Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3261
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


На сколько минимум-маскимум ставят брекеты? возраст не имеет значения?

возрас значения не имеет, но кажется с каждым годом зубкам все неохотнее двигаться на новое место, знаю многих кто после 30 поставил, довольны, а так - жена врача-ортодонта одной девочки поставила брекеты в 52, так что :)

минимум сколько слышала полгода носили, максимум даж было 4 года, но 4 года это давно было - сейчас в основном все 1,5 - 2 года носят, ну все зависит от степени искревления, даже примерный срок вам сможет только врач сказать :-)



и сколько это удовольствие стоит (мин. мах.)
спаисбо!
  • 0

#3262
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

и сколько это удовольствие стоит (мин. мах.)
спаисбо!

минмум 60-70 тыс тенге 1 челюсть, максимум до нескльких тысяч долларов (система инвизиаайн самая дорогая).
  • 0

#3263
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Что это за сисмтема инвизиаайн?
  • 0

#3264
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, система Invisialign по-моему правильно, про нее есть в статье по ссылке вверху нашей темы "Виды брекет-систем".
  • 0

#3265
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
сегодня поставила брекеты на вч и часть нижней, остальное и дуги завтра. Сначала ниче не болело, а теперь как-то все напряженно, зубы не смыкаются и изза этого мышцы болят..так должно быть?
  • 0

#3266
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

сегодня поставила брекеты на вч и часть нижней, остальное и дуги завтра. Сначала ниче не болело, а теперь как-то все напряженно, зубы не смыкаются и изза этого мышцы болят..так должно быть?


конечно может быть! вообще мне Аскар говорил когда поставил брекеты сто самое трудное время это когда "слизистая привыкает к новому объему" то есть там теперь еще куча брекетов и еще когда будет дуга все и от разварачивающего момента будет болеть...зато результат в конце стоит того) жаль никому не удается пока исправлять зубки без неприятных ощущений!

поздравляю с установкой кстати) добро пожаловать в наш сумашедший мир ;)
  • 0

#3267
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

сегодня поставила брекеты на вч и часть нижней, остальное и дуги завтра. Сначала ниче не болело, а теперь как-то все напряженно, зубы не смыкаются и изза этого мышцы болят..так должно быть?

брекеты поставили, а дуги нет? По моему без дуг не должно болеть, дуги же на самом деле передвигают зубы, а не брекеты или я что-то не так понимаю?
  • 0

#3268
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


сегодня поставила брекеты на вч и часть нижней, остальное и дуги завтра. Сначала ниче не болело, а теперь как-то все напряженно, зубы не смыкаются и изза этого мышцы болят..так должно быть?


конечно может быть! вообще мне Аскар говорил когда поставил брекеты сто самое трудное время это когда "слизистая привыкает к новому объему" то есть там теперь еще куча брекетов и еще когда будет дуга все и от разварачивающего момента будет болеть...зато результат в конце стоит того) жаль никому не удается пока исправлять зубки без неприятных ощущений!

поздравляю с установкой кстати) добро пожаловать в наш сумашедший мир ;)

спасибо :)
у меня слизистая еще пока терпимо, а вот как жевать? нижняя и верхняя челюсть не соприкасаются же :smoke:
  • 0

#3269
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


сегодня поставила брекеты на вч и часть нижней, остальное и дуги завтра. Сначала ниче не болело, а теперь как-то все напряженно, зубы не смыкаются и изза этого мышцы болят..так должно быть?

брекеты поставили, а дуги нет? По моему без дуг не должно болеть, дуги же на самом деле передвигают зубы, а не брекеты или я что-то не так понимаю?

да, дуги завтра будут ставить, да кажется от дуг болят, но от самих брекетов тоже больно, они натирают и челюсти не смыкаются нормально..ну у меня так
  • 0

#3270
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
top-tonen'ko, поздавляю! ;) удачного лечения! :)
а челюсти почему не смыкаются? тебе кольца ставили или еще что-то? сами брекеты же вроде на смыкание не влияют...
  • 0

#3271
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
странно неделю все нормально было, а сейчас почему-то за седьмыми зубами на верхней челюсти дуга сильно режет щеку причем с двух сторон, всю ночь промучилась даже воск не помог. Сейчас, раньше срока на три недели, побегу к доктору.
  • 0

#3272
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

странно неделю все нормально было, а сейчас почему-то за седьмыми зубами на верхней челюсти дуга сильно режет щеку причем с двух сторон, всю ночь промучилась даже воск не помог. Сейчас, раньше срока на три недели, побегу к доктору.

