Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#3001
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ой, так мы с вами почти братья по дефекту;) у меня тоже надо вперед вытянуть, а вот искривился прикус, потому что за годы проведенные в читалке, опиралась на кулаки(очень удобная поза кстати:), а после родов пришлось удалить 1 зуб и понеслась...теперь без брекетов никуда. Лишь бы в аэропорту металоискатель не зазвенел, а то конфуз: придется таможеникам в рот лезть:spy:

Я уже тоже летала. :( Не звенит. Хотя у меня только дуга железная, но все-равно не реагирует.

Сообщение отредактировал matreshka N: 05.04.2010, 17:41:22

  • 0

#3002
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я конечно извиняюсь, но насчет дуги вообще ничего не знаю...она для чего вообще: чтобы закрепить результат после брекетов или чтобы еще сильнее не кривился прикус, чтоб ситуацию не усугублять, если так можно выразиться?
  • 0

#3003
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ой, а можно я со своими пятью копейками? Правда, вы это уже 2 страницы назад обсудили, тем не менее скажу - за 4 месяца ношения у меня только 1 сапфирчик отклеился, и то не сапфирчик, а самый последний замок, он вообще железный! И то только потому, что я очень активно ела карамельный попкорн ;)))))) А так все нормально, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не отклеивается и не ломается. Так что, не знаю, не очень верю, когда говорят, что сапфиры ОЧЧЧЧЕЕНННЬ хрупкие. Я, например, знаю, что и железные, бывает, отклеиваются. Так что, мне кажется, это от самого "носящего" зависит :) Хотя, конечно, дыма без огня не бывает, не зря, наверное, говорят, что более хрупкие. Но если в %-ах выразить хрупкость во время ношения, не думаю, что с сапфирами этот процент будет прям за 50 зашкаливать :(
А вообще про сапфиры еще говорят, что они менее эффективны. А вот что это означает? Вот именно, это не то, что зубы будут в итоге более кривые или там еще что-то, специально узнавала у врача, это означает, что срок ношения чуть увеличивается. А на сколько, спросите?? На пару месяцев. Так вот если учесть, что носить мне все это устройство во рту более года, то понятно, что 2 месяца ну уже мало что решают... Таковы были мои рассуждения, после чего я все-таки поставила сапфирчики :spy:) И ни капли не жалею.
  • 0

#3004
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Amica, так это у вас фирмы Forestadent? когда то тоже их в интернете видела :(

Ортодонтическая дуга - движущая сила брекет-системы, основной источник ортодонтических усилий. Дугам заранее придана форма правильного зубного ряда, и при фиксации их к брекетам, зубы также устанавливаются в правильное положение. По ходу лечения дуги периодически меняют. Это связано с необходимостью постепенного развития/изменения ортодонтических усилий. Существуют дуги различных сечений и диаметров. В начале лечения используются, как правило, тонкие дуги круглого сечения, а в конце - прямоугольные.

у меня в блоге написано ;)

другими словами дуга - это и есть то что исправляет наши зубки :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 17:53:05

  • 0

#3005
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, так это у вас фирмы Forestadent? когда то тоже их в интернете видела ;)

Понятия не имею :( я вообще никакого мониторинга не проводила, где, что почем как выглядит, как называется, только так у подруг типа "прикольно... где ставила, и как, нравится ортодонт, почем?" вот и все и выбрала того, которого мне рекомендовали 2 подруги и подешевле, т.к. были варианты дороже или невнимательный ортодонт...
  • 0

#3006
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

ну Еркинбек сказал что он поставит брекеты на те которые удалять не будем и потом пойдеш и удалишь 2 зуба. Выдумаете что вырывание = установка брекетов это чересчур?


По мне да, тяжело. Установка брекетов -фигня. Посидишь часок с открытым ртом, зубки максимум поноют, а вот удаление-это ж все-таки маленькая операция.

Вы брекеты опставьте, а на удаление -после гостей уже пойдете. Я бы так сделала.
  • 0

#3007
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Amica, так это у вас фирмы Forestadent? когда то тоже их в интернете видела ;)

Понятия не имею :( я вообще никакого мониторинга не проводила, где, что почем как выглядит, как называется, только так у подруг типа "прикольно... где ставила, и как, нравится ортодонт, почем?" вот и все и выбрала того, которого мне рекомендовали 2 подруги и подешевле, т.к. были варианты дороже или невнимательный ортодонт...

просто мне их тоже в 2-х клиниках предлагали поэтому ими интересовалась :) скорей всего они я думаю
  • 0

#3008
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подумываю ставить металл(надо чтобы побыстрее эффект был)
Вопрос:
1. Удаление зубов мудрости, 4 ок ...это так критично? А зачем их удалять???
У меня просто 3 зуба мудрости..может 4 й вылезет... Стоят ровненько(делали снимок даже). ,Мне их попросту жалко :(
2. Пению мешает?
  • 0

#3009
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Naimanka_S почему именно этот врач? и сколько стоили ваши брекеты если не секрет?

