Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2881
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Solnyshko1, ого, уже третий раз) а в детской вы у кого лечились? я сейчас там лечусь, видела девочкам сейчас ставят несъемные ретейнеры, про себя еще не спрашивала, а сколько времени в какой раз брекеты носили?

В детской я лечилась около года у Кондраховой, это был мой второй раз, я про нее писала где-то на 98-й странице :-)
  • 0

#2882
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Амиса ну и ну! не ожидала что так все сложно снимать! ну не больно и то счастье! я вот тоже очень боюсь что зубы потом разъедутся :kiss: Солнышко1 расскажите как у вас с этим было поподробнее?

Было так: закончили вроде бы лечение, сняли брекеты, поставили прозрачную каппу. И через 3 месяца клык полез обратно поверх зубов - каппа не удержала и начала сама деформироваться :spy: Пришлось снова вкладывать деньги :lol:


обалдеть! вот уж воистину у вас упорства на пару человек! другой давно бы бросил выпремлять зубы :-) уважаю! :laugh: теперь твердо намеряны несъемные ретейнеры одеть?

Я бы надела еще что-нибу третье, лишь бы больше не заниматься брекетами. Думаю, этот раз действительно заключительный - я даже все зубы мудрости удалила. Да я бы и раньше их удалила, только врачи бестолковые не говорили даже об этом.
  • 0

#2883
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


Solnyshko1, ого, уже третий раз) а в детской вы у кого лечились? я сейчас там лечусь, видела девочкам сейчас ставят несъемные ретейнеры, про себя еще не спрашивала, а сколько времени в какой раз брекеты носили?

В детской я лечилась около года у Кондраховой, это был мой второй раз, я про нее писала где-то на 98-й странице :-)

Сорри, ошибка, мой подробный комментарий на странице 81 :laugh:
  • 0

#2884
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Solnyshko1, ничего, я поняла, я не у нее я лечусь, в следующий раз посмотрю работает она там еще или нет, а вы просто молодец что не теряете упорство в лечении, действительно многие уже бы разочаровались или надоело бы просто, а вы добъетесь своего, очень надеюсь что в этот раз у вас все будет идеально! :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 30.03.2010, 16:48:46

  • 0

#2885
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Что делать?!??? Если кто-то носит сапфирчики поделитесь плиз - как они выглядят на ваших зубах?
Как узнать что мне приклеили? почему желтеют резинки? и как же теперь исправить ситуацию??!


