Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3161
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а еще, я так поняла, что мне сразу резинки ставить будут....вроде Аскар так сказал


ну вам скорее всего сначала другие поставят, которые зубы помогают выпремлять относительно дуги. их можно сразу :)

angelnat.nat через трубочку нельзя потому что этим "сосательным движением" вы можете проглотить сгусток крови который закрывает дырку оставшуюся от зуба, или лекарство (если он положил его вам) поэтому и первые дни нельзя полоскать

Fidelis конечно) куда деваться то :-)
  • 0

#3162
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да мне и в прошлый раз удалили два и вэтот раз тоже два. В общем состояние нормально только болят рядом стоящие зубы наверное это от давления привырывании, все ноет. а почему нельзя через трубочку, я наоборот думала чтоб зубы не портить надо через трубочку пить? и врач ничего по этому поводу не говорил.

там в лунке чтобы она зажила образуется кровяной сгусток, он постепенно зарастает, при всасывающих движениях он может выпасть и тогда возрастает риск осложнения под названием "сухая лунка", в интернете много про нее пишут, почитайте если интересно, а то долго писать :-)
риск заработать такое осложнение возрастает при удалении 8к.
  • 0

#3163
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
о, мы с lilydalas почти в раз ответили :-)
  • 0

#3164
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
AnjelinaJam, меня муж тоже ЗУБАСТИКОМ называет из-за брекетов! он у нас с вами случаем не общий?


не знаю, не знаю, они просто по-моему, все на какие-то тайные собрания ходят и заучивают тексты, что говорить нам, когда мы ставим брекеты, когда они задерживаются и проч. :-)
  • 0

#3165
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


да мне и в прошлый раз удалили два и вэтот раз тоже два. В общем состояние нормально только болят рядом стоящие зубы наверное это от давления привырывании, все ноет. а почему нельзя через трубочку, я наоборот думала чтоб зубы не портить надо через трубочку пить? и врач ничего по этому поводу не говорил.

там в лунке чтобы она зажила образуется кровяной сгусток, он постепенно зарастает, при всасывающих движениях он может выпасть и тогда возрастает риск осложнения под названием "сухая лунка", в интернете много про нее пишут, почитайте если интересно, а то долго писать :kiss:
риск заработать такое осложнение возрастает при удалении 8к.

блин я даже не знала а врач мне ничего не сказал а как проверить вылтел или нет? у меня такая дырень на верху на нёбе :D
  • 0

#3166
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня так болят зубки, боооооольноооо. что то он видать сильно прложил усилия чтоб вырвать
  • 0

#3167
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
AnjelinaJam, точно точно, у них у всех одинаковые отмазки от всего :D

angelnat.nat, ну как вы сегодня? вчера вполне нормально если что то болело, десна же травмированная и как раз обезбаливание отошло, осложенения если они появляеются проявляют себя только на 3-4 день, к этому времени уже можно сходить на прием к Алибеку просто проверить все ли нормально, я после удаления 8ки на следующее же утро поехала обратно к хирургу чтобы она посмотрела что там как :kiss: уж такая я паникерша
  • 0

#3168
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у меня так болят зубки, боооооольноооо. что то он видать сильно прложил усилия чтоб вырвать


ну это нормально) у меня неделю болело! если волнуетесь и правда сходите пусть посмотрит как там у вас дела. я после удаления через день ходила - на промывания

Фиделис умные мысли пришли в наши головы одновременно :D
  • 0

#3169
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я помню, вы ж недавно носите? у вас действительно нормально, я бы наверное ничего не трогала из за мучений

Я ношу брекеты 5 месяцев, думаю это уже приличный срок)) Каждый чел все-таки по разному реагирует на состояние своих зубов, кого то до конца жизни особо не напрягает челюсть с кривыми зубами, а кого-то напрягает один единственный кривой зуб))))))))) я отношусь к последним) и вообще как я уже говорила брекеты меня не напрягают, да и все мои мучения от похода к орту, сказываются в основном на левой половине челюсти, правая сторона у меня почти никогда не болит, так что жевать я могу))))))))
  • 0

#3170
bahaman

bahaman
  • Гость
  • 5 сообщений
А я предпочитаю запись на прием к стоматологу онлайн - очень удобно и время экономит!
Да и информацию о здоровье своих зубов и полости рта обычно читаю здесь www.k-dent.kz
И инфа по клиникам тоже есть, фото работ, сотрудников итд. очень полезно.
  • 0

#3171
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А я предпочитаю запись на прием к стоматологу онлайн - очень удобно и время экономит!
Да и информацию о здоровье своих зубов и полости рта обычно читаю здесь www.k-dent.kz
И инфа по клиникам тоже есть, фото работ, сотрудников итд. очень полезно.

