Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3021
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
angelnat.nat представляю еще как, я сама такая же. Зубных до приступов боюсь, по мне так лучше еще 5 раз в роддом попасть, чем на прием к стому) могу сказать только, что удаление было не болезненным абсолютно, больше боялась. удаляла кстати коренной, 6ку. Мой совет: выпейти завтра успокоительное и когда обколят обезбаливающим, закройте глаза
  • 0

#3022
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Фиделис - здорово нарезку сделала) все понятно) но ойойой я представляю сколько тебе прикус вытягивать....наверное это самое сложное будет. у меня в три раза меньше было проблем с прикусом а я уже 4 мес с резинками....когда ставила брекеты думала "вот зубы выпрямятся и снимать!" а блииин оказалась долгооо прикус править! :)

Девочки здорово у кого от брекетов зубы не болят! у меня болят так после каждой подтяжки что не прикоснуться - неделя на кетонале плюс две с диетой а потом снова подтяжка - брекеты мне ох как не легко даются! очень больно. завидую по - хорошему вам)))

на счет удаления - я бы предпочла до брекетов удалять тк заживает у меня например все трудно и выдранный зубик + брекеты думаю будет очень сложно в любом случае!

ох тут столько народу появилось нового, форум ожил! я тут за мыслью вашей порой не успеваю) здорово) всем новичкам привет!
  • 0

#3023
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

angelnat.nat представляю еще как, я сама такая же. Зубных до приступов боюсь, по мне так лучше еще 5 раз в роддом попасть, чем на прием к стому) могу сказать только, что удаление было не болезненным абсолютно, больше боялась. удаляла кстати коренной, 6ку. Мой совет: выпейти завтра успокоительное и когда обколят обезбаливающим, закройте глаза

спасибо за совет, а ккакое успокаительное помогает хорошо? и посоветуйте каким обезбаливающим пользовася когда поставят брекеты?
  • 0

#3024
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ну я пила валерианку, настойку. вообще советуют в пропорции 1:1 настойку валерианы и пустырника на ночь, утром и перед приемом за мин 20 таблетку другую валерианы. А насчет обезболеваиющего кому как, лучше с врачом посоветоваться. Кто-то кетонов пьет, кто-то нурофен
  • 0

#3025
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, читску пока не делала, да и врач не сторонник часто делать, а делала в январе эир флоу + ультразвук, только перед установкой на НЧ сделали ультразвуком - очень быстро камни образуются - зубки белые от фотовспышки (на фото когда при небольшом удалении, а там где поближе сфоткано там без вспышки), при обычном освещении они темноватые, особенно нижние, на ВЧ в принципе цвет устраивает, а вот за НЧ прям беспокоюсь, в ванне в зеркале ну уж совсем темные.

lilydalas, мне честно сказать не казалось что у меня такой большой промежуток между челюстями, первый раз вот сфоткала и увидела, единственное может я как то не так зубы поставила как надо... у меня сейчас особо удобного положения челюстей нет и как я там фотала незнаю мож не совсем правильно - сложновато себя сбоку сфотать))) постараюсь не забыть спросить у врача что там у меня и как долго он думает выпреляться будет, лишь бы еще больше не стало - мне же еще 1ки выпремлять... да я особо не переживаю, у меня уверена случай не такой уж сложный, и разные фотки видела где и операции делали на челюсть и все стало идеально :)

девченки после удаления если будет болеть советуют кетонал или кетанов, очень сильноё обезбаливающее, но я например даже баралгин не пила, ничего не болело, хотя прям была уверена что после удаления 8ки должно болеть, но на всякий случай стоит запастись))

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 22:45:23

  • 0

#3026
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне тоже надо будет вытягивать нижнюю челюсть. Так сказать, глубокий прикус исправлять. Даже не представляю. как и сколько это будет тянуться. Пока не удостоверюсь, что все идеально, не сниму, иначе к чему вся волокита.
  • 0

#3027
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Fidelis а 8ки сложные были? у меня вот на НЧ вкривь пошел, гад....не резали десну вам?
  • 0

#3028
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis а 8ки сложные были? у меня вот на НЧ вкривь пошел, гад....не резали десну вам?


нет, эта восьмерка была не сложная - просто немного к щеке ближе росла чем надо, а так обычная (наполовину вылезшая я еще думала - ну как её вытаскивать будут, зацепится же не за что, утопленный в десне,а ничего без проблем), так что десну мне не резали, вот еще бы второй зубик вырос чтобы и вторую резать не пришлось)
а вообще много у кого оказывается 8ки неправильно изначально даже в десне лежат, даже в прямом смысле ЛЕЖАТ, такие обязательно удаляют.

matreshka N, да я тоже не сниму пока не буду уверена, уж очень хочется чтобы все это не зря)

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 23:00:02

  • 0

#3029
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ну я пила валерианку, настойку. вообще советуют в пропорции 1:1 настойку валерианы и пустырника на ночь, утром и перед приемом за мин 20 таблетку другую валерианы. А насчет обезболеваиющего кому как, лучше с врачом посоветоваться. Кто-то кетонов пьет, кто-то нурофен

да думаю надо запастись всем этим, а то вдруг не поможет одно так можь другое поможет. ой, пожелайте мне удачи, завтра мой час настанет пополнить ваши ряды. Спасибо всем вам(особенно Fidelis) если бы не вы я бы наверное не решилась поставить брекеты а послушав вас не все так ужасно как мне казалось. Нууу, до завтра!!!!!!
  • 0

