Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3141
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис ты пока не думай про прикус) а то так вообще сойти с ума можно :-/ сначала зубки выпремляй и их ровным рядам радуйся, все равно до прикуса далеко)

а я вот закончила все вытягивать) никаких резинок!!!я счастлива до безобразия :D :-) Аскар сказал теперь налегать на продукты с кальцием, зубки чтобы закрепились. куплю наверное кальцемин и буду пить)

да уж, мне конечно рановато про прикус думать но интересно же все побыстрее узнать ;) я вообще считаю себя довольно любопытной, мне кстати когда-то было интересно как это - с брекетами ходить, недавно про это вспомнила и порадовалась - теперь я знаю как это, и это довольно прикольно)))

поздравляю с избавлением от тяг! ура!!! :weep: (для себя отмечаю - lilydalas носила тяги 4 месяца :D потом буду смотреть на эту цифорку и крепиться, если ты смогла и я смогу и все смогут! :fie: )

и все-таки интересно что же за ощущения от тяг???

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 15:48:39

  • 0

#3142
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня кстати так воск расходуется, он у меня отлетает быстро, это так или я леплю не правильно?
  • 0

#3143
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня кстати так воск расходуется, он у меня отлетает быстро, это так или я леплю не правильно?

по идее должен держаться если не едите пока не отлепите - советую брекет на который лепите салфеткой или тряпочкой протрите чтобы хоть немного посуше был, берете комочек и лепите на брекет, то есть не просто лепите а старательно его заклеиваете - со всех сторон подушечками пальцев утрамбовываете (желательно по бокам сразу с двух противоположных сторон приминать чтобы не отвалился случайно пока лепите) как то так я делаю, когда крючки заклеивала на брекетах то только на ключки как бы надевала, если на брекет нужно то весь брекет прихдится заклеивать, чтобы он получился как бы внутри комочка воска.
  • 0

#3144
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


у меня кстати так воск расходуется, он у меня отлетает быстро, это так или я леплю не правильно?

по идее должен держаться если не едите пока не отлепите - советую брекет на который лепите салфеткой или тряпочкой протрите чтобы хоть немного посуше был, берете комочек и лепите на брекет, то есть не просто лепите а старательно его заклеиваете - со всех сторон подушечками пальцев утрамбовываете (желательно по бокам сразу с двух противоположных сторон приминать чтобы не отвалился случайно пока лепите) как то так я делаю, когда крючки заклеивала на брекетах то только на ключки как бы надевала, если на брекет нужно то весь брекет прихдится заклеивать, чтобы он получился как бы внутри комочка воска.

да мне наверное больше ногти мешают, дочку что ли попросить :-)
  • 0

#3145
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да мне наверное больше ногти мешают, дочку что ли попросить :-)

ну у меня тоже ногти есть но не нарощенные поэтому не сильно длинные, незнаю если у вас очень длинные то могут наверно и мешать, а дочке сколько? потренируйтесь - со временем приноровитесь :weep:
  • 0

#3146
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
2 Fidelis я с астаны. Здесь есть клиника не плохая синтез, там удаляла зубы, там врач Белоцерковский работает, вот у него. Все 4 восьмерки удалила, сказали, что они будут зубы вперед толкать, когда будут брекеты и после. А брекеты буду ставить у Розы Замановны. Она раньше у нас тут в центральной стоматологии работала, а теперь открыла частную стоматологию. Завтра прием.
  • 0

#3147
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

2 Fidelis я с астаны. Здесь есть клиника не плохая синтез, там удаляла зубы, там врач Белоцерковский работает, вот у него. Все 4 восьмерки удалила, сказали, что они будут зубы вперед толкать, когда будут брекеты и после. А брекеты буду ставить у Розы Замановны. Она раньше у нас тут в центральной стоматологии работала, а теперь открыла частную стоматологию. Завтра прием.

а как клиника называется? к нам с Астаны нет нет да заглядывают, надо тоже собирать инфо по клиникам и врачам) и фамилию Розы Замановны пжста напишите

а 8ки были выросшие или десну резали? расскажите как прошло удаление?
  • 0

#3148
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
2 corollEva, Розу Замановну, мне тоже рекомендовал Пивоваров Д.Г., потому как сейчас я в Астане. Он с ней учился вместе. Говорил, что ей можно довериться.Она, кстаи о птичках, одной из первых стала лингвальные в астане установливать Но я все не решаюсь к ней сходить. Расскажите завтра о впечатлениях и расценках)?
  • 0

#3149
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

поздравляю с избавлением от тяг! ура!!! :-) (для себя отмечаю - lilydalas носила тяги 4 месяца ;) потом буду смотреть на эту цифорку и крепиться, если ты смогла и я смогу и все смогут! :weep: )

и все-таки интересно что же за ощущения от тяг???


