Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2861
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Моя знакомая ходила на консультацию к ортодонту из-за расстояния между зубов, ей вот тоже сказали, что придется ретейнеры всю жизнь носить, мол, зубы все равно на свои места встанут. у вас случайно не такая же ситуация?

уже много раз слышала что если закрывают промежутки между зубами (называется диастема) то после лечения обязательно всем прописывают ретейнеры пожизненно.


Ань, а если наоборот скученность была? Тогда есть надежда, что дело обойдется несколькими годами? Я готова на 5-7 лет. Дольше что-то жутко даже подумать :cry:
  • 0

#2862
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ань, а если наоборот скученность была? Тогда есть надежда, что дело обойдется несколькими годами? Я готова на 5-7 лет. Дольше что-то жутко даже подумать :cry:

у меня как раз тоже скученность, мне пока про ретейнеры ничего не говорили, рано же пока, ну насколько слышала не многим назначают пожизненно ретенцию, у каждого все таки свой случай, но такое тоже встречается нередко, просто видимо по сравнению с тем у кого была диастема пациентам со скученностью назначают ретейнеры пожизненно намного реже, а при диастеме насколько я поняла обязательно каждому на всю жизнь, интересно есть ли у нас кто-то с таким искревлением на форуме, интересно бы было послушать что говорит их врач... :D

p.s. я тоже готова носить ретейнеры долго, даже можно несъемный ретейнеры + каппу на ночь, но насколько долго я готова это все носить сейчас мне трудновато решить - вот когда мне это все наденут, тогда и пойму точно)))

Сообщение отредактировал Fidelis: 28.03.2010, 23:16:08

  • 0

#2863
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Регулярно просматриваю эту тему, но повода к написанию не было хотя с брекетами хожу почти год.
Чуть меньше месяца назад после изучения отзывов здесь перешла на лечение в Рахат в связи с неудовлетворительным лечением в другой довольно престижной стоматологии. И вот теперь имею собственное мнение по поводу Рахата. К сожалению оно отличается от мнения многих здешних постояльцев. Есть ряд проблем и вопросов которые не дают мне покоя. Хочу услышать коментарии и возможно успокоиться угрызениями ощущения неправильного выбора.

Я ношу сапфировые брекеты, чтобы увидеть их в моём рту нужно было приглядываться - они были прозрачными как хрусталики, проволки были белыми и тоже абсолютно незаметными. Врач в Рахате после долгого изучения вынес вердикт что брекеты надо переклеить т.к. их положение не предполагает дальнейшего движения зубов. Переклеить означало заменить 90% брекетов что мы и сделали.
Первый шок я испытала когда увидела переклееные брекеты на моих зубах но тактично промолчала -первый визит начинать с недовольства не хотелось. Теперь вспоминаю прочитаные ранее посты по поводу китайских брекетов... неужели это они и есть?! Сейчас прошло около двух недель после замены сапфирчиков и разница старых брекетов (которые приклеили год назад) видна даже моим детям - дети спрашивают - мама, а почему у тебя такие желтые зубы?! - сапфиры желтеют день ото дня, резинки стали цвета лимона, дуга так же ужасного желтого цвета... щётка стала похожа на ёршик - я усиленно пытаюсь почистить зубы чтобы убрать желтизну. Раньше когда я заклеивала воском царапульки на зубах воска не было видно, теперь воск белеет на фоне моих желтых зубов...
Что делать?!??? Если кто-то носит сапфирчики поделитесь плиз - как они выглядят на ваших зубах?
Как узнать что мне приклеили? почему желтеют резинки? и как же теперь исправить ситуацию??!
  • 0

#2864
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



ну надо же, я уже так стала об этом думать что начинает хотется поставить и несъемный ретейнер и каппу еще взять на ночь одевать, интересно так можно?)))

Почему нет? Уверен что можно ;)

так вот я думаю - там же для изготовления каппы делают слепки чтобы она точно ко всем зубам прилегала, а если действительно можно и ретейнер и каппу, то слепки получается с ретейнером будут делать, чтобы каппа потом на него налезла? :laugh:


Хороший момент, я об этом не подумал. А если снять брекеты, тут же сделать слепок и наклеить ретейнеры? Вообще у этой проблемы есть простое решение, ведь обычно капы готовят заранее, за 2 недели до снятия. Может слепок с брекетами делают? :lol:
  • 0

#2865
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Olga_t к сожалению Вы правы относительно анрессии. Грустно это все.

