Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3201
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Почему-то десны немного кровят при чистки, у кого-то есть такая проблемма?
Кстати я выложела фотки, кому интересно заходите!
  • 0

#3202
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
tinai это какие брекеты у вас и у кого делали? так ровненько все, я бы прям и не ставила даже :rotate: или это уже результат испрямления? оч касиво
  • 0

#3203
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
так ровненько все, я бы прям и не ставила даже или это уже результат испрямления? оч касиво
действительно хорошо! так мне тоже предстоит резинки на все зубы одевать?
а насчет похудения - так у меня это был один из стимулов поставить брекеты! но вот проснулась и так есть хочется!!! хоть бы супчик какой-нибудь. Жаль, на работе столовая не работает...(((((
  • 0

#3204
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai это какие брекеты у вас и у кого делали? так ровненько все, я бы прям и не ставила даже :rotate: или это уже результат испрямления? оч касиво

Спасибочки, я тоже довольна, думаю дальше будет еще лучше. Брекеты обычные ф-мы "Ormco" ставила у Полуева в "Диве". В раннем детстве носила пластинки, поэтому зубы были не сильно кривые, хотя, я все равно комлексовала, а вот прикус был кривой, из-за этого стал щелкать и болеть сустав.Пошла к хирургу он сказал пока прикус не исправлю сустав не вылечу. Вот пришлось ставить брекеты.
Врач сделал небольшую сипарацию, я уже через 3 недели увидела красоту на зубах, а вот с прикусом возиться еще не меньше года.
  • 0

#3205
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lallka, первый раз об этом задумалась, даж не знаю, действительно же многие жалуются что зубы искривляются именно когда 8ки начинают расти, может детям их удаляют перед установкой брекетов... попробую не забыть спросить у врача на след. приеме :)

tinai, очень красивые и ровененькие зубки, поздравляю ;) жаль конечно что из-за прикуса пришлось брекеты ставить, а что у тебя с прикусом? на фотках ничего особенного не заметно, расскажи, и как исправлять будут?
мне тоже будут делать сепарацю, только придется подождать пока зубки выровнятся :rotate:

AnjelinaJam, насколько я смогла разглядеть на фотках tinai, у нее на ВЧ стоит эластичная цепочка, она используется для закрытия промежутков между зубами, ставят такую не всем, только когда это необходимо ;)

Сообщение отредактировал Fidelis: 10.04.2010, 16:50:34

  • 0

#3206
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

lallka, первый раз об этом задумалась, даж не знаю, действительно же многие жалуются что зубы искривляются именно когда 8ки начинают расти, может детям их удаляют перед установкой брекетов... попробую не забыть спросить у врача на след. приеме :)

tinai, очень красивые и ровененькие зубки, поздравляю :bow: жаль конечно что из-за прикуса пришлось брекеты ставить, а что у тебя с прикусом? на фотках ничего особенного не заметно, расскажи, и как исправлять будут?
мне тоже будут делать сепарацю, только придется подождать пока зубки выровнятся ;)

AnjelinaJam, насколько я смогла разглядеть на фотках tinai, у нее на ВЧ стоит эластичная цепочка, она используется для закрытия промежутков между зубами, ставят такую не всем, только когда это необходимо :fie:

Ровненькие зубки у меня стали после сипарации и дуги, до этого они не были такие ровные, хотя неровности были не большие, но внешний вид портили значительно, центральные два зуба были разной высоты и правый чуть развернут, да все передние зубы были немного но не насвоих местах. Между клыком и четвертым на верхней челюсти появилась небольшая щель из-за этого, видимо, врач поставил цепочку на второй дуге, на первой цепочки не было.
А прикус, я сейчас постараюсь сфотать или попрошу кого-нибудь, а то у меня самой не получилось нормально снять.
  • 0

#3207
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс ;)
  • 0

#3208
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс ;)

Попросила, помощи, чтобы сняли сбоку да еще и снизу. Зубы у меня касаются справо на 6 и на передних, на остальных контактов нет, а слево бугор в бугор 3 и 4 а потом только 7, а остальные не касаются. Фотки выложила.
  • 0

#3209
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, я не могу посмотреть альбом - ты сделала его частным
  • 0

#3210
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, я не могу посмотреть альбом - ты сделала его частным

Плохо еще ориентируюсь, ;) сейчас должно получиться
  • 0

#3211
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, у нас в этом похожая ситуация, но у меня это поменьше выраженно, я даж не замечала пока врач не показал, сейчас уже больше смыкаться стали ;) желаю чтобы и у тебя поскорее исправлялось! :)
  • 0

#3212
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, у нас в этом похожая ситуация, но у меня это поменьше выраженно, я даж не замечала пока врач не показал, сейчас уже больше смыкаться стали ;) желаю чтобы и у тебя поскорее исправлялось! :)

Спасибо! Думаю и ты, и я в хороших руках, поэтому красивая улыбка, хороший прикус будет неизбежен, просто нужно чуть-чуть подождать.
  • 0

#3213
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс :)

Попросила, помощи, чтобы сняли сбоку да еще и снизу. Зубы у меня касаются справо на 6 и на передних, на остальных контактов нет, а слево бугор в бугор 3 и 4 а потом только 7, а остальные не касаются. Фотки выложила.


