Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3541
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Кто знает где ставят лингвальные брекеты?

лингвальные у нас на форуме пока никто не ставил, и нам пока что известно только одно место где их ставят - контакты доктора Реджи есть по ссылке вверху темы

Странно. Мне он говорил, что не ставит лингвальные..

Насколько мне известно, там нужно спец. образование. Или, может, научился?)

Fidelis, как дела?) Видел тебя на российском форуме) Только на нём сидишь? Есть ещё более информативные ресурсы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Doraemon: 05.05.2010, 10:17:44

  • 0

#3542
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Мне интересно, а как чистить зубы флоссом если приклеен несъемный ретейнер, и не получим ли мы через какое-то время кариес между зубами? Или воспаление десен? Я например раз в пол года снимаю камни, а эти ретейнеры не будут мешать снимать камни или не отлетят после чистки? Расскажите кто носил.

Думаю, зубы от камня чистить можно. А вот по поводу очистки нитью межзубных промежутков - тут сложнее. Но я читал, что для этого существует какой-то "суперфлосс".
  • 0

#3543
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Doraemon, девочки которые у него лечатся давали такую инфу в феврале... а ты когда у него спрашивал?

да, я только здесь и на этом российском сижу, а что за более информативные ресурсы? было бы интересно посмотреть))) правда если я еще буду на парочке сайтов ошиваться на другие дела совсем времени не останется))) скинь плиз ссылки, посмотреть все равно интересно :rolleyes:
  • 0

#3544
Айнош

Айнош
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хороший ортодонт Жанар Жумагалиена не пожалеете. Обращайтесь по тел 2 76-14-12...Все мой родственники ставили брекеты у нее..Короче, врач отличный училась за рубежом...
  • 0

#3545
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
Здраствуйте! Я здесь новенькая :rotate: , но брекеты у меня уже есть :-) , поставила их на обе челюсти в конце августа 2009г, недавно тока ходила к орту, он сказал, что на ВЧ уже можно пластинки :eek:, так обрадовалась :rolleyes: , но мне кажется что надо еще спустить один зуб ниже, он как то выделяется у меня, орт сказал, что может натянет его резинкой на следующем приеме, короче, пластинка пока отменяется :laugh:
  • 0

#3546
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здраствуйте! Я здесь новенькая :eek: , но брекеты у меня уже есть :D , поставила их на обе челюсти в конце августа 2009г, недавно тока ходила к орту, он сказал, что на ВЧ уже можно пластинки :laugh:, так обрадовалась :rolleyes: , но мне кажется что надо еще спустить один зуб ниже, он как то выделяется у меня, орт сказал, что может натянет его резинкой на следующем приеме, короче, пластинка пока отменяется :D

привет! добро пожаловать к нам! :rotate:
классно что у тебя уже все идет к завершению :-) я с НЧ как дела?
где брекеты ставила?
  • 0

#3547
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здраствуйте! Я здесь новенькая :rotate: , но брекеты у меня уже есть :D , поставила их на обе челюсти в конце августа 2009г, недавно тока ходила к орту, он сказал, что на ВЧ уже можно пластинки :eek:, так обрадовалась :rolleyes: , но мне кажется что надо еще спустить один зуб ниже, он как то выделяется у меня, орт сказал, что может натянет его резинкой на следующем приеме, короче, пластинка пока отменяется :-)

Привет :laugh: Ну вы в принципе быстро "справились" с зубками,даже года не прошло :D А где вы ставили брекеты?Орт не говорил вам еще,ск-ко необходимо будет носить эти пластинки?
  • 0

#3548
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


tinai сорри,я тут пишу про берекеты,а тебя то интересуют ретейнеры :rolleyes: Хотя я думаю,что и с ними тоже можно,иначе как следить за зубами то...

