Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3061
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ну вот, главное уже сделано. Вы-молодец. Видите, какая Вы терпеливая. Все, теперь неспешный путь к красоте.
  • 0

#3062
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lilydalas, ничего что ДО нету, просто вообще интересно - мы тут с тобой так долго общаемся про свои зубки рассказываем, интересно посмотреть на них :(

Amica, на твои зубки тоже очень бы хотелось взглянуть - у тебя же уже результат на лицо! :laugh:
если сможешь покажи пжста :laugh:
  • 0

#3063
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, на твои зубки тоже очень бы хотелось взглянуть - у тебя же уже результат на лицо! :(
если сможешь покажи пжста :laugh:

До я не фотола конечно, только улыбалась как Джаконда, а вот после вполне вероятно, что сфотаю и даже с пластинами, только фотик найду...
  • 0

#3064
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А знаете о чем я мечтала когда сниму брекеты..Это откусить яблоко, а не резать его маленькими кусочками без кожуры, так мне удалось сейчас это сделать не поверите, это оказывается такое наслаждение съесть яблоко целиком (естестно до огрызка)...Сори за офф, просто только здесь меня поймут
  • 0

#3065
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот, главное уже сделано. Вы-молодец. Видите, какая Вы терпеливая. Все, теперь неспешный путь к красоте.

это меня только и успокаивает что через пусть даже 1.6 года я буду с ровненькими зубками во весь рот улыбаться. сегодня отзанималась первое занятие по английскому, немного с произношением смешно получается ну я думаю что это тоже временно, моя студентка даже не заметила что брекеты, но заметила что что то не так с произношением. кстати, думала что даже не смогу проводить занятия, но оказалось чувствую замечательно. жизнь подолжается :laugh:
  • 0

#3066
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ничего, у меня англ произношение через два дня вернулось, нормальное сейчас такое произношение, с казахским акцентом, как и было раньше.

Мне мои результаты очень нравятся. Я ДО не фотала, найду подходящую фотку где видно кривые зубки и выложу.

Welcome to our club!!!

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 06.04.2010, 19:48:46

  • 0

#3067
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

А знаете о чем я мечтала когда сниму брекеты..Это откусить яблоко, а не резать его маленькими кусочками без кожуры, так мне удалось сейчас это сделать не поверите, это оказывается такое наслаждение съесть яблоко целиком (естестно до огрызка)...Сори за офф, просто только здесь меня поймут


Я точно не знаю, но тут писали, что с ретейнерами особо яблоки тоже не покусаешь. :laugh: А у нас они будут.
  • 0

#3068
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну вот, ничего мне сегодня не сделали, получился профосмотр)
по-порядку
пошевелил зубки на ВЧ сказал следующую дугу еще рано, зубы типа еще подвижные
посмотрел НЧ сказал что прям хорошо выравнивается даже быстрее чем верхняя! :(
говорит вообще не ожидал что так быстро все выравниваться будет! ура! тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить!!!
про тяги спросила - ох, lilydalas, ты была права! сказал аж где-то пол года придется тяги носить, я не ожидала думала что 2-3 мес это нормально, а тут аж пол года :laugh: ну ничего - чего только не сделаешь ради красивых и здоровых зубьев)))!!! так что буду теперь морально готовиться к тягам)))
вот вроде все)

lilydalas, а ты сколько с тягами ходишь?

Сообщение отредактировал Fidelis: 06.04.2010, 20:06:52

  • 0

#3069
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Olga_t я не стала читать прошлые темы (долго), вы тож у Еркинбека делали? как насчет чистки зубов, уже пришлось прибегнуть или будете после съема брекетов эмаль чистить?


Да, я у Еркинбека. Чистила перед установкой, и после почищу, думаю. Отбеливать вряд ли буду, у меня эмаль плохонькая :laugh:
  • 0

#3070
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ничего, у меня англ произношение через два дня вернулось, нормальное сейчас такое произношение, с казахским акцентом, как и было раньше.

Мне мои результаты очень нравятся. Я ДО не фотала, найду подходящую фотку где видно кривые зубки и выложу.

Welcome to our club!!!

