Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3421
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


__Lala__, действительно, в 32 еще исправлять ничего не поздно - и старше люди ставят брекеты :laugh:

согласна, поставила в 33 , брекеты и ничего уже 5-ый месяц будет как ношу их :laugh: , ставила в Рахате в Нурлы Тау, у Аскара...

классно! еще один пациент из Рахата))) у нас тут несколько девушек тоже там лечатся :laugh:
как продвигается лечение? вас все устраивает?
  • 0

#3422
gummy boo

gummy boo
  • Гость
  • 25 сообщений
Я слышала, что можно ставить брекеты, не впереди зубов, а с внутренней стороны. А в Рахате делают незнаете?
  • 0

#3423
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я слышала, что можно ставить брекеты, не впереди зубов, а с внутренней стороны. А в Рахате делают незнаете?

лингвальные брекеты в Рахате к сожалению не ставят, но можно поискать в других клиниках, по ссылке вверху темы есть контакты доктора Реджи, девочки сказали что он ставит такие, поинтересуйтесь у него :D
  • 0

#3424
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Народ, а у кого-нибудь стоят Damon Q?
Сегодня была на консультации, сказали, что они гораздо меньше обычных дэймонов.
Намного меньше? Ну и вообще есть еще отличия у них между собой? А то я торопилась сильно и толком у врача не уточнила - сошлись на том, что если будут в наличии Q - будем ставить их, если нет - то дэймон 3.
Терь задумалась, может тогда ждать до конца пока Q придут если их не будет и их ставить? В конце концов че уже прилепят, с тем и ходить 1.5 года - 1 месяц ожидания тут большой роли не сыграет. Если конечно есть принципиальные качественные отличия между ними.
  • 0

#3425
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Народ, а у кого-нибудь стоят Damon Q?
Сегодня была на консультации, сказали, что они гораздо меньше обычных дэймонов.
Намного меньше? Ну и вообще есть еще отличия у них между собой? А то я торопилась сильно и толком у врача не уточнила - сошлись на том, что если будут в наличии Q - будем ставить их, если нет - то дэймон 3.
Терь задумалась, может тогда ждать до конца пока Q придут если их не будет и их ставить? В конце концов че уже прилепят, с тем и ходить 1.5 года - 1 месяц ожидания тут большой роли не сыграет. Если конечно есть принципиальные качественные отличия между ними.

ни Damon Q ни Damon 3 я вживую не видела :lol:
посмотрите фотки в инете, почитайте отличия, так и выберете :-)
  • 0

#3426
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
всем привет! а укого-нибудь замочек отваливался?
его сразу надо обратно наклеить?
  • 0

#3427
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Народ, а у кого-нибудь стоят Damon Q?
Сегодня была на консультации, сказали, что они гораздо меньше обычных дэймонов.
Намного меньше? Ну и вообще есть еще отличия у них между собой? А то я торопилась сильно и толком у врача не уточнила - сошлись на том, что если будут в наличии Q - будем ставить их, если нет - то дэймон 3.
Терь задумалась, может тогда ждать до конца пока Q придут если их не будет и их ставить? В конце концов че уже прилепят, с тем и ходить 1.5 года - 1 месяц ожидания тут большой роли не сыграет. Если конечно есть принципиальные качественные отличия между ними.


ну если различия лишь в размере то я бы ждать не стала. плюс еще если это новая брекет система то насколько наши хорошо с ней будут работать? мне бв не хотелось ждать новых брекетов а потом оказаться жертвой эксперемента когда врачи не разобрались еще "как это работает" у меня обыычные дэймоны и вроде не на что жаловаться :-)
top-tonen'ko все брекеты что у меня отваливались были замочками :lol: делать надо конечно, но это не смертельно пару дней потерпит
  • 0

#3428
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а как понять "брекеты были замочками"?
  • 0

#3429
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а как понять "брекеты были замочками"?


ну это есть брекеты обычные а есть замочки которые в конце дуги куда она вставляется.
  • 0

#3430
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а как понять "брекеты были замочками"?