Altinka очень интересный пост! особенно в части подкрепления голословных утверждений и собственно сабжа.

Вопрос к брекетоносцам - как часто вы пользуетесь ершиками? и чувствуете ли пользу от них реальную?


Купил сразу же, Oral B, 2 раза "потыкал" им и поставил в стаканчик для красоты и порядка :laugh: Если честно, пища не застревает, а то что застревает легко удаляется обычной щеткой. В целом у меня процесс чистки занимает минуты 3. Может это и мало но по другому не могу - терпения не хватает. Более того, на работе чищу после чая/кофе/обеда/конфеты, а вот дома 2 раза в день, утром и вечером. Вот какой я безответственный ;)
  • 0

#2866
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хороший момент, я об этом не подумал. А если снять брекеты, тут же сделать слепок и наклеить ретейнеры? Вообще у этой проблемы есть простое решение, ведь обычно капы готовят заранее, за 2 недели до снятия. Может слепок с брекетами делают? :lol:

я узнала - ретейнеры с каппами действительно носят, насчет того как при этом делают каппы пока не узнала, по идее каппы должны действительно заранее делать, особенно если ретейнер приклеивать не собираются, неужели с брекетами делают... ну посмотрим, мож еще что узнаю, напишу :)

Купил сразу же, Oral B, 2 раза "потыкал" им и поставил в стаканчик для красоты и порядка :D Если честно, пища не застревает, а то что застревает легко удаляется обычной щеткой. В целом у меня процесс чистки занимает минуты 3. Может это и мало но по другому не могу - терпения не хватает. Более того, на работе чищу после чая/кофе/обеда/конфеты, а вот дома 2 раза в день, утром и вечером. Вот какой я безответственный ;)

а я вот наоброт на работе обленилась и вообще последнее время не чищу, так что еще можно поспорить кто из нас безответственней :laugh:

Сообщение отредактировал Fidelis: 29.03.2010, 13:58:13

  • 0

#2867
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мне сегодня сняли наконец брекеты, но правда только с верхней челюсти, сняли слепок и завтра неклеют ритейнер, насчет нижней, что то не спросила, растерялась совсем...Снимать оказывается так жутко....Но результат!!! Зубки беленькие красивые, ровненькие...Решила пока не отбеливать, а потом посмотрим.
  • 0

#2868
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне сегодня сняли наконец брекеты, но правда только с верхней челюсти, сняли слепок и завтра неклеют ритейнер, насчет нижней, что то не спросила, растерялась совсем...Снимать оказывается так жутко....Но результат!!! Зубки беленькие красивые, ровненькие...Решила пока не отбеливать, а потом посмотрим.

поздравляю!!! ;)
а почему снимать жутко? :) многие говорят что совсем не страшно...
  • 0

#2869
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Jerome McElroy , Fidelis, значит не одна я такая лентяйка :) вы меня успокоили :spy:
Amica поздравляю!!! :) расскажите как снимали пожалуйста, очень интересно и скоро мне предстоит ;)
  • 0

#2870
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

поздравляю!!! ;)
а почему снимать жутко? :) многие говорят что совсем не страшно...

Fidelis и lilydalas спасибо за поздравления!!! Где меня еще так поймут и поддержат, как ни в этой теме!!!
Снимать не то, что бы страшно, но жутко неприятно. :spy: У меня это было так: Вначале (после того как уберут резинки и дугу) стягивают железные кольца, они у меня еще были осложнены железным мостом-домкратом, которым расширяли челюсть. в общем сложная была конструкция, что то я отвлеклась, вобщем стягивают эти железяки и такое ощущение, что сейчас вся челюсть выпадет, немного больновато, затем кусачками срезают берекеты один за другим, потом все зубки шлифуют бор машиной, после этого чистят вертящейся шеткой со всех сторон и все! Зубки беленькие, ровненькие!!! :D А и потом слепок сделали для ритейнеров, на нижней кстати тоже сделали слепок в брекетах, не знаю правда зачем...
Как только сняли и сейчас такое ощущение как будто у меня нет верхних зубов, ничего не чуствую и без конца в зеркало смотрю, никак не могу поверить :)
  • 0

#2871
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Amica, это наверно теперь для вас очень новое ощущение без брекетов, не удивлена что вам непривычно, я ношу всего 2 мес и уже так привыкла)))
оказывается делают слепки в брекетах, а мы думали-гадали)))
вы потом расскажите - вам наверное каппу сделают, иначе зачем слепки делали...
  • 0

