Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3301
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Katastroffa - улыбнул ваш ник, после того, как прочла ваше сообщение =) читаю и думаю, действительно, так хорошо, что вы все здесь есть - знаешь, о чем нужно вовремя позаботиться и что сразу обговаривать. С каждым днем вопросов все больше - готовлю на второй поход к Аскару.
А кстати, насчет 5 мин - меня удивило, когда я пришла ставить брекеты, что все сделано было за минут 30, причем, он их поставил и все, на ресепшене мне дали инструкцию, чего есть нельзя. Все, что волнует, только здесь и спрашиваешь, узнаешь.....

Девочки и мальчики, проведя небольшой опрос выяснила что ассиметрия наблюдается практически у 100% брекетоносителей (или брекетоносильщиков.. или брекетоносцев..) но увы врачи практически во всех этих случаях стараются не акцентировать на этом внимание, мало того они стараются вообще эту тему не поднимать и замечают ассиметрию только если пациент об этом скажет на очередном приёме. Странно, не правда ли? Неправильный прикус им видно а то что верхние и нижние зубы по отношению дуг к другу стоят в шахматном порядке нет :-)
tinai я пожалуй именно так и сделаю - попрошу полностью в устной форме описать положение моих зубов после лечения. Иначе это может стать сюрпризом и возможно не очень приятным.

А кто обслуживается не в Рахате не на бесплатной послебрекетоустановочной основе , скажите пожелтевшие резинки и прочую фурнитуру вам меняют при каждом посещении? Либо это только зажравщиеся (пардон) клиники типа DENTa LUX меняют пациентам всё каждый раз независимо от изношенности оборудования за символическую плату?

И ещё у меня вопрос - вот когда зубы перемещаются то (как уже кто-то описывал) им некомфортно прикасаться друг к другу из-за бугорков которыми они начинают тереться из-за этого самого перемещения, ну так вот нормально ли то что эти бугорки спиливаются без дальнейшей обработки зуба? а как же наша волшебная эмаль? получается лишнее отпилили и место спила осталось без эмали?
  • 0

#3302
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Katastroffa, даж не знаю - у меня в зеркале вроде с центром пока проблем нет, по крайней мере я пока не вижу, надеюсь у тебя все исправится, на самом деле говорят промежуточные результаты могут быть просто ужасающими, нужно обязательно показаться врачу и он все исправит или сразу или когда будет нужно, надеюсь Еркинбек так и поступит, тем более если он сказал что ничего страшного.

насчет вопросов к ортодонту я согласна, я всегда отписываю здесь все что спросила на приеме, мало ли кому понадобится! :)

Жазирка, ну как у тебя дела? что там у тебя происходит что даже врача готова поменять??? неужели улучшений нет?

tinai у меня нету ощущения "бедного родственника" хотя я не плачу за приемы, я же и так кучу денег отдала :-) и на отношение к себе не жалуюсь (ттт), даже скучаю по нему :)

Pussy, а как кариес увидели? я его так боюсь! как бы его пораньше заметить если что?

Сообщение отредактировал Fidelis: 16.04.2010, 19:29:18

  • 0

#3303
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
девочки, а сколько дней у вас ныли зубы после установки брекетов?
  • 0

#3304
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, а сколько дней у вас ныли зубы после установки брекетов?

временами до сих пор ноют... но сильно ныли первую неделю, а потом только после очередной замены дуги и усиление давления на зубы. у меня когда спрашивают на что похоже я сравниваю с ощущением когда волосы на голове высоко в хвост стягиваешь и весь день ходишь потом вечером начинают болеть корни волос и хочется их срочно распустить и помассажировать голову - вот зубы примерно так же ноют где-то там глубоко-глубоко и хочется всё отодрать чтобы они веером встали как им удобно... Когда при замене снимают дугу появляется странное ощущения что зубов вообще нет - прекращается давление и перестаёшь их чувствовать - счастливые минуты для зубов))))!
  • 0

#3305
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

девочки, а сколько дней у вас ныли зубы после установки брекетов?

у меня первый день все приятно тянуло, последующие четыре дня болели, а тепреь перестали. Жевать больно конечно, так что я продолжаю на бульонах сидеть, а сами по себе, если не трогать - вообще не болят. Я их даже специально смыкаю, чтобы хотя бы чувствовать, что у меня брекеты стоят!

