Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3401
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Doraemon а вы выдумщик однако :) как то было в кино где они сцепились брекетами то там типа старые такие были, с большими креплениями и дугами :bored: в жизни думаю лучше не рисковать))
  • 0

#3402
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Poker_girl у меня тоже никаких проблем с поцелуями нет! вообще забываешь о этих брекетах через неделю и как будто они всегда были. единственно когда резинки о который написано выше то поцелую только целомудренные плучаются :D а то когда у тебя во рту как у хоккейной маски Джейсона целоваться трудно :bored:

Ну успокоили, девчонки! Теперь смело буду целоваться! :D
а что за резинки, что-то я не в курсе.. :) Мне каждый брекет закрепили маленькими резиночками прозрачными, сказали, что поменяют через месяц где-то.. Они не заметные. А есть еще другие резинки?
  • 0

#3403
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

... Мне каждый брекет закрепили маленькими резиночками прозрачными, сказали, что поменяют через месяц где-то.. Они не заметные. А есть еще другие резинки?

Минимум четыре вида.. и это после минуты раздумий. :) На самом деле их больше :D :D

Вот сижу и думаю, а что это ещё никто не додумался создать Клуб_Носящих_Брекеты? Со встречами, допустим, по воскресеньям, обсуждением политической программы действий успехов, обменом позитивом и полезной информацией? :bored:
  • 0

#3404
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


... Мне каждый брекет закрепили маленькими резиночками прозрачными, сказали, что поменяют через месяц где-то.. Они не заметные. А есть еще другие резинки?

Минимум четыре вида.. и это после минуты раздумий. :( На самом деле их больше :) :-/

Вот сижу и думаю, а что это ещё никто не додумался создать Клуб_Носящих_Брекеты? Со встречами, допустим, по воскресеньям, обсуждением политической программы действий успехов, обменом позитивом и полезной информацией? :)


Забыли добавить: заглядыванием друг другу в рот :(
  • 0

#3405
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Забыли добавить: заглядыванием друг другу в рот :)

Ну, это самое невинное, что может сделать носящий брекеты. Или могут сделать с носящим брекеты.

Кстати, кто-нибудь после установки брекетов начал обращать внимание на прикус других людей? Типа "о, ему (ей) не помешало бы выправить зубы", или "О! У него (неё) тоже брекеты надеты! Братаааан!" :(
  • 0

#3406
Везучая)

Везучая)
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати, кто-нибудь после установки брекетов начал обращать внимание на прикус других людей? Типа "о, ему (ей) не помешало бы выправить зубы", или "О! У него (неё) тоже брекеты надеты! Братаааан!" :(

да) я ношу брекеты уже полгода и постоянно теперь смотрю на зубы и прикус людей.
Раньше мне казалось, что у меня одной во всем белом свете кривые зубы и неправильный прикус, а теперь мне кажется, что буквально одному из 10 брекеты не нужны, остальным всем есть что править :)
  • 0

#3407
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я тоже позаглядывала ко всем в рот на работе и думаю теперь, что проценту 80% коллег брекеты нужны.
  • 0

#3408
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Вот сижу и думаю, а что это ещё никто не додумался создать Клуб_Носящих_Брекеты? Со встречами, допустим, по воскресеньям, обсуждением политической программы действий успехов, обменом позитивом и полезной информацией? :laugh:


А мне эта идея нравится. Представьте, соберемся всей толпой, посмотрим друг на друга, обсудим. Закажем, что-нибудь мягонькое и познакомимся, в конце то концов. Можно в конце недели или на выходных. Вы как?

Открываю список с датами и предложениями места сбора.
1. найманка_S
  • 0

#3409
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
блин, я тож хочу присоедениться! только когда пока не знаю - на этих выходных идем к друзьям на свадьбу, на след выходных я бы могла если не поедем к родителям мужа (они в др городе живут, мы поедем или на праздники 1 мая или 9 мая, еще точно не решили), а во сколько? мне можно только если часов в 7 дома уже буду :laugh:

я тоже теперь всем в рот заглядываю и вижу что ну ооочень многим брекеты бы совсем не помешали)))
  • 0

#3410
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а я 8-го мая в штаты улетаю на 2 недели. так что желательно до этой даты.
  • 0

#3411
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

...мне можно только если часов в 7 дома уже буду :p


Это муж твой такой деспот-тиран? :laugh:

Сегодня катался к врачу. Оказывается у меня все двигается не во внутрь а вперед, типа исправляем глубокий прикус :weep: А я блин переживал :rotate:

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 22.04.2010, 15:45:02

  • 0

#3412
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Минимум четыре вида.. и это после минуты раздумий. :laugh: На самом деле их больше :weep: :mad:

Вот сижу и думаю, а что это ещё никто не додумался создать Клуб_Носящих_Брекеты? Со встречами, допустим, по воскресеньям, обсуждением политической программы действий успехов, обменом позитивом и полезной информацией? :rotate:

А я и не знала..
Бли-и-ин, так зубы болят :p Ужасно прям, и снизу и сверху. Вчера кетанал выпила перед сном.. Сейчас вот тоже руки так и тянутся..

