Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3041
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Всем привет!)

Анна, вы молодец, оперативно запостили фотки))) я взяла с собой фотик, вчера времени не было, щас сфотаюсь)))

Тут писали про то, что не больно ставить брекеты, наверно все-таки это индивидуально, потому-что на своем опыте мне было ну очень больно. Я буквально не спала 2 ночи, и от боли сводило мозги))) но када меняют дугу мне кстати не так больно, как в первый день "этих" дней) так что я обхожусь тут без кетонала.
  • 0

#3042
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Он принимает в клинике Арт Дент, но клиникой это назвать сложно, скорее кабинет, арендует его в гостинице Алия, на 1 этаже. Корридор, по которому идешь к нему и место поначалу доверия не вызывают, но сам кабинет чистенький, неплохо оборудованный. и надо сделать скидку на то, что он сам работает, а не на хозяина (мож поэтому не заработал пока на супер-пупер). Мне его порекомендовала стом моего сына, а ей я доверяю на 80%. Почему именно настолько?- 10% это форс мажор, а др 10% человеческий фактор(у всех бывает как говорится). А в процессе знакомства с Пиповаровым много узнала: из детской приходят к нему с детками, которым на гоголя оч сильно навредили, и они у него не орали от ужаса, а смеясь, заходили в каб. *Привет, дядя Дима*....думаю, что это хоть какой-то показатель, раз дети не боятся после того, что у них во рту творили, значит орт умеет работать
  • 0

#3043
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я вот сглупила: не спросила у свего стома фамилию врача, который в детской оч сильно испортил зубы под брекетами ребенкку, недоглядел из-за конвеерности работы своей. Но летом поведу сына к ней и обязательно узнаю. Хотя, наверняка, даже у самого-самого врача есть свои скелеты в шкафу. Не хочется конечно этим скелетом стать:dandy:
  • 0

#3044
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Он принимает в клинике Арт Дент, но клиникой это назвать сложно, скорее кабинет, арендует его в гостинице Алия, на 1 этаже. Корридор, по которому идешь к нему и место поначалу доверия не вызывают, но сам кабинет чистенький, неплохо оборудованный. и надо сделать скидку на то, что он сам работает, а не на хозяина (мож поэтому не заработал пока на супер-пупер). Мне его порекомендовала стом моего сына, а ей я доверяю на 80%. Почему именно настолько?- 10% это форс мажор, а др 10% человеческий фактор(у всех бывает как говорится). А в процессе знакомства с Пиповаровым много узнала: из детской приходят к нему с детками, которым на гоголя оч сильно навредили, и они у него не орали от ужаса, а смеясь, заходили в каб. *Привет, дядя Дима*....думаю, что это хоть какой-то показатель, раз дети не боятся после того, что у них во рту творили, значит орт умеет работать

да, к сожалению ни про кабинет ни про врача не слышала, вы поройтесь еще в ветке хорошие доктора или стоматология, мож что-то попадется :dandy:
конечно интересно было бы узнать про кого ваш врач говорил из детской (и надеюсь раз говорил то обоснованно, а не чтобы привлечь ваше внимание, а то когда я Еркинбека спросила знаете ли вы такого то врача или такого то, он сказал знаю, но ввиду профессиональной тактики не могу говорить про коллег ни хорошо ни плохо, мой врач такого же мнения...), а то что детки к Пиповаровому заходят спокойно это мжет быть еще потому что в детской то я думаю с ними особо не сюсюкают, хоть хирурги и стараются как то отвлечь и уговорить, но там детей столько что к каждому индивидуальный подход не найдешь, даже элементарно времени не хватит, в этом считаю большое преимущество частных стоматолгий - намного меньше травмируется психика ребенка и с детства не остается страхов перед стоматологами, на которых выросли почти все современные взрослые! :dandy:

Сообщение отредактировал Fidelis: 06.04.2010, 11:20:38

  • 0

#3045
AnjelinaJam

AnjelinaJam
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а я иду завтра на консультацию к Еркинбеку! аааааааааа, страааааашно!!! =))) а перед тем, как ставить брекеты, зубы все лечить надо или как? мне вот один вырвать надо, раскрошился весь уже... =((( а так...хочу по-быстрее уже поставить!
  • 0

#3046
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а я иду завтра на консультацию к Еркинбеку! аааааааааа, страааааашно!!! =))) а перед тем, как ставить брекеты, зубы все лечить надо или как? мне вот один вырвать надо, раскрошился весь уже... =((( а так...хочу по-быстрее уже поставить!

