Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3101
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


а есть люди и после 30 лет ставят брекеты, и ничего - довольны.

есть такие, ага :surprise:

мне имплантат в прошлую пятницу поставили, все нормально, зря я так боялась.
теперь через три месяца протезирование, потом брекеты снимут, потом зубы отбелю и..выдохну. Скорей бы уже....

Ой, Old Navy, поздравляю!!! Мне тоже предстоит, хотя и не скоро. Не по теме, а где ставили?
  • 0

#3102
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Фиделис я ношу уже 4 месяца тяги. поверь все дуги, проволочки и тд это фигня по сравнению с этим. самый ад начинается при исправлении прикуса :surprise:

ой ну точно буду морально готовиться! :super:
ну раз ты носишь 4 месяца заначит не все так страшно как мне показалось когда врач сказал пол года) а что Аскар говорит - долго еще тебе их носить?
  • 0

#3103
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А как проявляется самый ад, а? у меня еще ни брекетов, ни дуг ни резинок, а чето мне уже не по себе :surprise:
  • 0

#3104
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я перепутала дни и поехала сегодня к Еркинбеку!! А его там не оказалось, но вот Аскар был полностью свободен. Я решила, что это знак :kiss: в общем мне уже сделали панорамный снимок, вырвали одну 6 (он у меня был дэд :bow:)) и 4 справа. Я смеялась как истеричка, смотрю в зеркало, улыбаюсь, а у меня рот кривой!! :surprise: это после наркоза....
В общем, решили с Аскаром ставить мне уже в пятницу всё! я такая радостная была, все врачи на меня с таким удивлением смотрели... :super:
Аскар сказал ходить 10-12 месяцев. Но здесь вроде многим так говорят, а все потом по полтора года ходят. :kiss:
и еще, у меня неправильный прикус, будут передние назад тянуть, значит мои 5-ка и 3-ка встанут на место вырванных зубов?! мне кажется, там слишком много места.... я вообще думала, что там каким-то образом нижнюю челюсть вперед вытянут....
а еще обрадовало то, что нижние почти ровные, их чуток подравнять и все ок будет. вверх будут ставить кольца, вниз - замки.
Еще хотела спросить: что такое ТЯГИ?!

Сообщение отредактировал AnjelinaJam: 07.04.2010, 19:52:40

  • 0

#3105
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
AnjelinaJam, про тяги можно почитать по ссылке "Виды брекет-систем, выбор брекетов." вверху темы, там в конце статьи есть про них.

отлично что у вас все ак быстро получается, надеюсь ваши дырочки болеть не будут и очень скоро закроются зубками! и не переживайте все будет ровненько - варч знает что делает и места там лишнего не будет :surprise:

lallka я пока не знаю что такое этот ад, вот поставят расскажу свою версию, а пока подождем версию lilydalas, уж она то знает что это за ощущения)

Сообщение отредактировал Fidelis: 07.04.2010, 20:28:13

  • 0

#3106
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я перепутала дни и поехала сегодня к Еркинбеку!! А его там не оказалось, но вот Аскар был полностью свободен. Я решила, что это знак :kiss: в общем мне уже сделали панорамный снимок, вырвали одну 6 (он у меня был дэд :bow:)) и 4 справа. Я смеялась как истеричка, смотрю в зеркало, улыбаюсь, а у меня рот кривой!! :surprise: это после наркоза....
В общем, решили с Аскаром ставить мне уже в пятницу всё! я такая радостная была, все врачи на меня с таким удивлением смотрели... :super:
Аскар сказал ходить 10-12 месяцев. Но здесь вроде многим так говорят, а все потом по полтора года ходят. :kiss:
и еще, у меня неправильный прикус, будут передние назад тянуть, значит мои 5-ка и 3-ка встанут на место вырванных зубов?! мне кажется, там слишком много места.... я вообще думала, что там каким-то образом нижнюю челюсть вперед вытянут....
а еще обрадовало то, что нижние почти ровные, их чуток подравнять и все ок будет. вверх будут ставить кольца, вниз - замки.
Еще хотела спросить: что такое ТЯГИ?!