у меня такая же ситуация с нижним правым клыком, только было еще кривее - думала вообще нереально чтобы было красиво - а он так ровненько встал просто нарадоваться не могу! у вас вообще не сильное искривление судя по фото :D
  • 0

#3214
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



да, tinai, себя сбоку сфотать та еще задачка))) так и не знаю правильно себя сфоткала или нет, ждемс ;)

Попросила, помощи, чтобы сняли сбоку да еще и снизу. Зубы у меня касаются справо на 6 и на передних, на остальных контактов нет, а слево бугор в бугор 3 и 4 а потом только 7, а остальные не касаются. Фотки выложила.


у меня такая же ситуация с нижним правым клыком, только было еще кривее - думала вообще нереально чтобы было красиво - а он так ровненько встал просто нарадоваться не могу! у вас вообще не сильное искривление судя по фото :D

Я вам завидую, по хорошему. У меня пока только на одном клыке справа смыкаются. Мучаюсь до ужаса. Жую тоже странным образом, одним клыком :) .
  • 0

#3215
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а я такая расстроенная :smoke: Ходила в субботу на плановый двухнедельный осмотр к своему орту. Он мне сказал, что у меня образовалось две кариозных полости на верхнем клыке и соседнем зубе. Лечить нужно. Вот вроде и стараюсь чистить хорошо, и кальций только в марте пропила, а с наследственностью ничего не поделаешь. Ношу на ВЧ два месяца, а два здоровых зуба испортились. и фиссуры на передних зубах стали глубже.Орт говорит, что гигиена полости рта у меня нормальная. Может, кто-нибудь посоветовать что-нибудь?
  • 0

#3216
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Pussy, я уже писала выше, что оч хорошо сказывается на зубах кальций фирмы Тяньши. Ориентируюсь по сыну(ттт), сама собираюсь пропить его тоже. Стоит упаковка около 4 000 тг, ребенку на мес.хватает. Продается он правда через сетевой маркетинг, (это для меня не оч удобно), но в принципе найти чела, который этим занимается - не проблема, я думаю. Попробуйте, не пожалеете, уверена
  • 0

#3217
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а я такая расстроенная :bored: Ходила в субботу на плановый двухнедельный осмотр к своему орту. Он мне сказал, что у меня образовалось две кариозных полости на верхнем клыке и соседнем зубе. Лечить нужно. Вот вроде и стараюсь чистить хорошо, и кальций только в марте пропила, а с наследственностью ничего не поделаешь. Ношу на ВЧ два месяца, а два здоровых зуба испортились. и фиссуры на передних зубах стали глубже.Орт говорит, что гигиена полости рта у меня нормальная. Может, кто-нибудь посоветовать что-нибудь?

ой жалко конечно зубики :smoke: когда лечить будешь?
как вообще продвижение в лечении то идет?

lallka, ты вот насчет пухлости губок от брекетов говорила - я на себя когда в зеркало смотрела никогда такого не замечала - думала на меня это не подействовало, а потом мне 2 человека сами сказали что губы пухлее стали, а мне все равно не заметно, мож привыкла уже :cool:

Сообщение отредактировал Fidelis: 12.04.2010, 11:42:18

  • 0

#3218
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
продвижение вроде идет. По крайней мере верхняя челюсть заметно выровнялась. Но дугу орт еще не скоро менять будет. Хожу каждые две недели, то резинки меняю, то дугу утягиваю. Записалась на лечение через месяц, но чувствую, что на этой неделе сбегу с работы, чтобы пролечить (обычно мой лечащий стоматолог раз в месяц по субботам дежурит). Я в марте пропила этот биокальций тяньши (он со вкусом сгущенки в порошке). Правда, только упаковку. Видимо, он мне не помогает. :smoke:

а губы действительно пухлее стали.

Сообщение отредактировал Pussy: 12.04.2010, 11:49:38

  • 0

#3219
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

продвижение вроде идет. По крайней мере верхняя челюсть заметно выровнялась. Но дугу орт еще не скоро менять будет. Хожу каждые две недели, то резинки меняю, то дугу утягиваю. Записалась на лечение через месяц, но чувствую, что на этой неделе сбегу с работы, чтобы пролечить (обычно мой лечащий стоматолог раз в месяц по субботам дежурит). Я в марте пропила этот биокальций тяньши (он со вкусом сгущенки в порошке). Правда, только упаковку. Видимо, он мне не помогает. :bored:

а губы действительно пухлее стали.

да, я б тоже месяц не выдержала если б знаала что там кариес)))
желаю чтобы зубки хорошо полечили и не больно :smoke:
мне тож уже второй месяц дугу не меняют, еще зубки не закрепились)))
  • 0

#3220
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
pussy одной упаковки мало канеша, моему сыну 4, так на мес одной хватает, а я так предполагаю, что вам не 4)) он пьет в розовой упаковке (из космтей молодых бычков вроде). А др не пробовали, не знаю. А насчет кариеса: может покрыть после лечения зубки спец составом, который предотвращает ослабление эмали (обычно после отбеливания наносят), у моего стома 1 зуб стоит 1000 тг. Может есть, где дешевле.
Fidelis, как можно было не заметить губы?)) Это же основной приятный побочный эффект от брекетов:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.