Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3501
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


как быть с работой то? на сколько дней отпрашиваться? и кто у тебя стоматолог-хирург? :D

восьмерки - это восьмой зуб от середины. если они у тебя выросли то заживают они быстрее и их дешевле удалять. я удаляла восьмерки в клинике БАНУ у Шульгина Константина Борисовича. очень советую професионал своего дела :D это кстати там же где ты и брекеты ставила


спасибо, учту обязательно:kiss:
  • 0

#3502
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

~Charlie~, 8ки у тебя прям под зубами растут? то есть под 7ками?
а кто там у тебя врач? я там кажется была на консультации! :D


ну не прям под 7ками, буквально совсем рядом, но когда будут расти, будут толкать однозначно. у меня врач Зура Нурахметовна (фамилии не помню)
  • 0

#3503
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений
есть там еще хороший профессор, дедушка. я правда к нему не попадала.
  • 0

#3504
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
я так понимаю что профессор - это Мамеков, а твой врач - Валишанова))) мне советовали сходить на эту кафедру желательно на консультацию Мамекову, но я попала к Валишановой, т.к. Мамеков бывал там только раз в неделю в течении 2-х часов и прием стоил 3000 тенге, и я решила что лучше к ней схожу, она мне сняла слепки, все посчитала и рассказала план лечения, все было отлично просто я к ней не захотела потому что я её все расспрашивала про то какие брекеты они мне смогут поставить, какие брекеты она посоветует и почему и еще много-много всяких вопросов которые я всем врачам задавала и до сих пор задаю своему врачу вплоть до того как правильно мне надо чистить зубы)))) она всего этого не выдержала и сказала "зачем столько вопросов, придете и будете лечиться, спрашивать ничего не нужно, я сама знаю что делать" только поэтому я к ней не пошла, мы бы просто не сошлись характерами, мне чтобы нормально себя чувствовать надо досконально знать что там во рту происходит инужно много ответов на все что меня интересует, а вообще она такой же план лечения сказал по которому я сейчас лечусь :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 03.05.2010, 02:20:33

  • 0

#3505
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

я так понимаю что профессор - это Мамеков, а твой врач - Валишанова))) мне советовали сходить на эту кафедру желательно на консультацию Мамекову, но я попала к Валишановой, т.к. Мамеков бывал там только раз в неделю в течении 2-х часов и прием стоил 3000 тенге, и я решила что лучше к ней схожу, она мне сняла слепки, все посчитала и рассказала план лечения, все было отлично просто я к ней не захотела потому что я её все расспрашивала про то какие брекеты они мне смогут поставить, какие брекеты она посоветует и почему и еще много-много всяких вопросов которые я всем врачам задавала и до сих пор задаю своему врачу вплоть до того как правильно мне надо чистить зубы)))) она всего этого не выдержала и сказала "зачем столько вопросов, придете и будете лечиться, спрашивать ничего не нужно, я сама знаю что делать" только поэтому я к ней не пошла, мы бы просто не сошлись характерами, мне чтобы нормально себя чувствовать надо досконально знать что там во рту происходит инужно много ответов на все что меня интересует, а вообще она такой же план лечения сказал по которому я сейчас лечусь :dont:


да, Валишанова))) она на самом деле много не объясняет.
главное, чтоб хорошо лечение шло. я смотрю у нас разница в месяц :lol: в конце мая планируем поставить на нижнюю челюсть брекеты, но до этого нужно две восьмерки вырвать. вот :eek:
  • 0

#3506
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да, Валишанова))) она на самом деле много не объясняет.
главное, чтоб хорошо лечение шло. я смотрю у нас разница в месяц :dont: в конце мая планируем поставить на нижнюю челюсть брекеты, но до этого нужно две восьмерки вырвать. вот :lol:

а где и когда собираешься вырывать? тебе врач никого не советовала?
а что за брекеты поставили и за сколько если не секрет?
  • 0

#3507
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


да, Валишанова))) она на самом деле много не объясняет.
главное, чтоб хорошо лечение шло. я смотрю у нас разница в месяц :lol: в конце мая планируем поставить на нижнюю челюсть брекеты, но до этого нужно две восьмерки вырвать. вот :eek:

а где и когда собираешься вырывать? тебе врач никого не советовала?
а что за брекеты поставили и за сколько если не секрет?


