Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3181
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, брекеты первое время дают ощущение, что во рту куча железа, но дня через 3-4 уже привыкаешь!
Так что... не стоит бояться. :D

в том то идело что я эту кучу уже 4 день чувствую мне ж приклеили только вот дугу не натянули. Я вот думаю, врач мне вчера расхатывалзуб тем самым задевал близлежащий зуб он начал двигаться и поэтому он у меня болел. Ну я рассуждаю чисто теоритически. А если у меня так болело от одного зуба что будет тогда со всей челюстью. МааааМаааааа :-) :-/ :spy: .

AnjelinaJam , удачи вам и терпения. :D
  • 0

#3182
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Приветик всем, давно не входила на форум. Сейчас только поменяла первую дугу на верхней челюсти, вместо круглой мягкой врач поставил квадратную мягкую, а на нижней ни чего не менял. я не думала, что так быстро зубы станут ровными, правда прикуса пока нет, на мясо уже смотрю с ненавистью, не пережуешь. Кода дугу меняли ощущение было как буд-то зубы сейчас вылетят, так качаются труба! Хотела фотку вложить на телефоне, что-то получаются совем тусклые, вечером дома на фотике сделаю, вложу

привет!
ничего себе тебе уже вторую дугу поставили, а еще и месяца не прошло! :spy: круто
а я вот наддеялась что мне в этот вторник поставят тоже вторую но врач посмотрел зубы сказал что еще рано - зубки еще не закрепились, хотя у меня ровно 2 мес прошло :mad: ну будем ждать пока закрепятся...
а мясо то почему не ешь? я уже через 2 недели все подряд ела, надо начинать понемногу, а то как организм то без мяса :D нужно мяско кушать просто аккуратно, не прилагая значительных усилий, а чтобы хорошо прожевывалось просто мясо надо брать (готовить) помягче и жевать подольше :D
интересно почему дугу менять больно :D

Я бы не сказала, что было больно когда меняли дугу просто шатаются на мой взгляд сильно и очень неприятные ощущения, :-) а вот жевать правда до сих пор бывает больно, не знаю почему. Несколько дней осталось до месяца у меня дуга вылезла начала резать щеку я прискокала на прием.Ну он сразу и провел проф. осмотр на нижней, а на верхней заменил дугу и отправил меня еще на месяц. :-/
  • 0

#3183
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ну нифига понаписали... вы здесь живете что ли :-)
Сори офф, но оч хотелось рассказать, в общем мне сегодня приснился сон, не помню и не знаю как, но мы сидим с Fidelis (я ее честно в реале не знаю) у кого то дома и я ей показываю свои зубки и пластину тоже и что само прикольное, она мулатка такая кудрявенькая, похожа на кубинок или тех которые в Дружбе народов учатся :-/
  • 0

#3184
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Fidelis получает + за нарушение пункта 2.2.9 правил конференции ЦТ.

Ну нифига понаписали... вы здесь живете что ли :eek:
Сори офф, но оч хотелось рассказать, в общем мне сегодня приснился сон, не помню и не знаю как, но мы сидим с Fidelis (я ее честно в реале не знаю) у кого то дома и я ей показываю свои зубки и пластину тоже и что само прикольное, она мулатка такая кудрявенькая, похожа на кубинок или тех которые в Дружбе народов учатся :)

ага, я тут по ходу точно живу :D

Amica я катаюсь по полу!!! :-) :-/ :) :lol: :lol:
может это знак? похвастайтесь зубками и пластинкой)))
я нас амом деле не кудрявая, у меня свои волосы действительно немного вьются, но на кудри это вообще не похоже, фигня какая то, а так у меня хим выпрямление.
я русская и кожа у меня беленькая (ну как на фотках собственно) :-)
было прикольно представить себя в роли кудрявой кубинки! :spy:

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 15:11:44

  • 0

#3185
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Ой, Old Navy, поздравляю!!! Мне тоже предстоит, хотя и не скоро. Не по теме, а где ставили?


Спасибо! У Вовка ставилав Агаденте.
Фиделис, если я правильно поняла, через три месяца на имплантат одевается абатмент, а сверху коронка. Я тогда от страха толком не спросила ничего, сейчас еду к нему швы снимать, вот все и разузнаю. С утра была у ортодонта. Никак она не довольна моей НЧ, говорит, еще на 3 мм надо ее задвинуть. Сказала резинки носить днем и ночью....
  • 0

#3186
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Old Navy, а сколько тебе вообще врач говорила носить брекеты? в принципе у тебя еще же и года нету, а пока будет имплантант приживаться и коронку ставить брекеты носить нужно или не обязательно?
  • 0

#3187
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Fidelis., Дугу менять не больно, я пережила это месяц назад, когда Аскар решил беленкую на железную поменять. Ощущение неприятные, но никак не ужасные. Но вы, наверно помните, когда брекеты приклеели, а птом проволчку протянули. Неприятно, когда затягивают и потом у меня зубы еще дня три противненько ныли.

