Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#281
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2Francesca Totti, а я решила не смотря ни на что, чем быстрей поставлю, тем быстрей сниму.... ;)
Ставили мне в клинике, в часной, на гоголя-муратбаева.




Интересно, а целоваться в них удобно? надо бы попробовать :)


2Milan4ik думаю много, 90 000 делим пополам по 45 000 каждая. Это железные. А мне поставили за 35 000 на одну челюсть. И в других клиниках я узнавала, примерно та же цена.
:rotate:
  • 0

#282
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
и вы больше не платили?ну значит мой артодонт - каззел :rotate:
  • 0

#283
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

90 000 делим пополам по 45 000 каждая. Это железные. А мне поставили за 35 000 на одну челюсть. И в других клиниках я узнавала, примерно та же цена.

девочки, а какие нужно меньше носить и какие быстрей выпрямляют? и скиньте плиз контакты ваших врачей в личку :rotate: спасибо заранее
  • 0

#284
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Скажите пожалуйста где в Алмате ставят лингвальные брекеты (брекеты с внутренней стороны зубов). Я позвонила в несколько клиник но там их нет. Может кто знает?

Тоже хотела, узнавала, вроде у нас пока не ставят такие еще :rotate: А если и будут ставить, то ооочень дорого, около 1500$....

Сообщение отредактировал Создание: 23.04.2007, 11:45:41

  • 0

#285
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Как мне объяснили в клинике, существует много систем брекетов: Damon 2, 3, саморегулирующиеся брекеты, брекеты-звезды, дуга, резинки, композитные брекеты, лингвальные, брекеты Clarity, пластины, силиконовые, безлигатурные и другие. Да еще и материал может быть металлическим, керамическим, сапфировым, золотым. Поэтому и цена колеблется от 200 до 2000$ за челюсть.
И время лечения колеблется и дискомфорт при ношении брекетов, и частота посещения ортодонта сильно зависит от системы брекетов.
Поэтому не факт. что ваш ортодонт нехороший человек :rotate:. Мне брекеты обошлись гораздо дороже.

Сообщение отредактировал iBlur: 23.04.2007, 13:28:09

  • 0

#286
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Да уж ребята, читаю читаю, и завидую. Я не смогу отважиться на 1.5-2 года, хотя бы из-за эстетического соображения. Хотя очень надо, проблема и с верхним и с нижним прикусом. Я вот смотрю мнения разделяются. А что все-таки посоветуете что бы не так заметно было?
А еще меня намучили с пластинками и операциями лет в 10-12, так теперь вообще об этом думаю как о кошмаре!
  • 0

#287
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Да ну, чего заморачиваться кто что подумает, или как это будет выглядеть? Правильно тут сказали, раньше поставите, раньше снимите :laugh:.
  • 0

#288
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вот тоже собираюсь. Вообще собиралась раньше, но потом забеременела, родила, было не до того.
Но мне надо один зуб удалить, потом челюсть сдвинуть получается. Вот такие кошмарики сказал мне на предварительном осмотре стоматолог.

Кто подскажет, а как по телефону разговаривается в брекетах? А то у меня работа связана с частыми телефонными звонками... как же я буду шипеть в трубку...
  • 0

#289
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Брекеты разговору не помеха, и все остальному то-же. Встречал препода английского языка, она носила брекеты и норма, дикция не страдала. :laugh:
  • 0

#290
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


Скажите пожалуйста где в Алмате ставят лингвальные брекеты (брекеты с внутренней стороны зубов). Я позвонила в несколько клиник но там их нет. Может кто знает?

Тоже хотела, узнавала, вроде у нас пока не ставят такие еще :spy: А если и будут ставить, то ооочень дорого, около 1500$....

на мира советской два года назад УЖЕ ставили лингвальные брекеты
стоимость была 1200 уе на челюсть
сейчас не знаю...может уже и дешевле
  • 0

#291
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

вот тоже собираюсь. Вообще собиралась раньше, но потом забеременела, родила, было не до того.
Но мне надо один зуб удалить, потом челюсть сдвинуть получается. Вот такие кошмарики сказал мне на предварительном осмотре стоматолог.

Кто подскажет, а как по телефону разговаривается в брекетах? А то у меня работа связана с частыми телефонными звонками... как же я буду шипеть в трубку...


Шипеть будешь потом, когда снимут брекеты и станешь носить пластины ;)
  • 0

#292
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, есть возрастные ограничения по скобкам, после скольки лет уже нерекомендуют их ставить (зубы ломкие, эмаль уже тонкая и т.п.).
И еще, где эта детская поликиника находится, где доктор Задорожный принимает?
Заранее большое спасибо!


Задорожный принимает в детской поликлинике на Гоголя-Байзакова (в смысле поликлиника детская, но взрослых он тоже принимает). Кабинет 23. Часы работы: нечетные дни - до обеда, четные - после.

Брекеты разговору не помеха, и все остальному то-же. Встречал препода английского языка, она носила брекеты и норма, дикция не страдала. :eek:


Я переводчик, и поверьте, с дикцией проблем нет. Другое дело - пластинка :eek:
  • 0

#293
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
С лингвальными брекетами проблем больше. С одной стороны их не видно, с другой стороны дикция страдает и носить их значительно дольше. А чистить зубы с ними ... ,короче отговорили меня, да и цена 160 тыс. тенге за челюсть.
  • 0

#294
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

С лингвальными брекетами проблем больше. С одной стороны их не видно, с другой стороны дикция страдает и носить их значительно дольше. А чистить зубы с ними ... ,короче отговорили меня, да и цена 160 тыс. тенге за челюсть.

а их у нас везде ставят?
  • 0

#295
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
iBlur скажите где вам предлагали поставить лингвальные? везде звоню, говорят нет таких

Сообщение отредактировал LiLoo: 25.04.2007, 22:59:06


#296
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Правда, что перед тем как ставить брэкеты удаляют зуб какой нибудь?
  • 0

#297
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
не всегда.. все зависит от искривленности зубов и прикуса..
  • 0

#298
AC milan - losers!!!!

AC milan - losers!!!!
  • Забанен
  • 11 сообщений

Правда, что перед тем как ставить брэкеты удаляют зуб какой нибудь?

если артодонт решит,что у вас на челюсти места нет совсем,то есть зубы друг на друга сильно находят,и еси ну никак место не образуешь(путем выправления прикуса или частичной сипараци - небольшое "оттачивание"зуба,просверливание щелей между ними - там понемногу,по десятой доли миллиметра с одного зуба)и этот зуб мешает выравниванию всех остальных,то в полне возможно,что придется его и удалять.

#299
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Правда, что перед тем как ставить брэкеты удаляют зуб какой нибудь?

если артодонт решит,что у вас на челюсти места нет совсем,то есть зубы друг на друга сильно находят,и еси ну никак место не образуешь(путем выправления прикуса или частичной сипараци - небольшое "оттачивание"зуба,просверливание щелей между ними - там понемногу,по десятой доли миллиметра с одного зуба)и этот зуб мешает выравниванию всех остальных,то в полне возможно,что придется его и удалять.

мой случай как раз :rolleyes:
но я все пока тяну с брекетами, мне если ставить так на обе челюсти сразу..
  • 0

#300
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Перед установкой брекетов у меня удалили 3 зуба мудрости, жене удалили 2, ребенку не удаляли :-), они еще не выросли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.