Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#261
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Спасибо за советы. Электрическая зубная щетка у меня есть, но я ей не пользуюсь - попробовала пару раз - такое чувство, будто расшатывает все зубы. Страшно как-то с брэкетами ею пользоваться - вдруг сорвет? Еще я собираюсь купить специальные "ершики", чтобы чистить под дугой.

Мой врач мне не советовал чистить зубки электрич.щеткой,говорил,что нельзя.

2 Создание,знаете лингвальные намного неудобнее,т.к.он царапают язык и т.д.И еще,есть маленькое но,лингвальные ставят только тем,у кого просто немного кривенькие зубки,если хотите то сходите в Medicus dent,на 8 марта-гоголя,но не советую Вам ставить лингвальные,их дольше носить придется.

Хочу посоветовать хорошего ортодонта,Виталий Олегович,он работает по Гоголя в Детской больнице.

Я сама в апреле сняла брекеты,говорили,что буду носить 2 года,носила 1-5.В данный момент,зубки немного возвратились на первоначальное место,это неприятно!
  • 0

#262
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Спасибо за советы. Электрическая зубная щетка у меня есть, но я ей не пользуюсь - попробовала пару раз - такое чувство, будто расшатывает все зубы. Страшно как-то с брэкетами ею пользоваться - вдруг сорвет? Еще я собираюсь купить специальные "ершики", чтобы чистить под дугой.

Мой врач мне не советовал чистить зубки электрич.щеткой,говорил,что нельзя.

2 Создание,знаете лингвальные намного неудобнее,т.к.он царапают язык и т.д.И еще,есть маленькое но,лингвальные ставят только тем,у кого просто немного кривенькие зубки,если хотите то сходите в Medicus dent,на 8 марта-гоголя,но не советую Вам ставить лингвальные,их дольше носить придется.

Хочу посоветовать хорошего ортодонта,Виталий Олегович,он работает по Гоголя в Детской больнице.

Я сама в апреле сняла брекеты,говорили,что буду носить 2 года,носила 1-5.В данный момент,зубки немного возвратились на первоначальное место,это неприятно!

Спасибо за инфо. :-/ А как в Medicus dent обстоит дело с профессионализмом? :-)
  • 0

#263
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
тоже очень очень хочеться..Опят есть у двух плжруг, одн аносит 1 год уже пластиковые - никаких нареконий, вторая носила железные, да еще и цветные ( молодая, была макаималистка, в общем пластинку как следует не носила, зубки подвинулись, особенно те которые были наиболее сикривлены, так что будьте мудественны и проийдите этот путь до конца, чтобы не стардать потом вдвойне.
  • 0

#264
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Люди простите не хватает времени прочитать все страницы, пока три осилела, но инфы там не нашла или может не поняла. У меня вот такой вопрос, если верхняя челюсть выступает вперёд, то это исправимо.


исправимо
  • 0

#265
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Обидно так!Недавно решила одеть пластинку,даже не лезит!Один зубик внизу вообще назад полез!А так впринципе нормально!
  • 0

#266
Теплый ветер

Теплый ветер
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
УУУУффф.Осилила все странички. :-/ Поняла одно-силы воли нет. :D
За шкварник и бегом к ортодонту.
И кстати об удалении,мне необходимо удалить клык, который "залежался" на небе, требуется хороший хирург.Очень много слышала про неудачные удаления в частных клиниках, но почему-то отзывов о челюстно-лицевой тоже нет.
Посоветуйте специалистов :eek:
  • 0

#267
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
могу посоветовать хирурга клиники проф.разуддинова Юрия Станиславовича тел.клиники 2922095, 2922838. очюхороший специалист, правда к нему только по записи..
  • 0

#268
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

УУУУффф.Осилила все странички. :-/ Поняла одно-силы воли нет. :D
За шкварник и бегом к ортодонту.
И кстати об удалении,мне необходимо удалить клык, который "залежался" на небе, требуется хороший хирург.Очень много слышала про неудачные удаления в частных клиниках, но почему-то отзывов о челюстно-лицевой тоже нет.
Посоветуйте специалистов :eek:


В челюстно-лицевой удаляют вроде неплохо. Сама не была, но двое моих сотрудников там удаляли. У одной довольно сложное что-то было, на следующий день даже опухоль щеки заметно не было..
  • 0