Я сегодня тоже была у Аскара. И пятницу пойду тоже, будем ставить на нч. Дугу подтянули, хожу теперь мучаюсь.
AnjelinaJam, классно вам, такой меленький срок. А мне1,5 года Аскар сказал носить. Это только брекеты. Здесь еще про ретейнеры начиталась, получается 2 года, а то и больше.
  • 0

#3107
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
AnjelinaJam получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Fidelis' date='07.04.2010, 21:27' post='12719446']
AnjelinaJam, про тяги можно почитать по ссылке "Виды брекет-систем, выбор брекетов." вверху темы, там в конце статьи есть про них.

отлично что у вас все ак быстро получается, надеюсь ваши дырочки болеть не будут и очень скоро закроются зубками! и не переживайте все будет ровненько - варч знает что делает и места там лишнего не будет :surprise:

спасибо большое за поддержку! ну вроде наркоз отошел, не болит совсем! правда немножко жалко здоровый зуб! а еще интересно, как они будут закрываться передними зубами...кажется, им так далеко продвигаться надо... так что не знаю, хватит ли года... но будем надеяться =)


Я сегодня тоже была у Аскара. И пятницу пойду тоже, будем ставить на нч. Дугу подтянули, хожу теперь мучаюсь.
AnjelinaJam, классно вам, такой меленький срок. А мне1,5 года Аскар сказал носить. Это только брекеты. Здесь еще про ретейнеры начиталась, получается 2 года, а то и больше.

блин, я себе даже не представляю это ощущение, когда зубы назад тянутся....так жутко!! А насчет ретейнеров Аскар сказал, что потом решать будем этот вопрос. А вам я скажу, да ладно, если у вас хватает мужства брекеты носиь, то ретейнеры для вас фигня будет! Не расстраивайтесь! вот потом соберемся все, будем сиять голливудскими улыбками!!! =))

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 15:02:32

  • 0

#3108
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
AnjelinaJam получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

Я сегодня тоже была у Аскара. И пятницу пойду тоже, будем ставить на нч. Дугу подтянули, хожу теперь мучаюсь.
AnjelinaJam, классно вам, такой меленький срок. А мне1,5 года Аскар сказал носить. Это только брекеты. Здесь еще про ретейнеры начиталась, получается 2 года, а то и больше.
[/quote]

а вы, кстати, почему Аскара выбрали?

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 15:04:06

  • 0

#3109
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
все выбирают Аскара потому что Аскар хорооооший :surprise: ну а на счет сроков пока мы с ним укладываемся в те что он мне сказал, так что может и у вас все будет ок

Фиделис, lallka незнаю еще сколько но завтра к Аскару иду так что скажу вам все после обеда) а почему ад это когда прикус так это потому что эти резинки ты меняешь сам, да еще и по 3 раза на дню так они быстро теряют эластичность. вот и представьте что каждый раз как одеваешь новые резинки так больно как в первый раз и так неделями. :super: плюс еще челюсть по новому начинает смыкать зубки и жевать и даже просто сомкнуть челюсть не можешь так как больно нереально. я знаю что многие не носят эти резинки так как это очень трудно но я решила что раз уж исправлять то делать все как надо.
  • 0

#3110
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

все выбирают Аскара потому что Аскар хорооооший :( ну а на счет сроков пока мы с ним укладываемся в те что он мне сказал, так что может и у вас все будет ок

Фиделис, lallka незнаю еще сколько но завтра к Аскару иду так что скажу вам все после обеда) а почему ад это когда прикус так это потому что эти резинки ты меняешь сам, да еще и по 3 раза на дню так они быстро теряют эластичность. вот и представьте что каждый раз как одеваешь новые резинки так больно как в первый раз и так неделями. :( плюс еще челюсть по новому начинает смыкать зубки и жевать и даже просто сомкнуть челюсть не можешь так как больно нереально. я знаю что многие не носят эти резинки так как это очень трудно но я решила что раз уж исправлять то делать все как надо.

