Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3381
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я наверное немного непонятно написал... как же им закрепиться на новом месте если это не их место? :dandy: Теперь у меня нижняя челюсть как бы меньше верхней, на верхней ничего не делали и делать не будут, там все нормально. Может быть только вытягивать будут коренные зубы. А нижняя теперь сильно двигается внутрь из за чего возникают вопросы :D

Просто решил пожаловаться :-)

ааа, вон оно как))) блин а мне наоборот вытягивать нижнюю челюсть будут, неужели примерно такие же ощущения ощущения меня ждут ;)

tinai, так у тебя получается нижняя еденичка прям по центру стоит? а что врач говорит по этому поводу?

lallka
, а почему не сходите удалить если 8ка такая вредная оказалась?
  • 0

#3382
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Боюсь я удалаять в Астане, клиник-то куча, а вот специалиста, которому можно доверять я не знаю( советовали мне Розу Замандуновну, а вот кто к ней ссходит, так пропадает:-)
  • 0

#3383
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

TINAI а есть фотка до лечения?

До лечения сделать не додумалась, а на обычных фотках зубов не видно, губа приспособилась из-за кривых зубов улыбаться скромненько :-)
  • 0

#3384
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
fidelis нет наоборот нижние стоят как надо это левый 1-ый верхний сместился вправо и все остальные за ним. Врач говорил, еще до начало лечения, что так будет и спросил хочу ли я чтобы центральная линия встала правильно, но мне казалось, что это такая ерунда, сказала пусть будут ровные, а центральная линия не важно. На втором приеме он взял нитку и показал мне на сколько сдвинута центральная линия, говорил, что это некрасиво предлагал исправить, а я впечатленная ровными зубами толком и не слушала, что мне предлагали. А сейчас носишься же целыми днями с зеркалом и уже вроде и не все устраивает, хочется и центральную линию на место.
Да но про сипарацию разговор был.

Сообщение отредактировал tinai: 21.04.2010, 16:08:01

  • 0

#3385
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений




Сделала фотку телефоном, вложила, качество конечно не очень но сдвиг линии видно.


Я бы на вашем месте не обращал на это внимание, честное слово, практически не видно. У меня такая же ситуация, но когда улыбаешься с закрытым ртом то совсем совсем незаметно. Гораздо хуже если 1 на ВЧ смещены в сторону, вот это не красиво.

Я наверное не очень удачно сделала фотку, линия которую я нарисовала идет от центра носа до центра подбородка, так же как мне делали на приеме т.е. смещены именно верхние первые зубы, попробую еще раз сфотать может будет понятней


Ой, простите, посмотрел вашу основную фотографию, а нужные оказывается в галереи :D А с врачом не разговаривали? Обычно такое бывает при скученности, когда удаляют один зуб из троек и потом закрывают промежуток.

p.s. очень красивый цвет лака для ногтей, тот что розовый. Не мог не заметить ;)

В детстве носила пластинки, но ни чего не удаляли, не знаю почему так.
p.s. спасибо за комлемент :-)
  • 0

#3386
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, как у Вас дела?

привет-привет! я наверное пок подожду сменой врача. подумала. время та еще есть. куда мне торопится. в субботу иду к Еркинбеку. Он каждый раз что то делает в принципе. может и лучше станет. когда он точн скажет что будет снимать и результат мне не понра, тогда скажу шоб показал Аскару или еще кому ить в рахате , потом в другие клиники пойду.
так что пускай его голова болит теперь моими зубами!
Давай не болей! :-)
  • 0

#3387
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

fidelis нет наоборот нижние стоят как надо это левый 1-ый верхний сместился вправо и все остальные за ним. Врач говорил, еще до начало лечения, что так будет и спросил хочу ли я чтобы центральная линия встала правильно, но мне казалось, что это такая ерунда, сказала пусть будут ровные, а центральная линия не важно. На втором приеме он взял нитку и показал мне на сколько сдвинута центральная линия, говорил, что это некрасиво предлагал исправить, а я впечатленная ровными зубами толком и не слушала, что мне предлагали. А сейчас носишся же целыми днями с зеркалом и уже вроде и не все устраивает, хочется и центральную линию на место.

