Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3221
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Наверное, так и сделаю. Когда лечить пойду - спрошу и попрошу.
  • 0

#3222
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, как можно было не заметить губы?)) Это же основной приятный побочный эффект от брекетов:bored:

незнаю, в зеркало не заметно, а на фотках вообще и губы и подбородок совсем не такие как в зеркале, тоже непонятно)))) мож просто мне уже это стало привычно каждый день же смотрюсь :smoke:
  • 0

#3223
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений



да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс :-)

Попросила, помощи, чтобы сняли сбоку да еще и снизу. Зубы у меня касаются справо на 6 и на передних, на остальных контактов нет, а слево бугор в бугор 3 и 4 а потом только 7, а остальные не касаются. Фотки выложила.


у меня такая же ситуация с нижним правым клыком, только было еще кривее - думала вообще нереально чтобы было красиво - а он так ровненько встал просто нарадоваться не могу! у вас вообще не сильное искривление судя по фото :-)

мне судить сложно, но думаю, что не сильно были кривые зубы, раз так быстро выровнелись, до брекетов комлексовала, казалось, что очень кривые
  • 0

#3224
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений




да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс :kiss:

Попросила, помощи, чтобы сняли сбоку да еще и снизу. Зубы у меня касаются справо на 6 и на передних, на остальных контактов нет, а слево бугор в бугор 3 и 4 а потом только 7, а остальные не касаются. Фотки выложила.


у меня такая же ситуация с нижним правым клыком, только было еще кривее - думала вообще нереально чтобы было красиво - а он так ровненько встал просто нарадоваться не могу! у вас вообще не сильное искривление судя по фото :-)

мне судить сложно, но думаю, что не сильно были кривые зубы, раз так быстро выровнелись, до брекетов комлексовала, казалось, что очень кривые

а у меня, что самое обидное, зубы на вид идеально ровные. Все так удивляются, что я брекеты собираюсь ставить. А оказалось у меня очень тяжелый случай изза того что некоторые зубы не были заложены. и такое бывает :-)
  • 0

#3225
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а у меня, что самое обидное, зубы на вид идеально ровные. Все так удивляются, что я брекеты собираюсь ставить. А оказалось у меня очень тяжелый случай изза того что некоторые зубы не были заложены. и такое бывает :-)

а как это - не были заложены?
  • 0

#3226
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


а у меня, что самое обидное, зубы на вид идеально ровные. Все так удивляются, что я брекеты собираюсь ставить. А оказалось у меня очень тяжелый случай изза того что некоторые зубы не были заложены. и такое бывает :-)

а как это - не были заложены?


Не были заложены в программу развития Казахстана 2030 :-) Или мама с папой забыли доложить :kiss:

По теме: тоже очень интересно кто посмел вам не заложить зубы?
  • 0

#3227
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
На сколько минимум-маскимум ставят брекеты? возраст не имеет значения?
  • 0

#3228
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

На сколько минимум-маскимум ставят брекеты? возраст не имеет значения?

возрас значения не имеет, но кажется с каждым годом зубкам все неохотнее двигаться на новое место, знаю многих кто после 30 поставил, довольны, а так - жена врача-ортодонта одной девочки поставила брекеты в 52, так что :-)

минимум сколько слышала полгода носили, максимум даж было 4 года, но 4 года это давно было - сейчас в основном все 1,5 - 2 года носят, ну все зависит от степени искревления, даже примерный срок вам сможет только врач сказать :-)
  • 0

#3229
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

На сколько минимум-маскимум ставят брекеты? возраст не имеет значения?

Да я тоже слышала, что возраст значения не имеет, главное что бы парадонтоза не было
  • 0

#3230
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
кому интересно я еще про прикус статью составила, тоже закрепили :-)
судя по всему у меня получается дистальный + глубокийь прикус, как то так :-)
  • 0

#3231
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

кому интересно я еще про прикус статью составила, тоже закрепили :kiss:
судя по всему у меня получается дистальный + глубокийь прикус, как то так :-)

Прочитала, посмотрела. У меня тоже он глубокий, но картинке это так ужасно выглядит :-)
  • 0

#3232
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


кому интересно я еще про прикус статью составила, тоже закрепили :(
судя по всему у меня получается дистальный + глубокийь прикус, как то так :cry:

Прочитала, посмотрела. У меня тоже он глубокий, но картинке это так ужасно выглядит :-)

а меня честно сказать моя фотка вид с боку больше напугала - так как очень похоже на эту картинку, а раньше я сбоку не фоталась и думала у меня там все красиво :kiss:
ну что ж будем исправляться! :-)
  • 0

#3233
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Сходила я все-таки к Алибеку на удаление последней *-ки. Что-то у меня нервы сдали, я как давай там рыдать, было не больно, а страшно. Алибек только залезет с инструментом в рот, и у меня слезы градом да еще с подвыванием. Так я ему ничего и не дала толком сделать. Только полезет-я в рев. Посидела он возле меня, задумчиво послушал как я рыдаю и строго так говорит: ну ладно, раз ты не настроилась, иди домой, приходи через неделю. Я озабоченного заморгала и стала думать, как же я буду неделю с развороченной десной ходить. А он из-за спины вытаскивает удаленный зуб и кричит-1: ноль в мою пользу. Мне ж неудобно стало. И сколько я времени вхолостую ревела. ))) Зато в отместку за мое поведение у меня сгусток выпал где-то, блин....
А еще я томографию сделал. Две большие разницы-до и после. У меня ДО есть только любительская фотка, Еркинбека попрошу сфотать и выставлю на форуме. С конца апреля переходим на резинки, те которые ты сам ставишь и убираешь. Еще не знаю, что за зверь такой...
  • 0

#3234
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



а у меня, что самое обидное, зубы на вид идеально ровные. Все так удивляются, что я брекеты собираюсь ставить. А оказалось у меня очень тяжелый случай изза того что некоторые зубы не были заложены. и такое бывает :-)

а как это - не были заложены?


