Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2981
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кхм.. хорошо что мч нет на форуме))) знаешь, тоже недавно от одного услышала, что брекеты меня отнюдь не портят)))

во во :laugh: да куда-то пропали наши мальчики, особенно Астанаец раньше часто бывал а теперь совсем не заходит(, один Jerome McElroy нет нет заглядывает)))
фотки еще можно было бы выложить даже не для того чтобы было видно как выравниваются зубки, а чтобы ищущие могли посмотреть на разные брекеты, хотя в интернете их конечно полно, но чаще всего они на челюстях-манекенах, а на них сложно понять как они в жизни смотрятся)

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 15:22:26

  • 0

#2982
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Хех) ок, все что ниже носа завтра выложу)))
  • 0

#2983
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хех) ок, все что ниже носа завтра выложу)))

ура))) я тогда тоже седня сфоткаю что там у меня сейчас происходит))
  • 0

#2984
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Хех) ок, все что ниже носа завтра выложу)))

ура))) я тогда тоже седня сфоткаю что там у меня сейчас происходит))

Ой, а я пока не буду. У меня такая щель впереди. Прям -таки щелище :( . Но, хотя. и это можно отнести к прогрессу. Что-то двигается или раздвигается. Записалась к Аскару на среду. Посмотрим, что скажет: "быть или не быть" нижней челюсти.
Незнаю как у вас девочки, но мне, кажется, что когда я улыбаюсь, все смотрят не на меня, а на мои сапфирчики. Причем, раньше я старалась скрыть их и улыбалась с закрытыми зубами. А сейчас мне даже интересно смотреть на реакцию людей, когда я лыбюсь во весь рот. :) У них как -то зрачки странно расширяются и немного реакция замедляется. Так смешно. Прям магия... ;)
  • 0

#2985
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Fidelis, можете мне тоже фото скинуть? Как только себе поставлю, тоже могу поделиться зрелищем;) чтоб в долгу не остаться, так сказать...и вообще сейчас стоматологи доказали что 8ки не влияют на скученность зубов, скорее бы наши орты приобщились к мировому прогрессу и перестали эскулапствовать над своими пациентами:(
Кстати, ?на засыпку: кому-нибудь кто уже носит брекеты, врач озвучил причину искривления, хотя бы предположительно?
  • 0

#2986
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ой, а я пока не буду. У меня такая щель впереди. Прям -таки щелище ;) . Но, хотя. и это можно отнести к прогрессу. Что-то двигается или раздвигается. Записалась к Аскару на среду. Посмотрим, что скажет: "быть или не быть" нижней челюсти.
Незнаю как у вас девочки, но мне, кажется, что когда я улыбаюсь, все смотрят не на меня, а на мои сапфирчики. Причем, раньше я старалась скрыть их и улыбалась с закрытыми зубами. А сейчас мне даже интересно смотреть на реакцию людей, когда я лыбюсь во весь рот. :) У них как -то зрачки странно расширяются и немного реакция замедляется. Так смешно. Прям магия... :)

мне раньше тоже прикольно было))) а сейчас все привыкли блин и никакой реакции уже нет(((
да вы не переживайте по поводу щели, если бы у нас были ровные зубы никто не стал бы ставить брекеты, а так - у всех свои проблемки, главное что это все исправимо! :(

Fidelis, можете мне тоже фото скинуть? Как только себе поставлю, тоже могу поделиться зрелищем:p чтоб в долгу не остаться, так сказать...и вообще сейчас стоматологи доказали что 8ки не влияют на скученность зубов, скорее бы наши орты приобщились к мировому прогрессу и перестали эскулапствовать над своими пациентами:spy:
Кстати, ?на засыпку: кому-нибудь кто уже носит брекеты, врач озвучил причину искривления, хотя бы предположительно?

подождите немного - я завтра вотки сюда выложу, будем рады если вы тоже поделитесь))

мне 2 врача сказали что у меня искревление потому что НЧ недоразвита (скорей всего говорят сказались мамины тяжелые роды), у остальных не спрашивала... уменя из-за этого и прикус неправильный, нужно будет НЧ вперед "вытягивать".

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 16:37:25

  • 0

#2987
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ой, так мы с вами почти братья по дефекту:( у меня тоже надо вперед вытянуть, а вот искривился прикус, потому что за годы проведенные в читалке, опиралась на кулаки(очень удобная поза кстати;), а после родов пришлось удалить 1 зуб и понеслась...теперь без брекетов никуда. Лишь бы в аэропорту металоискатель не зазвенел, а то конфуз: придется таможеникам в рот лезть:)
  • 0

#2988
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Съездила в обед к Еркинбеку, отправил последнюю 8-ку удалять. накаркала )))

