Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3341
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Fidelis, посмотрела! а вы сколько уже носите?
у меня слава богу, все ровные... имею ввиду ничего не сточено, боюсь блин сепарацию......... :rotate:

у меня брекеты стоят на ВЧ с 04.02.2010 на НЧ с 16.03.2010

О так зюби тока-тока начинают свой путь в правильном направлении так сказать. Fidelis - приходите через год, тогда и поговорим))))) Шучу!
А коррекцию как часто делаете? раз в месяц?

Кстати смещения (ассиметрии) пока нет совсем, а вот неровный верхний край нижних зубов конечно заставляет задуматься - как его будут ровнять - явно придётся пилить... мне вот верхние зубы отпилили и побокам чтобы стали уже и снизу чтобы нижний край был ровный.

Кому ещё регулярно пилят зубы откликнитесь? А?

Сообщение отредактировал Katastroffa: 19.04.2010, 16:00:45

  • 0

#3342
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

О так зюби тока-тока начинают свой путь в правильном направлении так сказать. Fidelis - приходите через год, тогда и поговорим))))) Шучу!
А коррекцию как часто делаете? раз в месяц?

Кстати смещения (ассиметрии) пока нет совсем, а вот неровный верхний край нижних зубов конечно заставляет задуматься - как его будут ровнять - явно придётся пилить... мне вот верхние зубы отпилили и побокам чтобы стали уже и снизу чтобы нижний край был ровный.

Кому ещё регулярно пилят зубы откликнитесь? А?

по началу ходила на приемы каждые 2 недели, сейчас каждые 3 недели, коррекцию мне не делают т.к. лигатур нет и ничего подкручивать/подтягивать не требуется, вот ждем когда можно будет следующую дугу поставить :rotate:
ровнять будем именно сепарацией - мы об этом с врачем сразу договорились ;)

Жазирка делала сепарацию, говорит в принципе не больно, просто неприятно.
  • 0

#3343
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Katastroffa, даж не знаю про подтачивание жевательных зубов, попробую спросить если не забуду, мне передние будут подтачивать т.к. тоже сточились ужасно, ты мои фотки видела? там особенно нижние резцы постр торадали, на заборчик чем-то смахивает(((


Fidelis я вот тоже ваших фоток не нашла, порыла в теме.. потом в галлерее... а они оказываются в другом надёжном месте))))

tinai если не жалко дайте контакты в личку плиз, покажусь к вашему спецу тоже, чтобы через пол года не выяснилось что опять в пустую время прошло. Так хочется красивые зубы. Принцип - не испортили и то ладно для меня в этом деле совсем не приемлем.

Контакты скинула в личку, думаю это правильно если есть сомнения лучше походить по спецам, хотя бы для собственного успокоения, может быть ваш доктор все делает правильно.
  • 0

#3344
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


О так зюби тока-тока начинают свой путь в правильном направлении так сказать. Fidelis - приходите через год, тогда и поговорим))))) Шучу!
А коррекцию как часто делаете? раз в месяц?

Кстати смещения (ассиметрии) пока нет совсем, а вот неровный верхний край нижних зубов конечно заставляет задуматься - как его будут ровнять - явно придётся пилить... мне вот верхние зубы отпилили и побокам чтобы стали уже и снизу чтобы нижний край был ровный.

Кому ещё регулярно пилят зубы откликнитесь? А?

по началу ходила на приемы каждые 2 недели, сейчас каждые 3 недели, коррекцию мне не делают т.к. лигатур нет и ничего подкручивать/подтягивать не требуется, вот ждем когда можно будет следующую дугу поставить :rotate:
ровнять будем именно сепарацией - мы об этом с врачем сразу договорились ;)

Жазирка делала сепарацию, говорит в принципе не больно, просто неприятно.

fidelis когда обещают дугу поменять?
  • 0

#3345
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, когда зубки закрепятся, пока еще сильно подвижны ;)

точнее были сильно подвижны на прошлом приеме, сейчас уже покрепче стоят, но все равно шевелятся :rotate:

Сообщение отредактировал Fidelis: 19.04.2010, 17:00:23

  • 0

#3346
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Я сижу и думаю, что такое сепарация, судя по разговору это подтачивание зубов? т.е. если верхние зубы немного сточили нижние, нижние будут равнять? пральна поняла?
  • 0

#3347
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я сижу и думаю, что такое сепарация, судя по разговору это подтачивание зубов? т.е. если верхние зубы немного сточили нижние, нижние будут равнять? пральна поняла?

все правильно, посмотри мои фотки а на них на нижние зубы и поймешь для чего она нужна - чтобы убрать забрчик и сделать зубки ровненькие :rotate:
  • 0

#3348
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, когда зубки закрепятся, пока еще сильно подвижны ;)

точнее были сильно подвижны на прошлом приеме, сейчас уже покрепче стоят, но все равно шевелятся :rotate:

У меня подвижность зубов меньше не становится, я когда врача спрашивала, он сказал, что так должно быть и только последняя дуга, (когда уже не нужны никакие перемещения зубов) которая носится 6 мес. установит их стабильно.
  • 0

#3349
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
незнаю мне кажется так тоже логично - зуб передвигается, сзади него остается пустое место в костной ткани, он начинает шататься т.к. свободного места в кости ему стало много, если не дать времени нарасти этой костной ткани и поставить новую дугу зуб начнет двигаться дальше, пустое место костной ткани увеличится и зуб еще сильнее станет шататься, а если подольше подержать зуб на месте и дать возможность нарости костной ткани там уткуда он ушел подвижность уменьшается, потом можно ставить следующую дугу и т.д.
вот как то так...
но нам то конечно бесполезно выяснять что к чему, врачам явно виднее когда что можно :rotate:
  • 0

#3350
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Я сижу и думаю, что такое сепарация, судя по разговору это подтачивание зубов? т.е. если верхние зубы немного сточили нижние, нижние будут равнять? пральна поняла?

