Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3361
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой, девченки, отважные вы: уезжать куда-то далеко от врача. от клиники...я вот в Астане и то не ставлю брекеты до возращения домой( а на все лето собралсь уехать на море к родителям, так мне мой орт сказал *как нагуляешься так и приходи, это дело серьезное и дорогостоящее чтобы так рисковать*. Но может для тех, кто уже не первый мес носит попроще: все отклеилось, что могло и уже приклеили обратно намертво.

может быть)))
у меня пока ничего не отклеивалось (ттт), поэтому надеюсь что если буду аккуратна в отпуске тоже ничего не случится :rotate:
  • 0

#3362
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
lallka я уезжала на месяц и ничо не случилось))) ничо не отклеивалось и не ломалось! вовезло наверное :rotate:
  • 0

#3363
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Интересно, возможно улучшить центральную линию не удаляя зубы и не проводя сипарацию? Пока зубы были кривые не было так заметно, а теперь стали ровненькие красивенькие а эта сдвинутая центральная линия начинает меня раздражать.
  • 0

#3364
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Интересно, возможно улучшить центральную линию не удаляя зубы и не проводя сипарацию? Пока зубы были кривые не было так заметно, а теперь стали ровненькие красивенькие а эта сдвинутая центральная линия начинает меня раздражать.

Да. Вот тут читаем, например, про этого дяденьку :smoke:
  • 0

#3365
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а я не нашла где там написано что обошлось без удаления и сепарации?

оказывается дофига звезд лечилось и лечится брекетами, особенно поразила актриса из Бонни и Клайда в 60 лет лечится :smoke:

Сообщение отредактировал Fidelis: 21.04.2010, 11:34:27

  • 0

#3366
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

а я не нашла где там написано что обошлось без удаления и сепарации?

оказывается дофига звезд лечилось и лечится брекетами, особенно поразила актриса из Бонни и Клайда в 60 лет лечится :smoke:

логически, правдо получается, что чтобы сдвинуть линию где-то должна быть пустота
  • 0

#3367
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
сегодня вечером постараюсь сделать фотку и выложить, чтобы было видно насколько сдвинута центральная линия
  • 0

#3368
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! Сегодня меняли дугу на НЧ, 1 и 2 ужасно болят. А вместе с ними ноют все зубы НЧ. Поставили такую...даже не дугу, "дугищу" :) Теперь когда челюсть смыкаешь такое ощущение что все зубы куда то двигаются, а коренные вообще не сходятся :smoke:

Быстрее бы снять их уже...
  • 0

#3369
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Место удаления 8-ки заживает. Пойду сегодня резинки ставить, которые сам меняешь. Страшнооо. Что-то у меня верхняя челюсть не двигается, щели которые сделали не закрываются. Еркинбек говорит, что это нижние брекеты им мешают, что не есть хорошо, поэтому сначала закончат с нижними, потом займутся с верхними. Я так подозреваю, что время лечения увеличивается. 28 апреля будет 10 месяцев со дня установки брекетов. Я себе такой сценарий придумала
Май-заканчиваем НЧ. Снимаем там дугу.
Июнь-Август добиваем ВЧ
Сентябрь-Октябрь отдыхаем
Конец октября -отбеливаем

Пойду утверждать свой сценарий сегодня. Вернусь-расскажу.
  • 0

#3370
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет! Сегодня меняли дугу на НЧ, 1 и 2 ужасно болят. А вместе с ними ноют все зубы НЧ. Поставили такую...даже не дугу, "дугищу" :-/ Теперь когда челюсть смыкаешь такое ощущение что все зубы куда то двигаются, а коренные вообще не сходятся :)

Быстрее бы снять их уже...

привет! круто :D
жду не дождусь когда же мне тож следующую поставят :)
ощущения конечно :smoke: ну что ж придется нам потерпеть)
а какая это у тебя дуга по счету - вторая?
  • 0

#3371
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Всем привет! Сегодня меняли дугу на НЧ, 1 и 2 ужасно болят. А вместе с ними ноют все зубы НЧ. Поставили такую...даже не дугу, "дугищу" :p Теперь когда челюсть смыкаешь такое ощущение что все зубы куда то двигаются, а коренные вообще не сходятся ;)

Быстрее бы снять их уже...

привет! круто :dandy:
жду не дождусь когда же мне тож следующую поставят :-)
ощущения конечно :D ну что ж придется нам потерпеть)
а какая это у тебя дуга по счету - вторая?


Вторая вроде, если честно я не помню :-/

Скажите мне пожалуйста, в чем смысл такой дуги? Она меньше чем предыдущая, и поставили ее для того чтобы опустить передние зубы НЧ. Но она блин смещает все зубы внутрь по дуге, даже жевать невозможно. А жевать все равно надо, т.ч. зубы коренные просто расшатываются :-)

Надеюсь через 3 недели мне ее снимут. Иначе я сам попрошу.
  • 0

#3372
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вторая вроде, если честно я не помню :dandy:

Скажите мне пожалуйста, в чем смысл такой дуги? Она меньше чем предыдущая, и поставили ее для того чтобы опустить передние зубы НЧ. Но она блин смещает все зубы внутрь по дуге, даже жевать невозможно. А жевать все равно надо, т.ч. зубы коренные просто расшатываются :-)

Надеюсь через 3 недели мне ее снимут. Иначе я сам попрошу.

