Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#241
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мне сняли в апреле!Было больно,т.к.приклеили очень хорошо!Зубки встать хотят на прежнее место еще как!Впринципе результат виден!Самое главное носить пластинку после того как Вам снимут брекеты!
  • 0

#242
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
блин, и что им на новом месте не сидится?? а сколько носили?? это ж надо носить 1,5-2 года чтоб они опять тянулись на прежнее место:lol:
а сняли сразу обе челюсти? просто мне собираются снимать верхнюю а я боюсь.. после столького времени ношения я не хочу говорить "в принципе результат виден" мне хочется чтоб были идеально ровные зубки..
  • 0

#243
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кто-нибудь уже снял брекеты? как себя чувствуют зубки? не пытаются вернуться на свое старое место?



Я сняла брекеты полтора года назад и все это время на ночь надевала пластинку (ну почти каждую ночь). А месяц назад что-то расслабилась, перестала надевать, а пару недель назад и вовсе ее куда-то потеряла. Зубы тут же полезли на старое место! Я сначала даже не поверила, думала, кажется. Какой там кажется, сдвигаются, даже стоматолог подтвердил! Пришлось в срочном порядке делать новую пластинку, но так как слепка старого у меня не сохранилось, то получается, эта пластинка будет только поддерживать теперешнее состояние уже немного подвинутых зубов, а в прежнее состояние можно вернуть только теми же брекетами...... :)
В общем, пластинки нужно носить обязательно!!! И не терять!
  • 0

#244
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
скажите а пластинки что нужно все время носить???
  • 0

#245
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
на ночь. По крайней мере не реже 4 раз в неделю.
  • 0

#246
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений


кто-нибудь уже снял брекеты? как себя чувствуют зубки? не пытаются вернуться на свое старое место?



... эта пластинка будет только поддерживать теперешнее состояние уже немного подвинутых зубов, а в прежнее состояние можно вернуть только теми же брекетами...... :)


нда, второй раз на брекеты решиться .. даже не знаю, я бы наверное не смогла..

а пластинка как выглядит? ее же с внутренней стороны одевают?
  • 0

#247
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

на ночь. По крайней мере не реже 4 раз в неделю.

и так всю жизнь??? :)
  • 0

#248
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
2 Я.
Пластинка выглядит... ну как пластинка :) С дугой впереди, а надевают изнутри. Правда, та, которую мне сделали сейчас, сделана из прозрачного пластика и просто надевается на зубы, как чехол. Ее не видно совсем.

2 Yudgy
Я не могу говорить так категорично: всю жизнь. Я знаю людей, которые вообще этой пластинки не носили после брекетов - но зубы у них чуть подвинулись, и это заметно. Я говорю, что в идеале, наверное, нужно носить долго. И возможно, всю жизнь Но ведь это же лучше, чем всю жизнь ходить с неровными зубами;)
  • 0

#249
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ндя... в любом случае, спасибо за инфу! :)
  • 0

#250
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Yudgy а у вас давно брекеты?
  • 0

#251
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

блин, и что им на новом месте не сидится?? а сколько носили?? это ж надо носить 1,5-2 года чтоб они опять тянулись на прежнее место:)
а сняли сразу обе челюсти? просто мне собираются снимать верхнюю а я боюсь.. после столького времени ношения я не хочу говорить "в принципе результат виден" мне хочется чтоб были идеально ровные зубки..

Говорили,что буду носить 2 года,но носила 1-5,мне еще до этого 2 операции делали,подрезали уздечку :) было очень больно!Мне сняли сразу две челюсти.А если хотите,чтоб зубки были ровные,носите пластинку.Я вот расслабилась,теперь моя пластинка не лезит.А когда одеваю,блин так больно!Еще этот клей дурацкий не отошел!Мучаюсь теперь!
  • 0

#252
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Yudgy а у вас давно брекеты?

я не ношу, но тема эта интересна, потому как одно время хотела их носить (хотя у меня всего-то 2 зуба немного неровно растут)...
  • 0

#253
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Люди простите не хватает времени прочитать все страницы, пока три осилела, но инфы там не нашла или может не поняла. У меня вот такой вопрос, если верхняя челюсть выступает вперёд, то это исправимо.
  • 0

#254
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
а сколько ваще это все стоит???
мне сказали что окло 6 месяцев может ли быть такое?
  • 0

#255
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
я носила брекеты 3 года. мучалась очень, зубы поначалу болели, потом всякие подростковые комплексы, глупости :eek: все ждала когда же мне их снимут! а счас бы ходила сколько надо...потому что не совсем идеально зубы встали... :eek: думаю можт еще раз поставить если не поздно.

