Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2721
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
С удовольствием расскажу про резинки, занимаюсь исправлением прикуса уже 3й месяц наверное! зубы все уже ровно ровно, а вот прикус оставлял желать лучшего - мне Аскар выдал пакет резиночек ( они маленькие около 5 мм в диаметре, светленькие, латексные, многа)) и показал как их надевать - сам берешь резинку и цепляя ее за крючки на брекетах одеваешь. это несложно, надо просто привыкнуть. резиночки меняешь раза 2-3 в день, потому что они растягиваются и теряют эластичность. вообще многие говорят что исправлять прикус - очень трудно и многим не хватает терпения носить эти резинки сколько надо - это требует самодисцинлины я бы сказала, да и долго болят зубки с резинками, дольше чем после просто подтяжки
  • 0

#2722
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[Да Аnna наверное вы правы, к тому же Владимир Иванович всегда, когда его мнение различается с другими специалистами, советует не торопиться, походить по другим специалистам и принять приемлимое решение не старается поскорей вырвать зубы, чтобы не боло другого выбора или сразу же наклеить брекеты. Он наверное вам тоже говорил, что нам с вами работать не один день, вы должны быть уверенны, что хотите личиться именно у меня. Я ему доверяю но думаю мнение еще нескольких специалистов не повредят, ведь дело касается ребенка. Просто есть специалисты, которые скажут, что попробуем без удаления, хотя будут с самого начало уверены, что нужно удалять, а потом в процессе лечения скажут, мы попробовали у нас не получилось. Ладно схожу завтра на консультацию, вдруг случится чудо и он скажет удалять не нужно]
  • 0

#2723
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

[Да Аnna наверное вы правы, к тому же Владимир Иванович всегда, когда его мнение различается с другими специалистами, советует не торопиться, походить по другим специалистам и принять приемлимое решение не старается поскорей вырвать зубы, чтобы не боло другого выбора или сразу же наклеить брекеты. Он наверное вам тоже говорил, что нам с вами работать не один день, вы должны быть уверенны, что хотите личиться именно у меня. Я ему доверяю но думаю мнение еще нескольких специалистов не повредят, ведь дело касается ребенка. Просто есть специалисты, которые скажут, что попробуем без удаления, хотя будут с самого начало уверены, что нужно удалять, а потом в процессе лечения скажут, мы попробовали у нас не получилось. Ладно схожу завтра на консультацию, вдруг случится чудо и он скажет удалять не нужно]

да, Владимир Иванович так и сказал - подумайте :smoke:, мне просто ни один врач не сказал что можно вообще обойтись без удаления, все говорили что вырывать нужно, поэтому у меня соственно не было повода сомневаться ни в одном мнении ни одного врача у которых я побывала, просто выбрала лечение которое предлагали одинаковое 2 врача и которое мне "подходило", то есть я была на него готова :smoke:

если что, уже видела что JayKay закрепила немного не то сообщение, я ей сейчас напишу :lol:
  • 0

#2724
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

ой как так выпало? а как у вас теперь дуга? просто так болтается?

сама в шоке :smoke: я теперь его просто так на зуб надела, вроде держится, видимо цемент "разцементился" :smoke:
а дуга да, болтается, вставить в паз я ее не смогла конечно же. Благо она не мешает вообще и ничего не царапает

а сообщение вроде бы то закрепили или уже исправили? А как дополнять этот список? Просить JayKay каждый раз?
Хороший такой список...теперь никто не будет просить "координаты ортодонта", а просто пройдет по ссылке и увидит сам
  • 0

#2725
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


ой как так выпало? а как у вас теперь дуга? просто так болтается?