да, у меня тоже такое бывает, воском вообще не получается торчащую дугу заклеивать(((
скорей всего обрезать надо :lol:
  • 0

#3273
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


странно неделю все нормально было, а сейчас почему-то за седьмыми зубами на верхней челюсти дуга сильно режет щеку причем с двух сторон, всю ночь промучилась даже воск не помог. Сейчас, раньше срока на три недели, побегу к доктору.

да, у меня тоже такое бывает, воском вообще не получается торчащую дугу заклеивать(((
скорей всего обрезать надо :D

Да точно, доктор просто обрезал края дуги и все :) , а еще сказал, что это из-за того, что щели которые были после резиновой цепочки, закрылись, поэтому появились излишки дуги. А еще Владимир Иванович сказал, что у меня процесс исправления идет очень быстро и что возможно закончим лечение раньше чем планировали. Ура! :)
  • 0

#3274
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да точно, доктор просто обрезал края дуги и все :) , а еще сказал, что это из-за того, что щели которые были после резиновой цепочки, закрылись, поэтому появились излишки дуги. А еще Владимир Иванович сказал, что у меня процесс исправления идет очень быстро и что возможно закончим лечение раньше чем планировали. Ура! :)

ой поздравляю! :D
мы все на это в тайне надеемся я думаю :)
пусть у тебя так и будет! :D
  • 0

#3275
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

top-tonen'ko, поздавляю! :) удачного лечения! :D
а челюсти почему не смыкаются? тебе кольца ставили или еще что-то? сами брекеты же вроде на смыкание не влияют...

спасибо :D
они смыкаются, просто зубы теперь друг друга не дотрагиваются :)
мне сегодня все до конца установили, теперь все ноет :)
пойду спать :)
  • 0

#3276
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


top-tonen'ko, поздавляю! :) удачного лечения! :D
а челюсти почему не смыкаются? тебе кольца ставили или еще что-то? сами брекеты же вроде на смыкание не влияют...

спасибо :)
они смыкаются, просто зубы теперь друг друга не дотрагиваются :)
мне сегодня все до конца установили, теперь все ноет :D
пойду спать ;)

потерпи, через несколько дней полегче станет! :)
все равно не поняла - если зубки смыкаются как они могут друг до друга не дотрагиваться?
  • 0

#3277
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Один-два зуба становятся в новую позицию, и смыкаются неправильно (жевательный бугорок нижнего попадает не в ямку верхнего, а соприкасается с его бугорком). Из-за этого нарушается всё смыкание (окклюзия) на одной или двух сторонах челюсти, т.е. зубы не дотрагиваются друг до друга, между ними имеется расстояние.
Если доведётся испытать - поймёте :)

Сообщение отредактировал Doraemon: 15.04.2010, 16:21:35

  • 0

#3278
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Один-два зуба становятся в новую позицию, и смыкаются неправильно (жевательный бугорок нижнего попадает не в ямку верхнего, а соприкасается с его бугорком). Из-за этого нарушается всё смыкание (окклюзия) на одной или двух сторонах челюсти, т.е. зубы не дотрагиваются друг до друга, между ними имеется расстояние.
Если доведётся испытать - поймёте :D

а ну ну, было такое, просто я думала если зубы еще никуда не двигали (дуга же еще не стояла) то там какая-то другая причина)))
а я как раз это и называю "не смыкаются" :)

top-tonen'ko, а какие брекеты то поставили?

Doraemon, ну как у тебя дела? клык вылазит?
  • 0

#3279
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Мееееедленно... Он оказывается, прирос к соседнему зубу (четвёрке). Явление называется "анкилоз". На днях кололи анестезию, хватали его щипцами и осторожненько-осторожненько качали-качали, а потом и крутили. Раздался ужасный хруст..
и теперь ждём, что пойдёт быстрее :)
Надоело уже, 4 года брекеты на зубах..

Сообщение отредактировал Doraemon: 15.04.2010, 17:14:32

  • 0

#3280
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
дааа, 4 года конечно внушительный срок.
а клык сразу начали вытаскивать как брекеты поставили?
так а получается он давно приросший был, просто не знали об этом? а как узнали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.