Да уж до ретейнера еще почти год ждать, а я уже собираю иформацию о ретейнерах :rotate: , хочется приблизится к концу лечения, хотя бы теоритически :eek:

Да, я тоже распереживалась на счет ретейнеров,пластинок и тд., а на самом деле мне еще носить и носить брекеты,в лучшем случае может быть снимут к НГ (это я так мечтаю... :laugh: )
  • 0

#3549
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


Здраствуйте! Я здесь новенькая :eek: , но брекеты у меня уже есть :D , поставила их на обе челюсти в конце августа 2009г, недавно тока ходила к орту, он сказал, что на ВЧ уже можно пластинки :laugh:, так обрадовалась :rolleyes: , но мне кажется что надо еще спустить один зуб ниже, он как то выделяется у меня, орт сказал, что может натянет его резинкой на следующем приеме, короче, пластинка пока отменяется :D

привет! добро пожаловать к нам! :rotate:
классно что у тебя уже все идет к завершению :-) я с НЧ как дела?
где брекеты ставила?

:D На НЧ еще кривоватые, вроде стоят ровно, но выглядят криво :D , ОРТ сказал, что нужно переклеить их. Ставила в одной простой стоматологии, он просто рядом, и не хотелось далеко ехать :D
  • 0

#3550
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


Здраствуйте! Я здесь новенькая :rotate: , но брекеты у меня уже есть :D , поставила их на обе челюсти в конце августа 2009г, недавно тока ходила к орту, он сказал, что на ВЧ уже можно пластинки :eek:, так обрадовалась :rolleyes: , но мне кажется что надо еще спустить один зуб ниже, он как то выделяется у меня, орт сказал, что может натянет его резинкой на следующем приеме, короче, пластинка пока отменяется :D

Привет :laugh: Ну вы в принципе быстро "справились" с зубками,даже года не прошло :D А где вы ставили брекеты?Орт не говорил вам еще,ск-ко необходимо будет носить эти пластинки?

Да, получилось к счастью быстро всё, орт не сказал, да я и сама не спросила, все таки на пока отменили пластинки, и будем тянуть вниз один зуб :-)
  • 0

#3551
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Жазирка а не пожалеешь потом что сняла? ты же так хотела чтоб все идеально) может еще не все исчерпано?
  • 0

#3552
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:rotate: На НЧ еще кривоватые, вроде стоят ровно, но выглядят криво :laugh: , ОРТ сказал, что нужно переклеить их. Ставила в одной простой стоматологии, он просто рядом, и не хотелось далеко ехать :eek:

ну мы все в простых стоматологиях лечися))) а что бывают еще не простые? :rolleyes:
переклейка брекетов говорят многое может исправить, так что удачи! а как с приксом? его исправляли или все и так было хорошо?
  • 0

#3553
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


:rotate: На НЧ еще кривоватые, вроде стоят ровно, но выглядят криво :D , ОРТ сказал, что нужно переклеить их. Ставила в одной простой стоматологии, он просто рядом, и не хотелось далеко ехать :eek:

ну мы все в простых стоматологиях лечися))) а что бывают еще не простые? :rolleyes:
переклейка брекетов говорят многое может исправить, так что удачи! а как с приксом? его исправляли или все и так было хорошо?

:D ну я здесь почитала и поняла, что есть очень хорошие, популярные стоматологии с хорошими ортодонтами..... Но я в принципе и не жалуюсь, к счастью все нормально, зубки быстро стали на нужные места :laugh: , кстати, ставила керамические, мне ОРТ сразу сказал, что лечение будет дольше, мин 1,5 года, но я все равно поставила :-) . На счет прикуса проблема, но я оказывается и не понимала, что это проблема :D , прикус все такой же глубокий, нижних зубов почти и не видно :D, вот терь думаю, а его исправлять обязательно.
  • 0

#3554
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

проблема :rotate: , прикус все такой же глубокий, нижних зубов почти и не видно :eek:, вот терь думаю, а его исправлять обязательно.


конечно исправлять нужно :laugh: лучше все довести до идеала :rolleyes:
  • 0

#3555
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений


проблема :rotate: , прикус все такой же глубокий, нижних зубов почти и не видно :D, вот терь думаю, а его исправлять обязательно.


