Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3481
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а как выглядели до? куда срашивается врач смотрел во время лечения?

ой, девочки, честно сказать, когда я только начала задумывать о брекетах, даже и не думала, и ни азу не слышала о плохом результате, а теперь поначиталась и аж страшно стало.

К нему точно не пойду!!!

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 01.05.2010, 21:46:21

  • 0

#3482
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а как выглядели до? куда срашивается врач смотрел во время лечения?


До установки брекетов передние четыре зуба были один за другим, но деформации ЧЕЛЮСТИ как сейчас. на фото плохо видно но передние зубы наклонились вперёд и при сомкнутых зубах у меня щель между верхнейй и нижней челюстью, то есть я ничего не могу прокусить насквозь. например с кривыми зубами у меня была нехорошая привычка грызть ногти, а теперь я просто не могу их отгрызть при всем моем желании :rotate:
  • 0

#3483
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а с ВЧ что было? почему и туда поставили? и вообще, я смотрю мало кому только на одну челюсть ставят, в основном на обе?
  • 0

#3484
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
на верхней челюсти тоже были проблемы, второй зуб слева был повернут. и вообще чтобы прикус был правильный даже при ровных зубах ставят брекеты. я видела девочку у которой обсолютно ровные зубы, но прикус неправильный и ей ставят брекеты на обе челюсти при ровных зубах. в верху в сообщенни модератора почитайте там картинки есть зубы там на картинках ровные а прикус неправильный такое часто бывает

Сообщение отредактировал Катильда: 01.05.2010, 22:18:10

  • 0

#3485
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а вам какие-нибудь зубы удаляли перед установкой?
  • 0

#3486
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Катильда, очень жаль что тебе так сразу не повезло с врачом((( конечно непонятно на что рассчитывал врач говоря что скоро уже снимать когда во рту такие проблемы! если только что ты совсем ничего не понимаешь, так проблему же видно и посторонеему человеку даже просто по фото! ужас одним словом, как так можно лечить :rotate:
а твой новый врач наверно Еркинбек? или там еще Еркин работает?
очень надеюсь что скоро все пойдет на исправление! именно этот и желаю! :rotate:

вообще все говорят что брекеты желательно ставить на обе челюсти - в первую очередь тем у кого неправильный прикус, но и чаще всего у кого даже зубки на одной челючти ровные (правда я такого пока не видела - если на одной челюсти кривые то чаще всего и на другой искревляются), все равно приходится ставить на обе т.к. когда зубки начинают выраниваться прикус меняется, а если не прикус то просто смыкание меняется и все нужно привести к правильному результату.
  • 0

#3487
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Катильда о*****!!!! вообще ему надо руки повыдергивать за такое! Вы не думали как то решить этот вопрос в правовом поле? в суд на него подать? это же просто немыслимо!
  • 0

#3488
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Да моего нового ортодонта зовут Еркинбек по визитке, но мне он представился как Еркин. Он посоветовал удалить все восьмёрки, а предидущий ортодонт ничего об этом не говорил.(уже удалила одну нижнюю восьмерку скоро вторую пойду удалять)

В суд подавать бессмысленно, это недоказуемо.тем более он всегда может сказать что он еще не доделал свою работу и в итоги все получилось бы нормально если бы я от него не ушла. а то что он сделал хуже чем у меня было доказать невозможно.

Сообщение отредактировал Катильда: 02.05.2010, 23:02:25

  • 0

#3489
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений
привет ребята. теперь и я с вами :D правда не получается часто писать, отвечать. хотела спросить, как вы думаете, у меня один небольшой клык в ВЧ никак не повернется, уже две недели как должны были дугу менять :D думаете это не сильно страшно? спасибо.. :kiss:
  • 0

#3490
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

привет ребята. теперь и я с вами :kiss: правда не получается часто писать, отвечать. хотела спросить, как вы думаете, у меня один небольшой клык в ВЧ никак не повернется, уже две недели как должны были дугу менять :D думаете это не сильно страшно? спасибо.. ;)


точнее две по две недели :D
  • 0

#3491
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

привет ребята. теперь и я с вами :kiss: правда не получается часто писать, отвечать. хотела спросить, как вы думаете, у меня один небольшой клык в ВЧ никак не повернется, уже две недели как должны были дугу менять :D думаете это не сильно страшно? спасибо.. ;)

У меня тоже на верхней челюсти был повернут зуб. не помню как длго исправлялся но точно не две недели по моему около дву-трех месяцев. Если ортодонт хороший рано или поздно все встанет на место :D
  • 0

#3492
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


привет ребята. теперь и я с вами ;) правда не получается часто писать, отвечать. хотела спросить, как вы думаете, у меня один небольшой клык в ВЧ никак не повернется, уже две недели как должны были дугу менять :D думаете это не сильно страшно? спасибо.. :o

У меня тоже на верхней челюсти был повернут зуб. не помню как длго исправлялся но точно не две недели по моему около дву-трех месяцев. Если ортодонт хороший рано или поздно все встанет на место :D


я почему беспокоюсь, на той же челюсти, с другой стороны зуб буквально на второй день выровнялся. а с этим уже как месяц хожу :kiss:
еще разъясните, пожалуйста, детали удаления мудрых зубов (нужно будет 2 зуба удалять на НЧ). можно будет в один день оба зуба убрать или это нереально? у меня знакомая один удаляла, так она духом собирается для удаления второго, говорит, что очень больно..
  • 0

#3493
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

я почему беспокоюсь, на той же челюсти, с другой стороны зуб буквально на второй день выровнялся. а с этим уже как месяц хожу :D
еще разъясните, пожалуйста, детали удаления мудрых зубов (нужно будет 2 зуба удалять на НЧ). можно будет в один день оба зуба убрать или это нереально? у меня знакомая один удаляла, так она духом собирается для удаления второго, говорит, что очень больно..