ну конечно, мне тоже кажется если уж решиться на лечение брекетами и столько времени и денег на него потратить то хочется все до идеала довести!
на российском сайте девочка поставила брекеты чтобы выровнить только верхние зубы - там у нее пара зубов неправильно стояла, а у нее и с НЧ проблемы имелись просто небольшие и центр был смещен, все девченки с форума ей советовали ставитьт брекеты на НЧ и долечиваться до конца, но она их сильно не хотела носить, выпрямила 2 зуба на ВЧ и сняла (лечение заняло 3,5 мес), а потом давай там рассуждать "а я вот посмотрела, да у многих с центром не в порядке" и т.п. вобщем стала искать у всех кто уже снял брекеты изъяны, и все поняли что видимо она своим результатом не осталась довольна, но не хочет об этом говорить и ищет недостатки у других чтобы себе легче стало,

так что я думаю если уж носить брекеты, то до победного конца и до результата который бы нас устроил на все 100%! :-)
  • 0

#3388
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Вернулась с Рахата. Дошло до меня наконец о каких резинках вы толкуете. Вручили пакетик и сказали вперед. Странное ощущение, как-будто когда расслаблена НЧ вперед выдвигается из-за резинок. Судя по силе натяжения завтра будет больно. Черт, и когда теперь это кончится.

Жазирка,
давай, удачи. Скоро финишня прямая )
  • 0

#3389
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


fidelis нет наоборот нижние стоят как надо это левый 1-ый верхний сместился вправо и все остальные за ним. Врач говорил, еще до начало лечения, что так будет и спросил хочу ли я чтобы центральная линия встала правильно, но мне казалось, что это такая ерунда, сказала пусть будут ровные, а центральная линия не важно. На втором приеме он взял нитку и показал мне на сколько сдвинута центральная линия, говорил, что это некрасиво предлагал исправить, а я впечатленная ровными зубами толком и не слушала, что мне предлагали. А сейчас носишся же целыми днями с зеркалом и уже вроде и не все устраивает, хочется и центральную линию на место.

ну конечно, мне тоже кажется если уж решиться на лечение брекетами и столько времени и денег на него потратить то хочется все до идеала довести!
на российском сайте девочка поставила брекеты чтобы выровнить только верхние зубы - там у нее пара зубов неправильно стояла, а у нее и с НЧ проблемы имелись просто небольшие и центр был смещен, все девченки с форума ей советовали ставитьт брекеты на НЧ и долечиваться до конца, но она их сильно не хотела носить, выпрямила 2 зуба на ВЧ и сняла (лечение заняло 3,5 мес), а потом давай там рассуждать "а я вот посмотрела, да у многих с центром не в порядке" и т.п. вобщем стала искать у всех кто уже снял брекеты изъяны, и все поняли что видимо она своим результатом не осталась довольна, но не хочет об этом говорить и ищет недостатки у других чтобы себе легче стало,

так что я думаю если уж носить брекеты, то до победного конца и до результата который бы нас устроил на все 100%! :-)


Да, это точно, раз уж это дело затеяла, нужно довести до конца, до приема еще есть время подумать, но скорей всего доктору план лечения придется менять, под мои новые запросы :D
  • 0

#3390
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вернулась с Рахата. Дошло до меня наконец о каких резинках вы толкуете. Вручили пакетик и сказали вперед. Странное ощущение, как-будто когда расслаблена НЧ вперед выдвигается из-за резинок. Судя по силе натяжения завтра будет больно. Черт, и когда теперь это кончится.

да уж, мне тож самое предстоит, напиши завтра свои ощущения!

Да, это точно, раз уж это дело затеяла, нужно довести до конца, до приема еще есть время подумать, но скорей всего доктору план лечения придется менять, под мои новые запросы :-)

лишь бы без удаления обошлось! по моему мнению уж лучше сепарация.
  • 0

#3391
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Принимайте новую брекетоносицу в свои ряды!!! :) Давно читаю эту ветку, но все никак не решалась поставить. И вот сегодня случился тот долгожданный день! Сапфиры заполнили всю мою челюсть :D Если честно, не думала, что ЭТО будет выглядеть именно так.. Думала, еще более незаметнее будет. Ну ладно, привыкну наверно скоро. Поставили на обе челюсти, хотя проблема заключается только в верхней. Зубки уже побаливают. Кушать неудобно :D

Спасибо Вам, уважаемые ЦТ-шники за кучу советов, рекомендаций и полезную информацию, без Вас, возможно, я так и не решилась бы!!! Это безумно полезный и необходимый сайт!!! :bored:
  • 0

#3392
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет! Принимайте новую брекетоносицу в свои ряды!!! :) Давно читаю эту ветку, но все никак не решалась поставить. И вот сегодня случился тот долгожданный день! Сапфиры заполнили всю мою челюсть :D Если честно, не думала, что ЭТО будет выглядеть именно так.. Думала, еще более незаметнее будет. Ну ладно, привыкну наверно скоро. Поставили на обе челюсти, хотя проблема заключается только в верхней. Зубки уже побаливают. Кушать неудобно :D

Спасибо Вам, уважаемые ЦТ-шники за кучу советов, рекомендаций и полезную информацию, без Вас, возможно, я так и не решилась бы!!! Это безумно полезный и необходимый сайт!!! :bored:


Добро пожаловать :-) Пусть период лечения пройдет быстро и незаметно, а самое главное, пусть результат радует вас каждый день :D
  • 0

#3393
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Poker_girl , поздравляю! :)
пусть тебя не пугает вид твоих брекетов, многие ходят с железными и ничего, я например - ну совсем не стесняюсь, а даже горжусь!
мы же заботимся о своих зубках и делаем себя совершенее :D

пусть лечение принесет много приятных моментов! :bored:
расскажи - где поставила, сколько отдала если не секрет?