:( Я не мониторила рынок, почитала ЦТ, а до этого долго ходила на лечение в Рахат. Мне, в принципе, клиника понравилась. Новое оборудование, санация помещений и пр. Удаляли зуб с гранулемой (т.е. киста был под зубом) в Рахате. Там 3 Д томография, Алибек все хорошо сделал. Когда надумала брекеты ставить, полезла на ЦТ, а здесь опять про Рахат пишут. Спросила у Алибека к кому пойдти, он тоже Еркинбека порекоммендовал. До этого ходила на консультацию в Дента-люкс и Бави (так кажется называется), но мне врачи не понравились, какие-то они совсем коммерческие что-ли.
Вот и все.

А по стоимости я точно сумму не помню, т.к. у меня там много дополнительной работы были, мини-импланты вставляли (это такие маленькие шурупы за которые потом резинки цепляют, коронки снимали, делали новые с влитыми замками), кажется где-то все вместе 300 тысяч тенге получилось. Брекеты на НЧ и ВЧ

Народ, а у вас эти шурупы стоят?
  • 0

#3010
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
2 MetalDrive
1. про четверки это только врч может сказать.
2. пению не мешают, мешают свистеть.
  • 0

#3011
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
эммм..ну почитав тему я поняла что кто то просто тащится от удаления 4 ок :( а кто то жалеет человека и не вырывает.
Разные врачи совершенно разное говорят одному человеку.
  • 0

#3012
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Naimanka_S, у меня нету шурупов :( а тебе их зачем ставили?

про удаление зубов конечно только врач скажет, мы для того и ходим на консультации к разным врачам чтобы подумать и выбрать самое примелемое лечение, все таки не все равчи прям по-разному говорят, у меня получилось что 3 врача предолжили почти одинаковое лечение, а 2 совсем разные вот и выбирала потом из большинства ;)
  • 0

#3013
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У меня сверху, за щекой два маааленьких гвоздика в десне торчат, за них цепляется цепочка-резинка, которая тянется к дуге и на уровне верхних троек прикрепляется к дуге. Ну типа чтобы тянуть сподручнее было. Я поначалу ходила на замену резинок каждые 2 недели, а сейчас только раз в три недели. За счет этих резинок мне щели сделали, чтобы зубкам было куда двигаться. Я надеюсь, что кто-то отзовется и подтвердит, что у него такая же конструкция стоит во рту. А то как-то не хочется быть эксклюзивным экспериментом Еркинбека. :(
  • 0

#3014
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вобщем нарезала я тут все что было, все время хотела так попробовать))

нажав на фото можно увеличить до оригинального размера

http://i003.radikal....454fa77afab.jpg
  • 0

#3015
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

вобщем нарезала я тут все что было, все время хотела так попробовать))

нажав на фото можно увеличить до оригинального размера

http://i003.radikal....454fa77afab.jpg


Fidelis, тьфу,тьфу, у вас действительно дело двигается. И зубки беленькие. А у меня на верхней пожелтели, хотя натираю их каждые часа 4 тремя видами щеток. Вы чистку еще не делали? В смысле у доктора. Я вот думаю уже попросить что ли.
  • 0

#3016
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

эммм..ну почитав тему я поняла что кто то просто тащится от удаления 4 ок :) а кто то жалеет человека и не вырывает.
Разные врачи совершенно разное говорят одному человеку.

да нет врачи от этого не тащются, вот сегодня например врач сказал мне надо удалять четверки т к зубы начнутся смещаться и потом будет нессиметрично. а мне кажется если удалить четверки, то быстрее выровняются т к двигаться будет не весь ряд а только передние. да любой зуб жалко особенно когда он здоровый.
  • 0

#3017
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня сверху, за щекой два маааленьких гвоздика в десне торчат, за них цепляется цепочка-резинка, которая тянется к дуге и на уровне верхних троек прикрепляется к дуге. Ну типа чтобы тянуть сподручнее было. Я поначалу ходила на замену резинок каждые 2 недели, а сейчас только раз в три недели. За счет этих резинок мне щели сделали, чтобы зубкам было куда двигаться. Я надеюсь, что кто-то отзовется и подтвердит, что у него такая же конструкция стоит во рту. А то как-то не хочется быть эксклюзивным экспериментом Еркинбека. :)

мне пока не поставили но Еркинбек сказал что возможно придется прибегнуть к такому что поставит резиночки которые будут ставить зубик на место, это ничего страшно. хотя я пока мало в этом соображаю
  • 0

#3018
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
angelnat.nat вам зубы уже удалили, как ощущения или еще только впереди?
  • 0

#3019
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

angelnat.nat вам зубы уже удалили, как ощущения или еще только впереди?

завтра иду, ну тут мне советуют что лучше мне сначало поставить брекеты а потом вырвать зубы а то у меня в среду гости намечаются, а установка+удаление это дваойная нагрузка и вдвойне больно. :D ну завтра хочу посоветоваться с врачем что он скажет. как я боюсь вы не представляете, ятакая трусиха :)
  • 0

#3020
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Olga_t я не стала читать прошлые темы (долго), вы тож у Еркинбека делали? как насчет чистки зубов, уже пришлось прибегнуть или будете после съема брекетов эмаль чистить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.