сама в шоке :smoke: я теперь его просто так на зуб надела, вроде держится, видимо цемент "разцементился" :smoke:
а дуга да, болтается, вставить в паз я ее не смогла конечно же. Благо она не мешает вообще и ничего не царапает

а сообщение вроде бы то закрепили или уже исправили? А как дополнять этот список? Просить JayKay каждый раз?
Хороший такой список...теперь никто не будет просить "координаты ортодонта", а просто пройдет по ссылке и увидит сам

да уж, хорошо что она вам не царапает :lol:
а у меня уже все таки дошло к вечеру до воска, левое кольцо щеку натерло :lol:, лишь бы язык живой остался, очень этого хочется :lol:

в сообщении еще нужно указать что цены примерные и указаны по состоянию на например сегдняшнюю дату как подсказал Jerome McElroy, думаю это будет очень кстати.

еще у меня есть сомнения по поводу именно такого способа акрепления - список большой, согласна что закреплять его прямо вверху темы будет не очень удобно, но таким образом как он сейчас закреплен снова видно что я его писала, боюсь что будут потом по незнанию снова ко мне приставать... как думаете?

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 19:46:23

  • 0

#2726
lakomka)

lakomka)
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!У меня большая просьба помочь мне с поиском опытного ортодонта в Астане!!!!!нужно поставить брекеты в 26 лет :smoke: чтоб это действительно помогло.
  • 0

#2727
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем!У меня большая просьба помочь мне с поиском опытного ортодонта в Астане!!!!!нужно поставить брекеты в 26 лет :smoke: чтоб это действительно помогло.

у нас на форуме Астанаец ставил брекеты Астане, в клинике Рахат, вроде ему там нравится, ну вы у него сами спросите и про врача заодно узнаете, только наверно придется вам в личку ему написать, а то здесь он уже давно не появлялся...
  • 0

#2728
Apollinariya

Apollinariya
  • Гость
  • 44 сообщений
Подскажите пожалуйста, никто не знает, у нас в алмате есть клиники где ставят брекеты со скидкой для детей инвалидов?
  • 0

#2729
Uiguro4ka

Uiguro4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
Я вот сижу и читаю, понимаю что это действительно необходимо, но все решится не могу :-/
А кто нибудь ставил лингвальные? Напишите отзывы :)
  • 0

#2730
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я вот сижу и читаю, понимаю что это действительно необходимо, но все решится не могу :-/
А кто нибудь ставил лингвальные? Напишите отзывы ;)

пока к сожалению никто из посетителей форума лингвальные брекеты не ставил, врачи говорят что к ним привыкать сложнее и сложнее поддерживать гигиену, а также при ношении лингвальных нарушается речь, но к сожалению пока реального подтверждения/опровержения этих недостатков у нас нет, а вы не узнавали случайно где их ставят? очень интересно в нескольких местах цены узнать :)
  • 0

#2731
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
1) Рахат
Адрес: б/ц Нурлы Тау - Аль-Фараби, уг. Фурманова (регистратура: 311-09-60 и 311-09-70)
ул. Маметовой, уг. Наурызбай батыра (регистратура 279-96-49, 279-08-57 )
Врач: Кожабеков Еркинбек Мелсбекович
Шаханов Аскар Муратханович,

Цены: Металлические - от 70 000 за челюсть
Сапфировые - от 140 000 за челюсть
Самолигирующие - от 110 000 за челюсть
Лингвальные - нет
Детские съемные пластины - от 12 000 за челюсть

2) Детская стоматологическая поликлиника
Адрес: Гоголя, 172., уг. Байзакова, кабинет 23
Врач: Задорожный Сергей Николаевич, сот. тел 7 701 711 39 46

Цены: Самолигирующиеся от 125 000 за челюсть
Металлические - от 60 за челюсть
Сапфировые - 250 000 за челюсть
Лингвальные - нет

3) Стоматологическая клиника "Бану"
Адрес: ул Богенбай батыра (бывшая Кирова), 149 (уг.Сейфуллина) (тел 267-56-56)
Врач: Мамедова Гульнар Мамедовна
Мамедова Севиль Якубовна

Цены: Металлические - от 70 000 за челюсть
Сапфировые - от 120 000 за челюсть
Детские съемные пластины - от 10 000 за челюсть
Лингвальные - нет
Самолигирующиеся - нет

4) Dr. Reji Moideen
Адрес: Гоголя, угол Фурманова
Врач: Реджи Мойдин (+7 701 676 02 24)

