Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2961
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет девушки. По порядку: жду пока прорежутся потому что не доверяю на 100% врачам. Зачем усложнять ситуацию, мало того что будет дискомфорт от брекетов, так еще и оперативное вмешательство. Но я знала, что последний зуб скоро начнет свой рост поэтому и жду, у меня, кстати, вообще зм только 3 штуки, врач сказал, что это какая-то аномалия:laugh: и не ставлю пока, потому что живу сейчас в астане, а орт дома находится, в Алмате. Кстати, Fidelis, как часто ходите к орту, как положено, раз в месяц или все таки реже можно? Потому что как-то совсем брилиантовые будут брекеты, если на процедуры в Алмату бесконечно мотаться:smoke: легче выдрать все и вениры поставить))) шучу...а как врача подбирали, по рекомендациям ЦТ? вот моего орта мало кто знает, но доверие взвал, пока по крайней мере :-)

я поначалу часто ходила - раз в 2 недели точно, после того как на НЧ поставили договорились через 3 недели встретится, это уже завтра, сегодня буду звонить спрашивать точно ли завтра приходить, а вообще если брекеты самолигирующие говорят что можно и раз в полтора месяца ходить, они работают постоянно, а лигатурные желательно почаще подтягивать (хотя бы раз в мес), а я сама бы хотела каждую неделю ходить, но понимаю что толку от приема - пришла, врач заглянул в рот поразглядывал - и я ушла, никакого только лишняя трата времени и денег на проезд, так что терплю как договариваемся))) ну вам конечно в другой город ездить не очень удобно будет, а вы в Ату когда возвращаться думаете? а как вы понимаете что зуб точно скоро расти будет???
я выбрала врача после прохождения консультаций у нескольких врачей, в том числе и тех кого в этой теме советовали :lol: так что можно сказать у меня по рекомендации)
  • 0

#2962
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

я все-таки пособирала инфо по всяким брекетам, попросила модератора закрепить, неожидала даже что так быстро закрепят))) надеюсь всем понравится и кому-то поможет, если что еще можно добавить я могу добавить(надеюсь блог можно долго редактировать)

Ой ну какая молодец, все прям разместила, если бы я сейчас ставила, то всей инфо, что вы даете было бы достаточно :laugh: Я даже фото своих съемных пластин увидела :lol: , только они без рисунков как на фото, а нежно розового цвета, а с рисунками прикольно, типа "смотри, что у меня есть" :-)
надо бы модеру написать, чтобы и по моему ортодонту добавил инфо...

У меня теперь окончательно сняли все брекеты, можно улыбаться во весь рот :lol: но я все время забываю и получается улыбка Джаконды, вместо американской. Кстати самое непривычное в данной ситуации, это чистить зубы, они что то отвыкли без брекетов чиститься и какие то непривычное ощущения, но ничего...

Кто то писал насчет керамических, что они непрочные, так у меня стояли, и ничего не ломались, пару пятерку раз за все время отклеивались и то когда хлебную корочку ешь или мясо типа стейка или шашлыка не мелкими кусочками, а если этим не грешить, то думаю, что не должны отклеиваться...
Насчет парней, некоторым даже нравилось, говорили, что сексуально и целоваться мне лично не мешало и парни вроде не жаловались :smoke:
  • 0

#2963
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Народ,
мне кажется все эти истории из серии "от боли лез на стенку" сильно преувеличины. Удавление зуба не болезненная, а страшная процедура. А после нее думаешь, блин. а все-таки не так уж и все плохо было. Самое главное-это перетерпеть укол, но вы же его все делали и при простом лечении. После удаления, надо осторожно кушать и пить, чтобы не выплюнуть сгусток, который образуется на месте удаления зуба. Я такой сгусток потеряла, и из-за этого у меня дпольше все заживало, и приходилось неделю каждый день к врачу ездить. Самая тяжелая процедура у меня была удаление зубы и кисты, которая образовалась под этим зубиком. То есть, мало того, что удалили, еще и вырезали кусок там чего-то. После отхода анастезии было больно реально, пришлось с работы уехать и кетанал принять, но через три часа все отпустило. После установки брекетов, у меня болей не было таких, чтобы болеутоляющее принимать. Ну ноют, если усиленно работать вообще забывается все. Просто ничего кусать и надкусывать не надо. Ножичком мелко порезал и вперед. Жуешь тоже глубокомысленно, прислушиваясь к собственным ощущениям. Вот и все. Народ, это не больно.
Относительно эстетики-я работаю с людьми и в принципе никаких неудобств не испытываю. Пусть видят какая я продвинутая и что я забочусь о себе и своем здоровье. У нас на работе двое, воодушивившись моим примером, поставили брекеты.
По поводу личной жизни, я поначалу переживала, думала, что со мной целоваться не будут. Ничего, целуются. Кому нравишься, тот и в брекетах найдет прелесть.

