Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3121
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

нет у меня зубы не болят, просто мне мешают нижние брекеты закрыть до конца рот, т.е. зубы не смыкаются чтоб прожевать хорошенько. сегодня иду опять на прием к хирургу мне кажется еще сегодня 2 зуба вырвут. :D чесно, мне так это все нанает раздражать, но красота требует жертв

а ну к новому смыканию тоже надо еще привыкнуть, у меня первое время тоже плохо смыкалось и казалось что пища из-за этого не пережовывается, постепенно привыкла и все наладилось, нужно запастись терпением чтобы первое время избежать лишних нервов и раздражения, если сегодня вырвут - удачи и чтобы все прошло отлично! :)
  • 0

#3122
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


нет у меня зубы не болят, просто мне мешают нижние брекеты закрыть до конца рот, т.е. зубы не смыкаются чтоб прожевать хорошенько. сегодня иду опять на прием к хирургу мне кажется еще сегодня 2 зуба вырвут. :D чесно, мне так это все нанает раздражать, но красота требует жертв

а ну к новому смыканию тоже надо еще привыкнуть, у меня первое время тоже плохо смыкалось и казалось что пища из-за этого не пережовывается, постепенно привыкла и все наладилось, нужно запастись терпением чтобы первое время избежать лишних нервов и раздражения, если сегодня вырвут - удачи и чтобы все прошло отлично! :)

очень благодарю за вашу поддержку, она очень помогает :)
  • 0

#3123
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


завтра утром иду на второй прием к ортодонту, должны сказать что можно сделать с моими зубами :D если дорого посчитают, то тоже наверное пойду в рахат

а вы сейчас у какого врача собираетесь лечится? вы вроде в Дент-Люксе узнавали про брекеты, туда ходите? какие все-таки брекеты хотите?


Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :)
  • 0

#3124
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Думаю, что перед установкой, куплю тюбики с едой косманавтов)) чтоб с голоду не умереть и не злиться от непережеванности, ведь еду вних уже переживали:D ээх, на что только не пойдешь ради красоты. Angelnat.nat а как дочка отреагировала на мамины брекеты?
  • 0

#3125
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Думаю, что перед установкой, куплю тюбики с едой косманавтов)) чтоб с голоду не умереть и не злиться от непережеванности, ведь еду вних уже переживали:) ээх, на что только не пойдешь ради красоты. Angelnat.nat а как дочка отреагировала на мамины брекеты?

хорошо отреагировала, называет их кристаликами, говорит хорошо что я их поставила а то у всех в семье прямые зубки а у меня кривые. Я вот еще изи за них делаю чтоб не комплексовали меня когда подростками станут, а то нынче такие жестокие дети пошли. :D
  • 0

#3126
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :)

ну везьде по-разному, вот в Рахате девченки сапфиры ставили дешевле, насколько точно не скажу но тыщ 20 насколько я помню точно дешевле, к тому же раньше в эту цену все входило, сейчас лучше позвонить и спросить, только точно спросить сколько стят сами брекеты и оплачивается ли отдельно последующие приемы, замены лигатур, дуг и т.п.
а вот за ретейнеры по-моему везьде отдельно платят когда их после лечения устанавливают.
а вообще то в Дент Люксе насколько знаю все подороже будет, я до того как эту темку нашла только в ней хотела ставить и по началу даже другие клиники не рассматривала, потом когда я звонила к ним записаться на консультацию в начале декабря мне сказали что могут записать само рано на 30 декабря или после 10 января, я была в шоке :D , подумала если мне и в последующем чтобы попасть на прием придется так записываться то что будет... вот и начала искать другие варианты, а потом даже на консультацию туда не пошла, только не подумайте что я вас отговариваю от Денты, это я просто рассказала что у меня с ней было связано)), а мне раньше здесь рекомендовали из Дент Люкса Татьяну Петровну, вы случаем не у нее?

и еще интересно как там сейчас с приемами дело обстоит? свободно попадаете когда вам удобно?

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 14:06:05

  • 0

#3127
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я почему-то думала, что установка брекетов будет быстрой, а не как оказалось поэтапной. angelnat.nat получается сейчас кроме *чесотки* и несмыкания, других ощущений нет?
  • 0

#3128
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений





завтра утром иду на второй прием к ортодонту, должны сказать что можно сделать с моими зубами :) если дорого посчитают, то тоже наверное пойду в рахат

а вы сейчас у какого врача собираетесь лечится? вы вроде в Дент-Люксе узнавали про брекеты, туда ходите? какие все-таки брекеты хотите?


Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :)

это немного дороговато, я тоже когда ходила к Палуеву там тоже было что каждый прием за одну челюсть по 3 тыс надо отдавать, как оказалось что практически везде все обслуживание брекетов входит в стоимость самих брекетов. Вы представляете каждый месяц еще и отдавать по 3000, брекеты золотыми окажуттся.ну кому как? ну я лично думаю что не стоит переплачивать, в Рахате к примеру тоже все современно и хорошее оборудование и сервис обслуживания хороший, что не мало важно. так что подумайте. :D
  • 0

#3129
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я почему-то думала, что установка брекетов будет быстрой, а не как оказалось поэтапной. angelnat.nat получается сейчас кроме *чесотки* и несмыкания, других ощущений нет?

