Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2841
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я не понимаю о какой разнице в цене вы говорите, я позвонил в клинику мне сказали цену, я ее написал, какие у вас из-за этого возникли проблеммы? А подходить к доктору и договариваться с ним лично, я не собираюсь.

У меня-то проблем никаких нет, я ношу брекеты по нормальной цене, как и остальные.
Если хотите 40 тысяч сэкономить, почему бы и не подойти к доктору?

Кстати, не надоело все время под разными никами заходить? :eek:
  • 0

#2842
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Я не понимаю о какой разнице в цене вы говорите, я позвонил в клинику мне сказали цену, я ее написал, какие у вас из-за этого возникли проблеммы? А подходить к доктору и договариваться с ним лично, я не собираюсь.

У меня-то проблем никаких нет, я ношу брекеты по нормальной цене, как и остальные.
Если хотите 40 тысяч сэкономить, почему бы и не подойти к доктору?

Кстати, не надоело все время под разными никами заходить? :eek:

Мне нужен чек и гарантии клиники!
Насчет ника, я не понимаю о чем вы говорите?
  • 0

#2843
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мне нужен чек и гарантии клиники!
Насчет ника, я не понимаю о чем вы говорите?

Я же писала ранее "Стоимость по чеку"! Он у меня лежит дома, все официально. Вам что, его сфотографировать надо? :eek:
Вы бы лучше привели цены, которые у Полуева, а то вы больше все ругаете остальных, а не приводите цены вашего доктора.
Расскажите, почём у него металлические, деймоны и сапфиры? Что входит в стоимость лечения? Оплачиваются ли доп. приемы? Раз вы интересовались этой проблемой, уж наверняка должны знать, тем более, что эти расценки можно внести в список рекомендуемых ортодонтов (аж трое человек внезапно появилось, которые лечились в "Диве"). Хоть польза для общества будет.
  • 0

#2844
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мне нужен чек и гарантии клиники!
Насчет ника, я не понимаю о чем вы говорите?

Я же писала ранее "Стоимость по чеку"! Он у меня лежит дома, все официально. Вам что, его сфотографировать надо? :eek:
Вы бы лучше привели цены, которые у Полуева, а то вы больше все ругаете остальных, а не приводите цены вашего доктора.
Расскажите, почём у него металлические, деймоны и сапфиры? Что входит в стоимость лечения? Оплачиваются ли доп. приемы? Раз вы интересовались этой проблемой, уж наверняка должны знать, тем более, что эти расценки можно внести в список рекомендуемых ортодонтов (аж трое человек внезапно появилось, которые лечились в "Диве"). Хоть польза для общества будет.

Я еще не поставил брекеты сыну в диве, и собирался по отзывам пойти в Рахат, потому что были указаны цены приемлемые для меня для этого и звонил узнавал цены. Я лечил сына, здесь на форуме написано, в детской стоматологии, после удаления ему пока брекеты еще ставить нельзя, а я продолжаю собирать информацию. Да я сам лечился в диве, меня все устраивало, но сейчас для меня это дороговато.
  • 0

#2845
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мне нужен чек и гарантии клиники!
Насчет ника, я не понимаю о чем вы говорите?

Я же писала ранее "Стоимость по чеку"! Он у меня лежит дома, все официально. Вам что, его сфотографировать надо? :eek:
Вы бы лучше привели цены, которые у Полуева, а то вы больше все ругаете остальных, а не приводите цены вашего доктора.
Расскажите, почём у него металлические, деймоны и сапфиры? Что входит в стоимость лечения? Оплачиваются ли доп. приемы? Раз вы интересовались этой проблемой, уж наверняка должны знать, тем более, что эти расценки можно внести в список рекомендуемых ортодонтов (аж трое человек внезапно появилось, которые лечились в "Диве"). Хоть польза для общества будет.

Давайте тогда начнем подозревать тех кто лечится в рахате в подмене ников их тут вообще большенство! И я заметьте не про одного доктора не сказал ни одного грубова слова, и не обвинил в некомпетенции.
  • 0

#2846
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
ё маё, развели тут просто жуть! хорошо еще что модераторы не дремлют! Serik-s, не надо впадать в недоумение - модераторы лучше знают сколько у кого ников!

lilydalas, я пользуюсь ершиками, точнее одним, незнаю насколько он помогает или нет, думаю точно не лишнее, чищу им промежутки между зубами линии улыбки, чаще всего 1 раз в день - перед сном :eek:
  • 0

#2847
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Безлигатурные брекеты стоимостью 90+ тыс. тг. в Рахате есть. Металлические. Но это не Damon. Damon в Рахате стоят примерно так же, как и в других клиниках.

Насчет несъемного ритейнера - моя врач предупредила меня, что, скорее всего, несъмный ритейнер придется носить всю жизнь.
  • 0

#2848
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Насчет несъемного ритейнера - моя врач предупредила меня, что, скорее всего, несъмный ритейнер придется носить всю жизнь.

