Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#221
Yuki

Yuki
  • Гость
  • 16 сообщений

А мне мой ортодонт предложила альтернативу брекетам, и стоит дешевле, и мороки меньше. Она их называет тренеры. Они чем-то напоминают боксерские пластинки) Надевать их надо только ночью и на час днем. Резалт - просто суппер!!! Уже через 2 месяца даже люди стали замечать) А я гдето через месяц заметила изменения. Оч удобно. Система состоит из двух тренеров, сначала с полгода носишь один, а потом с годик другой - более сильный. Единственно, что их привозят из штатов, и в наличии они не всегда есть. Так что иногда приходится ждать. Если кому интересно, могу написать адресок клиники.


Будьте добры адресок клиники! (мона в лс)

Интересно это эффективно если тебе уже 25? :-)



Да, их можно хоть в 30 ставить)

На Кирова-Сейфуллина есть клиника "Бану" (только не зайдите в дента люкс -зелененький такой), это чуть дальше в сторону меда.
Там принимает ортодонт Мамедова Гульнара Мамедовна, она делает все назначения, и она же скажет где их можно купить
  • 0

#222
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
носила чуть больше года брекеты - выравнивала верхние зубки. Щель была ликвидирована, а зуб. повернутый вокруг своей оси, со временем снова стал попорачиваться... это случилось после того, как я бросила носить пластинку. Теперь вот все никак не могу снова заняться. в общем, народ выполняйте назначение врача, а то потом еще хуже мучиться придется!
  • 0

#223
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да, их можно хоть в 30 ставить)

На Кирова-Сейфуллина есть клиника "Бану" (только не зайдите в дента люкс -зелененький такой), это чуть дальше в сторону меда.
Там принимает ортодонт Мамедова Гульнара Мамедовна, она делает все назначения, и она же скажет где их можно купить
[/quote]



Спасибо, загляну обязательно! :-)
  • 0

#224
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Такой вопрос: у кого-то отклеювались брекеты? если да то что вы говорили врачу.
А то у меня отклеился, я пока к врачу не ездила, просто сняла его, а теперь думаю что ей отвечать если спросить :D
  • 0

#225
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Такой вопрос: у кого-то отклеювались брекеты? если да то что вы говорили врачу.
А то у меня отклеился, я пока к врачу не ездила, просто сняла его, а теперь думаю что ей отвечать если спросить :D


Я однажды умудрилась отломать крепежку от "коронки" (которые на крайних зубах). Боялась признаваться стоматологу - это ведь не просто брекет клеить, а всю коронку заново надевать - помню что это было очень неприятно.
А когда пришла к стоматологу, он сказал, что все в порядке и вовсе снял обе "коронки".

Я кстати часто видела как приходят дети, у которых отклеились брекеты, особенно у тех, кто увлекается кириешками и орешками (сама грешу). Просто приклеивает и все - никакого шума. Хотя возможно в частных клиниках это стоит отдельных денег...
  • 0

#226
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
Cпасибо за ответ. Jitaku у меня еще один вопрос к тебе, у тебя ж тоже ретенция (ну тебе вытяивают зуб) а ты не спрашывала у врача ну например если той зуб не вытаскивать? а поставить искуственый, то есть ли такая вероятность что ну ты зуб искустевнный поставила а тот который там сидел через пару лет вздумает сам вылазить? я вот думаю над этим вопросом и никто ответить не может. :rolleyes:
  • 0

#227
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Cпасибо за ответ. Jitaku у меня еще один вопрос к тебе, у тебя ж тоже ретенция (ну тебе вытяивают зуб) а ты не спрашывала у врача ну например если той зуб не вытаскивать? а поставить искуственый, то есть ли такая вероятность что ну ты зуб искустевнный поставила а тот который там сидел через пару лет вздумает сам вылазить? я вот думаю над этим вопросом и никто ответить не может. :(

Попробуй спросить здесь
_http://www.dentideal.ru/cgi-bin/forum/forums.cgi?forum=2&show=0
  • 0

#228
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Cпасибо за ответ. Jitaku у меня еще один вопрос к тебе, у тебя ж тоже ретенция (ну тебе вытяивают зуб) а ты не спрашывала у врача ну например если той зуб не вытаскивать? а поставить искуственый, то есть ли такая вероятность что ну ты зуб искустевнный поставила а тот который там сидел через пару лет вздумает сам вылазить? я вот думаю над этим вопросом и никто ответить не может. :(


У меня на этом месте рос еще молочный зубик, то есть была возможность вообще его не трогать и тот кореной зуб оставить на месте. Но врач так и сказал - через некоторое время кореной может сам захотеть вылезти и тогда во-первых неизвестно как он встанет, а во-вторых пойдут насмарку старания от ношения брекетов, так как зубы опять начнут ходить ходуном. :spy: О том, чтобы вместо молочного клыка поставить искуственный зуб я, честно говоря, даже не думала, но наверняка аргументы были бы те же.
  • 0

#229
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
тоже пару раз отклеивала брекет
в стоматологии спокойно заново приклеивали
денег также как и за обычное обслуживание не брали
  • 0

