Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#301
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мой случай как раз
но я все пока тяну с брекетами, мне если ставить так на обе челюсти сразу..

ну вы так не расстраивайтесь!результат вам понравится!как говорится красота требует жертв..не факт что вам на обе сразу поставят!вполне возможно,что через месяц-другой.еси у вас прикус не правильный,то есть челюсти(или верхняя или нижняя) друг на друга заходят..но опять таки результат окупит все мучения,даже вырванный зуб! :fie:
  • 0

#302
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
У меня не прикус, у меня вообще весь зубной ряд кривой :-)
вообще то никаких комплексов лично у меня нет,
но просто наблюдая, что год за годом они искривляются еще больше, страшновато становится)
и вырывать, как тут говорили, мне наверное придется не коренные, а клык. кстати, эту дырку потом маскируют чем-нить, или так и придется ходить, пока сами зубы не встанут на его место? тьфу, жутко то как...)
  • 0

#303
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Мне то-же советовали вырвать клык
http://vse.kz/index....ic=38079&st=260
обратился к другому ортодонту и клык развернули и выпрямляют. Лучше зубы мудрости рвать.
  • 0

#304
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Мне то-же советовали вырвать клык
http://vse.kz/index....ic=38079&st=260
обратился к другому ортодонту и клык развернули и выпрямляют. Лучше зубы мудрости рвать.

почитала ссылку. честно говоря. еще страшнее стало :-)
простите, вы, может, дадите телефон и скажете фамилию вашего ортодонта?
хотя, помнится, вы говорили, что это дорого.
Блин, а....
  • 0

#305
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
поставила брекеты месяца три назад. не так страшен черт, как грится!!!! смелее барышни и юноши! скоро пойду ставить на нижнюю челюсть. одно смущает - смотрю я других людей, которые после брекетов - так у них зубы немного вперед выступают, как я лошади, не знаю поймете ли, что имею в виду. я так не хочу!!!!!! у меня уже сейчас верхняя и нижняя челюсти не соприкасаются, т.к. верхняя немного вперед вылезла. теперь,если поставлю брекеты на нижнюю, то та тоже вперед пойдет. и буду как старая кляча. че делать? удалять зуб на верхней, чтобы они все в один ряд встали?
  • 0

#306
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

С лингвальными брекетами проблем больше. С одной стороны их не видно, с другой стороны дикция страдает и носить их значительно дольше. А чистить зубы с ними ... ,короче отговорили меня, да и цена 160 тыс. тенге за челюсть.

по этим же причинам сама отказалась от лингвальных
особенно разубедил факт того что носить их надо раза в два дольше чем обычные брэкеты
  • 0

#307
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
...

Сообщение отредактировал Mystery: 07.05.2007, 22:05:24

  • 0

#308
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

кстати, эту дырку потом маскируют чем-нить, или так и придется ходить, пока сами зубы не встанут на его место? тьфу, жутко то как...)

увы,но дырку ничем не замаскируешь.но могу вас обнадежить!она довольно быстро(буквально 1-2недели)превратится в еле-заметную щель.если ортодонт,конечно хороший.но это само-сабой разумеющееся.бывают ведь и плохие...ооо..об этом лучше не говорить.если хотите могу вам контакты своего скинуть.за год(уже больше)ни один брэйкет не отвалился!честно!хотя я что только не грызла :cool: и ни в чем себе не отказывала :lol: в плане еды :-)
  • 0

#309
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

поставила брекеты месяца три назад. не так страшен черт, как грится!!!! смелее барышни и юноши! скоро пойду ставить на нижнюю челюсть. одно смущает - смотрю я других людей, которые после брекетов - так у них зубы немного вперед выступают, как я лошади, не знаю поймете ли, что имею в виду. я так не хочу!!!!!! у меня уже сейчас верхняя и нижняя челюсти не соприкасаются, т.к. верхняя немного вперед вылезла. теперь,если поставлю брекеты на нижнюю, то та тоже вперед пойдет. и буду как старая кляча. че делать? удалять зуб на верхней, чтобы они все в один ряд встали?

на самом деле нижняя челюсть не должна выступать вперед.. и ваш ортодонт именно этого и будет добиваться.. я еще не видела людей после брекетов с описанным вами прикусом, обычно выравнивают не только зубной ряд, но и исправляют прикус, и тогда все выглядит красиво..
  • 0

#310
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да не, прикус у меня был правильный.
а щас я реально даже нитку перекусить не могу.
  • 0

#311
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

.. и ваш ортодонт именно этого и будет добиваться..

а мой ортодонт ничего подобного добиваться и не собирался.он говорит,что правильно,когда верхняя немного заходит над нижней!и это дейсвительно правильно.в один ряд,не знаю как у джимма кэрри в фильме маска.это не естественно.увы.ни один ортодонт не станет такого делать.

Сообщение отредактировал Milan4ik: 08.05.2007, 17:58:11

  • 0

#312
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Миланчик, оставьте номер телефона своего ортодонта, пожалуйста :spy:
  • 0

#313
all25

all25
  • Гость
  • 39 сообщений
привет
Скажите, а никто не слышал про сапфировые скобы?
  • 0

#314
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Скажите, а никто не слышал про сапфировые скобы?

Сапфировые? :rotate: wow,у нас уже и такие ставят?что-то новенькое...
  • 0

#315
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Столько разных примеров, столько мнений. Не подскажете голова ни у кого не болела во время ношения брекетов?
  • 0

#316
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
у меня нет.а от чего она может болеть?
  • 0

#317
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Столько разных примеров, столько мнений. Не подскажете голова ни у кого не болела во время ношения брекетов?

голова то не болела,
а вот первые пару дней кусать было больно.
а ещё я просыпалась утром, вставала из горизонтального положения в вертикальное, так сказать, и было такое ощущение что сейчас брекеты вместе с челюстью вывалятся... :dandy:
напугала? :D
  • 0

#318
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня нет.а от чего она может болеть?



говорят после сотрясений, у меня их было 3 может сильно голова болеть если брекеты поставить
  • 0

#319
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
После сотрясений голова может болеть и без брекетов.
Когда только поставил брекеты, зубы болели так, что до всего остального дела не было :laugh:
Сапфировые брекеты почти не видны, заметна только дуга на близком расстоянии. Их ставят уже давно.
  • 0

#320
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Когда только поставил брекеты, зубы болели так, что до всего остального дела не было :laugh:
Сапфировые брекеты почти не видны, заметна только дуга на близком расстоянии. Их ставят уже давно.

Как долго болят зубы? Сапфировые дорого, наверное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.