точно, если уж взялись за это дело надо до конца! а может у тебя такая особенность организма? или сильно вытягивают? некоторые говорят что легко переносят это дело, типа привыкают и потом почти не болит... :smoke:
  • 0

#3111
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
завтра утром иду на второй прием к ортодонту, должны сказать что можно сделать с моими зубами :( если дорого посчитают, то тоже наверное пойду в рахат
  • 0

#3112
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

все выбирают Аскара потому что Аскар хорооооший :( ну а на счет сроков пока мы с ним укладываемся в те что он мне сказал, так что может и у вас все будет ок

Поддерживаю lilydalas. Аскар хороший. Но я до него мнооого врачей обошла. Разве, что в детской почему-то не была. Наверно, мне казалось, что она детская, а то бы и туда забрела. Приняла решение, что Аскар из всех самый адекватный врач и его мнение совпадало на 100% с моим. Вот и решилась. Я сама только недавно ношу, даже 2 месяцев нет.

Сообщение отредактировал matreshka N: 07.04.2010, 23:46:38

  • 0

#3113
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Фиделис, lallka незнаю еще сколько но завтра к Аскару иду так что скажу вам все после обеда) а почему ад это когда прикус так это потому что эти резинки ты меняешь сам, да еще и по 3 раза на дню так они быстро теряют эластичность. вот и представьте что каждый раз как одеваешь новые резинки так больно как в первый раз и так неделями. :( плюс еще челюсть по новому начинает смыкать зубки и жевать и даже просто сомкнуть челюсть не можешь так как больно нереально. я знаю что многие не носят эти резинки так как это очень трудно но я решила что раз уж исправлять то делать все как надо.

точно, если уж взялись за это дело надо до конца! а может у тебя такая особенность организма? или сильно вытягивают? некоторые говорят что легко переносят это дело, типа привыкают и потом почти не болит... :(

Точно, точно. Зависит от организма. Моя подруга полгода в жуткой депресухе ходила от боли и постоянно "под кетоналом". Это глядя на нее я так напугана была, что откладывала установку сколько могла.
  • 0

#3114
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. Принимайте в ряды брекетоносцев. Правда, брекетов еще нет. Но уже сделала снимки и удалила все 8. В пятницу иду на прием к специалисту-ортодонту. Столько здесь информации, все прочитать не смогла, но что-то у всех такие разные ощущения, аж стало немного страшно.
  • 0

#3115
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Всем привет. Принимайте в ряды брекетоносцев. Правда, брекетов еще нет. Но уже сделала снимки и удалила все 8. В пятницу иду на прием к специалисту-ортодонту. Столько здесь информации, все прочитать не смогла, но что-то у всех такие разные ощущения, аж стало немного страшно.

будем тебе очень рады! :(
а где 8ки удалили? как все прошло? у кого лечитесь?
ощущения действительно у всех разные но в основном похожие, не бойтесь, в принципе ничего страшного не происходит когда носишь брекеты, зато столько радости когда видишь прогресс! :(

завтра утром иду на второй прием к ортодонту, должны сказать что можно сделать с моими зубами :) если дорого посчитают, то тоже наверное пойду в рахат

а вы сейчас у какого врача собираетесь лечится? вы вроде в Дент-Люксе узнавали про брекеты, туда ходите? какие все-таки брекеты хотите?

вот называется поспала сегодня...
нижние передние 4 брекета прилипле к губе пока я спала и так надавили видимо что их верхние края отпечатались на внутренней стороне губы, теперь у меня если губу если вывернуть на ней 4 горизонтальные полосочки :smoke: побаливает :-) вот и пригодился оставшийся воск - заклеила 3 брекета, пусть губа оклемается :-) вроде не спала лицом в подушку, первый раз такое :-)
  • 0

#3116
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
2 Винни-Пух и все-все...
спасибо))) резинки и проволки тоже хорошо, так сказать чем их больше, тем ровнее зубы)))) ну думаю еще с полгодика поносить придется.

