Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3241
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Почему спросила про возрас Алибека? ну, вот если он молодой, сапсем стыдно будет, я хоть морально подготовлюсь к конфузу))) придет такая вот тетя-мотя 26-ти лет и начнет орать как резанная:-)
  • 0

#3242
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, а про незаложенность зубов... я тоже вот тоже обладатель такой челюсти: отсутствуют 2 зуба мудрости, и даже это отсутствие повлияло на *Съезжение* зубиков в другую сторону. Вообщем и с 8 плохо и без них тоже не ахти. С какой стороны не посмотри- везде засада;) мой орт называет меня *аномалия*:D

да уж, я когда только узнала про 8ки и их удаление, думала блин, лучше бы их у меня не было, а оказывается как палка с двумя концами, и так плохо и так :-)
  • 0

#3243
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Почему спросила про возрас Алибека? ну, вот если он молодой, сапсем стыдно будет, я хоть морально подготовлюсь к конфузу))) придет такая вот тетя-мотя 26-ти лет и начнет орать как резанная;)


нет он не старый, не больше 35 я думаю) но он нормально относится к женским слабостям, успокоит и будет делать свое дело. очень тактичен.

у меня мама врач, купила мне комплекс говорит нормальный :-) пока не жалуюсь хотя я аллергик и аллергия проявилась однажды имеено на алфавит или еще какую то похожую штуку.

Сообщение отредактировал lilydalas: 12.04.2010, 21:32:58

  • 0

#3244
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет!Может кто подскажет или у кого нить тоже такое было???У меня за ночь образовалась щаль м/у зубами при чем такая не маленькая :kiss: Что делать, бежать к орту или это нормально,так бывает???
  • 0

#3245
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет!Может кто подскажет или у кого нить тоже такое было???У меня за ночь образовалась щаль м/у зубами при чем такая не маленькая :kiss: Что делать, бежать к орту или это нормально,так бывает???

привет! я слышала что бывает такое! у некоторых это ожидаемый эффект, у некоторых случайный, а между какими зубами щель? может врачу для начала позвонить просто и уточнить прийти к ней показать или это нормально?

Сообщение отредактировал Fidelis: 13.04.2010, 10:39:08

  • 0

#3246
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Привет!Может кто подскажет или у кого нить тоже такое было???У меня за ночь образовалась щаль м/у зубами при чем такая не маленькая :kiss: Что делать, бежать к орту или это нормально,так бывает???

привет! я слышала что бывает такое! у некоторых это ожидаемый эффект, у некоторых случайный, а между какими зубами щель? может врачу для начала позвонить просто и уточнить прийти к ней показать или это нормально?

Ой как же вам объяснить:kiss:В общем на ВЧ (не знаю как он там называется :kiss: этот зуб) он м/у передними и клыком :-) Не знаю понятно изъяснилась или нет...
  • 0

#3247
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой как же вам объяснить:kiss:В общем на ВЧ (не знаю как он там называется :kiss: этот зуб) он м/у передними и клыком :kiss: Не знаю понятно изъяснилась или нет...

если считать от от переднего зуба он по счету второй получается, я так поняла, т.е. стоит если смотреть от центра к жевательным зубам перед клыком? я бы наверно обязательно врачу позвонила, все таки на линии улыбки получается, а у тебя случайно на ВЧ не скученность - тебе не "раздвигают" передние зубы?
  • 0

#3248
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет!Может кто подскажет или у кого нить тоже такое было???У меня за ночь образовалась щаль м/у зубами при чем такая не маленькая :kiss: Что делать, бежать к орту или это нормально,так бывает???


у меня такое было. между передним и клыком, из за того что носила резинки для прикуса. пораньше пришла к Аскару он поставил другую резинку на все верхнюю челюсть и за 2 все встало на свои места.
  • 0

#3249
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

кому интересно я еще про прикус статью составила, тоже закрепили :kiss:
судя по всему у меня получается дистальный + глубокийь прикус, как то так :kiss:

Очень интересная информация, сидела тоже себе диагноз выставляла :kiss: , написала на листике, спрошу у доктора интересно совпадет или нет.
  • 0

#3250
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Очень интересная информация, сидела тоже себе диагноз выставляла :kiss: , написала на листике, спрошу у доктора интересно совпадет или нет.

