Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3081
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
elena-petr скажите у какого врача лечились? Я в процессе выбора орта и тоже не хочется в просак попасть, с учетом того, что до установки брекетов надо оч много болезненных манипуляций делать. Много кто хвалит Рахат, но хочется и другое мнение узнать для реальности картины
  • 0

#3082
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Aleka_17 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='angelnat.nat' date='06.04.2010, 14:27' post='12693079']
ну, вот, девушки, я теперь "Своя", ходила я в стоматологию, посоветовалась на счет удаления+установки, врач сказал что все будет нормально, мы же дугу ставить не будем только брекеты наклеим.
Подскажите пжлст куда и именно кому вы ходили?
В последнее время все больше и больше убеждаюсь в том, что зубки мои далеко не идеальные, передние 3 зуба на ВЧ искривились в связи с ростом зубов мудрости.
Но вот такой вопрос форумчане- а вообще возраст имеет значение? Мне 25, так муж услышав про брекеты сказал, что не хочет чтобы люди думали, что он женат на школьнице. :D Короче никак не могу решиться.

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 14:57:48

  • 0

#3083
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Aleka_17, возраст не является ограничением, мне например 24 года, а есть люди и после 30 лет ставят брекеты, и ничего - довольны.
  • 0

#3084
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
angelnat.nat получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Aleka_17' date='07.04.2010, 12:33' post='12709743']
[quote name='angelnat.nat' date='06.04.2010, 14:27' post='12693079']
ну, вот, девушки, я теперь "Своя", ходила я в стоматологию, посоветовалась на счет удаления+установки, врач сказал что все будет нормально, мы же дугу ставить не будем только брекеты наклеим.
Подскажите пжлст куда и именно кому вы ходили?
В последнее время все больше и больше убеждаюсь в том, что зубки мои далеко не идеальные, передние 3 зуба на ВЧ искривились в связи с ростом зубов мудрости.
Но вот такой вопрос форумчане- а вообще возраст имеет значение? Мне 25, так муж услышав про брекеты сказал, что не хочет чтобы люди думали, что он женат на школьнице. :D Короче никак не могу решиться.
[/quote]
у меня подобный случай,вылезли 8ки и стали двигать передние зубы, возраст конечно играет свою роль че старше тем медленее процесс, ну мне вот 26 и врач сказал что еще нормально. вырывала зубки у Алибека в Рахате, мне он понравился,и как человек и как хирург (хотя я до смерти боюсь вырывать зубы :laugh: ) а ставил Еркинбек тоже в Рахате, ну тоже вроде ничего , но сейчас я конкретно не могу сказать, потому что судить нужно по результатам. а в общем его хвалят. А мужа успокойте тем что лучше 1.6 года походить с школьницей чем всю жизнь с бабой ягой ( вы уж извините но я так себя расцениваю в более зрелых годах, т к искривление усиливается с годами) Решайтесь пока есть возможность

Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2010, 14:59:15

  • 0

#3085
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.


Ужасно, столько промучиться... а у кого Вы ставили?

Elena-petr , я в шоке только поставила в рахате а теперь такое услышать, расскажите по подробнее что произошло
  • 0

#3086
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.

честно сказать впервые слышу чтобы без всяких на то причин (то есть при условии что ретейнер не поврежден и не начали расти 8ки) после снятия брекетов зубы искривлялись :D

сколько времени вы носили брекеты если не секрет и какие у вас были ретейнеры?

Меня интересуют те же вопросы. Что-то подозрительно... А у какого врача в Рахате? :laugh:
  • 0

#3087
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.


Ужасно, столько промучиться... а у кого Вы ставили?

Elena-petr , я в шоке только поставила в рахате а теперь такое услышать, расскажите по подробнее что произошло

Angelnat.nat не пугайтесь вы так. У каждого индивидульная ситуация и потом еще надо выяснить обстоятельства. Здесь много чего можно прочитать непонятного. Если всему верить, то лучше сидеть с кривыми зубками и всего боятся. Я стала, как "Фома неверущий". Пока своими глазами не увижу, ни за что не поверю. Все у всех будет хорошо, если следовать рекомендацим врача. :D надеюсь...
  • 0

#3088
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Angelnat.nat не пугайтесь вы так. У каждого индивидульная ситуация и потом еще надо выяснить обстоятельства. Здесь много чего можно прочитать непонятного. Если всему верить, то лучше сидеть с кривыми зубками и всего боятся. Я стала, как "Фома неверущий". Пока своими глазами не увижу, ни за что не поверю. Все у всех будет хорошо, если следовать рекомендацим врача. :D надеюсь...

это точно, у нас вот недавно тут был случай когда один человек по 3-мя никами писал всякие гадости и про врачей и даже про нас когда мы пытались докопаться до истины, так что не расстраивайтесь раньше времени!
  • 0

#3089
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ужс, действительно страшно, если зубы опять разъедутся... попрошу орта чтобы ретейнер мне наглухо прилипили.
  • 0

#3090
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а есть люди и после 30 лет ставят брекеты, и ничего - довольны.

есть такие, ага :mad:

мне имплантат в прошлую пятницу поставили, все нормально, зря я так боялась.
теперь через три месяца протезирование, потом брекеты снимут, потом зубы отбелю и..выдохну. Скорей бы уже....
  • 0

#3091
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне имплантат в прошлую пятницу поставили, все нормально, зря я так боялась.
теперь через три месяца протезирование, потом брекеты снимут, потом зубы отбелю и..выдохну. Скорей бы уже....