'Naimanka_S, как вам Еркинбек, я вот на нем остановилась. завтра пойду ставить и удалять два зуба :( .ужасно боюсь. ещеу меня в среду гости важные а тут с брекетами и болями. если так больно может перенести прием гостей? как вы думаете, все таки вам уже знакома это боль? говорить я смогу нормально?
  • 0

#2989
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ой, так мы с вами почти братья по дефекту:p у меня тоже надо вперед вытянуть, а вот искривился прикус, потому что за годы проведенные в читалке, опиралась на кулаки(очень удобная поза кстати:p, а после родов пришлось удалить 1 зуб и понеслась...теперь без брекетов никуда. Лишь бы в аэропорту металоискатель не зазвенел, а то конфуз: придется таможеникам в рот лезть:spy:

:) уже проверяли, в металлоискателе не пищит :(

да уж многие вредные привычки могут привести к искревлению зубов и неправильному прикусу - сосание пальца у детей в каком-то там возрасте когда это уже в принципе не делают, ротовое дыхание, черезмерное давление щек на зубные ряды, травма, я за время подготовки к брекетам и после установки уже столького начиталась :) теперь вот думаю за своими детьми буду так глядеть чтобы у них в старшем возрасте не было проблем с зубками! ;)

angelnat.nat, мне по началу наоборот брекеты говорить не мешали когда только на ВЧ были, а когда на НЧ кольца поставили первое время буквы С, Щ, Ш и Ч у меня как у иностранки были :spy: потому что кольца заняли место во рту и к тому же царапали язык и я старалась их не задевать, получалось смешно, сейчас когда ничего не царапается говорить уже привыкла, но бува С все равно кажется какая-то не такая, а муж говорит что это мне кажется, что разговариваю как раньше...

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 17:02:44

  • 0

#2990
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений



У сестры сильное, но она рискнула их поставить потому , что работа с людьми и она комплексует

я тоже очень комплексую. я даже стала подбирать себе гардироб, чтоб меньше привлекать внимания. а у кого сестра ставила?

Сорри что вмешиваюсь) просто не удержалась. По-моему девушка в брекетах это жутко сексуально))) Мне например очень нравятся брекеты на мне) и даже в голову не пришло сделать гардероб незаметным. И вообще я горжусь всеми брекетоносцами, ведь это означает что людям не плевать на себя. и они совершенствуются и пытаются стать лучше ;)

вот бы мне такую уверенность, а я что касается внешности такая мнимая, у меня чуть прыщик с дома не вылазию. еще удивляюсь как я до сих пор хожу с кривыми зубами, наверное боязнь страха сильнее чем кривые зубы :(
  • 0

#2991
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ой, так мы с вами почти братья по дефекту;) у меня тоже надо вперед вытянуть, а вот искривился прикус, потому что за годы проведенные в читалке, опиралась на кулаки(очень удобная поза кстати:), а после родов пришлось удалить 1 зуб и понеслась...теперь без брекетов никуда. Лишь бы в аэропорту металоискатель не зазвенел, а то конфуз: придется таможеникам в рот лезть:spy:

ну вы и прикалистка :( а у кого нибудь такие конфузы были? так ради интереса узнать бы к чему готовится?
  • 0

#2992
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


ой, так мы с вами почти братья по дефекту:) у меня тоже надо вперед вытянуть, а вот искривился прикус, потому что за годы проведенные в читалке, опиралась на кулаки(очень удобная поза кстати:p, а после родов пришлось удалить 1 зуб и понеслась...теперь без брекетов никуда. Лишь бы в аэропорту металоискатель не зазвенел, а то конфуз: придется таможеникам в рот лезть:p

:) уже проверяли, в металлоискателе не пищит :(
да уж многие вредные привычки могут привести к искревлению зубов и неправильному прикусу - сосание пальца у детей в каком-то там возрасте когда это уже в принципе не делают, ротовое дыхание, черезмерное давление щек на зубные ряды, травма, я за время подготовки к брекетам и после установки уже столького начиталась :spy: теперь вот думаю за своими детьми буду так глядеть чтобы у них в старшем возрасте не было проблем с зубками! ;)

а не знаете когда ребенок сосёт бутылочку у него искривляются зубки, вот у моей дочки первые передние зубы вперед вылазиют это от соски или гены уже мои?
  • 0

#2993
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, даж не знаю, про бутылочку не слышала, но мы то не эксперты, вы у Еркинбека спросите, вдруг что подскажет :(
про металлоискатель я написала выше))
  • 0

#2994
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В ?соски и бутылочки орты и простые стомы спорят уже не первый год. Кто говорит, что оч влияет, кто-то не согласен, одно я знаю точно: чем меньше постороннего влияния на зубы, тем лучше, если у меня, у взрослого человека искривился прикус от того, что облокачивалась на кулаки, когда читала, то что и говорить про мягкие молочные....но это мое личное непрофессиональное мнние
  • 0

#2995
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

когда будете удалять? у Алибека?