Цены: Металлические - от 80 000 за челюсть
Керамические - от 120 000 за челюсть
Самолигирующие Damon 3 - от 150 000 за челюсть
Лингвальные - от 150 000 за челюсть
Ретейнеры (съемные) - от 5000
Каппы - от 10 000

Стоматологическая клиника "ДиВА"
адрес: Коктем-2, д.-2
тел. 376-21-91, 327-69-58
врач ортодонт Полуев Владимир Иванович
металические брекеты 65000тг.
сапфировые 100000тг.
самолигирующие 125000тг.

* Цены примерные и указаны по состоянию на 16.03.2010

Сообщение отредактировал JayKay: 07.09.2010, 11:12:46

  • 0

#2732
Uiguro4ka

Uiguro4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Uiguro4ka получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


пока к сожалению никто из посетителей форума лингвальные брекеты не ставил, врачи говорят что к ним привыкать сложнее и сложнее поддерживать гигиену, а также при ношении лингвальных нарушается речь, но к сожалению пока реального подтверждения/опровержения этих недостатков у нас нет, а вы не узнавали случайно где их ставят? очень интересно в нескольких местах цены узнать :)
[/quote]
нет не узнавала, но вы знаете я слышала что около 300 тыс за одну челюсть :mad: но не все врачи берутся, и не все умеют их ставить....
Сегодня ездила в детскую стоматологическую поликлинику на гоголя - байзакова (там и взрослых принимают) есть врач в 31 кабинете Елена Сергеевна Катасонова. Очень хороший врач, у меня трое знакомых у нее лечились, и не дорого, 60 000 за одну челюсть, и к тому же она добрый человек)))
если что, можете к ней обращаться

Сообщение отредактировал JayKay: 22.03.2010, 15:36:59

  • 0

#2733
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


пока к сожалению никто из посетителей форума лингвальные брекеты не ставил, врачи говорят что к ним привыкать сложнее и сложнее поддерживать гигиену, а также при ношении лингвальных нарушается речь, но к сожалению пока реального подтверждения/опровержения этих недостатков у нас нет, а вы не узнавали случайно где их ставят? очень интересно в нескольких местах цены узнать :)

нет не узнавала, но вы знаете я слышала что около 300 тыс за одну челюсть :mad: но не все врачи берутся, и не все умеют их ставить....
Сегодня ездила в детскую стоматологическую поликлинику на гоголя - байзакова (там и взрослых принимают) есть врач в 31 кабинете Елена Сергеевна Катасонова. Очень хороший врач, у меня трое знакомых у нее лечились, и не дорого, 60 000 за одну челюсть, и к тому же она добрый человек)))
если что, можете к ней обращаться

вы знаете я сама лечусь в этой же клинике только у другого врача :laugh:
в Детской точно лингвальные не ставят - я только недавно узнавала, все что вы про них сказали я тоже слышала, включая и стоимость, у нас тут девочки лечатся у врача - доктор Реджи, они сказали что он лингвальные ставит и стоят они у него всего 150 тыс, можете попробовать к нему сходить узнать, если пойдете потом и нам расскажите как что, тут многие про лингвальные спрашивали... :D
  • 0

#2734
Uiguro4ka

Uiguro4ka
  • Гость
  • 8 сообщений
А вы могли подсказать адресок, телефончик, а то я про этого врача первый раз слышу))) обязательно схожу, но перед этим мне Елена Сергеевна сказала удалить все восьмерки, ведь из за них у меня и сдвинулись зубки(((
  • 0

#2735
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А вы могли подсказать адресок, телефончик, а то я про этого врача первый раз слышу))) обязательно схожу, но перед этим мне Елена Сергеевна сказала удалить все восьмерки, ведь из за них у меня и сдвинулись зубки(((

3 сообщения назад есть список клиник где в основном лечатся посетители нашего форума, там есть его координаты ( 4) Dr. Reji Moideen), вы же можете просто сходить на консультацию, перед этим не нужно ничего удалять...