ну это есть брекеты обычные а есть замочки которые в конце дуги куда она вставляется.

ааа, а я их пока знала как трубки)))) теперь все ясно :-)
  • 0

#3431
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Почему же? У меня на кольцах есть и замочки, и трубки.
Да и вообще, брекет - он сам по себе замочек :-)
  • 0

#3432
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Почему же? У меня на кольцах есть и замочки, и трубки.
Да и вообще, брекет - он сам по себе замочек :-)

а у меня на кольцах тоже много чего есть - с внешней стороны крючки какие-то а вот с внутренней непонятно что, но сейчас понимаю что похоже на трубочки припаянные боком к брекету, а у тебя как можешь описать?
  • 0

#3433
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
:-) у меня трубок нету
  • 0

#3434
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

а у меня на кольцах тоже много чего есть - с внешней стороны крючки какие-то а вот с внутренней непонятно что, но сейчас понимаю что похоже на трубочки припаянные боком к брекету, а у тебя как можешь описать?

В который раз у меня возникает впечатление, что это пишет врач :-)

У меня кольца двух (кажется) разных видов.
Которые посложнее, имеют на наружной (вестибулярной) стороне замочек, над ним крючок. Под замочком - трубка.. С внутренней (лингвальной) стороны - тоже какое-то подобие крючков, которые могут отгибаться от твёрдой пищи.

В замочек вставляется дуга. Крючок - для резинок (тяги, цепи). Трубка - для разных ортодотических аппаратов либо для второй дуги (как у меня). Для чего лингвальные приспособы на кольце - не знаю..

Сообщение отредактировал Doraemon: 27.04.2010, 22:27:47

  • 0

#3435
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а у меня на кольцах тоже много чего есть - с внешней стороны крючки какие-то а вот с внутренней непонятно что, но сейчас понимаю что похоже на трубочки припаянные боком к брекету, а у тебя как можешь описать?

В который раз у меня возникает впечатление, что это пишет врач :-/

У меня кольца двух (кажется) разных видов.
Которые посложнее, имеют на наружной (вестибулярной) стороне замочек, над ним крючок. Под замочком - трубка.. С внутренней (лингвальной) стороны - тоже какое-то подобие крючков, которые могут отгибаться от твёрдой пищи.

В замочек вставляется дуга. Крючок - для резинок (тяги, цепи). Трубка - для разных ортодотических аппаратов либо для второй дуги (как у меня). Для чего лингвальные приспособы на кольце - не знаю..

незнаю почему такое ощущение у тебя))) мож потому что я не только на этом форуме сижу, набралась уже всего, а на втором на котором сижу вообще народу до фига (он российский) и кто там только про что не пишет и не объясняет что зачем нужно, а вот кольца там мало у кого стоят и я кстати думала что они все со стандартным набором прибамбасов, оказывается у всех по-разному,
у меня на ВЧ с внуттренней стороны колец ничего нету, гладенько, а с внешней я так понимаю замок куда вставыляется дуга, только какой же это замок если он не открывается, дуга туда просовывается? а над этим замком такой крючище для тяг который ну никак не сгибается, очень твердый,
а вот на НЧ внешние крючки прмягче и мне врач их загнул пока они не нужны чтобы не мешались, потом сказал отогнет, здесь замочки наоборот над этими крючками, а на внутренней стороне вот как раз эти самые трубочки, они особо сильно сейчас уже не мешаются а вот по началу кололись сильно, врач вроде сказал что они нужны будут только зачем никак не пойму, я сейчас себе примерно представляю как буду тяги носить, туда вроде не должны цеплять, и дуга вторая мне не нужна, завтра попробую спросить зачем они если не забуду, а то столько вопросов накопилось :-)
  • 0

#3436
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Спроси у него тогда "как ускорить вытяжение ретенированного клыка?" Вдруг обладает каким-то тайным знанием :-)

Кольца - не часть "набора прибамбасов". Их могут не ставить, а клеить на моляры замки. Это на усмотрение ортодонта. Когда я (уже стояли кольца, ставили в РФ) спросил врача о замках, она сказала, что они отклеиваются часто и кольца лучше.