Но все равно, жду с нетерпением, когда их сниму. Я уже и забыла как я без них выгляжу. Иииииии, еще 4 месяца. потом отбеливание и фсе. Удачи всем.
  • 0

#2964
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Amica, спасибо, я старалась)
а что вам на НЧ поставили для закрепления?

насчет вашего врача Калжан Максутовича в принципе можно было бы и закрепить - про него у нас 1 отзыв не очень но говорят что он тогда только начинал а сейчас уже 10 лет с того времени прошло и ваш пример показывает что прогресс есть! :smoke:

ну давайте все вместе решим этот вопрос или как? :laugh:

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 10:54:01

  • 0

#2965
lallka

lallka
  • Частый гость
  • 66 сообщений
как поняла насчет зуба? 5 мес назад один прорезался так что ощущения уже знакомые, припухлость десны соответствующая, прям как у ребенка:laugh: вот я и решила подождать. Домой езжу 2 раза в год, к сожалению, но жду перевода до конца этого года и тогда меня уже ничто не остановит :smoke: насчет комплексов....ммм..по-моему лучше уж брекеты, чем зуб за зуб:-)
  • 0

#2966
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

как поняла насчет зуба? 5 мес назад один прорезался так что ощущения уже знакомые, припухлость десны соответствующая, прям как у ребенка:-) вот я и решила подождать. Домой езжу 2 раза в год, к сожалению, но жду перевода до конца этого года и тогда меня уже ничто не остановит :smoke: насчет комплексов....ммм..по-моему лучше уж брекеты, чем зуб за зуб:lol:

ааа, просто у меня после установки брекетов на НЧ тоже десна где еще не выросла 8ка опухла и болела, думала ну все - начала расти, день мазью помазала и все - на следующий день как будто ничего и не было, поэтому интересно было узнать может какие-то особенные симптомы есть :lol:
2 раза в год конечно маловато, может действительно лучше подождать раз вы по-любому собираетесь в Ату на пмж, а пока как раз подумаете что да как и какие брекеты хотите и зубки вылечить будет куууча времени :laugh:
  • 0

#2967
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

насчет комплексов....ммм..по-моему лучше уж брекеты, чем зуб за зуб:smoke:


+101, вот умеют же люди так выражаться. В точку.
  • 0

#2968
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
angelnat.nat получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

lallka, у меня правда не обычные металлические, помимо того что они самолигирующие (стоили тоже недешево 125 тыс/1 челюсть) так это еще и самые маленькие брекеты в мире, так что от обычных они все же немного видом отличаются, если хотите могу выслать вам на мейл фотку, постомтрите.

angelnat.nat, что 4ки что 8ки под общим наркозом мало кто вырывает, если вырывают на ВЧ заморозка легко отходит и никаких отеков чаще всего не бывает, на НЧ конечно посложнее но все равно это не смертельно, говорю же есть люди кто аж по 8 зубов удаляют и живые и не жалуются :) так что это все не так страшно как кажется, ну немножко придется потерпеть, а через несколько дней и забудете как вам там зубы вырывали)))

насчет керамических - все таки не доказано что они чаще отклеиваются, смотря как приклеить, что кушать и насколько сильное искревление (то есть как сильно нужно зубы подвинуть), читала блоги людей с сапфирами и керамикой которые не понимали что нужно делать чтобы брекеты отклеивались, но есть конечно много у кого часто отклеиваются... На лингвальные я тут тоже давала ссылки на блоги 2-х девочек, сначала они там жаловались как все плохо, а потом вроде тоже привыкли, другое дело - цена, я б столько денег не отдала зная что можно хорошие поставить намного дешевле, тем более говорят процесс лечения может медленнее идти на лингвалках.