скорее всего вырывать буду в Бану (маркетингового исследования еще не проводила :dont: ), к концу мая, мы с ней еще не говорили по этому вопросу.
обычные железные, за 60 000 тенге.
Fidelis, а ты где удаляла? и сколько это примерно стоило?
  • 0

#3508
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Удаляли сверхкомплектный зуб (фамилия врача Винтовкина - удаляет супер) ,
ставили брекеты на верхнюю челюсть
в стоматологии ДАРИС ТТ.
Довольна обслуживанием, но цены одни из самых высоких.
  • 0

#3509
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
~Charlie~, я удаляла в детской за 4000 тенге, но у меня был не сложный - выросший, а сложный не знаю сколько будет стоить, но могу спросить)

_Joy_, добро пожаловать к нам! а у кого ты там ставила и что за брекеты, сколько обошлось если не секрет?
  • 0

#3510
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

~Charlie~, я удаляла в детской за 4000 тенге, но у меня был не сложный - выросший, а сложный не знаю сколько будет стоить,


я удаляла в клинике Бану у Шульгина за 10 000 тенге . у меня был сложный зуб не проросший, поэтому резали десну, потом зашиваи. в течении недели каждый день ходила на физиоличение.

когда узнавала где и сколько стоит удалить восьмрку, цены везде идут от 8 000 и выше.

Fidelis вам повезло так дешево нашли :rolleyes: я искала хотя бы по 5 000 за каждый зуб, но у меня все 4зуба одинаково сложные не проросшие.
  • 0

#3511
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я удаляла в клинике Бану у Шульгина за 10 000 тенге . у меня был сложный зуб не проросший, поэтому резали десну, потом зашиваи. в течении недели каждый день ходила на физиоличение.

когда узнавала где и сколько стоит удалить восьмрку, цены везде идут от 8 000 и выше.

Fidelis вам повезло так дешево нашли :rolleyes: я искала хотя бы по 5 000 за каждый зуб, но у меня все 4зуба одинаково сложные не проросшие.

да, я когда интересовалась действительно везьде от 7-8 тыс было, а к этому врачу меня мой ортодонт за ручку отвел, меня прям трясло от страха, я до этого зубки не вырывала, он мне её расхвалил что у нее большой опыт и т.д. но я не знаю как она сможет удалить невыросший зуб т.к. знакомых нет кто бы у нее удалял такие... а дешево наверно потому что стоматолгоия государственная а я у них как "левая" - не ребенок же, я ей вообще после удаления деньги забыла отдать, она тоже забыла, я потом на следующий день прибежала чтобы она посмотрела как там зажило или нет и деньги отдала, может она с непривычки забыла про деньги, наверно не столько много взрослых то ходит)

Сообщение отредактировал Fidelis: 04.05.2010, 09:26:53

  • 0

#3512
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Заезжала сегодня в БАНУ (по пути) думала может попаду на прием к Мамедовой, но сказали, что только со вторника, схожу еще к ней, послушаю, что скажут.
Fidelis, да действительно вытянуть НЧ Аскар сказал, что не получится.
Винни-Пух и все-все..., скажите, а давно у вас брекеты стоят? Какие именно? На какой челюсти? И на счет ретейнером, носить их потом определенный срок или пожизненно?