Сипарация это когда зубы пилят по-бокам. Если зубы кривые чаще всего это из-за того, что зубам в челюсти не хватает места. Зубы подпиливают по-бокам освобождая места, а потом уже ставят зубы ровно. Если нехватает места много, и подтачивать нужно столько что это повредит здоровью зуба, тогда удаляют зубы, какие именно зубы, зависит от мнения доктора.
  • 0

#3351
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

незнаю мне кажется так тоже логично - зуб передвигается, сзади него остается пустое место в костной ткани, он начинает шататься т.к. свободного места в кости ему стало много, если не дать времени нарасти этой костной ткани и поставить новую дугу зуб начнет двигаться дальше, пустое место костной ткани увеличится и зуб еще сильнее станет шататься, а если подольше подержать зуб на месте и дать возможность нарости костной ткани там уткуда он ушел подвижность уменьшается, потом можно ставить следующую дугу и т.д.
вот как то так...
но нам то конечно бесполезно выяснять что к чему, врачам явно виднее когда что можно ;)

Да, я про пустое место не подумала :rotate: Интересно, а за какое время нарастает кость? Надо будет разузнать.
  • 0

#3352
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, я про пустое место не подумала :rotate: Интересно, а за какое время нарастает кость? Надо будет разузнать.

мне кажется точного значения нет, ведь врачи говорят же что у каждого человека зубки двигаются с разной скоростью т.к. костная ткань у всех разная, еще и разная на ВЧ и НЧ у одного и того же человека, но какое-то среднее значение я думаю должно быть, а вообще по статистике в среднем дугу меняют с промежутком в 2-3-4 месяца, но некоторые ходят с первой дугой даже по 7-8 мес, но мне кажется это те у которых срок лечения больше 1,5 лет, хотя не факт, не помню сколько той девочке срок лечения говорили.
  • 0

#3353
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Да, я про пустое место не подумала :rotate: Интересно, а за какое время нарастает кость? Надо будет разузнать.

мне кажется точного значения нет, ведь врачи говорят же что у каждого человека зубки двигаются с разной скоростью т.к. костная ткань у всех разная, еще и разная на ВЧ и НЧ у одного и того же человека, но какое-то среднее значение я думаю должно быть, а вообще по статистике в среднем дугу меняют с промежутком в 2-3-4 месяца, но некоторые ходят с первой дугой даже по 7-8 мес, но мне кажется это те у которых срок лечения больше 1,5 лет, хотя не факт, не помню сколько той девочке срок лечения говорили.

Да, тут наверное зависит и от кривизны зубов и есть ли для них место.
Нашла информацию, кость заполняют пустоту 3-6 мес.
  • 0

#3354
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Брр, сепарация мне не нравица) это означает что этим методом снимают эмаль, я бы на это не согласилась, пусть лучше по краям чуть-чуть неровными будут, имхо конечно))))
  • 0

#3355
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

посмотри мои фотки а на них на нижние зубы и поймешь для чего она нужна - чтобы убрать забрчик и сделать зубки ровненькие :dandy:

а где фотки можно посмотреть????

мне на прошлом приеме тоже делали сепарацию. По ощущениям что-то типа нождачки вставляли между зубов и "пилили" :kiss: И не больно, и не неприятно. Вообще никак. В моем случае, нужно нижнюю челюсть задвинуть назад, врач сказала, что сепарацию сделала, хотя это дает буквально микроны, а нам нужно миллиметра 3. Вот и хожу круглосуточно опять с резиночками.
  • 0

#3356
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
фотки я уже 2 раза выкладывала )))
вот
http://i003.radikal....454fa77afab.jpg
  • 0

#3357
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка я думала ты уже снимаешь) а у Аскара консультировалась? он же там рядом может чего посоветует? представляю как это бесит когда один зуб не так как хочется!

привет. нене буду снимать. пока не все устроит меня. пускай хоть вешается. я буду упрямой.
звонила в дарис там прием 1000тг. может думаю сходить поконсультироваться.
  • 0

#3358
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а еще подсепарировать не получится? может скинешь фотку, очень хоетлось бы посмотреть что тебя не устраивает, а то как то смутно представляю...

больше нельзя делать. он плотно стоит.
фотку постараюсь. в ближайшее время.
  • 0

#3359
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Жазирка я думала ты уже снимаешь) а у Аскара консультировалась? он же там рядом может чего посоветует? представляю как это бесит когда один зуб не так как хочется!

привет. нене буду снимать. пока не все устроит меня. пускай хоть вешается. я буду упрямой.
звонила в дарис там прием 1000тг. может думаю сходить поконсультироваться.


сходи конечно хуже же не будет! правильно я тоже не сняла бы пока меня все не устроило бы. ради этого и носим брекеты :rotate: :rotate:
  • 0

#3360
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ой, девченки, отважные вы: уезжать куда-то далеко от врача. от клиники...я вот в Астане и то не ставлю брекеты до возращения домой( а на все лето собралсь уехать на море к родителям, так мне мой орт сказал *как нагуляешься так и приходи, это дело серьезное и дорогостоящее чтобы так рисковать*. Но может для тех, кто уже не первый мес носит попроще: все отклеилось, что могло и уже приклеили обратно намертво.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.