у меня болело первое время конечно, дня 3 ела пюрешки, йогурты, кашки овсяные, потом лучше становилось - жевать начинала потихоньку пока боль совсем не прошла, но ничего смертельного у меня не было, никакие таблетки не пила (1 раз баралгина половинку выпила на ночь т.к. после установки на нижние зубы челюсть как бы ныла, неприятно), сейчас вообще ем все подряд, ну аккуратно конечно, чтобы точно уж ничего не отвалилось :( натирание всякими крючечками и кольцами на 6ках у меня прошло полностью через 2 недели, до этого то в одном месте заклеивала воском, то в другом, теперь царапается только дуга когда по мере выравнивания зубов она из колец вылазит. Ну врач её отрезает и я снова хожу довольная :)

зубы кстати можно удалять как до установки брекетов так и после и это абсолютно точно! некоторые врачи ставят без удаления и по ходу лечения видят - если без удаления точно не обойтись удаляют, про сепарацию чтобы сделать побольше места я тоже слышала, такое тоже часто практикуют, главное точно определить не всегда получается обойтись только сепарацией т.к. там есть ограничения по стачиванию зубов чтобы им не повредить.

зубы мудрости у меня тоже не все прорезались, год назад вырос один, его перед установкой удалили, это все на ВЧ, а второй еще не выросший тоже сначала хотели удлить, потом врач с хирургом посоветовались и решили пока не удалять, вдруг пока лечусь брекетами он вырастит и не придется десну резать, он пока сидит и не подает признаков жизни :D , ну я еще надеюсь :D на НЧ удалять 8ки сказали не надо, но я еще думаю - если расти начнет - попрошу чтобы удалили, чтобы эффект лечения уж 100% не испортился :-)

надеюсь про все что знаю написала)))
и девочки, какие могут быть комплексы? если вы обратите внимание на зубы ваших знакомых то поймете что почти у всех есть недостатки, и нам нужно радоваться что у нас есть возможность все это исправить и потом вы же не в каменном веке живете :laugh: - сейчас большинство людей к этому абсолютно спокойно относятся! :)

спасибо Fidelis за столь обширный ответ, сегодня иду смотреть свой слепоки наверное решусь поставить хочу сверху сапфировые а с низу металлические. но думаю если металлические быстрее работают может и на верхнюю тоже поставить. Fidelis если не трудно скиньте фото vostochka83@mail.ru

Сообщение отредактировал JayKay: 05.04.2010, 17:25:01

  • 0

#2969
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


я все-таки пособирала инфо по всяким брекетам, попросила модератора закрепить, неожидала даже что так быстро закрепят))) надеюсь всем понравится и кому-то поможет, если что еще можно добавить я могу добавить(надеюсь блог можно долго редактировать)

Ой ну какая молодец, все прям разместила, если бы я сейчас ставила, то всей инфо, что вы даете было бы достаточно :D Я даже фото своих съемных пластин увидела :) , только они без рисунков как на фото, а нежно розового цвета, а с рисунками прикольно, типа "смотри, что у меня есть" :D
надо бы модеру написать, чтобы и по моему ортодонту добавил инфо...

У меня теперь окончательно сняли все брекеты, можно улыбаться во весь рот :) но я все время забываю и получается улыбка Джаконды, вместо американской. Кстати самое непривычное в данной ситуации, это чистить зубы, они что то отвыкли без брекетов чиститься и какие то непривычное ощущения, но ничего...

Кто то писал насчет керамических, что они непрочные, так у меня стояли, и ничего не ломались, пару пятерку раз за все время отклеивались и то когда хлебную корочку ешь или мясо типа стейка или шашлыка не мелкими кусочками, а если этим не грешить, то думаю, что не должны отклеиваться...
Насчет парней, некоторым даже нравилось, говорили, что сексуально и целоваться мне лично не мешало и парни вроде не жаловались :laugh:


ну вот у вас стояли керамические и что, сильно отличаются визуально чем с железками? Вы не пожалели что их поставили вместо железок? и как долго вы носили, а то говорят что они работают дольше.
  • 0

#2970
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ой, angelnat.nat, вы бы мои такие большие рассказы не цитировали :laugh: , вдруг + дадут :D
  • 0