ну болей по крайне мере нет, зуд какой то присутствует, то ли от дырок где вырвали зуб, то ли от уколов, то ли то что врач мне поставил резиночки на 6ки и уже двигаются зубки, сама не пойму от чего, сегодня спрошу
  • 0

#3130
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :D



и еще интересно как там сейчас с приемами дело обстоит? свободно попадаете когда вам удобно?

я ставила в Рахате сапфиры, стоит это 140000 последующие приемы бесплатны, приемы по записи, все обговариваешь со своим лечащим врачем. проблем нет
  • 0

#3131
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

эмм еще вопрос :-) Я могу ему отдать вместо 8 ок 6 ки? :weep: Нижние как раз чиняные и один не жилец. Ну это уже врач скажет, схожу все таки :fie:

Такс теперь вопрос номэр 2:
Как врач Еркинбек хорош? Ну то есть можно положиться?

И возможно сделать весь комплекс? И вырвать и зубки почистить перед брекетами.. во сколько обойдется стандартная процедура? 2 челюсти на металл.

так я нашла сообщение которое пациенты Еркинбека почему то пропустили(
скажу от себя - как человек мне он очень понравился (была у него на консультации) в итоге я как раз долго не могла выбрать между ним и врачем у которого лечусь :-/

насчет 6к вместо 8к может решить конечно только врач, в каком порядке делать чистку и вырывания вам тоже врач посоветует, все как-то по-разному делают, цены на металличкские брекеты в Рахате указаны по сслылке вверху темы, цены примерные, чтобы вам посчитали окончательный вариант скорее всего нужна консультация, или можно позвонить попробовать.

p.s. удаление зубьев и чистка всегда оплачивается отдельно.

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 14:29:14

  • 0

#3132
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :-)



и еще интересно как там сейчас с приемами дело обстоит? свободно попадаете когда вам удобно?

я ставила в Рахате сапфиры, стоит это 140000 последующие приемы бесплатны, приемы по записи, все обговариваешь со своим лечащим врачем. проблем нет

а замены дуг входит в стоимость?
А где Рахат находится? и кого посоветуете из врачей? спасибо:weep:
  • 0

#3133
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :weep:

ну везьде по-разному, вот в Рахате девченки сапфиры ставили дешевле, насколько точно не скажу но тыщ 20 насколько я помню точно дешевле, к тому же раньше в эту цену все входило, сейчас лучше позвонить и спросить, только точно спросить сколько стят сами брекеты и оплачивается ли отдельно последующие приемы, замены лигатур, дуг и т.п.
а вот за ретейнеры по-моему везьде отдельно платят когда их после лечения устанавливают.
а вообще то в Дент Люксе насколько знаю все подороже будет, я до того как эту темку нашла только в ней хотела ставить и по началу даже другие клиники не рассматривала, потом когда я звонила к ним записаться на консультацию в начале декабря мне сказали что могут записать само рано на 30 декабря или после 10 января, я была в шоке :-) , подумала если мне и в последующем чтобы попасть на прием придется так записываться то что будет... вот и начала искать другие варианты, а потом даже на консультацию туда не пошла, только не подумайте что я вас отговариваю от Денты, это я просто рассказала что у меня с ней было связано)), а мне раньше здесь рекомендовали из Дент Люкса Татьяну Петровну, вы случаем не у нее?

и еще интересно как там сейчас с приемами дело обстоит? свободно попадаете когда вам удобно?

Я ходила к Алмагуль Бокенчеиновне. Да я случайно туда пошла. Но теперь посмотрю и другие варианты. Мне и цены их и расположение не устраивает. припарковаться невозможно. Да и запись за 9 дней у меня получилась.
  • 0

#3134
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
top-tonen'ko, адреса и имена врачей клиники Рахат можно посмотреть по ссылке "Список клиник, где лечатся ЦТ-ки" вверху темы, звоните по любому номеру и спрашиваете где например сегодня или завтра во столько-то будет принимать такой то врач, вам скажут. Или если вам важно расположение можно сразу спросить когда будет принимать такой-то врач в таком то отделении клиники. :weep:

p.s. про Алмагуль Бокенчеиновну пока не слышала, пыталась прочитать вслух отчечтво, сложновато :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.04.2010, 14:50:32

  • 0

#3135
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

top-tonen'ko, адреса и имена врачей клиники Рахат можно посмотреть по ссылке "Список клиник, где лечатся ЦТ-ки" вверху темы, звоните по любому номеру и спрашиваете где например сегодня или завтра во столько-то будет принимать такой то врач, вам скажут. Или если вам важно расположение можно сразу спросить когда будет принимать такой-то врач в таком то отделении клиники. :weep:

p.s. про Алмагуль Бокенчеиновну пока не слышала, пыталась прочитать вслух отчечтво, сложновато :-)

спасибо! сейчас посмотрю
  • 0

#3136
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений




Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :weep:



и еще интересно как там сейчас с приемами дело обстоит? свободно попадаете когда вам удобно?

