Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3321
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

так у меня дуги вообще нет! ;) у меня брекеты между собой этими проволчками только и соеденены! :)
что-то последние две страницы совсем безрадостные - я в ужасе от всяких этих мелочей - смещение центра, стачивание...
что такое сепарация, не поняла? как-то пугает это слово.... :spy:
когда исправляют прикус, получается нужно резинки цеплять на ВЧ и на НЧ? и рот нельзя открыть?! :rolleyes:
а всем, кстати, делали слепок? мне Аскар не делал...


мне он тоже не делал слепки так как сказал и так все ясно)
при исправлении прикуса да...иногда нужно и так цеплять, за обе челюсти) и рот можно открыть немного но есть просто нереально. наверное это были для меня самые трудные месяцы с брекетами)
  • 0

#3322
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


так у меня дуги вообще нет! :) у меня брекеты между собой этими проволчками только и соеденены! :)
что-то последние две страницы совсем безрадостные - я в ужасе от всяких этих мелочей - смещение центра, стачивание...
что такое сепарация, не поняла? как-то пугает это слово.... ;)
когда исправляют прикус, получается нужно резинки цеплять на ВЧ и на НЧ? и рот нельзя открыть?! :spy:
а всем, кстати, делали слепок? мне Аскар не делал...


мне он тоже не делал слепки так как сказал и так все ясно)
при исправлении прикуса да...иногда нужно и так цеплять, за обе челюсти) и рот можно открыть немного но есть просто нереально. наверное это были для меня самые трудные месяцы с брекетами)

Слушайте, и мне Аскар не делал слепки. А это нормально? Или у него свои методы? А вообще, все все все мои знакомые брекетоносцы со слепками, и удивляются как это я обошлась без них. :rolleyes:
  • 0

#3323
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Еще меня пугает то, что придется уехать на все лето. Даже незнаю, как теперь быть. :rolleyes:
  • 0

#3324
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, а куда уезжаешь? если что-то вдруг случится, может можно будет к тамошнему врачу сходить?

я на 2 недели уеду там врачей вообще не будет никаких, вот уж буду совсем осторожной по ходу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.04.2010, 20:46:23

  • 0

#3325
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Fidelis , на приеме у ортодонта. Я же каждые две недели к нему хожу. Он увидел и сказал, что подлечить нужно.

Сообщение отредактировал Pussy: 19.04.2010, 09:42:57

  • 0

#3326
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Еще меня пугает то, что придется уехать на все лето. Даже незнаю, как теперь быть. :cool:

Fidelis, сначала еду в Питер, месяца на 2. Хорошо, что сестра моя там тоже в брекетах, если, что отведет к своему орту. Просто они там тоже с гонором, могут отказаться или сказать, мне неправельно поставили и т.п. Мою сестру вообще не хотели принимать, пока она не сказала по чьей рекомендации пришла. :( Ну и за прием нехило так берут. А потом в Турцию наверно, там вааще понятия не имею куды податься. Подруга там живет, может подскажет. Опять же разные орты, разные мнения. Ну и конечно, каждый по своему будет исправлять. А сколько денег надо... за каждый прием :D Я в ужасе. Наверно, надо было ставить в сентябре.
  • 0

#3327
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Лигатуры и резинки врач меняет каждое посещение, а дуги нет. Вообще посещение раз в месяц, но иногда приходится посещать доктора и раньше.

Сообщение отредактировал JayKay: 06.05.2010, 15:29:58

  • 0

#3328
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai не совсем так - не всегда металлические лигатуры применяются для обячный брекетов. они применяются для всех типов брекетов железных (на счет керамики и спфиров незнаю) для того чтобы конкретный зуб быстрее разворачивался - не только дугой но и еще лигатуркой.



так у меня дуги вообще нет! :D у меня брекеты между собой этими проволчками только и соеденены! ;)
что-то последние две страницы совсем безрадостные - я в ужасе от всяких этих мелочей - смещение центра, стачивание...
что такое сепарация, не поняла? как-то пугает это слово.... :cool:
когда исправляют прикус, получается нужно резинки цеплять на ВЧ и на НЧ? и рот нельзя открыть?! :(
а всем, кстати, делали слепок? мне Аскар не делал...