Еще я тут села подумала...а может быть у меня и не дуга стоит? Дуга должна быть цельной? Мне Аскар разрезал ее всю и за зубы цеплял, между каждыми зубами разную проволочку.... :rolleyes:
  • 0

#3306
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Еще я тут села подумала...а может быть у меня и не дуга стоит? Дуга должна быть цельной? Мне Аскар разрезал ее всю и за зубы цеплял, между каждыми зубами разную проволочку.... :rolleyes:

ух ты! очень интересно! я пока про такое первый раз слышу :smoke:
как будто он тебе зубы как бы так выразиться "точечно" двигает...
интересно почему, спроси пжста на слдующем приеме! :-/

у меня зубки ныли только когда на НЧ поставили, на ВЧ вообще ничего такого не было, только жувать больно было, ну примерно неделю - полторы, а на НЧ ныли вроде пару дней потом тоже жевать больно было :p
  • 0

#3307
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
а у меня и жевать и нажимать больно и ноют сильно..кетонал пью и пью и все равно ноет..так хочется их оторвать, еле себя сдерживаю :rolleyes:
  • 0

#3308
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а у меня и жевать и нажимать больно и ноют сильно..кетонал пью и пью и все равно ноет..так хочется их оторвать, еле себя сдерживаю :smoke:

держись! думай о том какие у тебя будут красивые зубки! и здровые! :rolleyes:
  • 0

#3309
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


а у меня и жевать и нажимать больно и ноют сильно..кетонал пью и пью и все равно ноет..так хочется их оторвать, еле себя сдерживаю :-/

держись! думай о том какие у тебя будут красивые зубки! и здровые! :rolleyes:

спасибо Fidelis! ты так ко всем внимательна! :smoke:
  • 0

#3310
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я пока про такое первый раз слышу
как будто он тебе зубы как бы так выразиться "точечно" двигает...

офигеть...я думала у всех так... интересно... :hi: спрошу обязательно!

..кетонал пью и пью и все равно ноет..так хочется их оторвать, еле себя сдерживаю

это наверное ак-то от чувствительности зубов зависит...
  • 0

#3311
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки и мальчики, проведя небольшой опрос выяснила что ассиметрия наблюдается практически у 100% брекетоносителей (или брекетоносильщиков.. или брекетоносцев..) но увы врачи практически во всех этих случаях стараются не акцентировать на этом внимание, мало того они стараются вообще эту тему не поднимать и замечают ассиметрию только если пациент об этом скажет на очередном приёме. Странно, не правда ли? Неправильный прикус им видно а то что верхние и нижние зубы по отношению дуг к другу стоят в шахматном порядке нет :spy:

И ещё у меня вопрос - вот когда зубы перемещаются то (как уже кто-то описывал) им некомфортно прикасаться друг к другу из-за бугорков которыми они начинают тереться из-за этого самого перемещения, ну так вот нормально ли то что эти бугорки спиливаются без дальнейшей обработки зуба? а как же наша волшебная эмаль? получается лишнее отпилили и место спила осталось без эмали?

ну ничего себе, как это не замечают ассиметрию пока пациент сам не покажет :hi: это среди наших казахстанцев такой опрос был? конечно люди в нашем возрасте скорей всего заметят неполадки с центром и покажут врачу, но а как же подростки??? не думаю что они так внимательно относятся к лечению, в таком возрасте по моему им брекеты только в тягость и что они теперь со смещенным центром могут остаться :weep: даж не знаю что теперь думать :lol: а ты прям у многих спрашивла?

про бугорки, тут же кажется имеются ввиду жевательные зубы, я никогда не слышала чтобы их подпиливали, насколько я понимаю делается так - вот мне например надо чтобы НЧ стояла поближек передним зубам, мне в таком положении действительно удобнее - челюсть максимально расслабляется, но неудобно именно из-за этих бугорков - то есть челюсть постоянно возвращается в привычное ей положение смыкания когда ничего не мешается, так вот когда буду носить тяги они будут "насильно" держать зубы в нужном хотя и неудобном положении и постепенно зубки должны как бы "подстроиться" и переместиться в десне вверх/вних так чтобы было правльное смыкание. Вот как то так я думаю :fie:
  • 0

#3312
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка, ну как у тебя дела? что там у тебя происходит что даже врача готова поменять??? неужели улучшений нет?

привет! да резульат есть, просто меня смущает 1 зуб. Еркинбек говорит что он шире, анологичного. вот он и встает в 1 ряд с ним. это второй зуб. бесит меня. сколько раз уже сеперацию делали. нуне хочу я чтоб так былоооооо(((( хочу чтоб вс было ровно-ровно.. мы ведь все этого хотим... так что пока не достигну тех результатов которых я хочу-не сними. пошел он. раз он не может помочь, схожу к другим!
ношу 15 месяцев.
как сказал мне мой молодой человек "у тебя уже паранойя с зубами и этими брекетами" :hi:
  • 0

#3313
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

привет! да резульат есть, просто меня смущает 1 зуб. Еркинбек говорит что он шире, анологичного. вот он и встает в 1 ряд с ним. это второй зуб. бесит меня. сколько раз уже сеперацию делали. нуне хочу я чтоб так былоооооо(((( хочу чтоб вс было ровно-ровно.. мы ведь все этого хотим... так что пока не достигну тех результатов которых я хочу-не сними. пошел он. раз он не может помочь, схожу к другим!
ношу 15 месяцев.
как сказал мне мой молодой человек "у тебя уже паранойя с зубами и этими брекетами" :hi:

а еще подсепарировать не получится? может скинешь фотку, очень хоетлось бы посмотреть что тебя не устраивает, а то как то смутно представляю...
  • 0

#3314
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Katastroffa - улыбнул ваш ник, после того, как прочла ваше сообщение =) читаю и думаю, действительно, так хорошо, что вы все здесь есть - знаешь, о чем нужно вовремя позаботиться и что сразу обговаривать. С каждым днем вопросов все больше - готовлю на второй поход к Аскару.
А кстати, насчет 5 мин - меня удивило, когда я пришла ставить брекеты, что все сделано было за минут 30, причем, он их поставил и все, на ресепшене мне дали инструкцию, чего есть нельзя. Все, что волнует, только здесь и спрашиваешь, узнаешь.....

Девочки и мальчики, проведя небольшой опрос выяснила что ассиметрия наблюдается практически у 100% брекетоносителей (или брекетоносильщиков.. или брекетоносцев..) но увы врачи практически во всех этих случаях стараются не акцентировать на этом внимание, мало того они стараются вообще эту тему не поднимать и замечают ассиметрию только если пациент об этом скажет на очередном приёме. Странно, не правда ли? Неправильный прикус им видно а то что верхние и нижние зубы по отношению дуг к другу стоят в шахматном порядке нет :hi:
tinai я пожалуй именно так и сделаю - попрошу полностью в устной форме описать положение моих зубов после лечения. Иначе это может стать сюрпризом и возможно не очень приятным.

А кто обслуживается не в Рахате не на бесплатной послебрекетоустановочной основе , скажите пожелтевшие резинки и прочую фурнитуру вам меняют при каждом посещении? Либо это только зажравщиеся (пардон) клиники типа DENTa LUX меняют пациентам всё каждый раз независимо от изношенности оборудования за символическую плату?

И ещё у меня вопрос - вот когда зубы перемещаются то (как уже кто-то описывал) им некомфортно прикасаться друг к другу из-за бугорков которыми они начинают тереться из-за этого самого перемещения, ну так вот нормально ли то что эти бугорки спиливаются без дальнейшей обработки зуба? а как же наша волшебная эмаль? получается лишнее отпилили и место спила осталось без эмали?

Мне объясняли, что менять резинки или металические лигатуры нужно каждое посещение, именно это и называется активация дуги, если ее не активировать, то сила дуги ослабляется, а эфект замедляется.
  • 0

#3315
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

девочки, а сколько дней у вас ныли зубы после установки брекетов?

у меня первый день все приятно тянуло, последующие четыре дня болели, а тепреь перестали. Жевать больно конечно, так что я продолжаю на бульонах сидеть, а сами по себе, если не трогать - вообще не болят. Я их даже специально смыкаю, чтобы хотя бы чувствовать, что у меня брекеты стоят!

Еще я тут села подумала...а может быть у меня и не дуга стоит? Дуга должна быть цельной? Мне Аскар разрезал ее всю и за зубы цеплял, между каждыми зубами разную проволочку.... :hi:

Я так думаю, то что вы имеете ввиду это не дуга, а металические лигатуры которыми, как раз, и фиксируется дуга. У меня тоже дуга крепится лигатурами, потому что брекеты обычные. На безлигатурных брекетах дуга крепится специальными защелками этим простые брекеты и отличаются от безлигатурных.
  • 0

#3316
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

[ну ничего себе, как это не замечают ассиметрию пока пациент сам не покажет :) это среди наших казахстанцев такой опрос был? конечно люди в нашем возрасте скорей всего заметят неполадки с центром и покажут врачу, но а как же подростки??? не думаю что они так внимательно относятся к лечению, в таком возрасте по моему им брекеты только в тягость и что они теперь со смещенным центром могут остаться :) даж не знаю что теперь думать :D а ты прям у многих спрашивла?

