Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2901
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
и еще вопрос, пломбы поставить лучше до постановки брекетов?
  • 0

#2902
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений

мне сказали, что нужно поставить брекеты. а мне 23 года. конечно в этом возрасте уже не хочется их носить :D но вдимо придется.
во сколько вам обошлись сапфировые брекеты на обе челюсти? спасибо :spy:

Мне 24 я поставил. Сапфиры 140 за челюсть. Друзья ваще не замечают их, если только приглядеться :bored: Или когда сам спрошу "че как?"
  • 0

#2903
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Вопшем на верхнюю поставили мне съемные пластины, конструкция выглядит следующим образом: спереди железная толстая дуга, а сзади она крепится к пластмасовой штуке, которая прилигает к верхнему нёбу и подпирает каждый зуб с задней стороны, короче выглядит как съемные протезы :bored: их нужно носить минимум три часа в день и чем дольше тем лучше, а лучше всю жизнь по часу в день...На нижней берекеты будут снимать в пятницу и тоже какие то съемные пластины изготовят.
  • 0

#2904
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


мне сказали, что нужно поставить брекеты. а мне 23 года. конечно в этом возрасте уже не хочется их носить :laugh: но вдимо придется.
во сколько вам обошлись сапфировые брекеты на обе челюсти? спасибо :kiss:

Мне 24 я поставил. Сапфиры 140 за челюсть. Друзья ваще не замечают их, если только приглядеться :rolleyes: Или когда сам спрошу "че как?"

а где ставили? мне в dent lux сказали 160 тыщ за челюсть
  • 0

#2905
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений



мне сказали, что нужно поставить брекеты. а мне 23 года. конечно в этом возрасте уже не хочется их носить :D но вдимо придется.
во сколько вам обошлись сапфировые брекеты на обе челюсти? спасибо ;)

Мне 24 я поставил. Сапфиры 140 за челюсть. Друзья ваще не замечают их, если только приглядеться :D Или когда сам спрошу "че как?"

а где ставили? мне в dent lux сказали 160 тыщ за челюсть

Я в Рахате Нурлы Тау у Еркинбека, советую ;)
  • 0

#2906
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
top-tonen'ko, мне 24 года и я поставила брекеты и ни капли не жалею, а даже очень рада что решилась! так что если вам нужно что-то исправлять брекетами не сомневайтесь, ставят и в 30 лет и старше! ;)
а зубки пролечить перед брекетами нужно, обычно врач-ортодонт сам отправляет к терапевту-стоматологу или гигиенисту как там правильно незнаю, там делают чистку если надо, камни убирают и зубки если нужно лечить лечат :D

Amica, да, я видела такие пластинки как вам выдали) ну и как удобно в них? натирают где-нибудь? это вам еще мало носить - всего то 3 часа в день :D , а на ночь как - не надо? многие каппы носят постоянно, даже кушают в них, а некоторые несъемные ретейнеры пожизненно ;)

Сообщение отредактировал Fidelis: 01.04.2010, 09:33:30

  • 0

#2907
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Список клиник, где лечатся ЦТ-ки
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.

всем привет! читаю Вас уже неделю и все не рашаюсь поставить брекеты. А вчера ходила на консультацию мне сказали что сапфировые ну очеь хрупкие. теперь не знаю что делать а я как то не очень сбя представляю с железками во рту.
  • 0

#2908
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет! читаю Вас уже неделю и все не рашаюсь поставить брекеты. А вчера ходила на консультацию мне сказали что сапфировые ну очеь хрупкие. теперь не знаю что делать а я как то не очень сбя представляю с железками во рту.

привет! ну у нас тут носят сапфировые, никто не жаловался на хрупкость, а где вам это сказали?
  • 0

#2909
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ну у нас тут носят сапфировые, никто не жаловался на хрупкость

Fidelis (переименовались?? :shy: ) ну у нас Жазирка кажется несколько раз ходила к Еркинбеку брекеты подклеивать :spy:
мне тоже говорили при установке (в Бану), что они будут часто ломаться и работать с ними неудобно
но если причина только в этом, все равно можно настоять на установке таких брекетов. Просто мне, например, весьма категорично сказали, что в моем случае только металлические...
  • 0

#2910
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis (переименовались?? :spy: ) ну у нас Жазирка кажется несколько раз ходила к Еркинбеку брекеты подклеивать :shy:
мне тоже говорили при установке (в Бану), что они будут часто ломаться и работать с ними неудобно
но если причина только в этом, все равно можно настоять на установке таких брекетов. Просто мне, например, весьма категорично сказали, что в моем случае только металлические...