Привет! Я ношу сапфирчики made in Rakhat :-) Насчет того, что желтая дуга - это да :-/) Я так поняла, что она специально такого не белого цвета, типа к натуральному цвету зубов приближена. Меня это тоже раздражало. Но со временем, буквально за месяц, наверное (у меня по крайней мере так) с нее сходит краска (не кусками, а равномерно), и она становится просто металлического цвета, причем не такого, как просто металлические дуги (могу сравнить, т.к. на нижней у меня простая металлическая дуга), а как бы светлее что ли, ну незаметнее однозначно. Мне брекеты к дуге крепят проволочками беленькими, они не стираются, не желтеют. А как-то ставили на несколько зубов резинки, они и правда желтеют. НО! Поэкспериментировав с продуктами, могу сказать однозначно: все дело ТОЛЬКО с том, ЧтТО именно вы едите. Когда я не пила крепкий кофе-чай, ничего особо красящего не ела (без фанатизма, конечно), то все сохраняло приличный вид до следующего визита к орт.у Но вот однажды я поела лимон (прям зубками погрызла), и резинка стала ядовито-неонового желто-зеленого цвета :D)))) МО-МЕН-ТАЛЬ-НО! :))) А то, что сами зубы (даже не визуально, а реально) желтеют - это я заметила сразу. И не только я, к сожалению. Но, думаю, тут дело не в клинике, не в месте производства брекетов и не во врачах...Потому что у меня есть подруга, которая ставили сапфиры в дорогоущей клинике. У нас с ней одинаково желтые зубки стали :-)))) При том, что раньше она сияла белоснежными, но кривыми зубами. Мне кажется, что имея во рту любое ортодонтическое (читай: постороннее) сооружение, по-любому не уследишь за налетом, что и приводит постепенно к желтизне зубов... Но это все дело поправимое. Как снимем - почистим!!Привет! Я ношу сапфирчики made in Rakhat :D Насчет того, что желтая дуга - это да ;)) Я так поняла, что она специально такого не белого цвета, типа к натуральному цвету зубов приближена. Меня это тоже раздражало. Но со временем, буквально за месяц, наверное (у меня по крайней мере так) с нее сходит краска (не кусками, а равномерно), и она становится просто металлического цвета, причем не такого, как просто металлические дуги (могу сравнить, т.к. на нижней у меня простая металлическая дуга), а как бы светлее что ли, ну незаметнее однозначно. Мне брекеты к дуге крепят проволочками беленькими, они не стираются, не желтеют. А как-то ставили на несколько зубов резинки, они и правда желтеют. НО! Поэкспериментировав с продуктами, могу сказать однозначно: все дело ТОЛЬКО с том, ЧтТО именно вы едите. Когда я не пила крепкий кофе-чай, ничего особо красящего не ела (без фанатизма, конечно), то все сохраняло приличный вид до следующего визита к орт.у Но вот однажды я поела лимон (прям зубками погрызла), и резинка стала ядовито-неонового желто-зеленого цвета :-))))) МО-МЕН-ТАЛЬ-НО! :D)) А то, что сами зубы (даже не визуально, а реально) желтеют - это я заметила сразу. И не только я, к сожалению. Но, думаю, тут дело не в клинике, не в месте производства брекетов и не во врачах...Потому что у меня есть подруга, которая ставили сапфиры в дорогоущей клинике. У нас с ней одинаково желтые зубки стали :)))) При том, что раньше она сияла белоснежными, но кривыми зубами. Мне кажется, что имея во рту любое ортодонтическое (читай: постороннее) сооружение, по-любому не уследишь за налетом, что и приводит постепенно к желтизне зубов... Но это все дело поправимое. Как снимем - почистим!!
  • 0

#2886
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений


Сегодня наконец то поставил себе брекеты... На ВЧ сапфировые в Рахате... Будем наблюдать... :)

ура! в наших рядах пополение! :-)
расскажите, у кого решили лечиться, сколько отдали за брекеты, тут писала что ей не понравились сапфирчики из Рахата, расскажите как они у вас выглядят?

Лечится решил у Еркинбека, отдал 140 тыс за челюсть. Выглядят они как на картинке, прозрачные такие))) Если будет как говорит Katastroffa, будет реально котастрофа)))) Сегодня уже побежал в KFC, ел сквозь бол :D Вроде все на месте :-/
  • 0

#2887
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Лечится решил у Еркинбека, отдал 140 тыс за челюсть. Выглядят они как на картинке, прозрачные такие))) Если будет как говорит Katastroffa, будет реально котастрофа)))) Сегодня уже побежал в KFC, ел сквозь бол :) Вроде все на месте :D

я уже почти все подряд ем, ну не очень твердое конечно стараюсь, пока тоже все на месте, а болеть скоро перестанет, всего несколько дней нужно потерпеть :-/

я уже вроде писала не помню, один раз когда к Еркинбеку ходила встретила там девушку учились с ней когда-то 2 года на военной кафедре, у нее тоже сапфирчики были, я тогда их впервые вживую увидела, (кстати когда учились не замечала чтобы у нее с зубами что-то не так было)))), ну они у нее тоже не белоснежные были, как и зубки, ей снимать уже надо было через пару месяцев так что мне это показалось нормальным, все-таки гигиена при ношении брекетов затруднена и к тому же в тот период тут как раз девченки переписывались на тему "появился ли у вас налет и что вы с ним делаете", хотя у них стояли железные брекеты, так что думаю что у всех могут быть проблемы с цветом зубов :-), а брекеты наверно кажутся другого цвета потому что зубки просвечивают....