ну если хочешь попробовать то возьми маленькую канцелярскую резиночку, зацепи за 4й клык и за последний брекет на одной и той же стороне челюсти (это к примеру, какие брекеты соединять говорят в каждом случае индивидуально) :fie: может представишь)))) конечно ты сможешь все пережить) не думаю что ты менее упрямая чем я :-/ раз хватает терпения здесь столько сидеть))))

angelnat.nat
успехов вам)
  • 0

#3150
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну если хочешь попробовать то возьми маленькую канцелярскую резиночку, зацепи за 4й клык и за последний брекет на одной и той же стороне челюсти (это к примеру, какие брекеты соединять говорят в каждом случае индивидуально) :-) может представишь)))) конечно ты сможешь все пережить) не думаю что ты менее упрямая чем я :weep: раз хватает терпения здесь столько сидеть))))

ох ну это конечно наверно не удобно, ну я если попробую долго то носить не буду, низя наверно так экспрементировать) а вот в смысле боли - она чем-нибудь отличается от обычной боли при выравнивании зубов?
о, ну я если не упрямая то терпеливая точно, мне мама говорила что еще в детстве заметила это)
а на форуме сидеть для меня вообще не сложно, даже наоборот - и от работы отвлекаюсь отдыхаю и вообще интересно что у кого происходит, я раньше на форумах никогда не сидела, ЦТ мой первый а в частности и эта темка :fie:

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 17:30:58

  • 0

#3151
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

top-tonen'ko Рахат в Нурлы тау действительно самый классный, если есть возможность то езжайте туда, мне например на чапаева вообще не понравилось!


Да, скорей всего мне надо в нурлы тау, да и к дому близко. Осталось врача выбрать и свои снимки и т.д. забрать
  • 0

#3152
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ох ну это конечно наверно не удобно, ну я если попробую долго то носить не буду, низя наверно так экспрементировать) а вот в смысле боли - она чем-нибудь отличается от обычной боли при выравнивании зубов?
о, ну я если не упрямая то терпеливая точно, мне мама говорила что еще в детстве заметила это)
а на форуме сидеть для меня вообще не сложно, даже наоборот - и от работы отвлекаюсь отдыхаю и вообще интересно что у кого происходит, я раньше на форумах никогда не сидела, ЦТ мой первый а в частности и эта темка :)



отличается наверное...она такая....везде в общем. например если подтянут дугу на верхней челюсти то болит только там, а с этими резинками болит ВЕЗДЕ и постоянно...я даже спать одно время не могла потому что только расслаблю мышцы челюсти так зубы соприкоснуться и я подскакиваю от боли...какое счастье что все позади :-)
  • 0

#3153
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

отличается наверное...она такая....везде в общем. например если подтянут дугу на верхней челюсти то болит только там, а с этими резинками болит ВЕЗДЕ и постоянно...я даже спать одно время не могла потому что только расслаблю мышцы челюсти так зубы соприкоснуться и я подскакиваю от боли...какое счастье что все позади :-)

ойёйёй! "зубы соприкоснуться и я подскакиваю от боли" ;) страшшшно :(
ну раз и это проходит то все не так плохо - помучился какое-то время и полегчало ;)
ну теперь примерно хоть понятно к чему готовиться, спасибо! :)
а раз от этого не умирают значит все ОК (уже представляю как буду вам плакаться тут когда мне тяги поставят :lol: )
  • 0

#3154
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ойёйёй! "зубы соприкоснуться и я подскакиваю от боли" ;) страшшшно :(
ну раз и это проходит то все не так плохо - помучился какое-то время и полегчало :(
ну теперь примерно хоть понятно к чему готовиться, спасибо! :lol:
а раз от этого не умирают значит все ОК (уже представляю как буду вам плакаться тут когда мне тяги поставят ;) )


:-) ну поплачишся немного и полегчает)))) ну у меня зубы привыкали недели через 2,5 не меньше. ну плюс у меня низкий болевой порог :(

Аскар сегодня этот расширитель изо рта мне вынимает, я говорю "вот адская штука" он мне говорит "мне вообще кажется что вы сколько приходите только его и боитесь" :) а он мне просто в рот не влазиет :(
  • 0

