суставов. К 30-40 годам зубы начинают расшатываться, оголяются их шейки, появляются промежутки.

К тому же, ухудшается сам вид лица, улыбка, когда видны торчащие зубы. Из-за неправильного прикуса могут возникнуть головные боли, боль в мышцах, при открывании рта зубы издают неприятный щёлкающий звук.

  • 0

#3564
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
:laugh:
PERFECT CHICK спасибо, думаю всем полезно будет это знать!
  • 0

#3565
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
мне еще кажется с ровным прикусом жевать легче :-) и кусать :weep: у меня сейчас с откусыванием проблемы и мне это вообще не нравиться :laugh:
  • 0

#3566
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а мне с моим прикусом жевать нормально было и я даж не знала что у меня с ним что-то не так пока не начала вплотную готовиться к брекетам, теперь вот хочу исправить)
  • 0

#3567
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений

:laugh:
PERFECT CHICK спасибо, думаю всем полезно будет это знать!

Да не за что :-) , я прочитала и даже успокоилась кажется, вид лица вроде не страшный :) , и когда улыбаюсь,у меня не торчат зубы, и нет никакого щелкающего звука при открывании :weep:
  • 0

#3568
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а мне с моим прикусом жевать нормально было и я даж не знала что у меня с ним что-то не так пока не начала вплотную готовиться к брекетам, теперь вот хочу исправить)


мне с моим прикусом тоже нормально было пока ужасный ортоднт :laugh: (ОРАЗ КУАТОВИЧ запомние и не обращайесь к нему :weep: НИКОГДА) мне его не искривил :-)

Сообщение отредактировал Катильда: 05.05.2010, 17:18:10

  • 0

#3569
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
PERFECT CHICK, я тоже еще почитала, написано что может привести к потере зубов и заболеванию десен, ты хорошенько поднажми на доктора - может у тебя совсем незначительые проблемы с прикусом поэтому он не настаивает на его лечении...
  • 0

#3570
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


PERFECT CHICK, не переживай, даже если будешь все-таки исправлять прикус мне кажется ничего страшного нет, ты же еще даж года брекеты не проносила, на таком сроке никто из кого знаю не снимал брекеты, одна только была девочка которая сняла не доделывая центр и потом как мы поняли осталась не совсем довольна этим(

Спасибо большое! :laugh: , но всё же, а если не исправлять прикус? :-)

Любой не правильный прикус, дает неправильную нагрузку на зубы, одни зубы работают больше чем нужно, а другие меньше чем нужно. И те и другие зубы от этого портятся. Я поставила брекеты в основном из-за неправильного прикуса именно потому, что стал появляться кариес на зубах, которые были в неправильном прикусе.
  • 0

#3571
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
PERFECT CHICK еще исследования подтверждают что у тех у кого правильный прикус намного меньше вероятность развития сердечно сосудистых заболеваний!
  • 0

#3572
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ну вот начинаю свой поход по ортодонтам сегодня был на консультации у Елеусизова Улана (ведёт приём на Джандосова Айманова).
Сказал что восьмёрки удалять не надо,верхнюю челюсть исправим за полгода дал гарантию 100%,а вот нижние придётся поносить от 12 до 15 месяцев,потом носить ретёнер по 16 часов всутки пожизненно.
Проблема "блокирующий прикус",недоразвита нижняя челюсть в соотношении с верхней.У верхней зубы чуть назад загнуты.
Кто нить лечился у Елеусизова? Расценки такие
Брекеты система на А как то... 70000 за челюсть,сначала надо носить верх 3-4 месяца.В месяц 2000 за не помню за что...ретёнер 7500 раз в год менять, Приклеивание замков 2 приклейки бесплатно вначале потом каждая 1000.Ну вот пока всё.

Сообщение отредактировал Mers166: 05.05.2010, 20:21:12

  • 0

#3573
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну вот начинаю свой поход по ортодонтам сегодня был на консультации у Елеусизова Улана (ведёт приём на Джандосова Айманова).
Сказал что восьмёрки удалять не надо,верхнюю челюсть исправим за полгода дал гарантию 100%,а вот нижние придётся поносить от 12 до 15 месяцев,потом носить ретёнер по 16 часов всутки пожизненно.
Проблема "блокирующий прикус",недоразвита нижняя челюсть в соотношении с верхней.У верхней зубы чуть назад загнуты.
Кто нить лечился у Елеусизова? Расценки такие
Брекеты система на А как то... 70000 за челюсть,сначала надо носить верх 3-4 месяца.В месяц 2000 за не помню за что...ретёнер 7500 раз в год менять, Приклеивание замков 2 приклейки бесплатно вначале потом каждая 1000.Ну вот пока всё.