кстати недавно я заметила что при разговоре только собеседнику в рот и смотрю))) даже не по себе становится когда ловлю себя на этой мысли, тогда стараюсь больше не смотреть, вдруг заметят)) зато теперь у большинства коллег знаю у кого какие зубки :-)

Сообщение отредактировал Fidelis: 30.03.2010, 20:03:13

  • 0

#2888
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Лечится решил у Еркинбека, отдал 140 тыс за челюсть. Выглядят они как на картинке, прозрачные такие))) Если будет как говорит Katastroffa, будет реально котастрофа)))) Сегодня уже побежал в KFC, ел сквозь бол :D Вроде все на месте :-/

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус :-))
А у меня хоть месяц брекеты стоят, но все равно еще зубы болят некоторые. Хотя как откусывать что-то твердое - пока еще не представляю :D

кстати недавно я заметила что при разговоре только собеседнику в рот и смотрю))) даже не по себе становится когда ловлю себя на этой мысли, тогда стараюсь больше не смотреть, вдруг заметят)) зато теперь у большинства коллег знаю у кого какие зубки :-)

Да-да, у меня сейчас то же самое! Всем-всем-всем смотрю в рот, рассматриваю. Даже подружка начала ко всем присматриваться, хотя у нее самой проблем с этим нет ;)

Ну и заметила, что после 2-3 недель ношения брекетов стали сниться сны, где я их ношу, т.е. подсознание уже смирилось и вроде бы привыкло :-)

И, кстати, к вопросу о ершиках, все забываю ответить.
Ершиком (тонким) я пользуюсь при каждой чистке. Как-то начиталась страшилок о пожелтении зубов, и вот теперь стараюсь не забывать. И ощущение каких-то более чистых зубов после ершика. :D Так что я как-то больше для внутреннего успокоения им пользуюсь. Хотя вообще у меня есть пара мест, куда обычная щетка не залезает, так что по-любому там им прочищать надо.
Ну и рис тоже им удобно выковыривать :)
  • 0

#2889
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну и заметила, что после 2-3 недель ношения брекетов стали сниться сны, где я их ношу, т.е. подсознание уже смирилось и вроде бы привыкло :fie:

а мне про брекеты снилось только 2 раза что парочка отклеивалась))) а больше не помню чтобы снилось что-то связанное с ними :laugh:
  • 0

#2890
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
а мне ооочень часто снится что у меня раскрошились зубы. Или разъехались, или повыпадивала пара зубов..И эти сны настолько реальны по ощущениям, что я в холодном поту просыпаюсь. До брекетов тоже так было. Как поставила, все прошло.
Опять надо ставить!
  • 0

#2891
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а мне ооочень часто снится что у меня раскрошились зубы. Или разъехались, или повыпадивала пара зубов..И эти сны настолько реальны по ощущениям, что я в холодном поту просыпаюсь. До брекетов тоже так было. Как поставила, все прошло.
Опять надо ставить!

ужас наверно это были страшные сны! :)
а зачем вам снова брекеты ставить?
  • 0

#2892
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Solnyshko1, ничего, я поняла, я не у нее я лечусь, в следующий раз посмотрю работает она там еще или нет...


На кабинете ее фамилии нет, однако я слышал "коридорные разговоры" где упоминалась ее фамилия, из чего делаю вывод что она там работает :)
  • 0

#2893
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Сегодня наконец то поставил себе брекеты... На ВЧ сапфировые в Рахате... Будем наблюдать... :weep:

ура! в наших рядах пополение! :)
расскажите, у кого решили лечиться, сколько отдали за брекеты, тут писала что ей не понравились сапфирчики из Рахата, расскажите как они у вас выглядят?

Лечится решил у Еркинбека, отдал 140 тыс за челюсть. Выглядят они как на картинке, прозрачные такие))) Если будет как говорит Katastroffa, будет реально котастрофа)))) Сегодня уже побежал в KFC, ел сквозь бол :laugh: Вроде все на месте :dandy:


http://news.nur.kz/147481.html

Не бегайте в KFC.
  • 0

#2894
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ужас наверно это были страшные сны!



да это страшные сны.
ну я уже писала тут в январе почему мне надо опять ставить. Делала только верх...но не довольна....правая сторона как бы вниз ушла (ну не ровно по линеечке). Доктор говрила что это нормально. мдааа уж
А теперь низ надо делать....вообщем люди....если вам говорят делать две челюсти сразу - делайте сразу! = )
а то потом кашмары будут сниться!
пойду в рахат ...как тут и посоветовали... проконсультируюсь!
  • 0

#2895
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

http://news.nur.kz/147481.html

Не бегайте в KFC.