Сообщение отредактировал Lisya: 21.11.2006, 17:28:43

  • 0

#256
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я тоже почти 3 месяца назад пополнила армию сражающихся за красоту :eek:.
Я поставила керамические брекеты вначале на верхнюю челюсть, на прошлой неделе на нижнюю. Теперь они у меня в два ряда.
Хочется мне поделиться ощущениями. Первая неделя - это просто ужас. Есть практически невозможно, я питалась пищей, пропущенной через блендер. В кафе и ресторанах заказывала что-нибудь мягкое и сразу ходила промывать рот. Так как остатки еды, повисшей на кусках пластмассы, смотрятся не очень эстетично.
Еще я купила себе 4 зубных щетки, ершики меняю через 2-3 недели. Так как чищу зубы после каждого приема.
А сухарики я ем, правда с пивом и очень аккуратно и мороженное, только подтаевшее.
А зубы у меня встали на верхней челюсти через 2 месяца, мне на этой неделе последнюю дугу ставить будут.
И врач у меня тоже Задорожный.
Страданий и неудобств много, но можно привыкнуть, тем более, что результат очень заманчивый и привлекательный!
:kiss:


я носила брекеты 3 года. мучалась очень, зубы поначалу болели, потом всякие подростковые комплексы, глупости :lol: все ждала когда же мне их снимут! а счас бы ходила сколько надо...потому что не совсем идеально зубы встали... :eek: думаю можт еще раз поставить если не поздно.

Думаю, что не поздно, так как моей тете поставили в 50 лет!
  • 0

#257
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений
Так....3 года!..ужас :-) во всех источниках, которые я прочла на эту тему - максимум 2 года.
Прочла на каком-то российском сайте о лингвальных брекетах, тех, что не видно - их устанавливают с внутренней стороны. Хоть не видно будет. Позвонила в Дэрис-ТТЕ, сказали,что таких у них нет. Вот теперь придется ждать пока до нашей деревни новинка дойдет. Если кто-нибудь знает где такие ставят - поделитесь инфой, пожалуйста! :lol:
  • 0

#258
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

А мне мой ортодонт предложила альтернативу брекетам, и стоит дешевле, и мороки меньше. Она их называет тренеры. Они чем-то напоминают боксерские пластинки) Надевать их надо только ночью и на час днем. Резалт - просто суппер!!! Уже через 2 месяца даже люди стали замечать) А я гдето через месяц заметила изменения. Оч удобно. Система состоит из двух тренеров, сначала с полгода носишь один, а потом с годик другой - более сильный. Единственно, что их привозят из штатов, и в наличии они не всегда есть. Так что иногда приходится ждать. Если кому интересно, могу написать адресок клиники.


Неужели эти тренеры могут дать такой же эффект, как и брекеты? Наверное, у вас была легкая стадия искривления зубов (либо прикус). Ведь если зубки сильно искривлены не думаю, что тренеры смогут исправить также, как и брекеты. Если не права, буду только рада! :-) Ужасть, как не хочется ставить брекеты, а лингвальные дороги и тяжелы в обслуживании. :lol: Когда уже придумают что-нибудь незаметное, легкое в обращении и на недолгий срок ношения....
Напридумывали всякой ереси до кучи, типа робот-собачек или еще чего, а важные и необходимые вещи оставили без внимания.
  • 0

#259
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
если не носить пластинку, то мучения с брекетами идут на смарку - зубки верутся в прежнее состояние... Мои вернулись, подвела меня моя нетерпеливость
  • 0

#260
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Так....3 года!..ужас :-) во всех источниках, которые я прочла на эту тему - максимум 2 года.
Прочла на каком-то российском сайте о лингвальных брекетах, тех, что не видно - их устанавливают с внутренней стороны. Хоть не видно будет. Позвонила в Дэрис-ТТЕ, сказали,что таких у них нет. Вот теперь придется ждать пока до нашей деревни новинка дойдет. Если кто-нибудь знает где такие ставят - поделитесь инфой, пожалуйста! :lol:

кажется это не новинка. еще когда я носила кажется это уже ббыло. или я ошибаюсь! а так мне почемутокажется что это не удобно....:spy: наверное язык царапается, да и ставить наверное сложней. имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.