Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3521
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Интересно,неужели вообще не замечаешь отклеился у тебя этот ретейнер или нет,и еще я так понимаю,что это все таки довольно хрупкая вещь,особо не погрызешь,а ведь хочетсяяяяяяяяя,хотя бы яблоко откусить по человесеки :smoke: Было бы что нить типа железки, только прозрачной :D В общем надо все узнать у орта...


вот нашла

Эх... и я о наболевшем хочу сказать... После снятия брекетов не прошло и месяца, ретейнер так незаметно отклеился в одном месте, и зубик мой скривился опять :lol: Еркинбек из Рахата сказал что пластинку надо ставить, сегодня за ней съездила. Она такая не красивая, еще с каким то пластиковым небом искусственным, разговаривать с ним не удобно:kiss:(( дополнительные расходы 9 тыс.тенге. Сказал неделю походить с ней, потом опять ретейнер поставим...
Чтобы не искривился, мне нужно было сразу же заклеить ретейнер обратно, а я ходила так 3-4 дня.

я тогда еще писала что неужели приклешь ретейнер и потом надо каждый день ходить и внимательно разглядывать отклеился он или нет, а если всю жизнь люди носят? можно в принципе конечно когда зубки чистишь поразглядывать, но мне тогда так никто и не смог ответить- реально ли вообще заметить что он отклеился.... :kiss: у врача пока не спрашивала, спрошу в следующий раз.

еще уже забыла кто писал тут давно что действительно после ношения брекетов если наклеили ретейнер то по-прежнему ничего твердого кусать передними зубами нельзя, конкретно там бутерброды например упоминались, вот так :D
  • 0

#3522
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Блин что то столько сложностей и после окончания лечения (хотя это трудно назвать окончанием,если носить все равно всю жизнь...)Может быть все не так страшно и сложно,как мы себе это представляем :smoke: В принципе конечно можно носить и ретейнеры всю жизнь,просто напрягает,что они могут отклеиться,а если уедешь куда нить на долго,да и потом все равно получается будешь привязан к своему орту...
Лано...будем надеяться,что все не так сложно...
  • 0

#3523
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Винни-Пух и все-все... надежда на вас (т.к. у нас с вами ситуации очень похожи), что вы все хорошенько разузнаете и нам расскажете, пока я еще в раздумье...

Постараюсь оправдать надежды :smoke: ...
В раздумье ставить или не ставть брекеты?Если да, то думаю главное начать,а там видно будет :lol:
  • 0

#3524
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Если я правильно поняла Еркинбека я буду носить несъемные ретейнеры и пластику одновременно. Он не сказал, что пластинку надо носить постоянно, но это прозвучало так, что чем больше тем лучше. Ночью однозначно и днем по мере возможности. Где эта мера начинается я не знаю. Я решила для себя, что буду носить пластику ночью, когда дома, за рулем и снимать только на работе или когда аут куда-то иду. Мне вчера новый варинт резинок нацепили, мне кажется я сама их неправильно установила. Как-то сложно все на этот раз, блин. придется опять туда ехать и спрашивать.

Офф. А я на Машину времени иду сегодня. Чтобые не плюсовали добавлю-в брекетах.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 04.05.2010, 14:42:26

  • 0

#3525
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Если я правильно поняла Еркинбека я буду носить несъемные ретейнеры и пластику одновременно. Он не сказал, что пластинку надо носить постоянно, но это прозвучало так, что чем больше тем лучше. Ночью однозначно и днем по мере возможности. Где эта мера начинается я не знаю. Я решила для себя, что буду носить пластику ночью, когда дом, за рудем и снимать только на работе или когда аут куда-то иду. Мне вчера новый варинт резинок нацепили, мне кажется я сама их неправильно устанавила. Как-то сложно все на этот раз, блин. придется опять туда ехать и спрашивать.

Офф. А я на Машину времени иду сегодня. Чтобые плюсовали добавлю-в брекетах.

Винни-Пух и все-все..., вот я тоже думаю само удобно как Naimanka_S пишет, вот ты уехала куда-то и там у тебя отклеился этот ретейнер, но у тебя есть пластинка и выходит ничего страшного нет, главное её нигде не забыть и не потерять, конечно мне тоже кажется это сейчас мы все утрируем, потом привыкнем ко всему также как к брекетам :smoke:

Naimanka_S, мы с мужем блин рекламу каждый день смотрим, подпеваем Макаревичу))) если фотки будут покажи потом!!!
да, много читала пишут что по-началу пластинку надо носить как можно больше, а потом через какое-то время уже только на ночь можно :lol: а ты как резинки цепляешь, примерно получится объяснить? :kiss:
  • 0

#3526
GALLUS

GALLUS
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Народ!

Есть тут пациенты РАХАТа с ношением брекетов более 7 месяцев??
Я вот ав Рахате обслуживаюсь. Пока доволен ;)
  • 0

#3527
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

капец вобщем, жаль никто пока не может еще сказать что удобнее в ношении каппы или пластинки т.к. пока не встречала чтобы человек носил и то и другое например на разных челюстях(((


я носила и каппы и пластинки :D (у меня долгая истори ношения брекетов рецидива и неудачного врача надеюсь это скоро закончиться ;) )

каппы удобней носить, кушать в них нельзя они пластмассовые могут сломаться, не замечала проблем со слюнями :D, они не заметны на зубах.

пластинки ужасно не удобные. я в них шипилявила короче говоря сразу видно и слышно что во рту постороний предмет.кушать в них естественно тоже невозможно.а действие у них с каппами одинаковое они держат челюсть на месте.

