Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3281
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Начали вытаскивать не сразу. И в ходе процесса я несколько раз получал предложения "оставить его как есть".
Изначально он был в нёбе, глубоко (или высоко, как посмотреть).
Я сам о его существовании и не знал. Врачи сказали - показала ортопантомограмма, когда первый раз её сделали.
Собственно, из-за него я так долго брекеты и ношу :rotate:
  • 0

#3282
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Начали вытаскивать не сразу. И в ходе процесса я несколько раз получал предложения "оставить его как есть".
Изначально он был в нёбе, глубоко (или высоко, как посмотреть).
Я сам о его существовании и не знал. Врачи сказали - показала ортопантомограмма, когда первый раз её сделали.
Собственно, из-за него я так долго брекеты и ношу :rotate:

а то что он приросший к 4ке то когда заметили и как интересно?
ну а на сколько его уже удалось вытащить за это время? в процентах хоть как то чтоли))))
  • 0

#3283
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
То, что он прирос - только предполагали. Регулярно ходил на прицельные снимки этого зуба - вроде всё нормально было, судя по ним. А движение отсутствовало.. наверное, с осени. В процентах сказать затрудняюсь) Только рассказать в цветах и красках, на пальцах и по ролям :rotate:
  • 0

#3284
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

То, что он прирос - только предполагали. Регулярно ходил на прицельные снимки этого зуба - вроде всё нормально было, судя по ним. А движение отсутствовало.. наверное, с осени. В процентах сказать затрудняюсь) Только рассказать в цветах и красках, на пальцах и по ролям :-/

так а может фотки выложишь? мы тут последнее время стали обмениваться :rotate:
ну или попробуй рассказать " на пальцах" я такой случай впервые слышу, очень интересно :-/
  • 0

#3285
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Обменивайтесь :-/
А я уже не хочу. Могу, но не хочу. Просто хочу их снять... :rotate:
  • 0

#3286
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
кстати, а кто-нибудь брекетами раздвигал зубы, а потом ставил где нужно импланты?
  • 0

#3287
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мееееедленно... Он оказывается, прирос к соседнему зубу (четвёрке). Явление называется "анкилоз". На днях кололи анестезию, хватали его щипцами и осторожненько-осторожненько качали-качали, а потом и крутили. Раздался ужасный хруст..
и теперь ждём, что пойдёт быстрее :D
Надоело уже, 4 года брекеты на зубах..

ужасы какие :laugh:, вот так носишь-носишь брекеты, потом тебе схватили за зуб щепцами покрутили, покачали, похрустели, как бы потом зуб в тарелку с едой не выпал :) Радостно конечно, что все это не со мной, но как говорится еще не вечер!!!
  • 0

#3288
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

кстати, а кто-нибудь брекетами раздвигал зубы, а потом ставил где нужно импланты?

Владимир Иванович показывал мне свои законченные работы, на консультации еще до моего ортодонтического лечения брекетами, я видела фотографии до и после лечения, вообще отличия нет, импланты как буд-то свои зубы, так, что не переживайте после лечения будет все красиво. Мне к счастью, пока импланты не ставили, но говорят не больно и в молодом возрасте хорошо приживаются.
  • 0

#3289
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Doraemon, ну а врач что говорит долго еще носить?

top-tonen'ko, так многие делают и у нас здесь тоже, в частности Old Navy уже прошла первый шаг - ей поставили имплантант теперь ждем установки коронок :laugh:

tinai, ради сохранения зубов и их здоровья делают и всякие операции, и те кто их прошел говорят что не так уж все это и страшно как кажется, а наши удаления зубов таким людям вообще кажутся забавой, я именно просле прочтения раасказоы о таких перациях поняла что вырывать зубы хоть и кажется что страшно но ничего особенного, теперь вот надеюсь поменьше бояться буду :)
  • 0

#3290
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Doraemon, ну а врач что говорит долго еще носить?

До успешного конца ;)
  • 0

#3291
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет, у меня зубы мудрости на верхней челюсти лезут... Самое интересное, вообще ничего не чувствовала, а сеня чувствую что-то прорезалось. Надеюсь, не придется их вырывать, а если брекеты мне снимут до того как они пролезут? а потом они начнут двигать зубы.. вот черт
  • 0

#3292
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2Doraemon: респект и уважание! столько всякого непредвиденного возникло во время носки этих брекетов, а вы так спокойно, я бы даже сказала, с юморком да ветерком....ваш подход вызывает у таких трусих как я ТАКОЙ восторг и трепет!!! Все, вы теперь мой кумир ;)
  • 0

#3293
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Doraemon, ну а врач что говорит долго еще носить?

top-tonen'ko, так многие делают и у нас здесь тоже, в частности Old Navy уже прошла первый шаг - ей поставили имплантант теперь ждем установки коронок ;)

tinai, ради сохранения зубов и их здоровья делают и всякие операции, и те кто их прошел говорят что не так уж все это и страшно как кажется, а наши удаления зубов таким людям вообще кажутся забавой, я именно просле прочтения раасказоы о таких перациях поняла что вырывать зубы хоть и кажется что страшно но ничего особенного, теперь вот надеюсь поменьше бояться буду :D