Брекеты стоят уже почти 5 месяцев (...ого пока не спросили ск-ко по срокам,даже не задумалась,что так долго уже,время все таки быстро идет:rolleyes:)Мне Г.М. рекомендовала поставить металлические на верхнюю челюсть, в скором времени думаю можно будет ставить и на нижнюю,собирались вроде в апреле поставить,но она сказала,что пока рановато все таки.Насчет ретейнеров не узнавала,надо будет спросить, как раз на след. неделе надо идти на прием,будем дугу менять (1-й раз, еще ни разу не меняла). Схожу,узнаю и отпишусь что да как :rolleyes:
  • 0

#3513
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


привет ребята. теперь и я с вами :( правда не получается часто писать, отвечать. хотела спросить, как вы думаете, у меня один небольшой клык в ВЧ никак не повернется, уже две недели как должны были дугу менять :-/ думаете это не сильно страшно? спасибо.. :o

У меня тоже на верхней челюсти был повернут зуб. не помню как длго исправлялся но точно не две недели по моему около дву-трех месяцев. Если ортодонт хороший рано или поздно все встанет на место :rolleyes:

И у меня зуб развернут не так как надо,поэтому и лечение из-за него будет дольше,да и дугу мне еще не меняли,хотя ношу уже почти 5 месяцев,на следующей неделе только будем менять,т.к. эта дуга уже не сможет далше разворачивать зуб,так мне орт объяснил.Так что я думаю ничего страшного :rolleyes:
  • 0

#3514
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ок, Винни-Пух и все-все... буду ждать вашего ответа.
Вчера познакомилась одной девушкой (в одной компании на природу ездили), и речь зашла о брекетах, так она мне поведала свою историю... У нее тоже были щели между зубами, поставила брекеты, врач сказал "Годик походишь и нормально", так она ходила 4 года, а теперь постоянно ходит с ретейнером, говорит, что он не мешает, но она постоянно его срывает нижними зубами и зубы опять начинают расходиться, говорит запарилась уже постоянно ходить его клеить. Что-то поначиталась всего в нете разного, и пришла к выводу, что щель сложнее убрать, чем исправить зуб на зуб или другие дефекты при недостатке места, чем когда его много...
  • 0

#3515
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ок, Винни-Пух и все-все... буду ждать вашего ответа.
Вчера познакомилась одной девушкой (в одной компании на природу ездили), и речь зашла о брекетах, так она мне поведала свою историю... У нее тоже были щели между зубами, поставила брекеты, врач сказал "Годик походишь и нормально", так она ходила 4 года, а теперь постоянно ходит с ретейнером, говорит, что он не мешает, но она постоянно его срывает нижними зубами и зубы опять начинают расходиться, говорит запарилась уже постоянно ходить его клеить. Что-то поначиталась всего в нете разного, и пришла к выводу, что щель сложнее убрать, чем исправить зуб на зуб или другие дефекты при недостатке места, чем когда его много...

Да я что то тоже на счет этого переживаю,убираешь-убираешь эту щель,а потом еще всю жизнь,считай, про нее нельзя забыть ни на минуту,а то забудишься и все лечение насмарку :rolleyes: Интересно есть ли какие нибудь еще "штуковины" типа ретейнеров,только что бы не откливались и тд.,или все таки когда наклеено надежней :rolleyes:
  • 0

#3516
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да я что то тоже на счет этого переживаю,убираешь-убираешь эту щель,а потом еще всю жизнь,считай, про нее нельзя забыть ни на минуту,а то забудишься и все лечение насмарку :-/ Интересно есть ли какие нибудь еще "штуковины" типа ретейнеров,только что бы не откливались и тд.,или все таки когда наклеено надежней :rolleyes:

ну да, есть такие ретейнеры которые не отклеиваются - пластинки и каппы))) просто не каждый хочет их носить, даже на ночь, считают что наклееные ретейнеры удобнее, но думаю если есть риск что этот ретейнер отклеится лучше иметь еще каппу или пластику чтобы зубки не разъехались :rolleyes:
  • 0

#3517
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Да я что то тоже на счет этого переживаю,убираешь-убираешь эту щель,а потом еще всю жизнь,считай, про нее нельзя забыть ни на минуту,а то забудишься и все лечение насмарку :-/ Интересно есть ли какие нибудь еще "штуковины" типа ретейнеров,только что бы не откливались и тд.,или все таки когда наклеено надежней :rolleyes:

ну да, есть такие ретейнеры которые не отклеиваются - пластинки и каппы))) просто не каждый хочет их носить, даже на ночь, считают что наклееные ретейнеры удобнее, но думаю если есть риск что этот ретейнер отклеится лучше иметь еще каппу или пластику чтобы зубки не разъехались :rolleyes:

Надо узнать что эффективнее все таки и желательно что бы хлопот поменьше доставляли :( нацепил и забыл, раз уж всю жизнь придется их носить... :o
  • 0

#3518
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Надо узнать что эффективнее все таки и желательно что бы хлопот поменьше доставляли :( нацепил и забыл, раз уж всю жизнь придется их носить... :o

насчет эффективности надо точно поинтересоваться :-/ , а вот насчет удобства -
когда носишь каппы много слюней появляется и пока точно неизвестно можно ли в них кушать, если носить их только на ночь думаю никаких хлопот они не доставят, будет удобно ЕСЛИ НЕ ЗАБЫВАТЬ, многие говорят что забывают периодически их надевать или просто халявят,
пластинки могут натирать первое время и железки поддерживающие зубы видно при улыбке, других минусов пока не слышала, то же самое если носить только на ночь думаю хороший вариант если не забывать,
потом еще все эти штуки надо мыть, ложить куда-то пока не носишь и не терять естесственно ну и т.п.
а "нацепил и забыл" это только про несъемный ретейнер, но как уже мы выяснили он отклеивается... :rolleyes:
возможно отличным вариантом сохранить эффект брекетов можно было бы считать несъемный ретейнер + пастинка или каппа на ночь, так можно было бы даже "забывать" их иногда одевать, но опять же а вдруг не наденешь а несъемный ретейнер отклеиться :rolleyes:
капец вобщем, жаль никто пока не может еще сказать что удобнее в ношении каппы или пластинки т.к. пока не встречала чтобы человек носил и то и другое например на разных челюстях(((
  • 0

#3519
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Надо узнать что эффективнее все таки и желательно что бы хлопот поменьше доставляли :D нацепил и забыл, раз уж всю жизнь придется их носить... ;)

насчет эффективности надо точно поинтересоваться :kiss: , а вот насчет удобства -
когда носишь каппы много слюней появляется и пока точно неизвестно можно ли в них кушать, если носить их только на ночь думаю никаких хлопот они не доставят, будет удобно ЕСЛИ НЕ ЗАБЫВАТЬ, многие говорят что забывают периодически их надевать или просто халявят,
пластинки могут натирать первое время и железки поддерживающие зубы видно при улыбке, других минусов пока не слышала, то же самое если носить только на ночь думаю хороший вариант если не забывать,
потом еще все эти штуки надо мыть, ложить куда-то пока не носишь и не терять естесственно ну и т.п.
а "нацепил и забыл" это только про несъемный ретейнер, но как уже мы выяснили он отклеивается... :lol:
возможно отличным вариантом сохранить эффект брекетов можно было бы считать несъемный ретейнер + пастинка или каппа на ночь, так можно было бы даже "забывать" их иногда одевать, но опять же а вдруг не наденешь а несъемный ретейнер отклеиться :kiss:
капец вобщем, жаль никто пока не может еще сказать что удобнее в ношении каппы или пластинки т.к. пока не встречала чтобы человек носил и то и другое например на разных челюстях(((

Интересно,неужели вообще не замечаешь отклеился у тебя этот ретейнер или нет,и еще я так понимаю,что это все таки довольно хрупкая вещь,особо не погрызешь,а ведь хочетсяяяяяяяяя,хотя бы яблоко откусить по человесеки :smoke: Было бы что нить типа железки, только прозрачной :D В общем надо все узнать у орта...
  • 0

#3520
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Винни-Пух и все-все... надежда на вас (т.к. у нас с вами ситуации очень похожи), что вы все хорошенько разузнаете и нам расскажете, пока я еще в раздумье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.