Сообщение отредактировал Anna296: 18.03.2010, 13:59:36

  • 0

#2736
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом,

Анна, а вы попросите вашего доктора, чтобы он вам поменял кольцо на брекет, если это возможно конечно, я посмотрела у себя там тоже есть какой-то крючок.Теоритически когда вам снимут кольцо, останутся щели между зубами, пища будет забиваться. Может быть конечно у них что-то на этот счет предусмотрено, кто-нибудь сталкивался с этим?


Установка колец происходит по причине большой нагрузки дугой на коренные зубы, брекет просто не держится во многих случаях. Кольцо само по себе достаточно тонкое, поэтому проблем с щелями, ИМХО, не должно возникнуть.
  • 0

#2737
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :laugh:
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :) покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.


Я тоже у него лечусь, и тоже был на консультации у нескольких докторов. К нему попал по рекомендации знакомого.

Касательно китайских брекетов... насколько я знаю, брекеты там российские, хотя могу ошибаться. Лично я ничего не имею против китайских брекетов, это такой же метал, обычные железки. Гораздо более важен профессионализм врача. Если руки не оттуда то и брекеты оригинальные не помогут :mad: Поэтому врачей тут оценивают не по качеству метала во рту а по реальным результатам лечения, по уровню профессионализма и человеческим качествам.
  • 0

#2738
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите пожалуйста, никто не знает, у нас в алмате есть клиники где ставят брекеты со скидкой для детей инвалидов?


Позвоните в Детскую стоматологическую на гоголя - байзакова, возможно там ставят, не знаю кто у них "хозяин" но вероятно что это гос.учреждение. Поговорите с глав.врачом, объясните все. Если не получится, предложите остальным клиникам поставить в рамках благотворительности, и вам хорошо, и им реклама. Очень надеюсь что кто нибудь откликнется!
  • 0

#2739
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

Я тоже первый раз пошла в Дайрис, мне врача и клинику подруга рекомендовала, у нее все классно исправилось НО для меня лично эта клиника дороговата, во-первых мне бы пришлось выложить 140 тыс (пластиковые) за одну челюсть причем 100% предоплта, за каждый прием, включаю смену резинок отдельная оплата, за первый свой прием со снимком я выложила около 10 тыс. В другой клинике тоже по рекомендции, где я ставила брекеты мне обошлось в 180 тыс на две челюсти, оплата 50% сразу остальное по частям и больше ни за что не платила, включая смену дуги, отвалившихся брекетов, резинок и т.п. кстати и первый прием тоже
Так, что это дело сугубо личное каждого, если кт о может себе позволить то пусть идет в Дайрис, но могу отметить, что у моего стоматолога качество из-за цены не страдает, знаю по отзывам и результатам которые видела.
  • 0

#2740
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений




Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :mad:
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :smoke: покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.


Я тоже у него лечусь, и тоже был на консультации у нескольких докторов. К нему попал по рекомендации знакомого.

Касательно китайских брекетов... насколько я знаю, брекеты там российские, хотя могу ошибаться. Лично я ничего не имею против китайских брекетов, это такой же метал, обычные железки. Гораздо более важен профессионализм врача. Если руки не оттуда то и брекеты оригинальные не помогут :spy: Поэтому врачей тут оценивают не по качеству метала во рту а по реальным результатам лечения, по уровню профессионализма и человеческим качествам.

То что качество брекетов влияет, на окончательный результат, это однозначно и не обсуждается! Китайские брекеты, так же как и российские имеют гораздо худшее качество, чем фирменные! На глаз мы в жини не отличим одни от других, а коробочку могут потсунуть любую!!! В этом все дело, мы покупаем одни по цене других, а в медицинских магазинах китайские брекеты почти в 10 раз стоят меньше нормальных. Поэтому я выбрала Damon III их не подделывают. Я долго собирала информацию поэтому в этом уверена. Да в клинике в которой лечусь дороговато, но я не буду говорить ни о клинике не о враче, может быть после лечения если устроит результат, я скожу пару добрых слов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.