Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3461
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ну, главная причина почему я щас не хочу ставить, это потому что я скоро увольняюсь, и пока я буду финансово зависить от родных, не хотелось бы быть полным иждивенцем)))) а второстепенная причина, это брекеты на обеих челюстях, я в отдыхать в июне поеду, и скованная нижняя челюсть мне радости не прибавит) вооот

А насчет дырок между зубами, так у меня их куча и каждый раз в новом месте))) я у орта кстати вчера спросила она сказала что это нормально
  • 0

#3462
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну, главная причина почему я щас не хочу ставить, это потому что я скоро увольняюсь, и пока я буду финансово зависить от родных, не хотелось бы быть полным иждивенцем)))) а второстепенная причина, это брекеты на обеих челюстях, я в отдыхать в июне поеду, и скованная нижняя челюсть мне радости не прибавит) вооот

А насчет дырок между зубами, так у меня их куча и каждый раз в новом месте))) я у орта кстати вчера спросила она сказала что это нормально

да, у многих промежутки появляются, так представь у меня впервые за 24 года между этими зубами пролезла нитка! я там аж плясать хотела! :weep: скорей бы теперь нижние концы раздвинулись и зубкики наконец слезли друг с друга :(

а насчет когда на НЧ ставить тогда наверно лучше с врачом серьезно обсудить, может он действиетнльно скажет что можно и потом поставить...

Сообщение отредактировал Fidelis: 29.04.2010, 11:32:28

  • 0

#3463
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ваххх))) у меня такое ощущение что в двух местах, не то что нитка, зубочистка пролезет целиком))))))))))

Ну вообще Г.М. сказала что на нч ставить не обязательно, разве что в плане идеальной красоты, но меня в принципе идеальная красота нижних зубов особо не волнует, они в принципе ровные.
  • 0

#3464
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ваххх))) у меня такое ощущение что в двух местах, не то что нитка, зубочистка пролезет целиком))))))))))

Ну вообще Г.М. сказала что на нч ставить не обязательно, разве что в плане идеальной красоты, но меня в принципе идеальная красота нижних зубов особо не волнует, они в принципе ровные.

ааа, ну если так то тогда выбор полностью за тобой! :weep:
  • 0

#3465
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Добрый день всем всем! давно хочу поставить брекеты, сегодня наконец-то собралась на консультацию, была у двух врачей, так теперь в полном замешательстве.
Аскар (с Рахата), сказал надо удалять на ВЧ две 4ки и ставить на обе челюсти.
Потом пошла к Кондраховой С.А. в детскую поликлинику, так она совсем другой вариант предложила, (можно сказать такой же был описан в одном из негативных отзывов о ней здесь же), т.е. поставить только на верх на несколь передних зубов, не трогая жевательные и не удаляя зубов вообще. Но потом носить ретйнеры пожизненно, меня это напугало. Думаю может еще к третьему врачу сходить?

Подскажите, те кто носит брекеты, удаляли ли вам зубы перед установкой и какие? Я раньше думала, что удалять надо тем, кому раздвигать надо, а мне наоборот щербину закрыть надо.

Сообщение отредактировал Nataly_Van: 29.04.2010, 19:05:50

  • 0

#3466
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Nataly_Van, думаю тебе точно надо еще к ому-то сходить - на мнение Кондраховой расситывать не очень приходится учитявая что про нее действительно были нехорошие отзывы,
насчет удаления если надо закрывать щербинку ничего не могу сказать, по логике конечно непонятно почему надо зубы удалять, а у тебя остальные на этой челюсти ровные?
а вот пожизненная ретенция именно при закрытии щербинки между еденичками вполне возможна, многие об этом говорят.
  • 0

#3467
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Добрый день всем всем! давно хочу поставить брекеты, сегодня наконец-то собралась на консультацию, была у двух врачей, так теперь в полном замешательстве.
Аскар (с Рахата), сказал надо удалять на ВЧ две 4ки и ставить на обе челюсти.
Потом пошла к Кондраховой С.А. в детскую поликлинику, так она совсем другой вариант предложила, (можно сказать такой же был описан в одном из негативных отзывов о ней здесь же), т.е. поставить только на верх на несколь передних зубов, не трогая жевательные и не удаляя зубов вообще. Но потом носить ретйнеры пожизненно, меня это напугало. Думаю может еще к третьему врачу сходить?