интересно что за проволочки, и какую работу они выполняют? Может вложешь фото, кто-нибудь, может тоже носит такие проволочки откликнется
  • 0

#3329
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, сначала еду в Питер, месяца на 2. Хорошо, что сестра моя там тоже в брекетах, если, что отведет к своему орту. Просто они там тоже с гонором, могут отказаться или сказать, мне неправельно поставили и т.п. Мою сестру вообще не хотели принимать, пока она не сказала по чьей рекомендации пришла. :( Ну и за прием нехило так берут. А потом в Турцию наверно, там вааще понятия не имею куды податься. Подруга там живет, может подскажет. Опять же разные орты, разные мнения. Ну и конечно, каждый по своему будет исправлять. А сколько денег надо... за каждый прием :D Я в ужасе. Наверно, надо было ставить в сентябре.

ну я имела ввиду вдруг брекет отклеится или типа того, а вот чтобы другой врач куда-то зубы направлял наверно лучше не рисковать, всякое же бывает, если только что-то приклеить/подкрутить :cool:
  • 0

#3330
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

missLoca, а ты поговори с врачем, может посоветует подождать до конца лечения а потом удалить чтобы уж точно ничего не случилось, или еще как-то, я вот со своим тоже собираюсь на эту тему поговорить - ждать пока вырастит верхняя 8ка уже устала, ну никаких она признаков не подает чего ждать то? если он будет согласен удалю в мае :rotate:
а на НЧ хоть он и сказал что можно вообще не удалять тож боюсь что после снятия брекетов они начнут расти и все испортят, лумаю удалить их под конец лечения :mad:

действителльно черт. а шо их сразу не удалили? у мну они н лезли а их перед брекетами выдрали(((
куда мне сходить на консультацию с уже имеющимися бректами??? советуйте своих, дамы... Еркинбек что то гонит.

На след нед пойду на прием, спрошу у нее. Так до установки брекетов 8ки не лезли) точне с одной стороны вроде как прорезался зуб, но все никак не мог вылезти, короч нужна бут поговорит с ГМ.

Жазирка, сходи к ГМ или Севиль, проконсультируйся конечно!
  • 0

#3331
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте
подскажите пожалуйста список клиник с хорошими ортодонтами в Астане. Прошлась по ветке и ничего не нашла. Есть тут кто нибудь кто ставил в Астане в Рахате? или еще где нибудь? какого доктора посоветуете?
спасибо
  • 0

#3332
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Здравствуйте
подскажите пожалуйста список клиник с хорошими ортодонтами в Астане. Прошлась по ветке и ничего не нашла. Есть тут кто нибудь кто ставил в Астане в Рахате? или еще где нибудь? какого доктора посоветуете?
спасибо

привет! в Астане в клинике Рахат брекеты ставил Астанаец, но он тут уже давно не появлялся, лучше написать ему в личку :rotate:
  • 0

#3333
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

интересно что за проволочки, и какую работу они выполняют? Может вложешь фото, кто-нибудь, может тоже носит такие проволочки откликнется


блин, ну у меня как всегда всё не как у людей!!! :rotate: фотика нет, может на сотку получится, хотя видно плохо наверное будет! и у меня вообще болеть перестали...лучше пусть болит - чувствую так, что результат какой-то есть!! )))
  • 0

#3334
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
AnjelinaJam, мы тут уже обсуждали это))) не переживай - не болят это не значит что не двигаются, у меня за все время зубы 1 неделю болели, это же не значит что остальные 2 мес я просто так хожу))))
  • 0

#3335
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
наверное.... Fidelis, заходила к вам, нет фоток....0 показывает...((((((
  • 0

#3336
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да не я в альбом не вставляла, тут выкладывала, вот
http://i003.radikal....454fa77afab.jpg
  • 0

#3337
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Katastroffa, даж не знаю про подтачивание жевательных зубов, попробую спросить если не забуду, мне передние будут подтачивать т.к. тоже сточились ужасно, ты мои фотки видела? там особенно нижние резцы постр торадали, на заборчик чем-то смахивает(((


Fidelis я вот тоже ваших фоток не нашла, порыла в теме.. потом в галлерее... а они оказываются в другом надёжном месте))))

tinai если не жалко дайте контакты в личку плиз, покажусь к вашему спецу тоже, чтобы через пол года не выяснилось что опять в пустую время прошло. Так хочется красивые зубы. Принцип - не испортили и то ладно для меня в этом деле совсем не приемлем.
  • 0

#3338
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну надеюсь теперь все посмотрели :rotate:
  • 0

#3339
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Fidelis, посмотрела! а вы сколько уже носите?
у меня слава богу, все ровные... имею ввиду ничего не сточено, боюсь блин сепарацию......... :rotate:
  • 0

#3340
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, посмотрела! а вы сколько уже носите?
у меня слава богу, все ровные... имею ввиду ничего не сточено, боюсь блин сепарацию......... :rotate:

у меня брекеты стоят на ВЧ с 04.02.2010 на НЧ с 16.03.2010
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.