что-то у вас за все деньги берут :laugh: я В РАХАТЕ заплатила чуть меньше 70 000 за челюсть и все больше ничего платить не надо. про ретейнер незнаю пока скорей всего по отдельной цене будет.

прикленивание замков - это если отклеится брекет. у меня уже два раза отклеивался бесплатно клеили.

Сообщение отредактировал Катильда: 05.05.2010, 20:38:03

  • 0

#3574
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Mers166, добро пожаловать! :-)
я думала ваш прикус называется "глубокий", у меня такой, первый раз такое интересное название слышу)))
только вот я не совсем поняла как вам носить сказали - "сначала надо носить верх 3-4 месяца" - это что носить? брекеты? а потом тогда что?
  • 0

#3575
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да блокирующий..... потому что как объяснил Ортодонт, когда человек рождается.. всегда недоразвита челюсть нижняя,в отличии от верхней.Потому что он сидил в позе имбриона.Со временем нижняя челюсть начинает догонять верхнюю,иногда по каким либо причинам она останавливается в развии,причин может быть множество.Один из факторов это генетически передаётся,
Получается при смыкании щель между верхними зубами и нижними.Т к этого не должно быть ( вот природа всё продумала в человеке))))
верхние зубки начинают подгибаться что б закрыть щель,тем самым блокируют дальнейшее развитие дуги нижней челюсти.
Да сначала носим 3 месяца только брекеты на верхней челюсти,потому что если сразу поставить низ я их при смыкании сниму верхними зубами)))
потом ставим низ,что б развернуть прикус.НО..т к возраст уже не растём,вся сложность что не развернём т к надо,он конечно уверил что будем стараться и приложит все усилия что б развернуть нижний прикус как бы вытянуть его.))
Смутило одно то что 8ки удалять не нужно,хотя другой врач с сейфуллина кирова уверил что надо удалять.)
  • 0

#3576
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да блокирующий..... потому что как объяснил Ортодонт, когда человек рождается.. всегда недоразвита челюсть нижняя,в отличии от верхней.Потому что он сидил в позе имбриона.Со временем нижняя челюсть начинает догонять верхнюю,иногда по каким либо причинам она останавливается в развии,причин может быть множество.Один из факторов это генетически передаётся,
Получается при смыкании щель между верхними зубами и нижними.Т к этого не должно быть ( вот природа всё продумала в человеке))))
верхние зубки начинают подгибаться что б закрыть щель,тем самым блокируют дальнейшее развитие дуги нижней челюсти.
Да сначала носим 3 месяца только брекеты на верхней челюсти,потому что если сразу поставить низ я их при смыкании сниму верхними зубами)))
потом ставим низ,что б развернуть прикус.НО..т к возраст уже не растём,вся сложность что не развернём т к надо,он конечно уверил что будем стараться и приложит все усилия что б развернуть нижний прикус как бы вытянуть его.))
Смутило одно то что 8ки удалять не нужно,хотя другой врач с сейфуллина кирова уверил что надо удалять.)

ого! а мне все врачи говорили что это приобретенное (у меня например от тяжелых маминых родов говорили), а это очень даже могло бы объяснить почему у очень высокого процента людей именно глубокий прикус....
а сколько тебе лет если не секрет? мне 24 и мне никто из врачей не говорил что есть вероятность что прикус не исправить в моем возрасте и что надо очень хорошо постараться... :-)
  • 0

#3577
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
про роды он ничего не сказал.00)
но причин много называл, неправильное дыхание,глотание( я их не запомнил),запомнил что генетически у папы нижняя челюсть мелковата..
лет не секрет 27..Он сразу предупредил по поводу нижней..значи объяснил так что после 20-22 дуга уже перестёт расти),у 50% она не поддаётся как сказать не реставрации а вытягивания,увеличения... у 40% онаподдаётся частично,т е вот чуток вытянули и больше всё (,где клыки там ломаются брекеты,из какого бы металла не были сделаны,т е челюсть ломает брекеты,они больше не могут втянуть ..) и только у 10-5% ну он опирается на свою практику!Елеусизов добивается того результата который нужен ...
Конечно он грамотно ответил на все поставленные мною вопросы.Хочу сходить в рахат тперь
  • 0

#3578
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Mers166, а как насчет пожизненого ношения рейтенера?? Неужели никак нельзя закрепить результат??? многим обещают 1-2-3 года и все закрепится

Сообщение отредактировал Катильда: 06.05.2010, 00:02:15

  • 0

#3579
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
он не даёт такую гарантию...что 2-3 года..
16 часов в сутки) 8 ночью,8 днём! пожизненно
  • 0

#3580
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Mers166, а как насчет пожизненого ношения рейтенера?? Неужели никак нельзя закрепить результат??? многим обещают 1-2-3 года и все закрепится

Я тоже присоединяюсь к этому вопросу :mad: Уж очень интересует,что дальше, после снятия брекетов. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.