Это точно, попричитаем, потресемся и идем ради красоты и здоровья на все :spy:
  • 0

#3294
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
наказали меня за нарушения, а я даже и не знаю, за что именно - теперь вообще что-либо писать страшно.. ;)
в общем, жевать я почти не могу, друзья, но все равно, зубки как будто уже не тянет...(( а так хочется, чтобы действие всегда было... может, уже подтянуть сходить? а дугу уже другую поставят?или как это все??? зато у меня за неделю дырки почти закрылись, ну на половину точно!!!
как там ваши зубки поживают? я редко захожу, времени на работе совсем нет... :D
  • 0

#3295
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
missLoca, а ты поговори с врачем, может посоветует подождать до конца лечения а потом удалить чтобы уж точно ничего не случилось, или еще как-то, я вот со своим тоже собираюсь на эту тему поговорить - ждать пока вырастит верхняя 8ка уже устала, ну никаких она признаков не подает чего ждать то? если он будет согласен удалю в мае :spy:
а на НЧ хоть он и сказал что можно вообще не удалять тож боюсь что после снятия брекетов они начнут расти и все испортят, лумаю удалить их под конец лечения :-)

AnjelinaJam, тебя когда плюсуют смотри сразу за нарушение какого правила - в сообщении модератора это всегда написано, вот и поймешь за что, а вообще желательно полностью правила ЦТ прочитать чтобы заранее знать что можно а что нет, а еще у форумов бывают свои локальные правила их тоже нужно читать перед тем как туда писать ;)

быстро у тебя дырочки закрываются! поздравляю! так держать! :D
а дугу всем в среднем через 2-3 мес меняют, а бывает что почти до конца лечения с самоу первой дугой ходят, это у же индивидуально - врач решает, а то что ничего не болит и не тянет это нормально, мы тут обсуждали эту тему - все работает, все движется!

Сообщение отредактировал Fidelis: 16.04.2010, 13:55:40

  • 0

#3296
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Olga_t – спасибо большое за подробный ответище! Я немного успокоилась но всё же есть куча отрицательных эмоций.
toka007 – как ваши сапфирчики? Поделитесь плиз изменился ли внешний вид зубов по цвету?
Я нашла выход для себя от желтизны, но помогает на 2-3 дня. Купила зубной порошок в аптеке на фурманова, теперь 2 раза в неделю по пол часа занимаюсь зубами - ставлю зеркало гигантское, включаю все прожектора какие есть, обкладываюсь ёршиками и чищу до блеска. Зубы белеют, а резинки увы нет.

Сегодня была на приёме – прошел ровно месяц. Огорчилась тем что приём продлился всего 5 минут – ни дугу ни резинки мне не поменяли (видимо в этом и разница платного последующего лечения от бесплатного). Ещё месяц ходить с о старыми резинками желтого цвета… мне кажется что менять брекетную фурнитуру нужно не только когда она уже не работает а по мере утраты её приличного вида в целях эстетичности.
Ещё один очень серьёзный вопрос у кого уже процесс далеко зашел так сказать – сохраняется ли у вас симметричное положение зубов по отношению к центру лица и друг к другу? Т.е. щели между верхними первыми зубами и нижними находится чётко друг под другом и по центру как положено? Либо есть ассиметрия? Если есть ассиметрия то когда и как она выравнивается? На данный момент меня эта ассиметрия очень пугает – верхние зубы сместились вбок и явно не собираются менять своё положение добровольно, а врач сегодня как то уклончиво ответил что мол ничего страшного. Я сразу вспомнила как на первой консультации мне сказали (я планировала на нижние ЦЕНТРАЛЬНЫЕ 4 зуба поставить импланты, сейчас там стоит металлокерамика, из-за скученности зубов места там очень мало) так вот мне сказали – что мол мало места это ничего страшного, можно будет вместо четырёх зубов поставить три… вот я теперь и думаю как это три? Очень напоминает ремонт когда за шкафом обои клеить не будем. Я уже на зубы потратила кучу денег и конечно хочется идеального результата.
Если у кого то возникают вопросы к ортодонтам плиз делитесь ими здесь. О многих сопутствующих проблемах лучше узнать заранее и быть к ним готовой, чем паниковать по каждому поводу!