вообще все ортодонты говорят перед установкой лечить зубки все, так что Еркинбек скорей всего вас сам отправит на необходимые процедуры, не бойтесь, все не так страшно :dandy:
  • 0

#3047
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Fidelis ну может ты более везучая чем я))))я вообще думала у меня нормальный прикус а хожу уже сколько его исправляю((( :p я вообще не ожидала такой подляны)

девочки кому интересно про "трудные сложные" 8ки обращайтесь, все расскажу - у меня все 4ре штуки доставали из десны.

AnjelinaJam ну я не сказу лечила - когда почистили перед брекетами сказали надо делать передний зубик, но у меня финансово не получалось - я как раз первый взнос за брекеты отдала - и поставила брекеты а потом зубик лечила, мне просто дугу сняли, зубик запломбировали, и обратно дугу поставили.
  • 0

#3048
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Только, что от орта, мне одели на НЧ тоже съемную пластину, примерно такую же как и на верхнюю, еле натянули, :) т.к. снимали брекеты в пятницу, а одевали пластину сегодня, так зубки успели уже немного сдвинуться...Ортодонт сказал, если надевать пластину будет совсем туго, то надо носить чаще чем 3 часа в день, вот и решила буду носить теперь по ночам, а то жалко будет всю работу и денег коту под хвост, не хотелось бы опять носить брекеты. :p
Честно говоря если бы знала когда ставила, что после снятия брекетов еще придется, что то носить, причем продолжительное время, то наверно бы подумала...Может и не ставила бы...Тем более когда поставила, так все знакомые спрашивали, "а что у тебя с зубами было, вроде ровные же...делать тебе нечего" даже мой МЧ, тоже был чрезмерно удивлен... Я видите ли комплексовала всю жизнь, а они даже не замечали проблем :cry:

Сообщение отредактировал Amica: 06.04.2010, 14:09:01

  • 0

#3049
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lilydalas, сижу составляю вопросы к врачу))) пойду седня после работы, у каждого конечно индивидуально, посомтрим как у меня будет, а ты не хочешь тоже зубки сфотать, мне очень интересно :p

Amica, ну надо же оказывается как зубки бысто могут двигаться :cry: , мне тоже некоторые говорили что у меня и так были ровные зубы, но когда я им ту фотку показывала которая у меня первая идет без брекетов все удивлялись и говорили что не замечали, я пока не жалею что поставила, а еще хотела спросить - вы не спрашивали почему бы вам не поставить несъемные ретейнеры? кажется с ними легче чем с пластинкой...
  • 0

#3050
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну, вот, девушки, я теперь "Своя", ходила я в стоматологию, посоветовалась на счет удаления+установки, врач сказал что все будет нормально, мы же дугу ставить не будем только брекеты наклеим. когда я сидела и ждала когда же мне вырвут зубы там чп произошел, плохо стало девушке а она еще беременная, так вот ей вызвали скорую все там были в небольшой панике, представляете мое чувство. мало того что я дрожу вся от страха,а тут еще и это :) . но благо Алибек оказался смышленным, увидев мой страх начал со мной шутить :) и я немного успокоилась. Уколов мне делал несколько раз т к у меня сосуды лто ли большие то ли расширенные, поэтому не взялось с первго раза но прошло все замечательно, у него действительно легкая рука. теперь отсутствуют 2 зуба. ;)
Боже, а когда я увидела свои зубы когда поставили брекеты я ужаснулась :cry: хоть у меня стоят на вч сапфировые и нет дуги еще. Но сейчас даже я уже начинаю привыкать. я очень рада что решилась на такой шаг и еще раз спасибо вам что все так популярно изьясняетесь для новичков. :p
  • 0