Сообщение отредактировал matreshka N: 09.04.2010, 17:54:34

  • 0

#3188
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне сегодня поставили на нижнюю челюсть, а дочке пластины. Я была более хорошего мнения о своих зубах. Но сегодня увидела дугу на нч, а она такая кривенькая, прям волнами. Из-за перекоса челюсти зубы смыкаются только там, где клык и ухлдят так плавно и ровненько вправо. Я даже не замечала этого!!! Я то думала, что зубы раздвину, имплантирование сделаю и готовчик, а здесь работы - ой-ой. Зато теперь радуюсь и представляю, какими зубы будут через год. :) На всех фото улыбка кривая была, ну я на мужа :spy: , мол не умеешь фотографировать. Оказалось, рот и в самом деле то кривой! :D
  • 0

#3189
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! Сходила сегодня к Еркинбеку. Понравился. Н сказал окончательный ответ скажет в понедельник. Так как у меня несколько вариантов лечения. Спасибо за совет пойти в Рахат. Пока довольна :)
  • 0

#3190
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, поздравляю с установкой на НЧ! :-)
это хорошо что дугу менять не больно, ну то что неприятно это можно и потерпеть легко :) я думаю у меня вряд ли будет ощущение что зубы вывалятся, врач же мне сказал что вторую дугу поставим когда зубки закрепятся на новом положении, то есть когда нарастет костная ткань на том месте откуда они ушли, так что я думаю к этому времени они у меня шататься не должны...
не переживай, все выровниться) у меня наоборот на фотках нормально казалось потому что из далека, а вот если прям на зубы посмотреть совсем по-другому видно было :D
кстати действительно по дуге очень удобно смотреть как выравниваются зубки ;)

top-tonen'ko , рада что он вам понравился, но самое главное чтобы вас устроил вариант лечения который он вам предложит, так что ждем понедельника :-)
можете потом еще куда-нибудь сходить для уверенности, спрасите у знакомых - может кто-то посоветует клинику в которой у нас еще пока никто не лечился, выбор же неограничен :D

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 19:48:37

  • 0

#3191
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений
Поставил себе 2 недели назад сапфиры в Рахате, но 8 ки пока еще не вырвал.. Подскажите когда лучше это сделать? Где? И сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#3192
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Поставил себе 2 недели назад сапфиры в Рахате, но 8 ки пока еще не вырвал.. Подскажите когда лучше это сделать? Где? И сколько примерно это будет стоить?

Когда, наверно лучше подскажет лечащий доктор. А далеко ходить не надо, в Рахате, все отлично сделают.
  • 0

#3193
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Поставил себе 2 недели назад сапфиры в Рахате, но 8 ки пока еще не вырвал.. Подскажите когда лучше это сделать? Где? И сколько примерно это будет стоить?

ну так там же в Рахате и вырвите у Алибека, тут все про него хорошо пишут, всем у него удалять понравилось, сколько будет стоить незнаю, вот придут его пациенты расскажут)))
а когда их лучше вырвать вам только Еркинбек скажет :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 19:59:26

  • 0

#3194
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений
matreshka N, Fidelis : Если честно Еркинбек сказал уже можно вырывать, просто я нахожусь сейчас в другом городе, а здесь не хочу этого делать... В ате буду через месяц может и больше, можно ли будет подождать до этого времени?
  • 0

#3195
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
:-) УРА!!!!!!!!! Я поставила брекеты!!!! Алиллуйя!!!! Такая радостная!!! Спасибо за поддержку, девченки!!!!!!!!!!!
Не знаю, может быть все начинает болеть потом, но пока тааак приятно тянет мои зубки! Ничего не болит, но тянет! Болит один зуб, самый угловой ))) но он по-моему оттого, что вырвали впереди стоящий, там и десна болит от укола.
А еще эти брекеты чешут губу с внутренней стороны, тоже прикольное ощущение...))) мне пока все нравится, я правда конкретный зубастик, но говорю вообще без дефектов, может только ф слегка. Слава богу, а то мне тексты начитывать надо. А когда сжимаю зубы - они немеют. Короче, я кайфую!!! Серьезно!
Аскар мне сразу резинки надел, две - с двух сторон, чтобы зубы тянулись на место вырваных. Блин, я так рада, что в этом форуме начала ковырятся, если б не те люди, которые здесь писали, я бы не решилась!
На радостях уже купила щетку, воск и полоскатель для полости рта, а на работе в столовой уже договорилась, чтобы мне каши варили )))) УРА!!!