Спасибо всем за то что вы есть!
  • 0

#3297
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Всем привет, у меня зубы мудрости на верхней челюсти лезут... Самое интересное, вообще ничего не чувствовала, а сеня чувствую что-то прорезалось. Надеюсь, не придется их вырывать, а если брекеты мне снимут до того как они пролезут? а потом они начнут двигать зубы.. вот черт

действителльно черт. а шо их сразу не удалили? у мну они н лезли а их перед брекетами выдрали(((
куда мне сходить на консультацию с уже имеющимися бректами??? советуйте своих, дамы... Еркинбек что то гонит.
  • 0

#3298
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Olga_t – спасибо большое за подробный ответище! Я немного успокоилась но всё же есть куча отрицательных эмоций.
toka007 – как ваши сапфирчики? Поделитесь плиз изменился ли внешний вид зубов по цвету?
Я нашла выход для себя от желтизны, но помогает на 2-3 дня. Купила зубной порошок в аптеке на фурманова, теперь 2 раза в неделю по пол часа занимаюсь зубами - ставлю зеркало гигантское, включаю все прожектора какие есть, обкладываюсь ёршиками и чищу до блеска. Зубы белеют, а резинки увы нет.

Сегодня была на приёме – прошел ровно месяц. Огорчилась тем что приём продлился всего 5 минут – ни дугу ни резинки мне не поменяли (видимо в этом и разница платного последующего лечения от бесплатного). Ещё месяц ходить с о старыми резинками желтого цвета… мне кажется что менять брекетную фурнитуру нужно не только когда она уже не работает а по мере утраты её приличного вида в целях эстетичности.
Ещё один очень серьёзный вопрос у кого уже процесс далеко зашел так сказать – сохраняется ли у вас симметричное положение зубов по отношению к центру лица и друг к другу? Т.е. щели между верхними первыми зубами и нижними находится чётко друг под другом и по центру как положено? Либо есть ассиметрия? Если есть ассиметрия то когда и как она выравнивается? На данный момент меня эта ассиметрия очень пугает – верхние зубы сместились вбок и явно не собираются менять своё положение добровольно, а врач сегодня как то уклончиво ответил что мол ничего страшного. Я сразу вспомнила как на первой консультации мне сказали (я планировала на нижние ЦЕНТРАЛЬНЫЕ 4 зуба поставить импланты, сейчас там стоит металлокерамика, из-за скученности зубов места там очень мало) так вот мне сказали – что мол мало места это ничего страшного, можно будет вместо четырёх зубов поставить три… вот я теперь и думаю как это три? Очень напоминает ремонт когда за шкафом обои клеить не будем. Я уже на зубы потратила кучу денег и конечно хочется идеального результата.
Если у кого то возникают вопросы к ортодонтам плиз делитесь ими здесь. О многих сопутствующих проблемах лучше узнать заранее и быть к ним готовой, чем паниковать по каждому поводу!

Спасибо всем за то что вы есть!

У меня такая же проблемма с центральной линией на верхней челюсти. Мне кажется нужно настаивать, чтобы врач этим сразу занимался особенно когда есть щели и есть куда двигать. У меня недостаток места поэтому врач сразу предупредил меня, если я хочу передвинуть ценральную линию, то нужно будет делать серьезную сипарацию и это сильно увеличит срок лечения, потому что придется перетаскивать большое количество зубов. У меня сдвиг центральной линии не очень большой. поэтому я решила, оставить как есть, но если бы не нужно было точить зубы, то потерпела даже дополнительные месяцы.
А насчет оплаты, я целиком с вами согласна, поэтому выбрала врача у которого, не включены посещения в цену, а нужно платить за прием, особенно когда сроки лечения оговорены. Во всяком случае не чувствуешь себя бедным родственником или, что ты отвлекаешь врача от более важного занятия.
  • 0

#3299
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
пролечила зубы позавчера. с брекетами лечить сложнее. ужаснее всего то, что незаметно за две-три недели этот кариес не только появился, но и глубоким стал((( узнавала у врача, что делать для профилактики. она мне посоветовала реминерализирующий гель. и кальций пить. и все(((
кстати, у меня тоже смещение зубов нижней челюсти в сторону (там отсутствует зуб) но ортодонт меня заверил, что все будет ровно, что тянем зубы в сторону противоположную, чтобы места для импланта хватило))) а при смыкании очевидно, что нижняя челюсть съехала.

Сообщение отредактировал Pussy: 16.04.2010, 16:08:03

  • 0

#3300
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Фиделис - спасибо большое!!! =))
Казалось бы, тема огромная, а каждый раз что-то новенькое, действительно, каждый случай индивидуален. Я теперь тоже за свои 8 боюсь, хотя Аскар сказал, что они у мея глубоко и не факт, что они вылезут.
Насчет смещения теперь тоже думаю - мне же сверху вырвали 4 и 6, а они по ширине все равно разные, вдруг центр тоже сместится... :-О
Katastroffa - улыбнул ваш ник, после того, как прочла ваше сообщение =) читаю и думаю, действительно, так хорошо, что вы все здесь есть - знаешь, о чем нужно вовремя позаботиться и что сразу обговаривать. С каждым днем вопросов все больше - готовлю на второй поход к Аскару.
А кстати, насчет 5 мин - меня удивило, когда я пришла ставить брекеты, что все сделано было за минут 30, причем, он их поставил и все, на ресепшене мне дали инструкцию, чего есть нельзя. Все, что волнует, только здесь и спрашиваешь, узнаешь.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.