#3030
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Fidelis у Еркинбека удаляли, если я прально поняла? В нурлы Тау клиника находится? а то у меня волосы начинают дыбом вставать как представлю, что в челюстно-лицевую отправят:) ведь главное чтобы рука у человека *легкая* была
  • 0

#3031
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, удачи вам! потом расскажите как все прошло :) спасибо за хорошие слова)

lallka, нет я удаляла там где лечусь - в детской, очень боялась т.к. отзывов не было никаких, но все прошло на ура (хотя надо все-таки учесть что 8ка была не сложная)
в Рахате хорошие отзывы я читала про удаление про Алибека, в часности Naimanka_S очень довольна!

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 23:31:03

  • 0

#3032
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Вы, наверное, у Задорожного на Гоголя/Байзакова? А не хотели Дамон ставить, ведь эта марка расчитана на выпрямление без удаления....вроде как человечней
  • 0

#3033
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вы, наверное, у Задорожного на Гоголя/Байзакова? А не хотели Дамон ставить, ведь эта марка расчитана на выпрямление без удаления....вроде как человечней

именно у него :dandy: , насчет Дамон у нас тут уже шло обсуждение и врачи мира до сих пор спорят между собой на тему "лечением без удаления на Дамон", пока не доказано что Дамон могут расширить челюсть, а основываться на примеры очень сложно т.к. каждый случай у разных людей уникален, многие считают что это просто крутая реклама, я же считаю, да и по многочисленным статьям у меня нет оснований сомневаться что есть отличия самолигирующих от обычных, а вот между разными самолигирующими принципиальных отличий нет, поэтому я просто выбрала которые мне понравились не обращая внимание на производителя :dandy:
  • 0

#3034
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Вы, наверное, у Задорожного на Гоголя/Байзакова? А не хотели Дамон ставить, ведь эта марка расчитана на выпрямление без удаления....вроде как человечней

именно у него :dandy: , насчет Дамон у нас тут уже шло обсуждение и врачи мира до сих пор спорят между собой на тему "лечением без удаления на Дамон", пока не доказано что Дамон могут расширить челюсть, а основываться на примеры очень сложно т.к. каждый случай у разных людей уникален, многие считают что это просто крутая реклама, я же считаю, да и по многочисленным статьям у меня нет оснований сомневаться что есть отличия самолигирующих от обычных, а вот между разными самолигирующими принципиальных отличий нет, поэтому я просто выбрала которые мне понравились не обращая внимание на производителя :smoke:

даже врачи проДамон говорят что это всего лишь раскрученный бренд и приводил примеры что дольше люди ходят хотя с железками было бы гораздо быстрее, реклама все равно делает свое дело :dandy:
  • 0

#3035
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
У меня еще с детских времен остались ТАКИЕ впечатления от той больницы, что мама не горюй. Думала, что сейчас все изменилось да не тут-то было, в прошлом году сын выбил себе зуб передний, так у него по сей день паника при упоминании. Антураж там (отсуствие ремонта приличного, детские вопли) не располагает к спокойному посещению, хотя я понимаю, что специалист важен а не декор, но все равно не по себе там становится, как-будто агнец на заклании:dandy:
  • 0

#3036
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
angelnat.nat желаю удачного похода сегодня, железной воли и выдержки. Напомню, что сейчас стоматология почти как косметология: минимум неприятных ощущени, максимум комфорта! Удачи:dandy:
  • 0

#3037
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня еще с детских времен остались ТАКИЕ впечатления от той больницы, что мама не горюй. Думала, что сейчас все изменилось да не тут-то было, в прошлом году сын выбил себе зуб передний, так у него по сей день паника при упоминании. Антураж там (отсуствие ремонта приличного, детские вопли) не располагает к спокойному посещению, хотя я понимаю, что специалист важен а не декор, но все равно не по себе там становится, как-будто агнец на заклании:dandy:

если вы про детскую то да, по-началу мне не по себе становилось от детских криков, но после вырывания там зуба я перестала обращать на них внимание т.к. поняла - им не больно просто от страха кричат (то же самое мне и хирург сказала), ремонт конечно не сравнишь например с Рахатом и оборудование тоже, но видимо на меня это не очень подействовало, уже привыкла :dandy:
  • 0

#3038
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
спасибо вам , все таки спокойней становиться когда слышишь слова поддержки от себе подобных. приеду потом все расскажу :dandy:
  • 0

#3039
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А не слышали про орта Пивоварова Дмитрия Генадьевича? Я к нему ходила на консультацию, он мне внушил доверие, к тому же не любит удалять зубы....вот хочется ваше авторитетное мнение узнать: стоит выбрать того, у кого %вылечившихся больше или все же дать, как говорится, молодым дорогу и довериться интуиции...Молодой, но толковый, увидел, что я паникую и боюсь, включил музыку...Ах, да, у него цена на брекеты зависит от курса евро. У кого-нибудь такое было?
  • 0

#3040
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
lallka, мне честно сказать не говорили от чего именно зависит цена, просто посчитали общую сумму за лечение одной челюсти, про пока Пивоварова Дмитрия Генадьевича первый раз слышу, подскажите где он принимает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.