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.04.2010, 18:47:02

  • 0

#3394
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добро пожаловать :-) Пусть период лечения пройдет быстро и незаметно, а самое главное, пусть результат радует вас каждый день :D


Спасибо большое!!! :D Пусть так и будет!!! :bored:

Ммм..вопрос. А как целоваться с брекетами? :D Это наверно не так уж и приятно целовать девушку с брекетами или все же никак не влияет? За парня беспокоюсь.. :)
  • 0

#3395
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Poker_girl , поздравляю! :)
пусть тебя не пугает вид твоих брекетов, многие ходят с железными и ничего, я например - ну совсем не стесняюсь, а даже горжусь!
мы же заботимся о своих зубках и делаем себя совершенее :D

пусть лечение принесет много приятных моментов! :bored:
расскажи - где поставила, сколько отдала если не секрет?


Большое-прибольшое спасибо!!! :D Так приятно!!! Вы правы, стесняться нечего, все делается во благо Красоты и Здоровья! :D
Я ставила в стоматологии при КазНМУ имени Асфендиярова. По 140 тыс за каждую челюсть :-)
А вы где ставили самолигирующие?
  • 0

#3396
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Большое-прибольшое спасибо!!! :) Так приятно!!! Вы правы, стесняться нечего, все делается во благо Красоты и Здоровья! :bored:
Я ставила в стоматологии при КазНМУ имени Асфендиярова. По 140 тыс за каждую челюсть :D
А вы где ставили самолигирующие?

я ставила в Детской поликлинике, мой муж несколько дней не знал как к брекетам относиться, говорил что боится целоваться во-первых потому что я и без того хожу ною что зубки болят, вдруг он на них надавит, мне больно будет, а во-вторых типа сами брекеты боится задеть, потом сказал что это он прикалывался и что трогать их совсем не страшно, в принципе никаких ограничений в поцелуях у нас нет, сейчас спросила - он говорит что вообще брекеты его не задевают и он их не чувствует так что ему все равно есть они там или нет :D
  • 0

#3397
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я ставила в Детской поликлинике, мой муж несколько дней не знал как к брекетам относиться, говорил что боится целоваться во-первых потому что я и без того хожу ною что зубки болят, вдруг он на них надавит, мне больно будет, а во-вторых типа сами брекеты боится задеть, потом сказал что это он прикалывался и что трогать их совсем не страшно, в принципе никаких ограничений в поцелуях у нас нет, сейчас спросила - он говорит что вообще брекеты его не задевают и он их не чувствует так что ему все равно есть они там или нет :D


У-у-уфф :bored: Распереживалась а то я.. :)
  • 0

#3398
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Вернулась с Рахата. Дошло до меня наконец о каких резинках вы толкуете. Вручили пакетик и сказали вперед. Странное ощущение, как-будто когда расслаблена НЧ вперед выдвигается из-за резинок. Судя по силе натяжения завтра будет больно. Черт, и когда теперь это кончится.


вот вот :D про них я и толковала) ну реально НЧ и выдвигается вперед! Аскар говорил что когда их носишь "элементы челюсти перестраиваются" :D ну в общем там где жевательный элемент - где НЧ и ВЧ сходятся - там по другому начнет закрываться все. самое интересное что у меня после этого поменялся общий вид лица - на подбородке появилась ямочка которой никогда не было! интересно так :D

Poker_girl у меня тоже никаких проблем с поцелуями нет! вообще забываешь о этих брекетах через неделю и как будто они всегда были. единственно когда резинки о который написано выше то поцелую только целомудренные плучаются :bored: а то когда у тебя во рту как у хоккейной маски Джейсона целоваться трудно :)
  • 0

#3399
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

....единственно когда резинки о который написано выше то поцелую только целомудренные плучаются :bored: а то когда у тебя во рту как у хоккейной маски Джейсона целоваться трудно :)

Я смеялся :D Брекеты = защита нравственности)))

у меня тоже никаких проблем с поцелуями нет! вообще забываешь о этих брекетах ....

Наверное, проблемы начинаются тогда, когда брекеты у обоих целующихся... :D
  • 0

#3400
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Наверное, проблемы начинаются тогда, когда брекеты у обоих целующихся... :bored:

блин интересно действительно как это :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.