Сообщение отредактировал AnjelinaJam: 09.04.2010, 21:16:40

  • 0

#3196
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

:) УРА!!!!!!!!! Я поставила брекеты!!!! Алиллуйя!!!! Такая радостная!!! Спасибо за поддержку, девченки!!!!!!!!!!!
Не знаю, может быть все начинает болеть потом, но пока тааак приятно тянет мои зубки! Ничего не болит, но тянет! Болит один зуб, самый угловой ))) но он по-моему оттого, что вырвали впереди стоящий, там и десна болит от укола.
А еще эти брекеты чешут губу с внутренней стороны, тоже прикольное ощущение...))) мне пока все нравится, я правда конкретный зубастик, но говорю вообще без дефектов, может только ф слегка. Слава богу, а то мне тексты начитывать надо. А когда сжимаю зубы - они немеют. Короче, я кайфую!!! Серьезно!
Аскар мне сразу резинки надел, две - с двух сторон, чтобы зубы тянулись на место вырваных. Блин, я так рада, что в этом форуме начала ковырятся, если б не те люди, которые здесь писали, я бы не решилась!
На радостях уже купила щетку, воск и полоскатель для полости рта, а на работе в столовой уже договорилась, чтобы мне каши варили )))) УРА!!!


Вы просто молодец!поздравляю) правильный, серьезный подход к делу - половина успеха. главное теперь старайтесь красящих напитков не пить а то резинки быстро пожелтеют и будут некрасивыми и видно их будет. особенно от черного чая :-)

toka007 знаете я вырывала у алибека в рахате, за 2 восьмерки с одной стороны челюсть отдала около 25 000 тг но у меня были обе сложные, а у вас?
  • 0

#3197
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
AnjelinaJam, присоединяюсь к поздравлениям!!! :-) очень рада за вас! особенно рада тому что вы рады! :)

у меня в первый день установки на ВЧ тоже не болело - на следующий день начало :D
наконец то вы подобрали подходящие слова - я тоже кайфую от брекетов, хотя прошло 2 мес, до сих пор кайфую :-)
желаю чтобы дырочки скорее затягивались :D и зубки успешно равнялись! ;)

toka007, а вам Еркинбек свою сотку не давал? можно позвонить и у него спросить)
я вот пока с невырванной одной 8кой хожу, пока врач не скажет что пора удалять :D
  • 0

#3198
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Fidelis, получается одна 8 у вас еще осталась, не болит и уже прорезалась или пока в зародышевом состоянии?) Я-то думала, что Задорожный вам все необходимые для дела зубки удалил
  • 0

#3199
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, получается одна 8 у вас еще осталась, не болит и уже прорезалась или пока в зародышевом состоянии?) Я-то думала, что Задорожный вам все необходимые для дела зубки удалил

мне Задорожный сказал удалять 8ки только на ВЧ где скученность наиболее выраженна, на НЧ сказал не нужно удалять, на ВЧ у меня была одна 8ка выросшая на половину (на вторую половину расти она отказывалась), другая по сей день признаков роста не проявляла(((
так вот - мне удалили 8ку на ВЧ выросшую и врач посоветовавшись с хирургом решили пока что вторую 8ку оставить, на тот случай если во время лечения она вырастит и можно будет её удалить без разрезания десны, пока она признвков жизни не подает, планирую на следующем приеме спросить про нее, хоть и удалять конечно страшно, но думаю напроситься к Алибеку, хоть цена у него и выше чем в моей стоматолгии зато отзывы хорошие заставили меня мечтать о нем :-)
(первую 8ку удаляла там же в детской, она у мня была не сложная, к тому же выросшая, все прошло на ура - ровно 5 секунд)

кстати я уже писала - несмотря на то что мне сказали что можно на НЧ 8ки не удалять - если они начнут расти я на 80% уже готова что предпочту их тоже удалить, все таки страшно будет за проделанную работу над выравниваем зубов и исправление прикуса и за деньги заплаченные за лечение брекетами.
  • 0

#3200
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я вот подумала, если 8ки так влияют на прикус. то зачем в подростковом возрасте ставить брекеты? Полезут они годков так в 20 и опять испортят прикус.....может наши орты умалчивают об этом в корыстных целях: не будет детей на приеме, не будет детской ортодонтии)) ну, это я так, мысли вслух. А вот как раз от 20 и до неограниченного возраста, очень даже показаны брекеты: и зубы уже все удалены или выпали, фигуру подправим (кушать то приходится только все перерубленнное и аппетит пропадает), губки более припухлые))) а это кстати, правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.