Замки.. замки.. Не обязательно, чтобы там были дужка, замочная скважина и ключик :D

А что не нужна вторая дуга - радуйся, ситуация не такая тяжёлая, чтобы этого требовать :-/
  • 0

#3437
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
всем привет, вот я и вернулась, приятно видить что Fidelis до сих пор даёт бесплатные консультации)))))
вот у меня вопрос ко всем, у кого нибудь кольца сдвигались?
  • 0

#3438
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Молодцы вы все еще общаетесь,
Скажу я вам, что мучения на носке брекетов не заканчивается, мне приходится каждый вечер натягивать одевать пластины, а по утрам стягивать снимать, скажу я вам приятного мало...А как представлю что ЭТО надо носить всю жизнь, вообще как то тошно становится...Так теперь тем у кого не сильные искривления советую, чтобы не ставили :-/ Что то я сегодня в негативе...В любом случае конечно смотреть на свои зубки теперь огромное удовольствие, хотя надо еще их подлечить и на парочку ставить коронку, т.к. они того гляди рассыпятся...Теперь вот думаю, что скорее всего съемную мне поставил врач специально, чтобы можно было ставить коронки, ведь если ритейнеры их же снимать пришлось бы и снова приклеивать, а это дополнительные расходы

ЗЫ: мне вот стало интересно, что такое ретенированный клык, погуглила и увидела здесь :-) как вытягивали на НЧ и поняла, что все, что пережила я такая фигня оказывается... :D
  • 0

#3439
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Doraemon, спрошу, теперь уже не забуду - у меня на работе список, вот дописала)))
про прибамбасы я имела ввиду на самих кольцах думала одинаковые прибамбасы ставят, как бы стандартный набор, а оказывается может быть разные приспособления :-)

angelnat.nat, к сожалению вот могу только бесплатные консультации давать))) а вот если б была специалистом давала бы и платные))) у меня муж прикалывается - говорит надо было тебе брекеты ставить до выбора профессии мож ты бы тогда пошла на ортодонта т.к. сейчас всем этим стала интересоваться, получала бы хорошие деньги)))

Amica, дааа, если б все лечение заканчивалось со снятием брекетов было бы классно! Сейчас я радуюсь что узнала про всякие пластинки и ретейнеры до установки брекетов и была к этому готова, а вот я знаю людей которые об этом ничего не знали и врачи им ничего не говорили, и представь их реакцию когда они с форумов узнают про пластинки/ретейнеры когда уже обратного пути нет :D Будем надеяться что привыкнешь все-таки к пластинкам, а то уже несколько случаев читала что когда девушки раньше времени отказались от носки закрепляющих приспособлений и зубы уехали(((
так что держись! мы с тобой! :-/
  • 0

#3440
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


а у меня на кольцах тоже много чего есть - с внешней стороны крючки какие-то а вот с внутренней непонятно что, но сейчас понимаю что похоже на трубочки припаянные боком к брекету, а у тебя как можешь описать?

В который раз у меня возникает впечатление, что это пишет врач :-)

У меня кольца двух (кажется) разных видов.
Которые посложнее, имеют на наружной (вестибулярной) стороне замочек, над ним крючок. Под замочком - трубка.. С внутренней (лингвальной) стороны - тоже какое-то подобие крючков, которые могут отгибаться от твёрдой пищи.

В замочек вставляется дуга. Крючок - для резинок (тяги, цепи). Трубка - для разных ортодотических аппаратов либо для второй дуги (как у меня). Для чего лингвальные приспособы на кольце - не знаю..

Мне тоже не понятно почему у вас впечатление, fedelis врач, на мой взгляд она одна из не многих на форуме кому можно верить. Ни кого не пиарит, выкладывает свои фото по любому вопросу, всех поддерживает. Вообще если бы таких людей как она не было, то сайт превратился бы в сплошную рекламу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.