о точно, классная идея! тоже так и сделаю :kiss:
а у тебя какой получился диагноз?
  • 0

#3251
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Привет!Может кто подскажет или у кого нить тоже такое было???У меня за ночь образовалась щаль м/у зубами при чем такая не маленькая :kiss: Что делать, бежать к орту или это нормально,так бывает???

У меня тоже самое!!! Я в панике бросилась к Аскару, а он говорит, что это нормально, зубки двигаются. Потом все будет ок. :kiss:
  • 0

#3252
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Очень интересная информация, сидела тоже себе диагноз выставляла :smoke: , написала на листике, спрошу у доктора интересно совпадет или нет.

о точно, классная идея! тоже так и сделаю :spy:
а у тебя какой получился диагноз?

Вообщем получается примерно так: мезиальный прикус, (если определять по жевательным зубам, как на картинке), в боковом отделе открытый, а в переднем почти прямой. Думаю произносить при враче это не стоит :smoke: просто спрошу, а потом сравню.
  • 0

#3253
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да уж, сколько бы мы наверно не читали-узнавали врачи все равно над нами наверно посмеиваются в глубине души))))
  • 0

#3254
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

да уж, сколько бы мы наверно не читали-узнавали врачи все равно над нами наверно посмеиваются в глубине души))))

Мне кажется ты после снятия брекетов, сама сможешь консультировать и исправлять людям прикус :smoke: Столько всего знаешь.
  • 0

#3255
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


да уж, сколько бы мы наверно не читали-узнавали врачи все равно над нами наверно посмеиваются в глубине души))))

Мне кажется ты после снятия брекетов, сама сможешь консультировать и исправлять людям прикус :spy: Столько всего знаешь.

ну консультировать может и смогу также как и все кто прошел через лечение брекетами :smoke: а вот прикус исправлять эт я думаю совсем другое - я думаю в нем то я как раз меньше всего разбираюсь как и во всяких операциях на челюсти, т.к. мне самой их не делали, а прикусы такие все разнообразные как я поняла)) а вот насчет как приклеить воск, как что болит или чем десна полоскать и тому подобное наверно каждый брекетоносец сможет ответить спустя некоторое время ношения брекетов :smoke:
  • 0

#3256
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо всем за отзывы :smoke: Позвоню на всякий случай,если надо будет,хожу к орту.Лучше перестраховаться)
  • 0

#3257
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо всем за отзывы :smoke: Позвоню на всякий случай,если надо будет,хожу к орту.Лучше перестраховаться)

а я думала ты уже позвонила и сижу жду новостей))))
  • 0

#3258
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Ой как же вам объяснить:spy:В общем на ВЧ (не знаю как он там называется :smoke: этот зуб) он м/у передними и клыком :laugh: Не знаю понятно изъяснилась или нет...

если считать от от переднего зуба он по счету второй получается, я так поняла, т.е. стоит если смотреть от центра к жевательным зубам перед клыком? я бы наверно обязательно врачу позвонила, все таки на линии улыбки получается, а у тебя случайно на ВЧ не скученность - тебе не "раздвигают" передние зубы?

Да правильно, перед клыком...
Нет не скученность , у меня одни зуб как то не правильно развернулся и расстояние появилось,теперь ставим на место его и убираем этот промежуток,вот :smoke:
  • 0

#3259
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Спасибо всем за отзывы :smoke: Позвоню на всякий случай,если надо будет,хожу к орту.Лучше перестраховаться)

а я думала ты уже позвонила и сижу жду новостей))))

Не могу дозвониться млиииин!Ну думаю,что все таки это процесс лечения такой ...,значит зубки движутся в нужном направлении :spy:
  • 0

#3260
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, раз у девченок такое было значит можно сильно не переживать, звони не торопясь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.