ну впринципе вы можете у своего врача взять снимки начальных зубов, они же фоткают.
кстати у меня зуд такой как будто хочется почесать. это нормально?
  • 0

#3071
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Amica, что сразу не увидела про яблоко, блин это наверно действительно классно! я вот думаю я первое время после снятия все равно буду бояться кусать, т.к. сейчас у меня хоть не болят передние зубы а кусать побаиваюсь, даже хлеб, даж незнаю почему)))

Naimanka_S, да я тоже помню что писали, но насколько я помню речь шла именно о несъемных ретейнерах а т.к. у Амики съемный пластины наверно ей можно :)

девченки а мне в больнице фотки не делали... по ходу у них такое не практикуется(

angelnat.nat, чесание зубов это нормально))) тут уже обсуждалась такая тема, так что не переживайте такое бывает, я вот только думала что без дуги такого не может быть, сейчас сообразила что у вас же дырочки теперь от 4к и зубки начинают двигаться, отсюда и чесотка :)
  • 0

#3072
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
эмм еще вопрос :) Я могу ему отдать вместо 8 ок 6 ки? :) Нижние как раз чиняные и один не жилец. Ну это уже врач скажет, схожу все таки :)

Такс теперь вопрос номэр 2:
Как врач Еркинбек хорош? Ну то есть можно положиться?

И возможно сделать весь комплекс? И вырвать и зубки почистить перед брекетами.. во сколько обойдется стандартная процедура? 2 челюсти на металл.
  • 0

#3073
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

angelnat.nat, чесание зубов это нормально))) тут уже обсуждалась такая тема, так что не переживайте такое бывает, я вот только думала что без дуги такого не может быть, сейчас сообразила что у вас же дырочки теперь от 4к и зубки начинают двигаться, отсюда и чесотка :)

так получается что когда мне поставят дугу это будет приблизительно так же? у меня кстати шишичка какая то маленькая на том месте куда он укол делал, не знаете что это?
  • 0

#3074
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет, намана все, вот тока отхожу от замены дуги) поставили какую-то жесткую, выходные страдала, можно сказать сидела на диете))))
У мня ттт еще ниче не отклеивалось, ну правда тока 5 мес прошло, хотя я так же как и ты лопаю все подряд))) наверное сапфировые все-таки менее устойчивые к тяжелой пище..
Мне кажется не стоит снимать брекеты, пока результат окончательно тебя не удолетворит.. да и потом када зубы уже все ровные нужно же еще дополнительное время чтобы они закрепились на этом месте, и только потом снимать брекеты. лучше походи еще сколько потребуется, все-таки стока денег отдала, нуна сделать так чтобы было как тебе нравица. Может нуна поменять дугу те? Скока раз тебе ее меняли, и када меняли в последний раз?

привет! да это Еркнбек хочет уже снять. я сказала не буд. пошел он н фиг. дугу больше е меняют. уже меняли раза 3, сазал ачто все. он грит зубы тиа уже по дуге выровнились. а по мне нифига. злая!!!! может к другому сходить врачу. меня лично не устраивает только 1 зуб, да и ради него одела эти чертовые брекеты. и теперь это все что ли???
  • 0

#3075
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мне кажется можно еще раз дугу поменять, может не хотят в Рахате менять, из-за того что каждый раз замена дуги денег стоит. Я в Бану выплачиваю по 10000 каждый раз за замену дуги в счет своего долга. Сходи на прием к Г.М., все-таки многолетний опыт у нее, так хотя бы узнаешь лечение нужно продолжать или на самом деле пора снимать брекеты.
  • 0

#3076
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, ну когда дугу поставят раз у вас сейчас чешется и потом скорей всего будет, это такое индвидуальное проявление оранизма у многих, но плюс когда дугу поставят зубки то стянут и начнут двигать, так что первое время болевых ощущуений при жевании и чситке зубов вам не избежать, просто помните о том это зубки двигаются и такая боль будет в радость :)

Жазирка, а что насчет того чтобы брекет попробовать переклеить? не поделитесь фотками? может мы со свежего взгляда тоже что нить увидим?
  • 0

#3077
elena-petr

elena-petr
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.
  • 0

#3078
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.

честно сказать впервые слышу чтобы без всяких на то причин (то есть при условии что ретейнер не поврежден и не начали расти 8ки) после снятия брекетов зубы искривлялись :D

сколько времени вы носили брекеты если не секрет и какие у вас были ретейнеры?
  • 0

#3079
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.

Привет!Надо же,действительно обидно! :D А сразу после снятия брекетов у вас были идеально ровненькие?Может быть лечение было не оч правильным?
  • 0

#3080
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Закончила лечение в "Рахате" пол года назад, через месяц после снятия брекетов зубы искревились несмотря на ретейнеры, и теперь еще и передние зубы вообще не смыкаются. Откусить что-то теперь большая проблемма. Столько времени промучилась с этими брекетами, а стало еще хуже. Обидно до слез! Рыскаю теперь по форуму ищу достойного доктора, боюсь еще раз ошибится.
Читала отзывы просто не смогла промолчать, как оказалось со снятим брекетов, проблеммы могут только начаться.


Ужасно, столько промучиться... а у кого Вы ставили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.