про бугорки, тут же кажется имеются ввиду жевательные зубы, я никогда не слышала чтобы их подпиливали, насколько я понимаю делается так - вот мне например надо чтобы НЧ стояла поближек передним зубам, мне в таком положении действительно удобнее - челюсть максимально расслабляется, но неудобно именно из-за этих бугорков - то есть челюсть постоянно возвращается в привычное ей положение смыкания когда ничего не мешается, так вот когда буду носить тяги они будут "насильно" держать зубы в нужном хотя и неудобном положении и постепенно зубки должны как бы "подстроиться" и переместиться в десне вверх/вних так чтобы было правльное смыкание. Вот как то так я думаю :D

Fidelis я не просто спрашивала я смотрела как это выглядит. Конечно охватить всё население с брекетами не имела возможности но те с кем удалось пообщаться все в один голос утверждали что ассиметрия врачей мало волнует, многие заметили её (ассиметрию) только после того как я спросила и заглянула в рот. Сегодня выдраила зубы - пришлось добавить соды - желтизна заметно ушла, но резинки не отмываются.
Бугорки действительно мне пилят на жевательных зубах и ешё на первом центральном верхнем зубе таким же обпилочным методом выравнивали нижнюю линию - он был естественным методом стёрт в процессе эксплуатации мной зубов и после их выравнивания нижняя линия получилась наискосок.
Значит мнение пациентов всё же немного расходится с техникой врачей....

tinai подскажите а вам фурнитуру меняют при каждом посещении? периодичность посещений какая? раз в месяц? или реже?

Сегодня сделаю и выложу фото зубов - покажу наглядно смещение центра. Увы фото "до" не делала, но есть редкие кадры с улыбкой в полный рот где видно как всё было год назад.

top-tonen'ko во всём есть свои плюсы - осиная талия вам обеспечена! Народ месяцами сидит на таблетках для похудения а в нашем с вами положении фигура сама сремится к идеалу! Если есть желание стать лучше то человек способен ради этого свернуть горы и никакая зубная боль не испортит предвкушения от будущей красотищи!))))


Пошла готовить фотосессию!

Сообщение отредактировал Katastroffa: 17.04.2010, 19:26:11

  • 0

#3317
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Katastroffa, даж не знаю про подтачивание жевательных зубов, попробую спросить если не забуду, мне передние будут подтачивать т.к. тоже сточились ужасно, ты мои фотки видела? там особенно нижние резцы постр торадали, на заборчик чем-то смахивает(((
  • 0

#3318
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Katastroffa я хоть и в Рахате мне Аскар каждый раз все менял. ни разу в течении 10 месяцев я не ходила в одними и теми же резинками :) может Вам с доктором это дополнительно обсудить? а то отдраивание зубов щеточками и ершиками тоже не лучший выход :) у меня кстати тоже немного смещен центр - меня это не волнует, там пара мм и я бы ничего не делала но Аскар заставил меня месяц носить резинки чтобы это исправить.
Жазирка я думала ты уже снимаешь) а у Аскара консультировалась? он же там рядом может чего посоветует? представляю как это бесит когда один зуб не так как хочется!
tinai не совсем так - не всегда металлические лигатуры применяются для обячный брекетов. они применяются для всех типов брекетов железных (на счет керамики и спфиров незнаю) для того чтобы конкретный зуб быстрее разворачивался - не только дугой но и еще лигатуркой.
  • 0

#3319
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

tinai не совсем так - не всегда металлические лигатуры применяются для обячный брекетов. они применяются для всех типов брекетов железных (на счет керамики и спфиров незнаю) для того чтобы конкретный зуб быстрее разворачивался - не только дугой но и еще лигатуркой.



так у меня дуги вообще нет! ;) у меня брекеты между собой этими проволчками только и соеденены! :)
что-то последние две страницы совсем безрадостные - я в ужасе от всяких этих мелочей - смещение центра, стачивание...
что такое сепарация, не поняла? как-то пугает это слово.... :spy:
когда исправляют прикус, получается нужно резинки цеплять на ВЧ и на НЧ? и рот нельзя открыть?! :rolleyes:
а всем, кстати, делали слепок? мне Аскар не делал...

Сообщение отредактировал AnjelinaJam: 18.04.2010, 17:47:10

  • 0

#3320
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

так у меня дуги вообще нет! ;) у меня брекеты между собой этими проволчками только и соеденены! :)
что-то последние две страницы совсем безрадостные - я в ужасе от всяких этих мелочей - смещение центра, стачивание...
что такое сепарация, не поняла? как-то пугает это слово.... :spy:
когда исправляют прикус, получается нужно резинки цеплять на ВЧ и на НЧ? и рот нельзя открыть?! :rolleyes:
а всем, кстати, делали слепок? мне Аскар не делал...

мне слепки делали...
сепарация это подтачивание зубов - по бокам если необходимо немного дололнительного места или с режущих краёв зуба если они сточились некрасиво пока были кривые, вот мне такую будут делать и на ВЧ и на НЧ - ты видела мои фотки? там на НЧ зубы ужас как сточены некрасиво.ю я только и жду когла же зубки выровняться и мне наконец эту сепарацию сделают! :)
ну я пока знаю только резинки (тяги) для исправления прикуса, носят их по-разному в зависимости от того как именно нужно прикус поменять, действительно есть варианты при которых рот открыть невозможно, тогда врач обычно говорит носить их по мере возможности, то есть чем дольше в день тем лучше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.