#3051
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, поздравляю!!! :p
ничего не болит? как брекеты? первое время должны сильно мешаться, но постепенно привыкнете :cry:
а дугу когда сказали поставят? знаю девушку она треть лечения без дуги ходила))) ей тоже 4ки удаляли :)
  • 0

#3052
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

angelnat.nat, поздравляю!!! :p
ничего не болит? как брекеты? первое время должны сильно мешаться, но постепенно привыкнете :)
а дугу когда сказали поставят? знаю девушку она треть лечения без дуги ходила))) ей тоже 4ки удаляли :)

ну пока ничего не болит, а когда вообще отходит анестезия,тогда болит? да, первые минуты когда я сомкнула рот я аж испугалась, ну очень непривычно, а сейчас вроде нормально только когда улыбаюсь ципляется немного. послезавтра я опять к хирургу он посмотрит как обстоят дела с этими вырванными и если все нормально то удалит еще 2, кстати он хотел удалить сразу и 8, но я что то не решилась :cry: , после того как вырвут мне все 4 поставят дугу. думаю ужена следующей недели. а после установки дуги какая примерно боль, ноющая, как от вырванных зубов или сильнее?
  • 0

#3053
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
angelnat.nat мои поздравления! самое страшная часть можно сказать позади) мне казалось, что дугу сразу ставят, а оказаца нет. Прям как в корсет будут вас затягивать)) я не знаю про дискомфорт после дуги но вот после анесезии ничего не должно болеть, просто немного неприятно и необычно, но болевых ощущений если десну не резали быть не должно
  • 0

#3054
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
lilydalas, мне очень интересно про сложные 8ки. у меня на НЧ выбивается из ряда и больше к щеке прилегает, но еще не до конца вылез, а вернее сказать тока начал. Слышала что 8ки оч проблематичны и до и после удаления. Даже сам орт сказал мне, чтоб готовилась к плохому, чтоб потом приятно удивиться:p но меня это не успокоило
  • 0

#3055
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, ну надо же оказывается как зубки бысто могут двигаться :p , мне тоже некоторые говорили что у меня и так были ровные зубы, но когда я им ту фотку показывала которая у меня первая идет без брекетов все удивлялись и говорили что не замечали, я пока не жалею что поставила, а еще хотела спросить - вы не спрашивали почему бы вам не поставить несъемные ретейнеры? кажется с ними легче чем с пластинкой...

Я спрашивала, но он сказал, что ритейнеры для меня слишком тугие, что лучше пластины и я ему верю, ему то в принципе какая разница, да и я так думаю что лучше, не хотелось бы еще несколько лет резать все маленькими кусочками и бегать всякий раз, когда отклеится, а я в этом плане жуть как не акуратная, напрягает меня, а в плане того, чтобы носить постоянно пластины, я дисциплинированная, вон резинки носила, всякий раз как говорили, не снимала раньше времени...
  • 0

#3056
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, действительно после удаления 4ок после того как отойдет анестезия болеть ничего не должно, если только ну савем немного, травма же все-таки) а вот после удаления 8к особенно на НЧ часто бывает что болит(, но пока от этого никто не умер :cry:
после устновки дуги сильнее всего у меня болели передние зубы, кое как чистила, а жевательные просто так не болели,только если жувать, кушала все мягкое - это все несколько дней так что с голоду не помрете, можно и супчики и кашки и пюре картофельное, йогурты, лапшу есть, вот все что вспомнила, можете есть и все остальное прокрутив в блендере например, у меня его не было да так и не купила))) когда мне на НЧ поставили зубки прям ныли 1й день, потом стандартно, врач сказал что это нормально что отличается боль т.к. на ВЧ и НЧ кость разная.