конечно исправлять нужно ;) лучше все довести до идеала :-)

Даааа? :laugh: , а я то у же собиралась снимать :D, надо спросить у ОРТа получится ли, и сколько надо будет носить еще эти брекеты, чтобы исправить прикус вроде требуется очень много времени, одна моя знакомая кажется уже 4 год носит их :weep: , если и мне придется так, то я лучше откажусь от исправления прикуса :)
  • 0

#3556
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
PERFECT CHICK, просто так получилось что здесь собрались пациенты нескольких клиник и мы по-прежнему будем рады если в наш список добавится еще хороший проверенный практикой врач, я поэтому у всех всегда спрашиваю где ставили брекеты :laugh:

вообще-то пока не слышала чтобы врач говорил что можно закончить лечение не вылечивая прикус, люди ставят брекеты на ровные зубки только бы прикус исправить, так что вы спросите точно у врача почему он вас не заставляет прикус исправлять, на самом деле если у вас не перекошеная челюсть а просто глубокий прикус как у многих здесь то лечат это в основном ношением тяг (резинок) и занмает это уж точно не 4 года, вероятно у вашей знакомой или совсем все плохо было с прикусом что она его так долго исправляет или халявит и не носит резинки если на них лечится или лечение подобрано не совсем правильно, так вот я думаю...

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.05.2010, 16:15:21

  • 0

#3557
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Даааа? :laugh: , а я то у же собиралась снимать :), надо спросить у ОРТа получится ли, и сколько надо будет носить еще эти брекеты, чтобы исправить прикус вроде требуется очень много времени, одна моя знакомая кажется уже 4 год носит их :-) , если и мне придется так, то я лучше откажусь от исправления прикуса :weep:



вообще среднее ношение брекетов 1,5-2 года это вместе с иправлением прикуса. чтобы носить брекеты 4 года то для этого нужны определённые показания :rotate:
  • 0

#3558
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений

PERFECT CHICK, просто так получилось что здесь собрались пациенты нескольких клиник и мы по-прежнему будем рады если в наш список добавится еще хороший проверенный практикой врач, я поэтому у всех всегда спрашиваю где ставили брекеты :)

вообще-то пока не слышала чтобы врач говорил что можно закончить лечение не вылечивая прикус, люди ставят брекеты на ровные зубки только бы прикус исправить, так что вы спросите точно у врача почему он вас не заставляет прикус исправлять, на самом деле если у вас не перекошеная челюсть а просто глубокий прикус как у многих здесь то лечат это в основном ношением тяг (резинок) и занмает это уж точно не 4 года, вероятно у вашей знакомой или совсем все плохо было с прикусом что она его так долго исправляет или халявит и не носит резинки если на них лечится или лечение подобрано не совсем правильно, так вот я думаю...

Таааак, я помню, что ОРТ говорил мне частенько, про мой прикус, но про то что надо и его исправить я че то не припоминаю :laugh: , может он и говорил в начале, точнее спрашивал, типа надо ли мне его исправить, а мне то было все равно, мне бы главное просто зубки исправить :weep: , короче надо у него спросить, может придется и его исправлять, но так хочется уже снять эти брекеты :-)
  • 0

#3559
PERFECT CHICK

PERFECT CHICK
  • Гость
  • 33 сообщений
:laugh: а я то уже обнадежилась, думала, что скоро уже сниму, я то про прикус вообще и не задумывалась, надо было зайти сюда раньше, спасибо Вам! Надеюсь и с прикусом у меня быстренько все пройдет :-)
  • 0

#3560
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
PERFECT CHICK, не переживай, даже если будешь все-таки исправлять прикус мне кажется ничего страшного нет, ты же еще даж года брекеты не проносила, на таком сроке никто из кого знаю не снимал брекеты, одна только была девочка которая сняла не доделывая центр и потом как мы поняли осталась не совсем довольна этим(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.