#269
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет всем! Я ношу пластиковые уже 9 месяцев.ВРАЧ МЕНЯ ОТГОВАРИВАЛА ОТ НИХ,рассказала сразу что они сложнее в носке и обслуживании,но конечно эстетичнее,спору нет,я выбрала их,потому что ненавижу когда мне пяляца в рот(хотя итак пяляца)
Про пластиковые могу сказать сразу,конечно они уже не такие белые как их одели,но и не "ярко оранжевые" и не коричневые, как здесь кем-то писалось,они нормального "зубного" цвета. Я не удаляла ни один зуб,перед установкой брэкетов и зубы мудрости у меня всё ещё во рту присутствуют,так что удалять-это не принципиально оказывается.
Мучения были!!!!!! Были слёзы,болячки,прорывы проволокой,я нифига не ела и рыдала над тарелкой даже самой мягкой пищи,на ночь пила анальгетики, похудела на пять кг, они ПОСТОЯННО отваливались,это при том,что я соблюдала все правила,не ела ни орехов ни сухарей,не грызла и не кусала и всё время я была ГОЛОДНАЯ КАК СТАДО ВОЛКОВ,я практически ежедневно ездила к врачу,то приклеить,то подтянуть,то подрезать и мне казалось,что я одна такая постояннная пациентка у своего доктора, но я всё ещё хочу достичь этой цели,чего бы мне это не стоило.Ещё бы после всех кошмаров это уже просто переросло в принцип!!!!!!!!!!!!!! :D
Но вот теперь,я боюсь ещё больше,вы тут напугали что всё может полезть обратно :D и пластинка это второй этап мучений ещё на такой же срок. :eek:
Кто-то здесь сравнил этот процесс с тюремным заключением,полностью согласна!!!! Я жду того дня когда я смогу улыбаться свободно :-/
Когда же действительно придумают что-нибудь более совершенное,чем этот бесконечный набор из пластика,железа,резиночек,лигатурочек,короночек,крючечечков,дуг,тренеров,пластинок и т.п. белеберды?
  • 0

#270
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а здоровые зубы больно выдирать? и как это выглядит? наркоз полный или местный?
  • 0

#271
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
конечно местный! ))) если нормально обезболят, то не больно, скорее неприятно...
  • 0

#272
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
ну расскажу вам и свою историю... :rolleyes:

у меня на верхней челюсти были 2 клыка здоровые полноценные, которые росли поверх основного ряда зубов. т.е. когда я улыбался - я был как вампир с двумя клыками. жесть.
для того чтобы все привести в норму, надо было удалять по одному зубу, за каждым клыком. т.е. в сумме надо было удалить 2 полноценных здоровых зуба. что и было сделано в июле 2006.
далее... через 3 дня после того как вырвали зубы, поставил брекеты. в начале марта 2007 - пообещали что уже снимут систему (брекеты). насчет закрепляющих пластинок - ничего не говорили.

за все время носки, всего 1 раз отклеивался замок... на одном из зубов. да и то... из-за того что там пролет большой был.
в еде никогда не отказывал, над тарелками не плакал... ;)

сейчас торчащие клыки, встали в ряд со всеми зубами. все чудесненько и красиво. каждые 2 недели ходил на подтягивание дуги. за все время носки... износил 3 дуги.
вот. вчера поставили самую толстую, 3-ю дугу... 20-ка кажется называется. так вот, зубы ныли чуть сильнее чем обычно... ну это обычно всегда бывает после того как дугу подтягиваешь.
все...
  • 0

#273
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
была сегодня у стоматолога,
буду ставить брекеты в субботу.

незнаю какие выбрать....

а пока остаётся только морально готовиться....

Сообщение отредактировал Toffy: 18.04.2007, 16:15:32

  • 0

#274
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, есть возрастные ограничения по скобкам, после скольки лет уже нерекомендуют их ставить (зубы ломкие, эмаль уже тонкая и т.п.).
И еще, где эта детская поликиника находится, где доктор Задорожный принимает?
Заранее большое спасибо!
  • 0

#275
iBlur

iBlur
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Я себе брекеты в 34 года поставил, и до сих пор ношу :confused:.
Первую неделю есть не мог - зубы болели. Жевал только на двух крайних, сейчас жую на всех - только потихоньку и не все. Люди при разговоре в рот заглядывают - в прямом смысле этого слова ;). Ставил в "Дарисе". Дорого, зато ходить на прием нужно раз в два месяца. Обещали, что носить буду от 6 до 8 месяцев, посмотрим.
  • 0

#276
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, есть возрастные ограничения по скобкам, после скольки лет уже нерекомендуют их ставить (зубы ломкие, эмаль уже тонкая и т.п.).
И еще, где эта детская поликиника находится, где доктор Задорожный принимает?
Заранее большое спасибо!

мой врач сказал,что самой ммм..взрослой его клиенткой была американка(не постеснялась - молодец!) который был 51 год!и все у нее хорошо!
ношу железные уже почти год,ни один брейкет ни разу не отвалился!результатом уже довольна,стимость - 90000тг без доп оплат.рекомендую.
абылайхана - колинина доктор - Улан Султанович
  • 0

#277
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Скажите пожалуйста где в Алмате ставят лингвальные брекеты (брекеты с внутренней стороны зубов). Я позвонила в несколько клиник но там их нет. Может кто знает?

#278
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
мне поставили вчера брекеты. На верхнюю челюсть.
Зубы начали болеть только под вечер.
Сегодня ещё больше болят.
Жую пока только на крайних, кусать больно...
Но как говориться, красота требует жертв.


2Milan4ik ты носишь железные? а почему так дорого?
  • 0

#279
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Toffy, где ставили? тоже хочу поставить...наверное ближе к концу лета займусь этим вопросом, а то летом свадьбы, бассейны и всяко разно :rotate:
  • 0

#280
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

2Milan4ik ты носишь железные? а почему так дорого?

не знаю,хотя вот у всех знакомых спрашивала,все называют примерно ту же цену..это 2 челюсти..или все равно много?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.