Amica, ну вот точно оказывается по показаниям ставят или несъемные или съемные, получается самому не получится выбирать, что врач скажет то и будем носить :)
а если вы еще и дисциплинированная так вообще вам повезло, я вот пока не знаю какая я, вот поставят мне тяги и проверим :p

Сообщение отредактировал Fidelis: 06.04.2010, 15:17:59

  • 0

#3057
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

angelnat.nat мои поздравления! самое страшная часть можно сказать позади) мне казалось, что дугу сразу ставят, а оказаца нет. Прям как в корсет будут вас затягивать)) я не знаю про дискомфорт после дуги но вот после анесезии ничего не должно болеть, просто немного неприятно и необычно, но болевых ощущений если десну не резали быть не должно

спасибо за поздравленя , ну вот уже как 2 часа прошло вроде как нормально, убираю даже у меня же завтра гости :p все хожу и в зеркало поглядываю, с далека я когда даже улыбаюсь совсем не видно. пока я всем довольна.
  • 0

#3058
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений


angelnat.nat мои поздравления! самое страшная часть можно сказать позади) мне казалось, что дугу сразу ставят, а оказаца нет. Прям как в корсет будут вас затягивать)) я не знаю про дискомфорт после дуги но вот после анесезии ничего не должно болеть, просто немного неприятно и необычно, но болевых ощущений если десну не резали быть не должно

спасибо за поздравленя , ну вот уже как 2 часа прошло вроде как нормально, убираю даже у меня же завтра гости :cry: все хожу и в зеркало поглядываю, с далека я когда даже улыбаюсь совсем не видно. пока я всем довольна.

Главное не застудить десну, хотя говорят дома тепло, не то что тут :p
  • 0

#3059
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas, мне очень интересно про сложные 8ки. у меня на НЧ выбивается из ряда и больше к щеке прилегает, но еще не до конца вылез, а вернее сказать тока начал. Слышала что 8ки оч проблематичны и до и после удаления. Даже сам орт сказал мне, чтоб готовилась к плохому, чтоб потом приятно удивиться;) но меня это не успокоило


ну 8ки вообще очень проблематичные зубы, кому то везет - они прямые и растут хорошо, а мне не повезло - 8ка одна росла горизонтально, остальные 3ри - кто куда хочет :cry: удалял Алибек в Рахате, больше никто не брался - говорили нененененене сложно! он сделал 3D снимок ( оч хорошая вещь, советую! дороговато но того стоит - ему видно где корни и все все все в объеме.) и потом удалял за раз 2 зуба - сверху один+снизу. резал десну, доставал их, потом зашивал. потом я была человек - хомяк! отек был ощутимый. ходила к нему через день на промывания. заживало с одной стороны оч быстро - за неделю, с другой 3 недели (что более нормально) после удаления пила кетонал + назначенные им лекарства. брекеты они посоветовавшись с аскаром сказали мне ставить сразу как заживет последние удаленные зубы, пока не сформировалась костная мозоль, тогда зубы быстрее будут двигаться - так все и было, зубки очень быстро выравнялись, места им много! если есть вопросы вы задавайте, я знаю как это страшно :p
ЗЫ: в челюстно лицевую под общий наркоз удалять все 8ки сразу не решилась. живодерство какое то :)

Фиделис я пробовала их сфотать! на сотку ужас качество :) а фотика пока нет...как только будет возможность так сфотаю! только у меня нету фотки "в начале пути", только результат
  • 0

#3060
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений



angelnat.nat мои поздравления! самое страшная часть можно сказать позади) мне казалось, что дугу сразу ставят, а оказаца нет. Прям как в корсет будут вас затягивать)) я не знаю про дискомфорт после дуги но вот после анесезии ничего не должно болеть, просто немного неприятно и необычно, но болевых ощущений если десну не резали быть не должно

спасибо за поздравленя , ну вот уже как 2 часа прошло вроде как нормально, убираю даже у меня же завтра гости :) все хожу и в зеркало поглядываю, с далека я когда даже улыбаюсь совсем не видно. пока я всем довольна.

Главное не застудить десну, хотя говорят дома тепло, не то что тут :p

да уж я жила в астане перед Алматой, погодка конено не распологает делать что либо. кстати Алибек говорил что у кого широкие сосуды у того быстро заживает, у меня вроде все хорошо проходит, а вообще думала лежать буду в постели :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.