#3155
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:-) ну поплачишся немного и полегчает)))) ну у меня зубы привыкали недели через 2,5 не меньше. ну плюс у меня низкий болевой порог ;)

Аскар сегодня этот расширитель изо рта мне вынимает, я говорю "вот адская штука" он мне говорит "мне вообще кажется что вы сколько приходите только его и боитесь" :) а он мне просто в рот не влазиет ;)

ну буду надеяться что быстро привыкну)))

да, этот расширитель экстремальная штуковина, жуть :lol:
  • 0

#3156
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
вырвала я зубы и жесть!!! в этот раз как то ощутимо было, сложные у меня зубки были, с искривленными корнями благо что не сломались а то еще бы Алибек ковырял и искал осколки. Я убедилась ещераз что Алибек хороший хирург, все аккуратно и спокойно удалил. кстати у меня 5ка вылезла во второй ряд со стороны нёба из за скучности зубов ему просто не хватило место в ряд встать. Конечно подольше он вырывал но впринципе я даже не заметила как он высунул. шутил как обычно. я ему рассказала что мы тут их обсуждаем и сказала что и в этот раз обязательно напишу что нибудь. ну посмеялись пошутили. хороший он. стала хоть немного доверять нашим врачам.
  • 0

#3157
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
о, боже! читаю, столько жути нагнали, а у меня завтра день ИКС!!!! :-)
хоть бы все нормально было!! сегодня всем на работе рассказала, что буду ставить, все надо мной смеются, я сама смеюсь и говорю, ну все, можете год надо мной рпикалываться, хоть скучно в кабинете не будет!!! =)))
а дома другу сказала, что зубы вырвали, так он прощается, гворит, пока, беззубик! я говорю, завтра ставлю брекеты! а он мне: завтра я скажу тебе ЗУБАСТИК!!!
  • 0

#3158
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а еще, я так поняла, что мне сразу резинки ставить будут....вроде Аскар так сказал
  • 0

#3159
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

вырвала я зубы и жесть!!! в этот раз как то ощутимо было, сложные у меня зубки были, с искривленными корнями благо что не сломались а то еще бы Алибек ковырял и искал осколки. Я убедилась ещераз что Алибек хороший хирург, все аккуратно и спокойно удалил. кстати у меня 5ка вылезла во второй ряд со стороны нёба из за скучности зубов ему просто не хватило место в ряд встать. Конечно подольше он вырывал но впринципе я даже не заметила как он высунул. шутил как обычно. я ему рассказала что мы тут их обсуждаем и сказала что и в этот раз обязательно напишу что нибудь. ну посмеялись пошутили. хороший он. стала хоть немного доверять нашим врачам.

ох как страшно! ну хорошо что все нормально прошло! поздравляю вас! :)
в который раз слышу про Алибека хорошие отзывы :lol: очень рада что вам повезло с таким хирургом!
вам сразу 2 удалили? держитесь теперь, следуйте рекомендациям врача, не пейте ничего через трубочку несколько дней) как себя вообще чувствуете?

AnjelinaJam, меня муж тоже ЗУБАСТИКОМ называет из-за брекетов! он у нас с вами случаем не общий? :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 20:29:42

  • 0

#3160
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


вырвала я зубы и жесть!!! в этот раз как то ощутимо было, сложные у меня зубки были, с искривленными корнями благо что не сломались а то еще бы Алибек ковырял и искал осколки. Я убедилась ещераз что Алибек хороший хирург, все аккуратно и спокойно удалил. кстати у меня 5ка вылезла во второй ряд со стороны нёба из за скучности зубов ему просто не хватило место в ряд встать. Конечно подольше он вырывал но впринципе я даже не заметила как он высунул. шутил как обычно. я ему рассказала что мы тут их обсуждаем и сказала что и в этот раз обязательно напишу что нибудь. ну посмеялись пошутили. хороший он. стала хоть немного доверять нашим врачам.

ох как страшно! ну хорошо что все нормально прошло! поздравляю вас! :-)
в который раз слышу про Алибека хорошие отзывы :) очень рада что вам повезло с таким хирургом!
вам сразу 2 удалили? держитесь теперь, следуйте рекомендациям врача, не пейте ничего через трубочку несколько дней) как себя вообще чувствуете?

[b]AnjelinaJam

да мне и в прошлый раз удалили два и вэтот раз тоже два. В общем состояние нормально только болят рядом стоящие зубы наверное это от давления привырывании, все ноет. а почему нельзя через трубочку, я наоборот думала чтоб зубы не портить надо через трубочку пить? и врач ничего по этому поводу не говорил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.