ага, я тоже самое только что от вас прочла в теме Стоматология, хватает нам уже рекламы.
  • 0

#3172
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

AnjelinaJam, точно точно, у них у всех одинаковые отмазки от всего :-/

angelnat.nat, ну как вы сегодня? вчера вполне нормально если что то болело, десна же травмированная и как раз обезбаливание отошло, осложенения если они появляеются проявляют себя только на 3-4 день, к этому времени уже можно сходить на прием к Алибеку просто проверить все ли нормально, я после удаления 8ки на следующее же утро поехала обратно к хирургу чтобы она посмотрела что там как :-) уж такая я паникерша

вечером очень сильно ныло с утра тоже сейчас вроде к обеду успокоилась, обезбаливающее не пила решила поторпеть, а когда оденут дугу боли еще сильней? :spy: опишите что за боль к чему готовится то?

missLoca , ну да 5 мес это срок приличный, нет конечно зубы это ттакое дело, надо за ними очень хорошо ухажвать, раньше по зубам на войну отбор делали :D . а сколько вам еще носить сказали?
  • 0

#3173
stepanm

stepanm
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да, брекеты первое время дают ощущение, что во рту куча железа, но дня через 3-4 уже привыкаешь!
Так что... не стоит бояться. :-/
  • 0

#3174
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, ну от дуги у меня прям такой боли не было, было больно жувать и передние зубы чистить было больно, но не так уж сильно что прям совсем, вполне терпимо :-/

stepanm привет! а ты тоже брекеты носишь? расскажи что да как у тебя :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 13:31:02

  • 0

#3175
bahaman

bahaman
  • Гость
  • 5 сообщений

ага, я тоже самое только что от вас прочла в теме Стоматология, хватает нам уже рекламы.

Не думаю, что в этом есть, что то страшное))) Новое людям никогда не мешает, а наоборот)))
Вот и написал, чтоб знали...
  • 0

#3176
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Не думаю, что в этом есть, что то страшное))) Новое людям никогда не мешает, а наоборот)))
Вот и написал, чтоб знали...

ничего против не имею, просто в стоматолгии куда можно записаться с этого сайта нет ортодонтических услуг, поэтому счтаю что размещение этой рекламы в теме Стоматология уместно, а вот сюда заходят люди с вполне определенной целью, ну если кому-то это поможет будем только рады :-/
да и собственно не знаю можно ли здесь рекламу размещать, никогда такого еще не было, вот как раз и узнаем)))

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 13:52:51

  • 0

#3177
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Приветик всем, давно не входила на форум. Сейчас только поменяла первую дугу на верхней челюсти, вместо круглой мягкой врач поставил квадратную мягкую, а на нижней ни чего не менял. я не думала, что так быстро зубы станут ровными, правда прикуса пока нет, на мясо уже смотрю с ненавистью, не пережуешь. Кода дугу меняли ощущение было как буд-то зубы сейчас вылетят, так качаются труба! Хотела фотку вложить на телефоне, что-то получаются совем тусклые, вечером дома на фотике сделаю, вложу
  • 0

#3178
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Приветик всем, давно не входила на форум. Сейчас только поменяла первую дугу на верхней челюсти, вместо круглой мягкой врач поставил квадратную мягкую, а на нижней ни чего не менял. я не думала, что так быстро зубы станут ровными, правда прикуса пока нет, на мясо уже смотрю с ненавистью, не пережуешь. Кода дугу меняли ощущение было как буд-то зубы сейчас вылетят, так качаются труба! Хотела фотку вложить на телефоне, что-то получаются совем тусклые, вечером дома на фотике сделаю, вложу

привет!
ничего себе тебе уже вторую дугу поставили, а еще и месяца не прошло! :-/ круто
а я вот наддеялась что мне в этот вторник поставят тоже вторую но врач посмотрел зубы сказал что еще рано - зубки еще не закрепились, хотя у меня ровно 2 мес прошло :D ну будем ждать пока закрепятся...
а мясо то почему не ешь? я уже через 2 недели все подряд ела, надо начинать понемногу, а то как организм то без мяса :D нужно мяско кушать просто аккуратно, не прилагая значительных усилий, а чтобы хорошо прожевывалось просто мясо надо брать (готовить) помягче и жевать подольше :spy:
интересно почему дугу менять больно :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 09.04.2010, 14:21:13

  • 0

#3179
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
все, через час выезжаю ставить брекеты........... :-) :-/
  • 0

#3180
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

все, через час выезжаю ставить брекеты........... :D :spy:

я думала вы напишите - "урааа! через час выезжаю ставить брекеты :-/ " :-)
у меня это именно так было, я так долго ждала этого дня)))

не переживайте - это не страшно :D
удачи вам и с нетерпением ждем рассказов о ваших новых ощущениях! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.