ё маё, а я мне сегодня только тоже муж скинул вот отсюда))) страшшшно, но у меня поблизости такого нету, не кушаю там

http://www.zakon.kz/...tnojj-seti.html

ужас наверно это были страшные сны!


да это страшные сны.
ну я уже писала тут в январе почему мне надо опять ставить. Делала только верх...но не довольна....правая сторона как бы вниз ушла (ну не ровно по линеечке). Доктор говрила что это нормально. мдааа уж
А теперь низ надо делать....вообщем люди....если вам говорят делать две челюсти сразу - делайте сразу! = )
а то потом кашмары будут сниться!
пойду в рахат ...как тут и посоветовали... проконсультируюсь!

да, я много слышала что лучше ставить на обе челюсти брекеты! а теперь вы на 2 сразу хотите ставить? а то что одна сторона ушла в низ - я думаю все это исправимо! :)

Сообщение отредактировал Fidelis: 31.03.2010, 11:53:42

  • 0

#2896
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений




Сегодня наконец то поставил себе брекеты... На ВЧ сапфировые в Рахате... Будем наблюдать... :rotate:

ура! в наших рядах пополение! :bored:
расскажите, у кого решили лечиться, сколько отдали за брекеты, тут писала что ей не понравились сапфирчики из Рахата, расскажите как они у вас выглядят?

Лечится решил у Еркинбека, отдал 140 тыс за челюсть. Выглядят они как на картинке, прозрачные такие))) Если будет как говорит Katastroffa, будет реально котастрофа)))) Сегодня уже побежал в KFC, ел сквозь бол :D Вроде все на месте :spy:


http://news.nur.kz/147481.html

Не бегайте в KFC.

больше не пойду туда :D Кстати скажите, уже 2 дня как поставил себе, когда буду их не замечать?
  • 0

#2897
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кстати скажите, уже 2 дня как поставил себе, когда буду их не замечать?

я в положении покоя - когда не разговариваешь и не ешь перестала замечать их уже через неделю, через 2 недели уже и к разговорам в них привыкла, сейчас уже вообще о них не думаю, только когда натирает что-нибудь (кольцо какое нибудь по переменки трет или дуга из кольца вылазит по мере выравнивания зубов, а мне лень ехать её отрезать, так и хожу, ну дуга сильно не царапается так иногда когда ну уж совсем сильно смеешся :bored: )
  • 0

#2898
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Кстати скажите, уже 2 дня как поставил себе, когда буду их не замечать?

я в положении покоя - когда не разговариваешь и не ешь перестала замечать их уже через неделю, через 2 недели уже и к разговорам в них привыкла, сейчас уже вообще о них не думаю, только когда натирает что-нибудь (кольцо какое нибудь по переменки трет или дуга из кольца вылазит по мере выравнивания зубов, а мне лень ехать её отрезать, так и хожу, ну дуга сильно не царапается так иногда когда ну уж совсем сильно смеешся :bored: )


У меня так же :spy: И даже когда царапается относишься к этому как к естественному и неизбежному :D
  • 0

#2899
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



Кстати скажите, уже 2 дня как поставил себе, когда буду их не замечать?

я в положении покоя - когда не разговариваешь и не ешь перестала замечать их уже через неделю, через 2 недели уже и к разговорам в них привыкла, сейчас уже вообще о них не думаю, только когда натирает что-нибудь (кольцо какое нибудь по переменки трет или дуга из кольца вылазит по мере выравнивания зубов, а мне лень ехать её отрезать, так и хожу, ну дуга сильно не царапается так иногда когда ну уж совсем сильно смеешся :bored: )

У меня так же :spy: И даже когда царапается относишься к этому как к естественному и неизбежному :D

да, у меня сейчас когда царапается я почти даже не обращаю внимания, воском не заклеиваю, мазью мажу если только беспокоит, а так даже не змечаю :D
  • 0

#2900
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
мне сказали, что нужно поставить брекеты. а мне 23 года. конечно в этом возрасте уже не хочется их носить :bored: но вдимо придется.
во сколько вам обошлись сапфировые брекеты на обе челюсти? спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.