не переживайте, говорят он не мешается, только кушать придется с осторожностью.
А почему вам так долго носить? у вас очень сложный случай???
  • 0

#2849
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ё маё, развели тут просто жуть! хорошо еще что модераторы не дремлют! Serik-s, не надо впадать в недоумение - модераторы лучше знают сколько у кого ников!

lilydalas, я пользуюсь ершиками, точнее одним, незнаю насколько он помогает или нет, думаю точно не лишнее, чищу им промежутки между зубами линии улыбки, чаще всего 1 раз в день - перед сном :eek:


ну вот я тоже думаю раз их придумали значит они зачем то нужны? я иногда чищу иногда нет но не вижу разницы поэтому думаю может у меня просто зубная щетка нормально везде достает? или как то так... :D
  • 0

#2850
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сегодня была у врача, сказал, что осталось носить месяцев 5 :eek: как по мне - так уже все идеально, а он мне сказал, что хочет, чтобы было просто совершенно :D
  • 0

#2851
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Fidelis, не думаю, что случай сложный. Наверное для пущей надежности. Я и не возражаю. :D
  • 0

#2852
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений
я хотела бы поставить брекеты на верхнюю челюсть, у меня прикус неправильный, но у меня еще зуб мудрости не вырос, хотела спросить обязательно ли его удалять? и еще посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта? а то не оссилю 140 страниц прочитать
  • 0

#2853
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

сегодня была у врача, сказал, что осталось носить месяцев 5 :eek: как по мне - так уже все идеально, а он мне сказал, что хочет, чтобы было просто совершенно :D

а сколько вы уже проносили? наверно если есть еще куда лучше сделать, можно еще полечиться)))

Fidelis, не думаю, что случай сложный. Наверное для пущей надежности. Я и не возражаю. :-)

мне пока не говорили сколько носить ретейнер и вообще еще я про него не спрашивала, но если скажут всю жизнь носить буду готова, главное не утратить результат лечения :D
  • 0

#2854
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я хотела бы поставить брекеты на верхнюю челюсть, у меня прикус неправильный, но у меня еще зуб мудрости не вырос, хотела спросить обязательно ли его удалять? и еще посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта? а то не оссилю 140 страниц прочитать

вообще советуют ставить брекеты на обе челюсти, но лучше конечно обсудить это сразу с врачем, так же и удаление зубов у всех индивидуально и это тоже решает врач :eek:
посетители нашего форума в основном лечатся в клиниках которые вы можете найти пройдя по ссылке закрепленной вверху темы, там вы можете сориентироваться и по ценам, если будут вопросы будем готовы на них ответить! :D
  • 0

#2855
Lady Dream

Lady Dream
  • Частый гость
  • 82 сообщений
еще хотела спросить у тех, кто уже снял брекеты эмаль сильно портится от брекетов? у меня подружка когда-то носила брекеты, точнее пластинки, когда была маленькой , ну вот у нее очень сильна испортилась поверхность двух передних зубов, прям видны следы пластинок, очень некрасиво!
  • 0

#2856
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

еще хотела спросить у тех, кто уже снял брекеты эмаль сильно портится от брекетов? у меня подружка когда-то носила брекеты, точнее пластинки, когда была маленькой , ну вот у нее очень сильна испортилась поверхность двух передних зубов, прям видны следы пластинок, очень некрасиво!


я сама еще не сняла, но много моих пожружек сняли - и знаете, у кого как с эмалью! у кого она изначально была проблемная, тому после брекетов требуется усиленный уход. а одна девочка говорит что эмаль подпортила потому что во время носки брекетов не очень уделяляла времени гигиене!
  • 0

#2857
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Fidelis, я тоже не спрашивала про ритейнеры. Врач сама сказала во время консультации.
  • 0

#2858
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Fidelis, я тоже не спрашивала про ритейнеры. Врач сама сказала во время консультации.

мне пока мой не говорил, наверно мне еще про ретейнеры рановато думать, еще и двух месяцев же нету как ношу брекеты, а я уже про ретейнеры думаю :)
  • 0

#2859
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Безлигатурные брекеты стоимостью 90+ тыс. тг. в Рахате есть. Металлические. Но это не Damon. Damon в Рахате стоят примерно так же, как и в других клиниках.

Насчет несъемного ритейнера - моя врач предупредила меня, что, скорее всего, несъмный ритейнер придется носить всю жизнь.

Моя знакомая ходила на консультацию к ортодонту из-за расстояния между зубов, ей вот тоже сказали, что придется ретейнеры всю жизнь носить, мол, зубы все равно на свои места встанут. у вас случайно не такая же ситуация?
  • 0

#2860
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Моя знакомая ходила на консультацию к ортодонту из-за расстояния между зубов, ей вот тоже сказали, что придется ретейнеры всю жизнь носить, мол, зубы все равно на свои места встанут. у вас случайно не такая же ситуация?

уже много раз слышала что если закрывают промежутки между зубами (называется диастема) то после лечения обязательно всем прописывают ретейнеры пожизненно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.