Ага, записалась к Алибеку. Все-таки он мне столько зубов повыдирал, родной он мне какой-то. Записалась на среду.
  • 0

#2996
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


когда будете удалять? у Алибека?

Ага, записалась к Алибеку. Все-таки он мне столько зубов повыдирал, родной он мне какой-то. Записалась на среду.

ой, удачи вам! расскажите потом :(
  • 0

#2997
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

'Naimanka_S, как вам Еркинбек, я вот на нем остановилась. завтра пойду ставить и удалять два зуба :( .ужасно боюсь. ещеу меня в среду гости важные а тут с брекетами и болями. если так больно может перенести прием гостей? как вы думаете, все таки вам уже знакома это боль? говорить я смогу нормально?


Мне Еркинбек нравиться, но сравнивать с другими я не могу, т.к. я ходила только к нему. Он внимательный, никогда не торопит, отвечает на все вопросы. А результатом я уже довольна. Поставила 28 июня 2009 года, т.е. ношу уже 9 месяцев.
У меня установка брекетов боли не вызвала, поныли немного и все. Я тут подумала, может быть разные модели по разному воздействуют на зубки. Поэтому у кого-то болит сильнее, у кого-то меньше? У меня лично стоят самолигирующиеся Куик 2. Потом еще боли зависят от натяжения, т.е. может кому-то сразу слишком жесткую дугу ставят? Болевой порог у меня низкий. Я на мезо рыдаю. А с брекетами все в норме. Говорила я нормально, с русской речью проблем вообще не было. Только нежно шепелявила иногда как ребенок, а вот казахская и английская в первые два дня сбилась.

А вы сразу и вырывать будете? Мне кажется так тяжело будет морально. Должно же поджить немного... Если вы все-таки будете и удалять и брекеты ставить, то может быть тяжко. Но если гостей уже позвали, то может быть дату установки сдвинуть? После гостей со спокойной душой и вырвите, и установите.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 05.04.2010, 17:28:08

  • 0

#2998
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, спасибо, я старалась)
а что вам на НЧ поставили для закрепления?

насчет вашего врача Калжан Максутовича в принципе можно было бы и закрепить - про него у нас 1 отзыв не очень но говорят что он тогда только начинал а сейчас уже 10 лет с того времени прошло и ваш пример показывает что прогресс есть! :spy:

ну давайте все вместе решим этот вопрос или как? :)


а нижнюю завтра будут ставить, так, что ничего по этому поводу сказать не могу, но вроде, что то примерно тоже что и на ВЧ съемные.

ну вот у вас стояли керамические и что, сильно отличаются визуально чем с железками? Вы не пожалели что их поставили вместо железок? и как долго вы носили, а то говорят что они работают дольше.

Я даже не рассматривала вариант с железными, как то не прилично в моем возрасте ;) и работа такая, что постоянно с новыми людьми общаюсь. Конечно отличаются, железки сразу видно, а керамические практически не видно, только когда дуга стирается и резинки желтеют, а так практически не заметно, думаю если бы не курила и не пила бы всякие красящие напитки, а также чистила зубы как некоторые местные и на работе тоже, так вообще незаметно было бы. У меня подруга тоже ставила керамические у моего же ортодонта, так она певица у нее вообще не видно, она с ними и на выступления и в клипе снималась :(
А носила я ВЧ 1,6 мес, а НЧ 1,4 мес, не знаю дольше это чем обычно или нет, у всех по разному, некоторым например приходится только центр улыбки выравнивать по полгода, а одна подруга почти 2 года носила, а другая только 7 мес, у нее не сильное искривление было... Что то у меня подруг-брекетоносцев много :)
  • 0

#2999
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений



'Naimanka_S, как вам Еркинбек, я вот на нем остановилась. завтра пойду ставить и удалять два зуба :( .ужасно боюсь. ещеу меня в среду гости важные а тут с брекетами и болями. если так больно может перенести прием гостей? как вы думаете, все таки вам уже знакома это боль? говорить я смогу нормально?


Мне Еркинбек нравиться, но сравнивать с другими я не могу, т.к. я ходила только к нему. Он внимательный, никогда не торопит, отвечает на все вопросы. А результатом я уже довольна. Поставила 28 июня 2009 года, т.е. ношу уже 9 месяцев.


А вы сразу и вырывать будете? Мне кажется так тяжело будет морально. Должно же поджить немного... Если вы все-таки будете и удалять и брекеты ставить, то может быть тяжко. Но если гостей уже позвали, то может быть дату установки сдвинуть? После гостей со спокойной душой и вырвите, и установите.

ну Еркинбек сказал что он поставит брекеты на те которые удалять не будем и потом пойдеш и удалишь 2 зуба. Выдумаете что вырывание = установка брекетов это чересчур?
  • 0

#3000
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Naimanka_S почему именно этот врач? и сколько стоили ваши брекеты если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.