Подскажите, те кто носит брекеты, удаляли ли вам зубы перед установкой и какие? Я раньше думала, что удалять надо тем, кому раздвигать надо, а мне наоборот щербину закрыть надо.


я удаляла все 8ки. моя знакомая тоже закрывает щели между зубами так ей вообще ничего не удаляли.
  • 0

#3468
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

[b]насчет удаления если надо закрывать щербинку ничего не могу сказать, по логике конечно непонятно почему надо зубы удалять, а у тебя остальные на этой челюсти ровные?
а вот пожизненная ретенция именно при закрытии щербинки между еденичками вполне возможна, многие об этом говорят.


Я вообще-то думала, что мне ВЧ поставять и стянут, а Аскар объяснил, что НЧ недоразвита по сравнению с ВЧ, и чтобы пропорции были соблюдены надо поставить на обе челюсти, а удалить 4ки вроде как чтобы верхние зубы стянуть, боюсь, только чтобы потом много лишнего места не оказалось, да и зубы здоровые жалко. Остальные зубы вроде ровные, ну может небольшие погрешности есть в развороте зубов, но они все на своих местах.
А перспектива ходить пожизненно с ретейнерами еще больше пугает.

lilydalas, а у кого лечится ваша подруга? и вы тоже?
  • 0

#3469
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Добрый день всем всем! давно хочу поставить брекеты, сегодня наконец-то собралась на консультацию, была у двух врачей, так теперь в полном замешательстве.
Аскар (с Рахата), сказал надо удалять на ВЧ две 4ки и ставить на обе челюсти.
Потом пошла к Кондраховой С.А. в детскую поликлинику, так она совсем другой вариант предложила, (можно сказать такой же был описан в одном из негативных отзывов о ней здесь же), т.е. поставить только на верх на несколь передних зубов, не трогая жевательные и не удаляя зубов вообще. Но потом носить ретйнеры пожизненно, меня это напугало. Думаю может еще к третьему врачу сходить?

Подскажите, те кто носит брекеты, удаляли ли вам зубы перед установкой и какие? Я раньше думала, что удалять надо тем, кому раздвигать надо, а мне наоборот щербину закрыть надо.

Привет:rolleyes:У меня тоже такая же проблема с щербиной м/у зубами и еще зубик не так развернут один, но мне ни чего не удаляли,я только сделала панорамный снимок и все.Хожу в Бану к Мамедовой Г.М.
Можете сходить еще к ней проконсультироваться:D
  • 0

#3470
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Nataly_Van, lilydalas как раз лечится у Аскара,
в принципе ввиду недоразвитости НЧ по сравнению с ВЧ кажется вполне обоснованным удаление зубов на ВЧ чтобы их "подогнать" друг к другу, НО надо точно узнать почему нельзя пойти от обратного? у меня (да и у многих в принципе) тоже НЧ недоразвита, но это исправляют путем "вытягивания" НЧ резинками (тягами) вперед чтобы подогнать прикус в правильное положение, было бы хорошо еслибы у тебя получилось уточнить почему тебе так нельзя (возможно тяги не подходят когда вся НЧ меньше и в длину и в ширину, насколько я знаю на НЧ расширяющие аппараты не ставят и про операции на НЧ тоже пока не слышала)...
  • 0

#3471
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Nataly_Van я у Аскара, а подруга в детской у кого не помню :rolleyes: ну Вы сходите еще к парочке врачей и послушайте их мнение, и выберите потом
  • 0

