Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2921
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Спасиба :eek: столько радости, оттого что сначала орт сказала что носить придется полтора года, а сегодня грит все отлично бум носить меньше года, я в экстазе :laugh: :rolleyes:
  • 0

#2922
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
классно. А когда снимать-то? Мне где-то в августе, наверное. Я той буду делать :rolleyes:
  • 0

#2923
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да, я на завтра записалась к Задорожному и еще в клинику Бану хочу сходить, а еще Еркинбека советуют короче хочу со всеми проконсультироваться. мне кстати Палуев тоже сказал что 4 ки надо удалять. Блин, я так боюсь ;) , не спю ночами все думаю. А вырывать эубы это больно? и надо сразу 2 или по одному? а кстати кто такой Serik_S :)


оооо серик это долгая история противостояния троллям)))если Вы не его новый фэйк то почитав темку назад все поймете) вырывать не больно, все анастезией обколят. а сколько вырывать за раз врач хирург скажет, мне 8ки по две за раз вырывали.

ходила я и к Задорожному и к Еркинбеку, теперь вообще запуталась. Все мне говорят по разному на счет вырывания зубов, я не думала что так будет, сначала пошла к Задорожному он меня убедил а потом пошла к Еркинбеку он меня тоже убедил, но так шустро быстро сделал слепок, назначил прием. конечно в Рахате там аппаратура поновей это тоже своего рода способствует чтоб делать там. Блин, не знаю где делать. Ну а вообще кто нибудь консультировался также как и я у Палева, Зодорожного и Еркинбека? кто на ваш взгляд более компетентен?
  • 0

#2924
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ходила я и к Задорожному и к Еркинбеку, теперь вообще запуталась. Все мне говорят по разному на счет вырывания зубов, я не думала что так будет, сначала пошла к Задорожному он меня убедил а потом пошла к Еркинбеку он меня тоже убедил, но так шустро быстро сделал слепок, назначил прием. конечно в Рахате там аппаратура поновей это тоже своего рода способствует чтоб делать там. Блин, не знаю где делать. Ну а вообще кто нибудь консультировался также как и я у Палева, Зодорожного и Еркинбека? кто на ваш взгляд более компетентен?

я ходила ко всем ;)
не могу говорить о компетентности т.к. сама я не врач и лечит то меня в итоге только один из них, к тому же до конца лечения еще далеко, могу сказать одно - сами по себе (как люди) все эти три врача мне понравились (были такие к которым я ходила у которых вообще лечиться не хотелось), стоматолгия в Рахате конечно самая суперская, все красиво, чисто, современно и без очередей, все по записи, но даже если прийти без записи - это я так ходила, может мне везло но больше 10 минут не ждала (ходила всего 2 раза так что особо не обольщайтесь, пусть лучше кто там лечится расскажут), стоматология Дива тоже оборудована нормально, а не захотела я там лечится потому что Палуев сказал что если у него лечиться то будем вырывать верхние 4ки, в остальных местах мне сказали вырывать верхние 8ки, я думала-думала и как бы мне страшно не было вырывать 8ки решилась все таки, 4ки сильно жалко было.

А так методы лечения у каждого врача свои (у Полуева кстати какой-то американский), я просто выбрала метод по которому меня хотели лечить большинство врачей, а врача выбрала как-то интуитивно, т.к. я еще думала кого выбрать Задорожного или Еркинбека, потом чувствую меня как-то к Задорожному больше тянет, понравился как то по особенному чтоли, вот и пошла к нему, сложно объяснить :)
кстати в детской бывало долго в очереди сидела когда с работы отправшивалась пораньше, сейчас езжу тупо после работы, вроде получше))) в общем не смотря ни на старое оборудование ни на очередь очень довольна :) (по крайней мере пока, надеюсь дальше тоже все хорошо будет)

Сообщение отредактировал Fidelis: 02.04.2010, 17:59:30

  • 0

#2925
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня тоже самое Палуев сказал убрать все 4, Задорожный сказал вскрыть 8 и удалить а Еркинбек сказал что не адо вскрывать он не мешает а может и ообще не вылезти. Да у Задорожного народу много, дети пищат))
  • 0