поздравляю! :mad: ну как не болит? а протезирование это в смысле коронку будут ставить?
  • 0

#3092
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


мне имплантат в прошлую пятницу поставили, все нормально, зря я так боялась.
теперь через три месяца протезирование, потом брекеты снимут, потом зубы отбелю и..выдохну. Скорей бы уже....

поздравляю! :mad: ну как не болит? а протезирование это в смысле коронку будут ставить?

Присоединяюсь к поздравлениям! :fie:
А что протезирование делают и с брекетами на зубах???Мне просто тоже надо будет,но я так поняла,что по окончанию лечения,или наверное все таки пока не сняли брекеты,чтобы зубки назад не вернулись в прежнее положение :D Оййй сколько еще всего надооо!
  • 0

#3093
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Деваачки, ну что за люди-то пошли! Как будто нам и так мало страхов терпеть:fie: закинут инфу *террористического* характера и смываются с форума! А мы тут *бойся, сиди*. Зачем писать такие вещи(про негативный опыт, врача чернить почем за зря) причем необоснованно...непонятно :mad:
Закинут *утку*, неподтвержденную фактами и тю-тю. А насчет мужа, который не хочет школьницу в женах, так мой муж вообще сказал, что ему брак подсунули: до свадьбы была с нормальными зубами, а после-каракатица:D так что мой совет: исправляйте все, что можно исправить и подлечить до замужества или родов, потому как после мы лучше и здоровее не становимся
  • 0

#3094
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
поделюсь свим первым опытом в брекетах. со вчерашнего дня как поставили я ничего не могу кушать. Вчера приготовила салат Оливье, а потом только поняла что я ж не смогу прожевать, взяла и перемолола все все через блендер, беее, такая гадость получилась, сьела 3 ложки и все,чет мне не риятно было кушать толком даже эту кашицу не могла прожевать. :mad: вот теперь на Активиа с разными вкусами сижу. зато похудею. да мне кстати даже аппетит пропал. :fie: у вас также было?
  • 0

#3095
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А насчет мужа, который не хочет школьницу в женах, так мой муж вообще сказал, что ему брак подсунули: до свадьбы была с нормальными зубами, а после-каракатица:mad: так что мой совет: исправляйте все, что можно исправить и подлечить до замужества или родов, потому как после мы лучше и здоровее не становимся


неее, муж говорит что зубы у меня вполне нормальные. не хочет обидеть наверное :fie: но сама то чувствую что надо ставить... девчонки спасибо за ответы и отзывы. как только схожу к врачу обязательно отпишусь.
  • 0

#3096
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

поделюсь свим первым опытом в брекетах. со вчерашнего дня как поставили я ничего не могу кушать. Вчера приготовила салат Оливье, а потом только поняла что я ж не смогу прожевать, взяла и перемолола все все через блендер, беее, такая гадость получилась, сьела 3 ложки и все,чет мне не риятно было кушать толком даже эту кашицу не могла прожевать. :mad: вот теперь на Активиа с разными вкусами сижу. зато похудею. да мне кстати даже аппетит пропал. :fie: у вас также было?

да, мне тож казалось что нет аппетита, думаю это потому что в подсознании то знаешь что кушать пока не очень то удобно и приятно, когда у меня зубки болеть перестали аппетит появился))) а почему вы не можете пережувать? у вас уже зубки болят (я думала без дуги особо болеть не будут)?


lallka, ну давайте подождем может elena-petr еще появится и объяснит что к чему и все расскажет...
  • 0

#3097
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
angelnat.nat
поначалу надо куриные супчики есть, вкусно, полезно и малокаллорийно))) а то на одних активиях далеко не уедешь, а с супами зубы не болят)

сфотала наконец :mad:
здесь

у меня клык боком стоял) терь почти выровнялся ттт, на фото немного видно

Сообщение отредактировал missLoca: 07.04.2010, 16:55:28

  • 0

#3098
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

angelnat.nat
поначалу надо куриные супчики есть, вкусно, полезно и малокаллорийно))) а то на одних активиях далеко не уедешь, а с супами зубы не болят)

сфотала наконец :kiss:
здесь

у меня клык боком стоял) терь почти выровнялся ттт, на фото немного видно

missLoca как у тя все аккуратненько и красивенько!!! :surprise: (ТТТ)Наверное те не долго уже осталось носить их :super: А у меня пока все в резиночках да в проволочках :bow:
Рада за тебя :kiss:
  • 0

#3099
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сфотала наконец :surprise:
здесь

ура! как классно! уже так ровненько!!! :super:
тебе повезло - если по фотке смотреть кажется с прикусом нормально, это так? только центр кажется чуточку смещен или это на фотке так кажется???
а на НЧ собираететсь ставить или хотите только ВЧ выровнять?
  • 0

#3100
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фиделис я ношу уже 4 месяца тяги. поверь все дуги, проволочки и тд это фигня по сравнению с этим. самый ад начинается при исправлении прикуса :kiss:

мисс Лока такие беленькие зубки))) у меня та же проблема с центром - не ровненько...что орт говорит про это?будите двигать?

lallka вы не переживайте, тут троли переодически появляются. и что то elena-petr очень похожа на ныне забаненную elena-vik :super: :kiss: сама я тоже в Рахате же, интересно....ну я как и Фиделис с трудом верю что если были и ретейнеры и все как надо и зубы искривились. на подозрения наталкивает :bow: :surprise:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.