#2971
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ой, angelnat.nat, вы бы мои такие большие рассказы не цитировали :laugh: , вдруг + дадут :D

а что позновательная информация, почему бы и не поцетировать
  • 0

#2972
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Fidelis а вы же говорили что у вас на две челюсти?
  • 0

#2973
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ну можно и поцетировать, главное чтобы модератор потом не был против :D

у меня сейчас на 2 челюсти, эта фотка сделана примерно через пару недель после установки на ВЧ, на работе только те которые я вам выслала, могу вечером для наглядности выслать фото где на обеих челюстях стоят :D, я бы и со всеми поделилась - выложила на форуме, но никто свои не выкладывает, я из-за этого тож немного стесняюсь :laugh:

Сообщение отредактировал Fidelis: 05.04.2010, 14:04:23

  • 0

#2974
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Съездила в обед к Еркинбеку, отправил последнюю 8-ку удалять. накаркала )))
  • 0

#2975
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Съездила в обед к Еркинбеку, отправил последнюю 8-ку удалять. накаркала )))

точно :laugh: только сегодня же об этом болтали)))
когда будете удалять? у Алибека?
  • 0

#2976
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Сеня ходила к орту, мне поменяли дугу, получается это уже 3я за 5 полных месяцев, более жесткая что ли, зубы сковало) у мну радостная новость, орт грит что в общем носить мне брекеты меньше года, я такая радая :laugh:


Ой, точно!! Классно - меньше года, эхххх, мечта просто несбыточная :D)) Поздравляю!

Cпасиба :D ттт чтоб не сглазить)))

Привет!! как дела?
я так редко захожу((((
сегодня иду после обеда. у мну что то постоянно стали отклеиваться брекеты. бесит прям.
делали шлифовку 2 раза. ужс. потом зубки такие чувствительные.
Еркинбек хочет снять, а я не хочу. по мне они еще кривые. че делать?

Привет, намана все, вот тока отхожу от замены дуги) поставили какую-то жесткую, выходные страдала, можно сказать сидела на диете))))
У мня ттт еще ниче не отклеивалось, ну правда тока 5 мес прошло, хотя я так же как и ты лопаю все подряд))) наверное сапфировые все-таки менее устойчивые к тяжелой пище..
Мне кажется не стоит снимать брекеты, пока результат окончательно тебя не удолетворит.. да и потом када зубы уже все ровные нужно же еще дополнительное время чтобы они закрепились на этом месте, и только потом снимать брекеты. лучше походи еще сколько потребуется, все-таки стока денег отдала, нуна сделать так чтобы было как тебе нравица. Может нуна поменять дугу те? Скока раз тебе ее меняли, и када меняли в последний раз?
  • 0

#2977
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


У сестры сильное, но она рискнула их поставить потому , что работа с людьми и она комплексует

я тоже очень комплексую. я даже стала подбирать себе гардироб, чтоб меньше привлекать внимания. а у кого сестра ставила?

Сорри что вмешиваюсь) просто не удержалась. По-моему девушка в брекетах это жутко сексуально))) Мне например очень нравятся брекеты на мне) и даже в голову не пришло сделать гардероб незаметным. И вообще я горжусь всеми брекетоносцами, ведь это означает что людям не плевать на себя. и они совершенствуются и пытаются стать лучше :laugh:
  • 0

#2978
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
missLoca представляешь мне один парень на работе тоже сказал что брекеты смотрятся сексуально! :laugh:
  • 0

#2979
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

у меня сейчас на 2 челюсти, эта фотка сделана примерно через пару недель после установки на ВЧ, на работе только те которые я вам выслала, могу вечером для наглядности выслать фото где на обеих челюстях стоят :D, я бы и со всеми поделилась - выложила на форуме, но никто свои не выкладывает, я из-за этого тож немного стесняюсь :laugh:

надо было выложить, интересно ж у кого какие прогрессы))) а я к сожалению не сфотала свои зубы ДО.. а терь они уже почти выровнились.. надо было сфотать млин, потом смотрела бы на фото, и ощущала чувство гордости))))
  • 0

#2980
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

missLoca представляешь мне один парень на работе тоже сказал что брекеты смотрятся сексуально! :laugh:

Кхм.. хорошо что мч нет на форуме))) знаешь, тоже недавно от одного услышала, что брекеты меня отнюдь не портят)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.