#2926
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня тоже самое Палуев сказал убрать все 4, Задорожный сказал вскрыть 8 и удалить а Еркинбек сказал что не адо вскрывать он не мешает а может и ообще не вылезти. Да у Задорожного народу много, дети пищат))

ох я когда там к хирургу пришла первую 8ку удалять была в шоке как дети орали, перепугали меня до смерти, а я и так на трясущихся ногах шла, а тут еще они, я врача спросила "что неужели так больно будет???" она сказала что не больно, а дети кричат от страха, и действительно было не больно! я прям готова была прыгать от счастья как быстро и просто прошло удаление (но это она у меня выросшая была), еще осталась одна невыросшая, ее решили пока не удалять - не захотели травмировать десну, а если в процессе лечения не вырастит тогда разрежут и вытащат, а на нижней челюсти сказали не надо удалять, а мне страшновато - вдруг потом начнут расти и двигать выровненные зубы, но и удалять нижние (тоже невыросшие) страшно :), ну пока лечусь буду думать, мож если начнут расти тогда срочно потом пойти удалить, а вдруг мне повезет и они не вырастут...
  • 0

#2927
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А мне Задорожный сказал чтоб удалять 8 еще которая не вылезла, а Еркинбек сказал что он может и не вылезти и он вроде не мешает, вот они друг другу противоречат, говорят же "Сколько врачей, столько и мнений". Я вот думаю в Бану сходить или не стоит еще больше запутываться? Серьезно, голова уже кругом едит от этих думок. А после как вырвали зуб, болит потом и мне сказал что надо сразу 2 вырывать, я боюсь :smoke: :smoke:
  • 0

#2928
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А мне Задорожный сказал чтоб удалять 8 еще которая не вылезла, а Еркинбек сказал что он может и не вылезти и он вроде не мешает, вот они друг другу противоречат, говорят же "Сколько врачей, столько и мнений". Я вот думаю в Бану сходить или не стоит еще больше запутываться? Серьезно, голова уже кругом едит от этих думок. А после как вырвали зуб, болит потом и мне сказал что надо сразу 2 вырывать, я боюсь :smoke: :smoke:

а где вы зуб удаляли и какой? у нас тут удаляли по 2 зуба за раз, по-моему в Рахате, вроде довольны, я ходила на консультации к 4-м или 5-ти ортодонтам, пару месяцев назад здесь уже отписывалась, тоже думала голова идет кругом, но постепенно в голове все вырисовывалось и я определилась, может и правда сходите еще к кому-нибудь на консультации :smoke:, еще думаю что Еркинбек может быть и прав что ничего не удалять, может в процессе лечения будет точно понятно будут 8ки вам мешать или нет и тогда уже удалять, но тут конечно точно ничего не скажешь, мы ж не врачи и точной ситуации не видим :)
  • 0

#2929
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ну я больше склоняюсь к Еркинбеку и там же буду вырывать, а они гарантию дают что все будет выглядеть эстетично, без всяких щелей, симетрично, а то вдруг пойдет что то не так. Я наверное достала вас уже Fidelis))))
  • 0

#2930
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А кстати, у вас какие стоят? я вот еще думаю или железки или сапфир. что выбрать или эстетику или экономию денег?)))))))))
  • 0

#2931
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
angelnat.nat, вы меня совсем не достали))) для многих лечение брекетов становится частью жизни и у меня именно так и я только рада общаться с людьми которые собираются и уже носят брекеты :smoke:

у меня например как вы уже могли прочитать самолигилирующие металлические, сапфиры носят Olga_t и Жазирка, если не ошибаюсь, всех сразу не припомню, так что про сапфиры лучше у них спрашивать что и как :smoke:, мои мне стоили 125 тыс за челюсть так что если у вас выбор именно "эстетику или экономию денег" то для эстетики конечно сапфиры, ну или лингвальные, но их у нас тут пока никто так и не поставил, а для экономии обычные металлические, на них же средняя цена 70 тыс, кстати вам еще же врач которого выберете будет рекомендовать какие-то брекеты, вы с ним тоже сможете поговорить на эту тему, а потом уже выбирать :smoke:
  • 0

#2932
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Fidelis! Давно здесь не была. Вам поставили на нч??? Здорово. А я вот еще хожу с верхней. Кажется, медленно дело двигается. :smoke:
  • 0