#2872
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений
Сегодня наконец то поставил себе брекеты... На ВЧ сапфировые в Рахате... Будем наблюдать... :eek:
  • 0

#2873
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня наконец то поставил себе брекеты... На ВЧ сапфировые в Рахате... Будем наблюдать... :-/

ура! в наших рядах пополение! :eek:
расскажите, у кого решили лечиться, сколько отдали за брекеты, тут Katastroffa писала что ей не понравились сапфирчики из Рахата, расскажите как они у вас выглядят?
  • 0

#2874
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений



ну надо же, я уже так стала об этом думать что начинает хотется поставить и несъемный ретейнер и каппу еще взять на ночь одевать, интересно так можно?)))

Почему нет? Уверен что можно :-)

так вот я думаю - там же для изготовления каппы делают слепки чтобы она точно ко всем зубам прилегала, а если действительно можно и ретейнер и каппу, то слепки получается с ретейнером будут делать, чтобы каппа потом на него налезла? :laugh:

В первый свой неудачный опыт носила прозрачную каппу на верхней челюсти. В начале она действительно прилегала плотно, но потом мой клык оказался сильнее и она начала сидеть по другому. Так что, думаю, несъемный ретейнер плюс каппа - идеальный вариант. В этот раз буду делать только так когда сниму брекеты.
  • 0

#2875
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

В первый свой неудачный опыт носила прозрачную каппу на верхней челюсти. В начале она действительно прилегала плотно, но потом мой клык оказался сильнее и она начала сидеть по другому. Так что, думаю, несъемный ретейнер плюс каппа - идеальный вариант. В этот раз буду делать только так когда сниму брекеты.

Solnyshko1, так ты сейчас второй раз носишь брекеты? или первый раз пытались каппой исправить?
  • 0

#2876
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Амиса ну и ну! не ожидала что так все сложно снимать! ну не больно и то счастье! я вот тоже очень боюсь что зубы потом разъедутся :-) Солнышко1 расскажите как у вас с этим было поподробнее?
  • 0

#2877
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


В первый свой неудачный опыт носила прозрачную каппу на верхней челюсти. В начале она действительно прилегала плотно, но потом мой клык оказался сильнее и она начала сидеть по другому. Так что, думаю, несъемный ретейнер плюс каппа - идеальный вариант. В этот раз буду делать только так когда сниму брекеты.

Solnyshko1, так ты сейчас второй раз носишь брекеты? или первый раз пытались каппой исправить?

Сейчас уже ношу 3-ий раз :laugh: В первый раз врач не знал про ретейнеры - зубы разъехались, второй раз в детской стоматологии наделали что попало, так что сейчас уже третий - и надеюсь заключительный. :-)
  • 0

#2878
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Амиса ну и ну! не ожидала что так все сложно снимать! ну не больно и то счастье! я вот тоже очень боюсь что зубы потом разъедутся :-) Солнышко1 расскажите как у вас с этим было поподробнее?

Было так: закончили вроде бы лечение, сняли брекеты, поставили прозрачную каппу. И через 3 месяца клык полез обратно поверх зубов - каппа не удержала и начала сама деформироваться :laugh: Пришлось снова вкладывать деньги :kiss:

Сообщение отредактировал Solnyshko1: 30.03.2010, 15:52:55

  • 0

#2879
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Solnyshko1, ого, уже третий раз) а в детской вы у кого лечились? я сейчас там лечусь, видела девочкам сейчас ставят несъемные ретейнеры, про себя еще не спрашивала, а сколько времени в какой раз брекеты носили?
  • 0

#2880
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Амиса ну и ну! не ожидала что так все сложно снимать! ну не больно и то счастье! я вот тоже очень боюсь что зубы потом разъедутся :kiss: Солнышко1 расскажите как у вас с этим было поподробнее?

Было так: закончили вроде бы лечение, сняли брекеты, поставили прозрачную каппу. И через 3 месяца клык полез обратно поверх зубов - каппа не удержала и начала сама деформироваться :spy: Пришлось снова вкладывать деньги :lol:


обалдеть! вот уж воистину у вас упорства на пару человек! другой давно бы бросил выпремлять зубы :-) уважаю! :laugh: теперь твердо намеряны несъемные ретейнеры одеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.