да! у меня теперь вот такое имя :weep: последнее время уже не стала подписываться что я бывшая Anna296, ну хорошо что узнаете, приятно! :shy:
  • 0

#2911
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
это мне Палуев сказл, он конечно может любые поставить и гарантирует результат, но за сохранность не несет ответственность а если сломается то тогда один брекет стоит около 7тыс. вот может и выстрельнуть не плохо. Хотя кстати у него самые дешевые сапфировые брекеты 100 тыс за челюсть и мужик вроде хороший, все рассказал и обьяснил. теперь вот думаю... :shy:
  • 0

#2912
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

это мне Палуев сказл, он конечно может любые поставить и гарантирует результат, но за сохранность не несет ответственность а если сломается то тогда один брекет стоит около 7тыс. вот может и выстрельнуть не плохо. Хотя кстати у него самые дешевые сапфировые брекеты 100 тыс за челюсть и мужик вроде хороший, все рассказал и обьяснил. теперь вот думаю... :shy:

да, такую цену первый раз вижу, совсем дешево...
мне он отказался ставить сапфиры, все другие врачи сказали что у меня случай не сложный и сапфиры вполне выдержат нагрузку, правда они мне не собирались удалять 4ки а Полуев собирался...

ну если сомневаетесь сходите на консультации к другим врачам, посмотрите что они скажут про сапфиры.

p.s. Надесь вы не новый Serik_S :spy:
  • 0

#2913
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

это мне Палуев сказл, он конечно может любые поставить и гарантирует результат, но за сохранность не несет ответственность а если сломается то тогда один брекет стоит около 7тыс. вот может и выстрельнуть не плохо. Хотя кстати у него самые дешевые сапфировые брекеты 100 тыс за челюсть и мужик вроде хороший, все рассказал и обьяснил. теперь вот думаю... :shy:


Опять господин Палуев нас радует :shy: Ставьте у него смело, он "мужик вроде хороший". Главное проследить чтобы не клеил на канцелярский клей :weep:

Кстати, надо бы товарища добавить в общий список, заслужил :spy:
  • 0

#2914
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Amica, да, я видела такие пластинки как вам выдали) ну и как удобно в них? натирают где-нибудь? это вам еще мало носить - всего то 3 часа в день :( , а на ночь как - не надо? многие каппы носят постоянно, даже кушают в них, а некоторые несъемные ретейнеры пожизненно :-/

Я спросила насчет ночи, ортодонт сказал если хочешь то носи на ночь, но решила, что не буду, а то зубы еще совсем привыкнут и не смогут больше без них, пусть крепятся так, если надо 3 часа буду носить 3 часа. Нет ничего не натирают, сидят как влитые, пока все нормально, но конечно неприятно их снимать и одевать, первые минут 10 даже больновато, но потом все нормально...Завтра иду нижние снимать...
  • 0

#2915
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я спросила насчет ночи, ортодонт сказал если хочешь то носи на ночь, но решила, что не буду, а то зубы еще совсем привыкнут и не смогут больше без них, пусть крепятся так, если надо 3 часа буду носить 3 часа. Нет ничего не натирают, сидят как влитые, пока все нормально, но конечно неприятно их снимать и одевать, первые минут 10 даже больновато, но потом все нормально...Завтра иду нижние снимать...

ну вам классно! всего-то 3 часа в день :( можно перед сном спокойно носить, еще и не натирают :-/

удачи вам завтра на снятии! :(

Сообщение отредактировал Fidelis: 01.04.2010, 21:45:03

  • 0

#2916
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Спасибо!!! Отпишусь как это было...
  • 0

#2917
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да, я на завтра записалась к Задорожному и еще в клинику Бану хочу сходить, а еще Еркинбека советуют короче хочу со всеми проконсультироваться. мне кстати Палуев тоже сказал что 4 ки надо удалять. Блин, я так боюсь :-/ , не спю ночами все думаю. А вырывать эубы это больно? и надо сразу 2 или по одному? а кстати кто такой Serik_S :(
  • 0

#2918
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да, я на завтра записалась к Задорожному и еще в клинику Бану хочу сходить, а еще Еркинбека советуют короче хочу со всеми проконсультироваться. мне кстати Палуев тоже сказал что 4 ки надо удалять. Блин, я так боюсь :laugh: , не спю ночами все думаю. А вырывать эубы это больно? и надо сразу 2 или по одному? а кстати кто такой Serik_S :rolleyes:


оооо серик это долгая история противостояния троллям)))если Вы не его новый фэйк то почитав темку назад все поймете) вырывать не больно, все анастезией обколят. а сколько вырывать за раз врач хирург скажет, мне 8ки по две за раз вырывали.
  • 0

#2919
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Сеня ходила к орту, мне поменяли дугу, получается это уже 3я за 5 полных месяцев, более жесткая что ли, зубы сковало) у мну радостная новость, орт грит что в общем носить мне брекеты меньше года, я такая радая :rolleyes:
  • 0

#2920
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сеня ходила к орту, мне поменяли дугу, получается это уже 3я за 5 полных месяцев, более жесткая что ли, зубы сковало) у мну радостная новость, орт грит что в общем носить мне брекеты меньше года, я такая радая :rolleyes:

ух ты поздравляю!!!! мы все мечтаем носить брекеты поменьше, вот ваша мечта и сбылась :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.