#2933
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сеня ходила к орту, мне поменяли дугу, получается это уже 3я за 5 полных месяцев, более жесткая что ли, зубы сковало) у мну радостная новость, орт грит что в общем носить мне брекеты меньше года, я такая радая :smoke:


Ой, точно!! Классно - меньше года, эхххх, мечта просто несбыточная :smoke:)) Поздравляю!
  • 0

#2934
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Спасиба :smoke: столько радости, оттого что сначала орт сказала что носить придется полтора года, а сегодня грит все отлично бум носить меньше года, я в экстазе :smoke: :smoke:

Привет!! как дела?
я так редко захожу((((
сегодня иду после обеда. у мну что то постоянно стали отклеиваться брекеты. бесит прям.
делали шлифовку 2 раза. ужс. потом зубки такие чувствительные.
Еркинбек хочет снять, а я не хочу. по мне они еще кривые. че делать?
  • 0

#2935
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, у всех же по-разному, если вам не ставят на НЧ значит пока рано, но это точно не значит что у вас как то медленно идет выравнивание, мне например врач говорил что можно и через неделю уже на НЧ поставить, это я сама хотела сначала к верхним привыкнуть, поэтому только через 1,5 месяца поставили :rolleyes: уверена Аскар знает что делает и у вас все получится! :D

Жазирка, а вы говорили Еркинбеку про то что вас не устраивает? мож он брекеты где-то переклеит...
  • 0

#2936
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Спасиба :lol: столько радости, оттого что сначала орт сказала что носить придется полтора года, а сегодня грит все отлично бум носить меньше года, я в экстазе :D :rolleyes:

Привет!! как дела?
я так редко захожу((((
сегодня иду после обеда. у мну что то постоянно стали отклеиваться брекеты. бесит прям.
делали шлифовку 2 раза. ужс. потом зубки такие чувствительные.
Еркинбек хочет снять, а я не хочу. по мне они еще кривые. че делать?

как так? вам если не нравиться и вы явно видите что еще кривые,как он может говорить снять? Меня вот тоже гложит этот вопрос а вдруг я тоже поставлю а в конце буду не удовлетворена исходом. Вы у Еркинбека? как он вам? и у вас сапфировые?
  • 0

#2937
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
angelnat.nat получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


у меня например как вы уже могли прочитать самолигилирующие металлические, сапфиры носят Olga_t и Жазирка, если не ошибаюсь, всех сразу не припомню, так что про сапфиры лучше у них спрашивать что и как :rolleyes:, мои мне стоили 125 тыс за челюсть так что если у вас выбор именно "эстетику или экономию денег" то для эстетики конечно сапфиры, ну или лингвальные, но их у нас тут пока никто так и не поставил, а для экономии обычные металлические, на них же средняя цена 70 тыс, кстати вам еще же врач которого выберете будет рекомендовать какие-то брекеты, вы с ним тоже сможете поговорить на эту тему, а потом уже выбирать :D
[/quote]
а чем отличаются самолигирующие от простых?

Сообщение отредактировал JayKay: 04.04.2010, 21:28:16

  • 0

#2938
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а чем отличаются самолигирующие от простых?

ну если в двух словах я тут писала: Самолигирующиеся брекеты еще называют безлигатурными т.к. отсутствуют привычные резинки которые крепят дугу к брекеты, вместо этого у самого брекета есть специальный замочек который держит дугу, поэтому у них технология лечения отличающаяся от обычных брекетов, самолигирующие бывают железные, комбинированные - когда сам брекет керамический а замок железный, и керамические, более подробно можно запросто прочитать в интернете, там описывается и разница...

люди, как думаете - может еще закрепить в теме ссылку на какую-нибудь статью о видах брекетов? про это тоже часто спашивают)
  • 0

#2939
angelnat.nat

angelnat.nat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасидо за ответ, я так понимаю что самолигирующие удобней, а у вас на обе челюсти или только га одну?
  • 0

#2940
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасидо за ответ, я так понимаю что самолигирующие удобней, а у вас на обе челюсти или только га одну?

у меня на обеих челюстях уже стоят :rolleyes: в подписи у меня написано когда куда поставили и какие))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.