возможно ему просто место не хватает что бы встать на место.

мне сказали удалять все четыри зуба мудрости(или восьмёрки) проще говоря это делается для того чтобы в челюсти стало больше место для зубов. зубы поэтому и выросли криво что им место было мало. у меня например челюсть маленькая а зубы крупные поэтому зубы росли в шахматном порядке, потому что место не было им вырости в ровную дугу :D вот так вот теперь мучаюсь с брекетами
  • 0

#3494
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

меня знакомая один удаляла, так она духом собирается для удаления второго, говорит, что очень больно..


я уже удалила один зуб мудрости. совершенно не больно ;) страшно конечно было, но мне так все обкололи что у меня половина лица онемела я конечно ничего не чувствовала только звуки хрустящие слышала :D :kiss: когда заживает конечно больно, а мне еще и десну резали так как зубы мудрости у меня еще не выросли,мне прописывали антибиотики и обезбаливающие, а так же несколько дней ходила на физио лечение. прошло 3 недели и я скоро пойду удалять сдедующий зуб :o и уже совершенно не боюсь. у меня хороший стоматолог-хирург :D
я тоже хотела побыстрей их все вырвать, но восьмерки считаются сложными зубами, поэтому в один день два не получиться удалить.

Сообщение отредактировал Катильда: 03.05.2010, 00:24:11

  • 0

#3495
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
~Charlie~, добро пожаловать! :D
мне кажется это еще не большой срок чтобы беспокоиться, у меня например еще тоже некоторые зубки не встают на место, а двигаем 3 месяца и искревления то на первый взгляд были не особо сильные, но у многих зубы полностью выравниваются только месяцам к 10 и это нормально, так что я не переживаю)))

а у тебя 8ки выросшие или в десне? мне только выросшую пока удаляли, ничего особенного нет, больно не было совсем после анестезии.

еще 8ки удаляют для того чтобы после исправления зубок если они начнут расти не сдвинули снова все зубы у кого есть такой риск.

а где ты брекеты ставила?
  • 0

#3496
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений


меня знакомая один удаляла, так она духом собирается для удаления второго, говорит, что очень больно..


я уже удалила один зуб мудрости. совершенно не больно ;) страшно конечно было, но мне так все обкололи что у меня половина лица онемела я конечно ничего не чувствовала только звуки хрустящие слышала :D :kiss: когда заживает конечно больно, а мне еще и десну резали так как зубы мудрости у меня еще не выросли,мне прописывали антибиотики и обезбаливающие, а так же несколько дней ходила на физио лечение. прошло 3 недели и я скоро пойду удалять сдедующий зуб :o и уже совершенно не боюсь. у меня хороший стоматолог-хирург :D
я тоже хотела побыстрей их все вырвать, но восьмерки считаются сложными зубами, поэтому в один день два не получиться удалить.


...кажется на самом деле места маловато ;)
у меня эти восьмерки растут упираясь на.. другие восьмерки что ли.. думаю удалят только выросшие зубы, чтоб новые снизу легко росли. как быть с работой то? на сколько дней отпрашиваться? и кто у тебя стоматолог-хирург? :)
  • 0

#3497
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, кстати "лежачие" 8ки вообще сразу всем удаляют сколько слышала :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 03.05.2010, 00:49:11

  • 0

#3498
~Charlie~

~Charlie~
  • Гость
  • 42 сообщений

~Charlie~, добро пожаловать! :D
мне кажется это еще не большой срок чтобы беспокоиться, у меня например еще тоже некоторые зубки не встают на место, а двигаем 3 месяца и искревления то на первый взгляд были не особо сильные, но у многих зубы полностью выравниваются только месяцам к 10 и это нормально, так что я не переживаю)))

а у тебя 8ки выросшие или в десне? мне только выросшую пока удаляли, ничего особенного нет, больно не было совсем после анестезии.

еще 8ки удаляют для того чтобы после исправления зубок если они начнут расти не сдвинули снова все зубы у кого есть такой риск.

а где ты брекеты ставила?


спасибо, Fidelis :D
у меня получается на верхней челюсти все зубы есть (они у меня в принципе ровные, явных искривлений нет, немного клыки и все. в основним на НЧ зубы пляшут, ради них и поставила. друзья до сих пор не поймут, зачем мне брекеты нужны были))), а на нижней последних двух восьмерок нет, они растут под последними зубами. врач сказала, что будем их удалять. пока только на ВЧ есть брекеты - поставила 17 марта. в принципе, я сильно и не боюсь удаления, если надо, все вытерплю :kiss:
я ставила на сейфуллина-кирова в АСИПО (кажется так называется, последипломное обучение бла-бла-бла, не помню полного названия). так сказать, преподаватели ставят, "студенты" на тебе учатся. вот. каждые две недели хожу на осмотр, меня все устраивает, только вот клык беспокоил, но теперь уже неочень ;)
  • 0

#3499
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

как быть с работой то? на сколько дней отпрашиваться? и кто у тебя стоматолог-хирург? :D

восьмерки - это восьмой зуб от середины. если они у тебя выросли то заживают они быстрее и их дешевле удалять. я удаляла восьмерки в клинике БАНУ у Шульгина Константина Борисовича. очень советую професионал своего дела :D это кстати там же где ты и брекеты ставила

только увидела сообщение про твои 8ки это сложная операция будет, где то два-три дня дома посидеть придётся и на осмотр каждый день

Сообщение отредактировал Катильда: 03.05.2010, 00:51:12

  • 0

#3500
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
~Charlie~, 8ки у тебя прям под зубами растут? то есть под 7ками?
а кто там у тебя врач? я там кажется была на консультации! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.