2 Fidelis
спасибо))) с прикусом нормально, потому что он у меня уже поменялся) а раньше верхние зубы немного стачивали нижние. насчет центра, я даже и не замечала, пока фотку не увидела)) щас пригледелась, и да на самом деле немного смещен, но в принципе вообще незаметно. на НЧ я ставить не планировала, она меня в принципе устраивает))

2 lilydalas
это все вспышка)))))))))) на самом деле они у мня малость пожелтели во время ношения брекетов) я вот думаю что не буду отбеливать зубы, потому что у меня подружка отбеливала их, заплатила ок 60000, поначалу они побелели, но чз месяц-другой стали такими же как и прежде, но гораздо чувствительнее. Так что я думаю сделаю тока чистку. центр двигать не буду, в баню лишние страдания)
  • 0

#3117
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Fidelis, а когда зубы и прикус начинает меняться (выпрямляться), насколько неудобно смыкать зубы, как сильно это дискомфортно? Или выпрямление постепенное и успеваешь привыкнуть к новому расположению зубов и челюсть, так сказать, сама встает так как удобно? Насколько раздражительной вы были в первые месяцы ношения брекетов, (когда были самые неприятные ощущения), на домочадцах сказалось это? Не хочется на сыночка мне срываться когда установлю, а то буду как собака цербера:D
  • 0

#3118
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lallka, ну я ношу всего 2 месяца, насчет прикуса даж не знаю меняется он у меня уже или нет... удобного положения смыкания зубов у меня стало несколько, в том числе и то про которое врач говорит что оно правильное (в смысле прикус мне такой будет делать), в принципе когда мне кольца мешали смыкать зубы я не нервничала, относилась к этому как ко временному неудобству, нервировало когда что то цеплялось, натирало, особенно кольца язык натирали, вот сначала это нервировало (раньше же такого не было), а потом и царапаться перестает и привыкаешь уже к этому и относишься совсем по-другому - более проще чтоли, думаешь что это уже нормально) у меня детей нет, но насколько помню на мужа например я не срывалась - ну не на столько сильно я нервничала, тем более я всегда помню что я САМА захотела этого и мое ТЕРПЕНИЕ окупиться красивыми зубами и здоровым прикусом! :D ну у всех конечно индивидуально все проходит, если вы без брекетов черезчур нервничаете можно персен первое время попить, когда-то он мужу очень помог (ттт чтоб не сглазить), а то он даже без повода был очень нервный и взрывной :)
  • 0

#3119
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


поделюсь свим первым опытом в брекетах. со вчерашнего дня как поставили я ничего не могу кушать. Вчера приготовила салат Оливье, а потом только поняла что я ж не смогу прожевать, взяла и перемолола все все через блендер, беее, такая гадость получилась, сьела 3 ложки и все,чет мне не риятно было кушать толком даже эту кашицу не могла прожевать. :) вот теперь на Активиа с разными вкусами сижу. зато похудею. да мне кстати даже аппетит пропал. :) у вас также было?

да, мне тож казалось что нет аппетита, думаю это потому что в подсознании то знаешь что кушать пока не очень то удобно и приятно, когда у меня зубки болеть перестали аппетит появился))) а почему вы не можете пережувать? у вас уже зубки болят (я думала без дуги особо болеть не будут)?


lallka, ну давайте подождем может elena-petr еще появится и объяснит что к чему и все расскажет...

нет у меня зубы не болят, просто мне мешают нижние брекеты закрыть до конца рот, т.е. зубы не смыкаются чтоб прожевать хорошенько. сегодня иду опять на прием к хирургу мне кажется еще сегодня 2 зуба вырвут. :D чесно, мне так это все нанает раздражать, но красота требует жертв
  • 0

#3120
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

сфотала наконец :D
здесь

у меня клык боком стоял) терь почти выровнялся ттт, на фото немного видно

я помню, вы ж недавно носите? у вас действительно нормально, я бы наверное ничего не трогала из за мучений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.