#230
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
у меня сломался брекет на переднем зубе;) стоматолог говорит что теперь придется покупать новый набор.. я в расстройстве:lol: надеюсь что тот кусочек (верхняя половинка) удержит зубик и ничего не придется менять..
  • 0

#231
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
А мне мой врач сказала, точнее сказала с недовольством, (ну когда я поехала туда с отклееным брекетом), ну на первый рас 20 грн., а на следующие 50. И постарайся чтоб не отклеювались, а то мы стобой 5 лет будем возится. И сделала меня виноватой, вобщем она считает что из-за того что он отпал у меня передние зубы повело в ту сторону, хотя когда я к ней перед этим приежала я говорила что у меня они болят и их повело, так она с таким недовольством принесла тыкнула под носом моим слепком - типа где.тут все нормально. Вобщем так у меня было.
  • 0

#232
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Цитата(alinka @ 06.05.2006, 18:43)

Cпасибо за ответ. Jitaku у меня еще один вопрос к тебе, у тебя ж тоже ретенция (ну тебе вытяивают зуб) а ты не спрашывала у врача ну например если той зуб не вытаскивать? а поставить искуственый, то есть ли такая вероятность что ну ты зуб искустевнный поставила а тот который там сидел через пару лет вздумает сам вылазить? я вот думаю над этим вопросом и никто ответить не может.


Лучше вытягивать зуб, т.к. будет мешать близ стоящим, и сам по себе не вылезет.
Я ждала долго пока зуб сам по себе вылезет, так вот он не вылез, я поставила брекеты и за год его вытянули, теперь все в порядке стоит ровно.
  • 0

#233
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

у меня сломался брекет на переднем зубе:-) стоматолог говорит что теперь придется покупать новый набор.. я в расстройстве:-) надеюсь что тот кусочек (верхняя половинка) удержит зубик и ничего не придется менять..


А мне мой врач сказала, точнее сказала с недовольством, (ну когда я поехала туда с отклееным брекетом), ну на первый рас 20 грн., а на следующие 50. И постарайся чтоб не отклеювались, а то мы стобой 5 лет будем возится. И сделала меня виноватой, вобщем она считает что из-за того что он отпал у меня передние зубы повело в ту сторону, хотя когда я к ней перед этим приежала я говорила что у меня они болят и их повело, так она с таким недовольством принесла тыкнула под носом моим слепком - типа где.тут все нормально. Вобщем так у меня было.


где вы таких врачей находите? :-)
  • 0

#234
alinka

alinka
  • Гость
  • 12 сообщений
где вы таких врачей находите? :laugh:
[/quote]

Ну я например в Киеве, вот нашла, где остальные незнаю
  • 0

#235
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

у меня сломался брекет на переднем зубе:) стоматолог говорит что теперь придется покупать новый набор.. я в расстройстве:D надеюсь что тот кусочек (верхняя половинка) удержит зубик и ничего не придется менять..


Насчет покупки нового набора - это, по-моему, перегиб. Зачастую пациенту требуется неполный набор, так как один зубик как правило удалают, если места в челюсти не хватает, или по другим причинам - то есть брекеты остаются. Кроме того, многим доклеивают сломанные брекеты, так что у них должно быть много распакованных наборов. Получается, если вы покупаете целый набор ради одного брекета, то вам потом нужно либо его забрать (хотя зачем он нужен), либо оставить в стоматологии и оплатить замену брекетов еще дюжине пациентов. :-)
На многих российских сайтах я встречала в прайс-листах замену сломанного брекета. К счастью, в моей стоматологии это делают бесплатно и без претензий (хотя врача тоже можно понять - каждый ценит свой труд :D ).
  • 0

#236
eat

eat
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Встал вопрос о брэкетах. Передние два зуба выдаются вперёд, плюс узкая челюсть.
Кроме самих брэкетов необходимо будет ставить съёмную пластину под нёбо и носить всю эту конструкцию. Народ, кто-нибудь подобное проходил? Поделитесь опытом плиз....
  • 0

#237
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Брекеты поставила в стоматологии в Орбите, проносила 3 года 2000-2003. Зубки выровнились, но сейчас лезу зубы мудрости и на нижней челюсти зубы опять начали смещаться :D .
Брекеты прикреплены к основной дуге были проволочками, именно они раздирали губы изнутри, пока я их не загнула вовнутрь. Моя врач давала мне воск. Им можно смазывать места которые царапают.

При съемных пластинах сильно искажается произношение. пока я была маленькая у меня их было штуки 4 :D Лучше не заморачиваться на пластинках и сразу ставить брекеты ИМХО
  • 0

#238
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
кто-нибудь уже снял брекеты? как себя чувствуют зубки? не пытаются вернуться на свое старое место?
  • 0

#239
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Эх?еще не надели?все духом не могу собраться?
  • 0

#240
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
духом собраться и в правду тяжело:D

в последнее время вижу все больше людей в брекетах.. у меня прям синдром всем в рот смотрю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.