Не были заложены в программу развития Казахстана 2030 ;) Или мама с папой забыли доложить :D

По теме: тоже очень интересно кто посмел вам не заложить зубы?

гены виноваты ;)))
серьезно
на верхней челюсти клык не был заложен, на нижней двух пятерок нет, но остальные зубы сместились и не видно было.
  • 0

#3235
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мне в среду и четверг будут уже брекеты ставить, пока пломбы ставлю. жду с нетрпением и страхом
  • 0

#3236
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Сходила я все-таки к Алибеку на удаление последней *-ки. Что-то у меня нервы сдали, я как давай там рыдать, было не больно, а страшно. Алибек только залезет с инструментом в рот, и у меня слезы градом да еще с подвыванием. Так я ему ничего и не дала толком сделать. Только полезет-я в рев. Посидела он возле меня, задумчиво послушал как я рыдаю и строго так говорит: ну ладно, раз ты не настроилась, иди домой, приходи через неделю. Я озабоченного заморгала и стала думать, как же я буду неделю с развороченной десной ходить. А он из-за спины вытаскивает удаленный зуб и кричит-1: ноль в мою пользу. Мне ж неудобно стало. И сколько я времени вхолостую ревела. ))) Зато в отместку за мое поведение у меня сгусток выпал где-то, блин....
А еще я томографию сделал. Две большие разницы-до и после. У меня ДО есть только любительская фотка, Еркинбека попрошу сфотать и выставлю на форуме. С конца апреля переходим на резинки, те которые ты сам ставишь и убираешь. Еще не знаю, что за зверь такой...



Алибек в своем репертуаре)))) я немного раньше Фиделис рассказывала про такие резинки - они как маленькие канцелярские - сама цепляешь за крючочки на брекетах и зубы двигаются. минус- их надо раза 3 в день менять, они быстро эластичность теряют( ну и больно аццки....потому что больно зубкам соприкасаться. зато результат от них значительный если правильно все рекомендации соблюсти.

себе купила какие то витаминчики... :-) жду теперь когда зубки закрепятся)
  • 0

#3237
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Naimanka_S, когда начала читать про твое удаление аж самой сначала плакать захотелось - а когда ты про зубик из-за спины написала, ох ;) все таки прикольный Алибек :-) , молодец!

у меня тоже сгусток выпал, но я это основательно почувствовала - стоолько было густой пригустой крови во рту когда он выпал, а ты как поняла что у тебя тоже если пишешь "выпал где-то"? мож он все-таки на месте? у меня когда выпадал минут 10 тянулся из десны в рот, ужасно было, но потом за ночь новый нарос (когда спать ложилась еще немного кровило может поэтому), так что сильно не переживай, да и даже если выпал придется немного потерпеть и на лечение походить в клинику, все равно не так уж и страшно как я поняла :D

top-tonen'ko, теперь поняла про незаложенные зубки, раньше про такое не знала ;)
не переживайте насчет брекетов, когда увидите первые изменения забудете как боялись :(

lilydalas, а что за витаминчики?

Сообщение отредактировал Fidelis: 12.04.2010, 19:07:47

  • 0

#3238
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Fidelis *сходила посмотрела* витаминный комплекс от Центрум :-)
  • 0

#3239
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis *сходила посмотрела* витаминный комплекс от Центрум :-)

ой я какой-то такой пила, но не помню особо что изменилось, давно было, да и внимания не обращала, мама посоветовала, вот я и пропила ;)
  • 0

#3240
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девачки, насчет витаминов, (только не подумайте,что я лоббирую интересы Тяньши:D комплекс опасно пить, может вызывать аллергию или кожные реакции, к тому же, по-моему только Российский *алфавит* учитывает взаймодействие всех витаминов и все их в 1 капсулу не ложит. В Европе так вобще запрещено витамины к свободной продаже пускать, только по рецепту. Подумайте, посоветуйтесь с врачом какой именно кальций попить.
Fidelis, а про незаложенность зубов... я тоже вот тоже обладатель такой челюсти: отсутствуют 2 зуба мудрости, и даже это отсутствие повлияло на *Съезжение* зубиков в другую сторону. Вообщем и с 8 плохо и без них тоже не ахти. С какой стороны не посмотри- везде засада;) мой орт называет меня *аномалия*:( Скажите а Алибек старый? я вот тоже неадекватно веду себя у стомов, стыдно, конечно, потом, но ничего с собой поделать не могу:-) во она наша совдоповская стоматология: на всю оставшуюся жизнь впечатления и страх;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.