я ставила в Рахате сапфиры, стоит это 140000 последующие приемы бесплатны, приемы по записи, все обговариваешь со своим лечащим врачем. проблем нет

а замены дуг входит в стоимость?
А где Рахат находится? и кого посоветуете из врачей? спасибо:fie:

я обслуживаюсь в Нурлы тау 4блог 2 этаж, пересечение Аль Фараби - желтоксан. замена дуг тоже входит в стоимость, мой врач Еркинбек, он сказал если даже что то сломается или отклеится то сделаем без проблем. так что мне все пока нравиться. а главное что по записи не люблю в очередях сидеть и ждать :-)
  • 0

#3137
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Да, сегодня сходила в Дент-Люкс, вообшем сказали что лучше металлические, но можно и сапфировые цены только у них дорогие, 160 тысяч на каждую челюсть только установка, + смена дуги 3500 каждый раз + ритейнеры потом платные.
Так везде? или всё должно входить в стоимость? спасибо :-)

ну везьде по-разному, вот в Рахате девченки сапфиры ставили дешевле, насколько точно не скажу но тыщ 20 насколько я помню точно дешевле, к тому же раньше в эту цену все входило, сейчас лучше позвонить и спросить, только точно спросить сколько стят сами брекеты и оплачивается ли отдельно последующие приемы, замены лигатур, дуг и т.п.

Я ходила к Алмагуль Бокенчеиновне. Да я случайно туда пошла. Но теперь посмотрю и другие варианты. Мне и цены их и расположение не устраивает. припарковаться невозможно. Да и запись за 9 дней у меня получилась.

да уж, 9 дней это многовато, тут такое дело иногда что то будет мешать и что вы будете ждать 9 дней пока вас примут, за этот период может ве что угодно случится. Вы конечно решайте сами, но меня бы такой вариант не заинтересовал
  • 0

#3138
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фиделис ты пока не думай про прикус) а то так вообще сойти с ума можно :weep: сначала зубки выпремляй и их ровным рядам радуйся, все равно до прикуса далеко)

а я вот закончила все вытягивать) никаких резинок!!!я счастлива до безобразия :fie: :-) Аскар сказал теперь налегать на продукты с кальцием, зубки чтобы закрепились. куплю наверное кальцемин и буду пить)

top-tonen'ko Рахат в Нурлы тау действительно самый классный, если есть возможность то езжайте туда, мне например на чапаева вообще не понравилось!

angelnat.nat вы просто молодец! так за дело взялись сразу) приятно когда вот так приходяит люди на форум и сразу все ставят и вливаются в наши ряды) поздравляю!
  • 0

#3139
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Фиделис ты пока не думай про прикус) а то так вообще сойти с ума можно :fie: сначала зубки выпремляй и их ровным рядам радуйся, все равно до прикуса далеко)

а я вот закончила все вытягивать) никаких резинок!!!я счастлива до безобразия :-/ :-) Аскар сказал теперь налегать на продукты с кальцием, зубки чтобы закрепились. куплю наверное кальцемин и буду пить)

top-tonen'ko Рахат в Нурлы тау действительно самый классный, если есть возможность то езжайте туда, мне например на чапаева вообще не понравилось!

angelnat.nat вы просто молодец! так за дело взялись сразу) приятно когда вот так приходяит люди на форум и сразу все ставят и вливаются в наши ряды) поздравляю!

так все ж благодаря вам, почитав переписку я подумала что не так все уж и смертельно и в моем возрасте ходят с брекетами, даеще и мужу спасибо что быстро дал согласие на спонсорство этого дела :weep:
  • 0

#3140
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Фиделис ты пока не думай про прикус) а то так вообще сойти с ума можно :weep: сначала зубки выпремляй и их ровным рядам радуйся, все равно до прикуса далеко)

а я вот закончила все вытягивать) никаких резинок!!!я счастлива до безобразия :-/ :-) Аскар сказал теперь налегать на продукты с кальцием, зубки чтобы закрепились. куплю наверное кальцемин и буду пить)

top-tonen'ko Рахат в Нурлы тау действительно самый классный, если есть возможность то езжайте туда, мне например на чапаева вообще не понравилось!

angelnat.nat вы просто молодец! так за дело взялись сразу) приятно когда вот так приходяит люди на форум и сразу все ставят и вливаются в наши ряды) поздравляю!

Я бы посоветовала пропить кальций фирмы ТяньШи. В%соотношении его усваимость не могу сказать, знаю что только после него зубками моего сына стом ОЧ довольна. А вот все остальное, сори, на туалет работает да и желудок засоряет. Еще, если есть возможность, конечно, домашний курт - кладезь полезных элементов и содержание Cal в нем выше, чем в чем-либо еще. Живем все таки в КЗ, грех не воспользоваться народными средствами:fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.