у меня 5ка шатается сильно с тех пор как на НЧ брекеты поставили, до этого она у меня была с наклоном аоануть, теперь ей пришлось встать, С.Н. говорит что она закрепится на новом месте и перестанет шататься, а она меня нервирует((( скорей бы уже закрепилась, всю ночь сплю с сжатой челюстью, устром встаю она не шатается, пол часа стоит походить с открытым ртом и все, опять шататься начинает, но уже кстати меньше чем раньше :D
может и у тебя также будет - зубки закрепятся на новом месте... ;)
  • 0

#3373
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сделала фотку телефоном, вложила, качество конечно не очень но сдвиг линии видно.
  • 0

#3374
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вторая вроде, если честно я не помню :-/

Скажите мне пожалуйста, в чем смысл такой дуги? Она меньше чем предыдущая, и поставили ее для того чтобы опустить передние зубы НЧ. Но она блин смещает все зубы внутрь по дуге, даже жевать невозможно. А жевать все равно надо, т.ч. зубы коренные просто расшатываются ;)

Надеюсь через 3 недели мне ее снимут. Иначе я сам попрошу.

у меня 5ка шатается сильно с тех пор как на НЧ брекеты поставили, до этого она у меня была с наклоном аоануть, теперь ей пришлось встать, С.Н. говорит что она закрепится на новом месте и перестанет шататься, а она меня нервирует((( скорей бы уже закрепилась, всю ночь сплю с сжатой челюстью, устром встаю она не шатается, пол часа стоит походить с открытым ртом и все, опять шататься начинает, но уже кстати меньше чем раньше :dandy:
может и у тебя также будет - зубки закрепятся на новом месте... :-)


Я наверное немного непонятно написал... как же им закрепиться на новом месте если это не их место? :p Теперь у меня нижняя челюсть как бы меньше верхней, на верхней ничего не делали и делать не будут, там все нормально. Может быть только вытягивать будут коренные зубы. А нижняя теперь сильно двигается внутрь из за чего возникают вопросы :D

Просто решил пожаловаться :-)
  • 0

#3375
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сделала фотку телефоном, вложила, качество конечно не очень но сдвиг линии видно.


Я бы на вашем месте не обращал на это внимание, честное слово, практически не видно. У меня такая же ситуация, но когда улыбаешься с закрытым ртом то совсем совсем незаметно. Гораздо хуже если 1 на ВЧ смещены в сторону, вот это не красиво.

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 21.04.2010, 14:05:34

  • 0

#3376
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Сделала фотку телефоном, вложила, качество конечно не очень но сдвиг линии видно.


Я бы на вашем месте не обращал на это внимание, честное слово, практически не видно. У меня такая же ситуация, но когда улыбаешься с закрытым ртом то совсем совсем незаметно. Гораздо хуже если 1 на ВЧ смещены в сторону, вот это не красиво.

Я наверное не очень удачно сделала фотку, линия которую я нарисовала идет от центра носа до центра подбородка, так же как мне делали на приеме т.е. смещены именно верхние первые зубы, попробую еще раз сфотать может будет понятней
  • 0

#3377
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вложила еще одну фотку, линия которая проходит между нижними первыми в принципе совпадает с центральной, а вот между верхними нет, я края зубов отметила линиями, что бы было понятнее.
  • 0

#3378
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Сделала фотку телефоном, вложила, качество конечно не очень но сдвиг линии видно.


Я бы на вашем месте не обращал на это внимание, честное слово, практически не видно. У меня такая же ситуация, но когда улыбаешься с закрытым ртом то совсем совсем незаметно. Гораздо хуже если 1 на ВЧ смещены в сторону, вот это не красиво.

Я наверное не очень удачно сделала фотку, линия которую я нарисовала идет от центра носа до центра подбородка, так же как мне делали на приеме т.е. смещены именно верхние первые зубы, попробую еще раз сфотать может будет понятней


Ой, простите, посмотрел вашу основную фотографию, а нужные оказывается в галереи :-) А с врачом не разговаривали? Обычно такое бывает при скученности, когда удаляют один зуб из троек и потом закрывают промежуток.

p.s. очень красивый цвет лака для ногтей, тот что розовый. Не мог не заметить :D

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 21.04.2010, 14:37:47

  • 0

#3379
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
TINAI а есть фотка до лечения?
  • 0

#3380
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:D А у меня 8 на НЧ лезть начала причем такая ужасно некрасивая((( кривая в бок куда-то поползла :-) сво настоящая! А мне бы до июня в Астане продержаться....так трет и так неудобно....Уже хочу от нее избавиться ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.