#3472
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Заезжала сегодня в БАНУ (по пути) думала может попаду на прием к Мамедовой, но сказали, что только со вторника, схожу еще к ней, послушаю, что скажут.
Fidelis, да действительно вытянуть НЧ Аскар сказал, что не получится.
Винни-Пух и все-все..., скажите, а давно у вас брекеты стоят? Какие именно? На какой челюсти? И на счет ретейнером, носить их потом определенный срок или пожизненно?
  • 0

#3473
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Nataly_Van, а он не сказал почему? очень интересно узнать в каких случаях вытягивать нельзя :-)

кстати забыла рассказать - я же спросила зачем у меня на кольцах со внутренней стороны трубки - оказывается мне за них все-таки будут тяги цеплять :) уж не знаю как это будет, посмотрим...
  • 0

#3474
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Nataly_Van, а он не сказал почему? очень интересно узнать в каких случаях вытягивать нельзя :D


Вроде как, она пропорционально меньше, т.е. нижние зубы присмыкании упираются не в верхние, а почти в десну (хотя раньше думала,что прикус не сильно испорчен, подбородок нормальный вроде :) ), что нижнюю челюсть вперед подтянуть нельзя, в моем случае при смыкании единиц, между кот. щель, надо верхние зубы потягивать назад. Надеюсь я правильно объяснила, и сама тоже правильно поняла врача, а то это был первый врач, кот. я ходила, могла что-то и недопонять. :-)
  • 0

#3475
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вроде как, она пропорционально меньше, т.е. нижние зубы присмыкании упираются не в верхние, а почти в десну (хотя раньше думала,что прикус не сильно испорчен, подбородок нормальный вроде :) ), что нижнюю челюсть вперед подтянуть нельзя, в моем случае при смыкании единиц, между кот. щель, надо верхние зубы потягивать назад. Надеюсь я правильно объяснила, и сама тоже правильно поняла врача, а то это был первый врач, кот. я ходила, могла что-то и недопонять. :D

ну вот я так и подумала как ты рассказываешь, сходи еще к врачам, что еще скажут, и нам интересно и ты себя увереннее почувствуешь и сможешь понять как же тебе все-таки лечится нужно :-)
  • 0

#3476
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Обязательно отпишусь о след. походе к врачу.
  • 0

#3477
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Првет всем! :rotate: Если у вас здесь есть список, так сказать, "черных" ортодонтов, то я хочу его пополнить. Зовут этого "мастера" Ораз Куатович, фамилию к сожалению не помню. Этот чудо доктор деформировал мне нч настолько что у меня нет слов чтобы это описать.я понимаю, что в большей степени виновата сама, что доверяла ему, хотя я и видела что что то идет не так, и на протяжении всего моего хождения к нему я говорила что мне не нравиться как идёт исправление, но он меня успакаивал и говорил что все исправиться и я уходила от него со спокойной душой.когда он мне сказал что дело идет к концу и уже скоро снимать я пошла на консультацию к другим специалистам, и они мне в один голос говорили что у меня НЕПРАВИЛЬНО ПРИКЛЕИНЫ БРЕКЕТЫ.как только смогу выставлю фотку моей нижней челюсти после !!года!! ношения брекетов. Сейчас я хожу в клинику Рахат к Еркину и похоже еще год буду исправлять то что сделал мне предыдущий ортодонт и Еркин мне сказал что я не первая от этого ортодонта.

Сообщение отредактировал Катильда: 01.05.2010, 21:24:16

  • 0

#3478
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
какой кошмар! так страшно, если сделают еще хуже!
  • 0

#3479
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
http://s004.radikal....87e09cf96b9.jpg

вот так вот выглядят мои зубы после года ношения брекетов. на фото уже брекеты поставленые Еркином.

Сообщение отредактировал Катильда: 01.05.2010, 21:43:29

  • 0

#3480
Катильда

Катильда
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

какой кошмар! так страшно, если сделают еще хуже!


Просто запомните имя ОРАЗ КУАТОВИЧ и никогда к нему не ходите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.