Насчет встречи я ЗА! Правда, я тоже не допоздна, где-то часиков до 8 :weep:
  • 0

#3413
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Jerome McElroy да, он сильно переживает чтобы со мной ничего не случилось, я кстати за него также переживаю, поэтому вообще везьде стараемся ходить вместе, а если по раздельности то не до поздна :mad:

ну вот оказывается у тебя как у меня)))
у меня тоже глубокий прикус и НЧ вперед надо двигать :o
а вообще оказывается у многих так!

Poker_girl, держись! терпение тебе в помощь :D
если сильно болит пей таблетки, все врачи говорят что терпеть боль не зачем, только если она слабая, а если так сильно болит лучше обезболить! :D
  • 0

#3414
Poker_girl

Poker_girl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Poker_girl, держись! терпение тебе в помощь :kiss:
если сильно болит пей таблетки, все врачи говорят что терпеть боль не зачем, только если она слабая, а если так сильно болит лучше обезболить! :hi:

Уже привыкла практически))) И уже и не болят зубки. Правда вся еда у меня кашообразная до сих пор, так удобно не жуя глотать)) спасибо, что на свете есть такая штука как блендер :-/
Парень сказал, что мне идут брекеты..хе-хех ;) И целоваться ни чуточки не мешает! Классно так! ;)

Сообщение отредактировал Poker_girl: 24.04.2010, 23:48:07

  • 0

#3415
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Уже привыкла практически))) И уже и не болят зубки. Правда вся еда у меня кашообразная до сих пор, так удобно не жуя глотать)) спасибо, что на свете есть такая штука как блендер :-/
Парень сказал, что мне идут брекеты..хе-хех ;) И целоваться ни чуточки не мешает! Классно так! ;)

классно! у меня блендер только недавно появился, прикольная штукенция я скажу :kiss:
а ела тогда всякие пюрешки))))
  • 0

#3416
__Lala__

__Lala__
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе всем утро!

Прочла страниц 20, больше осилить не смогла ((( Но все же узнала много важного. Спасибки всем за информацию.

Осталась у меня пара вопросов.

1. Не поздно ли в мои 32 года надевать брекеты для исправления прикуса?

и

2. Следует ли все-таки удалять "непроросшую" верхнюю восьмерку перед тем, как ставить брекеты? Хотя, скорее всего, это вопрос к врачу...
  • 0

#3417
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Доброе всем утро!

Прочла страниц 20, больше осилить не смогла ((( Но все же узнала много важного. Спасибки всем за информацию.

Осталась у меня пара вопросов.

1. Не поздно ли в мои 32 года надевать брекеты для исправления прикуса?

и

2. Следует ли все-таки удалять "непроросшую" верхнюю восьмерку перед тем, как ставить брекеты? Хотя, скорее всего, это вопрос к врачу...

Прикус можно исправлять в любом возрасте, если нет проблемм с деснами, а вот удалять восьмерку или нет скажет только доктор. Думаю даже, что у разных врачей будут разные мнения, сходите на консультацию и выберете приемлимое для себя лечение.
  • 0

#3418
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
__Lala__, действительно, в 32 еще исправлять ничего не поздно - и старше люди ставят брекеты :eek:
  • 0

#3419
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Была в пятницу на приеме. Резинки сказали больше не носить!!! :laugh:
Все по большому счету уже хорошо. Я сказала, что вижу две проблемы. Во-первых, два передних зуба (центральные верхние) различаются по длине. Один на миллиметр короче другого. Видно, если только приглядываться, но все равно мне это не нравится. Во-вторых, нижняя шестерка завернута вовнутрь, можно сказать лежит. Вначале обе шестерки были такие, но одна как-то сразу поднялась и в ряд встала. А вот вторая никак. Врач, сказала, что все это она видит, и чтобы я не переживала. Отправила гулять на три недели. А на следующий прием на меня выделили аж 40 минут (а вообще у нее запись идет каждые 10 минут) и будут проводить какое-то мероприятие по подьему моей шестерки :laugh: Название процедуры я не запомнила, вернее и не пыталась запомнить. )
ps насчет встречи, я ЗА :laugh:
  • 0

#3420
EDT Almaty

EDT Almaty
  • Гость
  • 6 сообщений

__Lala__, действительно, в 32 еще исправлять ничего не поздно - и старше люди ставят брекеты :laugh:

согласна, поставила в 33 , брекеты и ничего уже 5-ый месяц будет как ношу их :laugh: , ставила в Рахате в Нурлы Тау, у Аскара...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.