а несъемные ретейнеры (как я поняла капаясь в интернете) нужны тем у кого были зубы повернуты по оси т.е. они держут зубы на месте и не дают им повернуться в исходжное положение, но челюсть удержать не смогут, поэтому к несъемному реринеру всегда нужна или пластинка или каппа.

Мне Еркинбек обещал поставить несьемные рейтениры и каппы на обе челюсти, то что я и хочу.

еще в интернете читала что рейтенеры нужно носить в два раза дольше чем брекеты.

Сообщение отредактировал Катильда: 04.05.2010, 18:45:52

  • 0

#3528
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Народ!

Есть тут пациенты РАХАТа с ношением брекетов более 7 месяцев??
Я вот ав Рахате обслуживаюсь. Пока доволен ;)

привет)это я) будем обсуждать чтото особенное возникающие после 7 мес носки? :D

Катильда вот вот я тоже так хочу! чтобы и несъемные и каппы
  • 0

#3529
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый вечер. Расскажу свою историю. Носила брекеты 10 лет назад. Носила около года, потом еще года два только на ночь одевала наверное пластинку (не помню как точно называлась). Ну так вот в начале все было ОК, но сейчас глядя на свою улыбку понимаю, что зубки опять искривились. Конечно не так как было изначально, но результат получился не долговечный. Просто обидно, что столько усилий и денег были потрачены в пустую. Я вам эту историю рассказала, для осведомленности. Просто врачи обычно говорят одно, а люди друге.
  • 0

#3530
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ!

Есть тут пациенты РАХАТа с ношением брекетов более 7 месяцев??
Я вот ав Рахате обслуживаюсь. Пока доволен ;)


я с Рахата только первый месяц хожу. здесь вообще много с Рахата
  • 0

#3531
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый вечер. Расскажу свою историю. Носила брекеты 10 лет назад. Носила около года, потом еще года два только на ночь одевала наверное пластинку (не помню как точно называлась). Ну так вот в начале все было ОК, но сейчас глядя на свою улыбку понимаю, что зубки опять искривились. Конечно не так как было изначально, но результат получился не долговечный. Просто обидно, что столько усилий и денег были потрачены в пустую. Я вам эту историю рассказала, для осведомленности. Просто врачи обычно говорят одно, а люди друге.


вообще то причин рецидивов бывает много. возможно вам нужно было дольше носить рейтенер-пластинку. а 8киы удаляли, это тоже может быть причиной рецидива.

Сообщение отредактировал Катильда: 04.05.2010, 20:11:03

  • 0

#3532
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
http://logopedshop.ru/item/3126/

вот что я нашла.......трейнер для брекетов-сокращает ношение брекетов и предотвращает рецидивы после их снятия.

Сообщение отредактировал Катильда: 04.05.2010, 22:05:12

  • 0

#3533
akuanbay

akuanbay
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто знает где ставят лингвальные брекеты?
  • 0

#3534
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

http://logopedshop.ru/item/3126/

вот что я нашла.......трейнер для брекетов-сокращает ношение брекетов и предотвращает рецидивы после их снятия.

Если бы так просто было предотвратить рецидив, трейнерами или какой-нибудь другой фигней, все было бы гораздо проще. Мой доктор говорит, есть хирургическая операция, которая значительно сокращает возможность рецидива, по-моему фибритомия называется, и то сто процентов не гарантирует. Так что нам придется мучиться с этими ретейнерами всю жизнь :rolleyes:
  • 0

#3535
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мне интересно, а как чистить зубы флоссом если приклеен несъемный ретейнер, и не получим ли мы через какое-то время кариес между зубами? Или воспаление десен? Я например раз в пол года снимаю камни, а эти ретейнеры не будут мешать снимать камни или не отлетят после чистки? Расскажите кто носил.
  • 0

#3536
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мне интересно, а как чистить зубы флоссом если приклеен несъемный ретейнер, и не получим ли мы через какое-то время кариес между зубами? Или воспаление десен? Я например раз в пол года снимаю камни, а эти ретейнеры не будут мешать снимать камни или не отлетят после чистки? Расскажите кто носил.

Я вот тоже хочу почистить камни,как раз недавно узнавала у орта,можно ли с брекетами чистить,сказала,что можно и берекеты совсем не мешают этому делу.Теперь осталось выбрать, где это можно сделать.
  • 0

#3537
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
tinai сорри,я тут пишу про берекеты,а тебя то интересуют ретейнеры :rolleyes: Хотя я думаю,что и с ними тоже можно,иначе как следить за зубами то...
  • 0

#3538
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Народ!

Есть тут пациенты РАХАТа с ношением брекетов более 7 месяцев??
Я вот ав Рахате обслуживаюсь. Пока доволен :-)

привет)это я) будем обсуждать чтото особенное возникающие после 7 мес носки? :)

я ношу 15 месяцев))) собираюсь снимать. что то надоело. тот зуб так и немного косо стоит. ну и Х с ним! должна же быть у меня изюменка какая та :rolleyes: .
  • 0

#3539
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кто знает где ставят лингвальные брекеты?

лингвальные у нас на форуме пока никто не ставил, и нам пока что известно только одно место где их ставят - контакты доктора Реджи есть по ссылке вверху темы, если вы найдете где поставить расскажите пжста и нам что и как :rolleyes:

Жазирка, ну так а ты еще собиралась с кем-нибудь проконсультироваться, передумала?
  • 0

#3540
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai сорри,я тут пишу про берекеты,а тебя то интересуют ретейнеры :rolleyes: Хотя я думаю,что и с ними тоже можно,иначе как следить за зубами то...

Да уж до ретейнера еще почти год ждать, а я уже собираю иформацию о ретейнерах :-) , хочется приблизится к концу лечения, хотя бы теоритически :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.